новое Люди добрые, подскажите кто в материа... Пушистый 44824 H* 18.01 19:18

Люди добрые, подскажите кто в материале... Ко мне сегодня приперлась опека - якобы поступил сигнал: детьми не занимаются, оставляют одних дома и в машине, мать (ну в смысле я) орет и все такое.
Дома никого не было, позвонили с КПП , пригрозили явиться завтра . Что делать-то?

И ещё, догадаться от кого сигнал в принципе несложно, а реально ли получить хотя бы фото кляузы?

З.Ы. Семья у нас нормальная, дети любимые, ухоженные, воспитанные и много родителями занимаемые. Про условия содержания даже говорить смешно. Но как все это теперь доказать? Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Получается, не на ровном месте опека,... Anonymous 18.01 19:21

Получается, не на ровном месте опека, а на основании сигнала.
Зачем вам нужно фото кляузы? Что изменится, если вы получите фото?
Совсем не о том думаете. Ответить

arrow новое О чем мне думать? Я реально много вре... Пушистый 44824 H* 18.01 19:27

О чем мне думать? Я реально много времени провожу с детьми, одни они не бывают никогда, в машине - ну на заправке максимум и то не припомню, никто на них не орет... сейчас жду их с занятий. Что у нас не так? Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое а о чем она должна думать??? совсем с... Anonymous 19.01 11:33

а о чем она должна думать??? совсем сдурели? Ответить

arrow новое +100 Anonymous 20.01 10:21

+100 Ответить

arrow новое Ой. А это точно не жулики какие-нибуд... kukundi H* 18.01 19:27

Ой. А это точно не жулики какие-нибудь?(( Автор: kukundi H* Ответить

arrow новое Не знаю, завтра спрошу фамилии и позв... Пушистый 44824 H* 18.01 19:31

Не знаю, завтра спрошу фамилии и позвоню в местную опеку. Может когда придут, участкового позвать? Вот я правда не знаю что делать... Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое https://eva.ru/topic/77/3608179.htm?m... Anonymous 18.01 19:31

https://eva.ru/topic/77/3608179.htm?messageId=102100952 Ответить

arrow новое Они в сопровождении полицейского долж... ВесНа 16035 OH* 18.01 19:58

Они в сопровождении полицейского должны быть в любом случае Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Завтра посмотрим. Участковому таки по... Пушистый 44824 H* 18.01 21:52

Завтра посмотрим. Участковому таки позвоню. Он нас знает. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Они обязаны сообщить фамилию жалобщик... Anonymous 18.01 22:07

Они обязаны сообщить фамилию жалобщика. Ответить

arrow новое Это точно? Пушистый 44824 H* 18.01 22:10

Это точно? Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое да 18.01 22:12

да Ответить

arrow новое Вы плохо видите ( читаете )? Вам уже ... Anonymous 18.01 23:04

Вы плохо видите ( читаете )? Вам уже написали ответ, даже статью Конституции указали. Ответить

arrow новое Если жалоба анонимная - то анонимная.... tolstaya_zgaba H* 19.01 09:47

Если жалоба анонимная - то анонимная. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое хорошо вам, участкового знаете... у н... Anonymous 19.01 08:11

хорошо вам, участкового знаете... у нас ( Москва) приходил знакомиться какой-то худабердыев оман заде... я даже дверь не стала открывать. Ответить

arrow новое Очень зря ВесНа 16035 OH* 19.01 08:51

Очень зря Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Да-да! а можно что б их проводила охр... Милена2 SD** 18.01 19:31

Да-да! а можно что б их проводила охрана? Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое 1. Ничего не делать - не пускать. Нич... Фуга OH* 18.01 19:30

1. Ничего не делать - не пускать. Ничего не случится плохого ( если в 2- х словах );
2. Реально!

- п. 2 ст. 24 Конституции РФ:

"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

Органы опеки ...по закону...это органы местного самоуправления!
Законодательство НЕ содержит ( в данном случае ) запрет на предоставление Вам документов ( жалобы - обращения - сообщения - сигнала и т.д. ). Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое А встречный иск? За оскорбление чести... Милена2 SD** 18.01 19:33

А встречный иск? За оскорбление чести и достоинства Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое )))). Не фантазируйте. Фуга OH* 18.01 19:33

)))).
Не фантазируйте. Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое В России так нельзя? У нас только жд... Милена2 SD** 18.01 19:36

В России так нельзя?
У нас только жду кому бы ответку пульнуть. Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое Оскорбление чести и достоинства имело... OllaKo H* 19.01 16:16

Оскорбление чести и достоинства имело бы место, если бы эти кляузники на дверь подъезда повесили бы какой-нибудь оскорбляющий автора материал. Или разместили его в ином публичном месте. Автор: OllaKo H* Ответить

arrow новое Да не обращайте внимания. Ничем это н... Vaccinium macrocarpon H* 18.01 19:35

Да не обращайте внимания. Ничем это не грозит. Опека придёт, проверит холодильник, наличие спальных мест для всех детей и чистоту унитаза. Всё. Если был сигнал, то они не могут не прийти. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Это без проблем. Есть и холодильник, ... Пушистый 44824 H* 18.01 22:12

Это без проблем. Есть и холодильник, и спальные места, и дети не похожи на голодающих. Синяков нет, перед сном проверила. Даже странно, обычно что-то да есть. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Соседи или родственники. Ни с кем не ... Anonymous 18.01 23:05

Соседи или родственники. Ни с кем не ссорились в последнее время? Ответить

arrow новое Если это действительно опека, то пуст... Vaccinium macrocarpon H* 19.01 08:44

Если это действительно опека, то пустите, пусть проверяют. Они люди подневольные, если есть сигнал, то должны отчитаться. Детей на синяки проверять точно не будут, это не их работа. Только визуальный осмотр помещения. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое "И ещё, догадаться от кого сигнал в п... Boлшeбницa ♧ Clair 18.01 20:22

"И ещё, догадаться от кого сигнал в принципе несложно" - если противостояние змеюшника сильно запущенное, то опека- это только первый шар )) Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Вонючий нищеброд Колесников все на ви... Anonymous 18.01 22:05

Вонючий нищеброд Колесников все на видео снимает. Дети все УО, грязные, голодные. Пишут, что все нормально. Нужно понаглее быть. Ответить

arrow новое На мою подругу БМ такую кляузу писал.... Anonymous 18.01 23:03

На мою подругу БМ такую кляузу писал. Просто так. Ребенок ему нафиг был не нужен. Причем развелись из-за него-изменил, еще и руку поднял. А потом вот так начал доставать писульками в опеку:что подруга ведет аморальный образ жизни, ребенком не занимается. Устрашал, чтобы на алименты не подавала. Помощником прокурора работал на тот момент. Ответить

arrow новое От гниль же. tolstaya_zgaba H* 19.01 09:48

От гниль же. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Посмотрела-уже полковник юстиции он, ... Anonymous 19.01 12:19

Посмотрела-уже полковник юстиции он, в СК трудится. Но как он ее доставал-жуть. Подруга на двух работах впахивала, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, неплохую карьеру сделала, ее родители ей с ребенком все это время помогали, т. к. "эта гниль" свалил, когда ребенку и трех лет не было. Ей от него ничего не надо было, а опека была последней каплей, все тогда были в шоке. Он еще как-то хитро, через садик действовал. Ответить

arrow новое Вам нечего бояться. Придут - увидят ... Правильная SD** 19.01 08:41

Вам нечего бояться.
Придут - увидят условия. вас и детей - им же надо сигнал отработать , пообщаются