новое Скажите (желательно откровенно), счит... Anonymous 18.01 16:51

Скажите (желательно откровенно), считаете ли вы, что родители вашего бывшего мужа должны материально чувствовать в жизни внуков? Возник тут у нас в женской компании спор на эту тему. Одна из нас в разводе и бывшие свёкры периодически дарят ребенку подарки. На свой вкус, естественно. То из-за границы (ну когда было можно летать куда хочешь) привезут одежды, то на НГ игрушек подарят. В последний раз мать ребенка собрала эти игрушки и отправила назад свёкрам (с бывшим мужем) сообщив, что игрушек у него и так навалом, некуда девать. Считает, что лучше бы дали деньги и она сама бы нашла, как их потратить. Я считаю, что нет, бабушка с дедушкой не должны давать деньги, если знают, что внук не нуждается (папа дает на жизнь и мама работает) . Хотя могут , конечно, никто не запретит. Как считаете вы? Ответить

arrow новое Я была бы рада хотя бы общению бывших... Кошkа_на_Оkошkе SD 18.01 16:55

Я была бы рада хотя бы общению бывших свёкров с моей дочерью, но нет.... нет и нет
Так что где-то даже немного завидую тому, что бывшие свёкры хоть какое-то участие в жизни внуков принимают. Автор: Кошkа_на_Оkошkе SD Ответить

arrow новое Это далеко не для всех радость. Если ... 18.01 17:04

Это далеко не для всех радость. Если у ребенка есть бабушка с дедушкой со стороны матери, которые всегда подхватят, если нужно, ребенка, посидят с приболевшим и пр., то бывшие свёкры просто на фик не нужны. Только лишняя нервотрепка. Ответить

arrow новое Почему? Они м.б. и бывшие свекры, но ... Anonymous 18.01 18:08

Почему? Они м.б. и бывшие свекры, но настоящие дедушка с бабушкой. И потом, кто-то может заболеть, так ребенка другие подхватят. Ответить

arrow новое 4 человека на подхвате для одного реб... 18.01 18:14

4 человека на подхвате для одного ребенка? Чаще это приводит не к помощи, а к дракам (ну образно, конечно) за ребенка и дележке, кому больше, кому меньше... А уж в ситуации после развода и вовсе очень редко отношения со свёкрами таковы, что хочется им ребенка давать.
Но да, они могут быть хорошими бабушкой и дедушкой. Но женщине после развода и такое видится часто в другом свете. Видны недостатки больше. Се ля ви. Ответить

arrow новое А если детей не один, а несколько и в... Anonymous 18.01 18:37

А если детей не один, а несколько и возраст - либо садовцы, либо младшешкольники? Ответить

arrow новое Тут всё же про одного речь. 18.01 18:38

Тут всё же про одного речь. Ответить

arrow новое Забудьте вообще это слово "должны-не ... Anonymous 18.01 16:55

Забудьте вообще это слово "должны-не должны", и тогда все вопросы отпадут. Ответить

arrow новое Ваша приятельница хамка. mllerelena H* 18.01 17:04

Ваша приятельница хамка. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Ну у неё свои счеты с ними, наверное.... Автор 18.01 17:06

Ну у неё свои счеты с ними, наверное. Они приняли новую жену её бывшего мужа, несмотря на то, что из-за неё этот развод и случился. Наверное она воспринимает это как предательство, как отношение к себе лично. И в ответ относится так же. Ответить

arrow новое А ребенок при чем? Anonymous 18.01 17:09

А ребенок при чем? Ответить

arrow новое Не знаю. Ну она его не то чтобы прит... Автор 18.01 17:12

Не знаю. Ну она его не то чтобы притесняет. Просто считает, что сама купила бы то, что нужно, а свёкры дарят ерунду. Как-то так... Ответить

arrow новое Снимайте лапшу с ушей. Она просто плю... Anonymous 18.01 17:14

Снимайте лапшу с ушей. Она просто плюется ненавистью, и плевать, кто попадет под удар, хоть бы и свой сын.
Если бы свекры передавали деньги, она бы рассказывала, что они подачками откупаются. Ответить

arrow новое Интересно "как же". Дура она и ничего... Anonymous 18.01 17:10

Интересно "как же". Дура она и ничего больше. Причем первый, кто от этой дурости пострадает - ее собственный ребенок. Ответить

arrow новое Ну всё же роль бабадедов сильно преув... Anonymous 18.01 17:14

Ну всё же роль бабадедов сильно преувеличена. Для ребенка главное - родители. А полный комплект бабдедов аж в кол-ве 4 штук не обязателен. Есть - ок, нет - ничего страшного. Ответить

arrow новое Да при чем тут бабадеды. Вы же сами п... Anonymous 18.01 17:16

Да при чем тут бабадеды. Вы же сами пишете, что главное - родители. А у этого ребенка отец живет отдельно, а мать дура. Без шансов. Ответить

arrow новое Вот эти родители и должны показывать ... Anonymous 18.01 17:16

Вот эти родители и должны показывать пример, как себя вести. Ответить

arrow новое Так может фея и завелась и была хорош... mllerelena H* 18.01 17:20

Так может фея и завелась и была хорошо принята всеми потому,что ваша приятельница ведёт себя в жизни как свинья? Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Да нет, в жизни она нормальный челове... Автор 18.01 17:30

Да нет, в жизни она нормальный человек. И со свекровью раньше проблем не было. А фея на 12 лет моложе... В любом случае всё это уже другая тема, не этого топа. Ответить

arrow новое Нет, как раз ноги у этого топа растут... Старая Кошелка H* 18.01 18:07

Нет, как раз ноги у этого топа растут из той ситуации. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое Это как раз лишний раз доказывает что... Старая Кошелка H* 18.01 18:05

Это как раз лишний раз доказывает что она тупая курица. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое Брак разразился равнозначно по причин... Anonymous 18.01 20:04

Брак разразился равнозначно по причине участие обоих супругов. При чем тут посторонняя женщина?
Конечно свекры приняли вторую жену, это нормально.
Клятв верности бывшей невестке они не давали. Ответить

arrow новое А они должны были ее не принять? Если... Anonymous 18.01 21:42

А они должны были ее не принять? Если она теперь жена их сына? И детей ее примут. Сын есть сын. Ответить

arrow новое Он их сын. Само собой, что они приним... A 19.01 12:08

Он их сын. Само собой, что они принимают его новую жену. Ответить

arrow новое Такое ощущение, что у вашей подруги к... Ulichk@ H* 18.01 17:08

Такое ощущение, что у вашей подруги какие-то старые скрытые обиды на свекров, которые она вот так им проецирует через бывшего мужа и детей. Это же показуха: отнять у детей игрушки и вернуть через бывшего мужа. Ну, не нравятся подарки - никто не мешает их просто выбросить. Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Обиды да, но не старые, а новые. Выше... Автор 18.01 17:13

Обиды да, но не старые, а новые. Выше написала, они приняли новую жену , которая до этого была любовницей. Ответить

arrow новое А ЧТО они должны были сделать? Это жи... Старая Кошелка H* 18.01 18:09

А ЧТО они должны были сделать? Это жизнь ИХ сына, и кровное родство с внуками никак не отменяет. Еще раз повторяю, ваша подруга тупая курица, к психологу ей надо. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое А моя золовка в такой же ситуации не ... Anonymous 18.01 21:38

А моя золовка в такой же ситуации не приняла новую жену сына. И с сыном поссорилась, только что бы первая невестка не лишила возможности общаться с внуком. А она все равно лишила...

Дело не в сверови... Ответить

arrow новое Ну и дура ваша золовка mllerelena H* 19.01 09:17

Ну и дура ваша золовка Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Я знаю. Я первая ей это сказала и ее ... Anonymous 19.01 21:45

Я знаю. Я первая ей это сказала и ее мать меня поддержала. Ответить

arrow новое Что и требовалось доказать. У меня то... Anonymous 19.01 12:02

Что и требовалось доказать. У меня тоже есть пример. Нет, с внуками общаться позволяют, на уровне обслуги. Т.е. бабушка сайгаком носится готовить обеды, убираться в квартире и встречать внуков из школы. Зато когда бабушка загремела в больницу (внезапно на улице стало плохо) , у невестки не нашлось даже времени отвезти ей вещи. Сын, с которым эта бабушка была в ссоре и чью новую жену не приняла, сорвался с работы, приехал в больницу, заплатил за платную палату, чтобы мать в человеческих условиях лежала, и после операции нанял сиделку и сам навещал. Нельзя выбирать невесток вместо сыновей, даже если ты не согласна с его решением. Ответить

arrow новое Ну моей золовке великодушно позволен... Anonymous 19.01 21:59

Ну моей золовке великодушно позволено за все платить. Но тут она отказалась платить за развод. Сейчас в нем нет необходимости. А через три года автоматом разведут. Вот внука уже больше месяца не видела, даже на дне рождения дедушки (муж золовки). Но вот ведь незадача - в февраое надо платить за репетиторов. И тут вдруг пообщали внучка подвезти на выходных.... Ответить

arrow новое Нет, не считаю. Ваша знакомая повела ... Anonymous 18.01 17:09

Нет, не считаю. Ваша знакомая повела себя очень глупо, да еще и по хамски. Ответить

arrow новое Мне тоже кажется, что возвращать игру... Автор 18.01 17:17

Мне тоже кажется, что возвращать игрушки - это как то уж совсем цыганочка с выходом. Но дело не в этом (в конце концов муж может просто не передавать их назад, чтобы не обижать). Но вопрос не в этом, это всего лишь эпизод. Вопрос в другом, бывшие свёкры обязаны давать деньги? Должны советоваться с бывшей невесткой - надо ли что-то? Как хотелось бы тем, кто в такой ситуации? Ответить

arrow новое Нет, не обязаны и не должны. Могут, е... Anonymous 18.01 17:22

Нет, не обязаны и не должны. Могут, если у них есть такое желание и отношения с невесткой очень хорошие, причем с невестка непреложный авторитет. Конечно, мне бы хотелось, чтобы весь мир крутился вокруг меня. Но я же не идиотка и понимаю, что у людей своя жизнь. Ответить

arrow новое Не обязаны и не должны. Старая Кошелка H* 18.01 18:10

Не обязаны и не должны. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое Когда моя бывшая свекровь пыталась из... Anonymous 18.01 20:10

Когда моя бывшая свекровь пыталась изо всех сил подарить подарки сыну, но не попадала, я сама вышла к ней на диалог мол сын любит это и это и будет оч рад, если вы это ему подарите.
Сын до определённого возраста очень удивлялся, как это бабушка так угадывать вдруг с подарками стала. А уж бабушке сколько радости было, что ребёнок пищит от каждого ее подарка.
Да, новая жена бывшего тоже любовница, и моя свекровь ее приняла, она обожает сына и мне ли её не понять)
Но у нас ещё веселее, мне и сыну оч долго рассказывали, что новая не любовница и то что я видела своими глазами мне просто привидидось, мираж )))
С бывшим, а сыну уже 20, я так и не смогла нормально общаться, но свекровь бабушка моего сына и никогда ничего плохого мне не делала.
Кстати, от свекрови квартира уже сыну подарена. Ответить

arrow новое Вы умно поступили, и от этого всем то... Бетти 8598 D* 19.01 23:52

Вы умно поступили, и от этого всем только сплошная польза) а многим бывшим женам обида застилает глаза... Автор: Бетти 8598 D* Ответить

arrow новое Считаю, что ваша подруга-неумная женщ... kukundi H* 18.01 17:32

Считаю, что ваша подруга-неумная женщина и вред от ее поступков исключительно для ребенка. Автор: kukundi H* Ответить

arrow новое ++ согласна Anonymous 18.01 17:53

++ согласна Ответить

arrow новое +1 Мента D** 18.01 18:11

+1 Автор: Мента D** Ответить

arrow новое + 1 Green Fox ♖* 19.01 01:15

+ 1 Автор: Green Fox ♖* Ответить

arrow новое плюс тысяча! VenusMars ♧* Clair 19.01 11:44

плюс тысяча! Автор: VenusMars ♧* Clair Ответить

arrow новое Если бы бабушки дарили моим детям под... Vaccinium macrocarpon H* 18.01 17:57

Если бы бабушки дарили моим детям подарки, я была бы рада. Денег бы не смогла взять, а вот подарки детям легко. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Мать ребенка невоспитанная идиотка :-... Старая Кошелка H* 18.01 18:04

Мать ребенка невоспитанная идиотка Деньги ей обязан давать только отец детей и ВСЕ. Все остальное подарки по доброй воле и не ей выбирать в каком виде они будут. Просто обидно стало за тех дедушку с бабушкой, их эта тупая курица просто обидела. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое Если у мужа есть мозги, он просто не ... Anonymous 18.01 18:25

Если у мужа есть мозги, он просто не передаст им эти игрушки. Ответить

arrow новое Считаю, что мужик правильно сделал , ... Anonymous 18.01 20:02

Считаю, что мужик правильно сделал , что избавился от такой бабищи.
Не должны ничего свекры бывшей жене сына. Они сами выстраивают отношения со своими внуками, логично, что привозят что то и дарят. Деньги бывшей сына, с чего бы это? Ответить

arrow новое Нет, не считаю. Но наши и по заграниц... Anonymous 18.01 20:47

Нет, не считаю. Но наши и по заграницам не летают, не та финансовая ситуация, хотя и не бедствуют. Подарки тоже не дарят и практически не общаются, а вот это уже свинство. Ответить

arrow новое Считаю, что правильно их сын с такой ... Anonymous1 19.01 12:07

Считаю, что правильно их сын с такой стервой развёлся. Ответить

arrow новое Должны родители. Бабушки и дедушки им... Пончик пышный KF* 20.01 03:42

Должны родители. Бабушки и дедушки имеют право.
Мамаша в вашей истории мерзкая хамка.
С чего она решила что имеет право диктовать другим людям на что им тратить их деньги. Особенно в ситуации нн угрожающей жизни и здоровью, когда от лишней денежки в аренду или лекарство или средство репбилитации много зависит.
Мамаше надо было б принимать с благодарностью и осторожненько намекать на альтернативные дары.
Собственно как ребенок бы подрос, бабыдеды и ребенок могли б в принципе без нее общаться -. покупать гаджеты, на карту денег переводить Автор: Пончик пышный KF* Ответить

arrow новое Считаю, что и до развода в жизни дете... Anonymous 20.01 15:31

Считаю, что и до развода в жизни детей должны участвовать только их родители. остальные - по желанию (своему, а не родителей или внуков).
Но к описанной вами ситуации это все отношения не имеет, там никто долгов на бабушек не налагает. Подруга дура, теперь настроит против себя не только свекров, но и детей . Ответить

новое Они не обязаны, конечно, но могут. Эт... natava C.S. OH* 18.01 17:57

Они не обязаны, конечно, но могут. Это их добрая воля. Независимо от алиментов отца. Не считают нужным участвовать - тоже их право. Мои свекры обошлись без участия в жизни внуков
Но швырять им в морду их же подарки как-то...ммм...странно. Автор: natava C.S. OH* Ответить

новое Разумеется, не обязаны никаких денег ... Anonymous 18.01 18:22

Разумеется, не обязаны никаких денег давать и ее поступок неадекватный. Но и мать я понимаю - если у нее есть свои родители, то нафига ей бывшие свекры? Ответить

arrow новое Именно. Поэтому и бесят эти старики, ... Anonymous 18.01 18:28

Именно. Поэтому и бесят эти старики, что они тебе уже никто, а ты вынуждена иметь с ними какие-то дела. И пользы тебе от них никакой . Это звучит жестоко, но это правда. И никакие "ребенку будет плохо без них" не работают, если есть другие бабушка и дедушка. Ответить

arrow новое Именно так, да и отношения с бабушкам... Anonymous 18.01 18:35

Именно так, да и отношения с бабушками-дедушками по матери обычно куда более близкие. Ответить

arrow новое Как это никто? Родная бабушка вашего ... Anonymous 21.01 05:22

Как это никто? Родная бабушка вашего ребенка.
Мои бабадеды были очень близки мне, именно по папиной линии. С мамиными тоже общалась и любила, но с папиными больше. Ответить

новое Думаю не так все однозначно. Скорее в... Anonymous 18.01 18:35

Думаю не так все однозначно. Скорее всего она раз двести сказала что игрушек не надо - класть уже некуда. Выбрасывать или солить их
А предоставлять им время для общения она тоже не обязана. Или велкам в суд Ответить

новое Если хотите денег или нужных вещей, т... Anonymous 18.01 20:06

Если хотите денег или нужных вещей, то общайтесь нормально, не враждуйте. А так, будете получать то, что они считают нужным или вообще дырку от бублика. Ответить

новое А у подруги мало денег? В смысле есть... Anonymous 18.01 20:14

А у подруги мало денег? В смысле есть нехватка чего либо. Потому , что когда свекры дарят дорогую и ненужную фигню, папо платит грошовые алименты или вообще не платит а мать не знает что делать провести время с детьми или взять еще одну халтуру что бы купить куртку ребенку, отправить в лагерь или оплатить репетитора. То да я на стороне вашей подруги. Это бесит. Я бы может быть так же поступила бы. Ответить

arrow новое Вот-вот. И при жизни ещё нервы трепа... Anonymous 19.01 05:11

Вот-вот.
И при жизни ещё нервы трепала, и развод был кровавый, а мать осталась ни с чем, и квартиру снимает. Ответить

новое Конечно не должны, о чем тут можно во... Anonymous 18.01 21:28

Конечно не должны, о чем тут можно вообще говорить?
Все их действия по отношению к внукам - только по их доброй воле. Да - спасибо, нет - ну и не надо.
Но у моих детей хорошие дедушка и бабушка со стороны папы. Как свекровь бабушка... отдельная история, а как бабушка вполне нормально. Дедушка вообще отличный, они с бабушкой в разводе стопицот лет ) То есть он у нас дважды "бывший" формально, но по факту не хуже некоторых настоящих. Ответить

новое У моего муж сын от первого брака дваж... Anonymous 18.01 21:48

У моего муж сын от первого брака дважды в разводе. Я та самая бабушка с подарками бывшим снохам. Детки хорошие, они мне очень нравятся. Вторая сноха в обсуждении намекнула, что была бы рада финскому комбинезону ситнику на др ребенка. Купим. Ну и игруху хорошую само собой.
Обоих задариваем подарками внуков. Но если бы сноха такое выкинула, пошла бы в сад сразу. А внуку когда вырастет, расскажем по какой причине пришлось перестать с ним общаться и передавать подарки. У нас трое детей с мужем на двоих. Поверьте, нам будет достаточно и тех внуков, у кого адекватные мамы. Манипуляции детьми, считаю низостью Ответить

arrow новое Ну вот она цена вашей "любви к внукам... Anonymous 21.01 17:59

Ну вот она цена вашей "любви к внукам" . Просто пофиг, Есть они нет их.. Ответить

новое Какие еще деньги от баб дедов? Невест... Anonymous 18.01 21:53

Какие еще деньги от баб дедов? Невестка с ума сошла? Не они могут, если сами захотят, дать. А так не должны и не обязаны. Невестка обязана сама растить своих детей, включительно с бм. Вот пусть с бывшим и решает все финансовые вопросы. А вообще складывается впечатление, что не спроста бывший от нее ушел. Непростая бабенка( Ответить

новое Когда свекровь трепала нервы много ле... Anonymous 19.01 01:20

Когда свекровь трепала нервы много лет подряд, потом прислала ненужные ребенку игрушки - некоторое удовольствие есть в том, чтобы отправить их обратно со словами - в доме и так много хлама. НО это только при том, что ребенку и на подаренный реально хлам и на самих бабу/деду в реальности нас..ть. Ответить

новое Нет конечно, я и от БМ не жду, что он... Anonymous 19.01 08:21

Нет конечно, я и от БМ не жду, что он что то должен, все на его совести и по желанию. А бабушка у нас хорошая, правда живёт очень далеко, я очень хочу к ней слетать, но блин ковид зараза мешает. Ответить

новое А почему только разведенным вопрос? ... грудь после ГВ KF 19.01 11:42

А почему только разведенным вопрос?
Как будто бабушки и дедушки могут быть бывшими.

Если по существу - деньгами помогать не обязаны, но если хотят - то почему нет.
По поводу подарков - тоже, хотят дарят, не хотят - кто же их заставит. И обижаться глупо. Автор: грудь после ГВ KF Ответить

arrow новое Потому что когда свекры не бывшие и м... Anonymous 19.01 12:03

Потому что когда свекры не бывшие и муж тоже, то больше условностей. Испортить отношения с бывшими свёкрами не так страшно. Особенно, когда от них на взгляд бывшей невестки мало толку. Ответить

новое А мои вообще не участвуют никак.Ничем... мАсквичка 19.01 21:50

А мои вообще не участвуют никак.Ничем и никогда.И раньше всё было из серии "на те Боже,что мне негоже".
И знаете...у меня обиды нет.
Внукам они тоже до пи..ды. Всё как-то ровно у нас.Обоюдопофигистически.
Ну не нужно будет мои детям брать на себя заботу о свекрах ,если чо.и на том спасибо. Ответить

новое Не должны, но имеют право. Не нужн... Игуанка H* 20.01 22:32

Не должны, но имеют право. Не нужны игрушки, поговорить и попросить деньгами , если свекры адекватные. У знакомой автора похоже вопрос в другом : она не хочет вообще от свекров ничего. Автор: Игуанка H* Ответить

новое Не должны, но было бы приятно. Танцы-Шманцы H* 21.01 03:25

Не должны, но было бы приятно. Автор: Танцы-Шманцы H* Ответить

новое Правильно невестка делает. Бабдеды ... Anonymous 21.01 08:21

Правильно невестка делает.
Бабдеды - это как ни крути, обуза. Когда им будет 80 и у них будет деменция и проч прелести - у их детей не будет тупо сил их "нянькать" и денег платить за их лечение и сиделок. Детям по 60 будет. А проживут свекры и до ста лет!
Они и понимают что деньги не гарантия что тебя больного полубезумного не обворуют и не запрут в дом престарелых. Поэтому свекры и разоряются на дорогие подарочки внукам. Мол - вот внучики сейчас я вам подарочки дарю, а потом вы меня будете и содержать и досматривать.
Сына они так воспитали что он при разводе постарался БЖ и детей своих скопом - обобрать до нитки. Максимально насколько смог. И с родителями так поступит. Собственно что дети, что родители.
шлые свекры это уже просекли.
И теперь к внукам лезут. Да еще небось скажут потом невестке - мы же такие дорогие подарки твоим детям дарили - почему мы не видим благодарности? Подарки предполагают некую отдачу, благодарность.. Для того и дарятся. Вот спроси зачем они дарят такие подарки? Они ответят - не хотим что бы нас внуки забыли. А разве нет?
Я еще понимаю бабдеды которые все детство нянчились , пирожки пекли в шахматы научили играть, на коньках кататься - за жизнь говорили. Учили как с другом поговорить, как с учителем, что на ДР к однокласснику надеть..
А эти? Вот те игрушка - на, да не забудь - за тобой должок!
Не нужны такие бабыдеды. Им на детей плевать.
Я б не брала от таких людей подарки. Ответить

новое Боже упаси, не должны канеш) Но вот и... Creambird H* 21.01 09:00

Боже упаси, не должны канеш) Но вот иногда меня удивляет что у меня то как раз слегонца обратная ситуация - ни папа (БМ), ни свекровь бывшая - ни разу с нашего развода наверно - ничего детям не подарили. При этом подарок одинокой в Питере живущей свекрови - это мой мастхев весь этот период времени. Детям об этом папенька напоминает об этом за месяц до даты .
Не, мне жаль бабушку. Она тут одна , сынок ее (БМ) слинял в Москву ...Но иногда мне как=то кажется что ситуация странноватая. Автор: Creambird H* Ответить

arrow новое Да простая ситуация, ваш БМ просто на... Anonymous 21.01 17:57

Да простая ситуация, ваш БМ просто намылился в случае чего свою мать посадить вам на шею. Он же в Москве, как он ей поможет - вот те мама телефон моей БЖ и внуков - по всем вопросам к ним п-ста. А я проконтролирую и укажу на недостатки.
Просто спросите его почему он считает, что вы БН - должна что либо его матери? И как он себя ощущает по отношению к вашим родителям? Ничего не должОн: Не?
Сливайтесь потихоньку... Что б на вас не рассчитывали в случае чего. Ответить

новое Никто никому ничего не должен. рыжий лис D** 21.01 12:59

Никто никому ничего не должен. Автор: рыжий лис D** Ответить

новое Должны родители несовершеннолетним де... Anonymous 21.01 14:20

Должны родители несовершеннолетним детям и, возможно (!) взрослые дети немощным родителям. Остальное исключительно по желанию Ответить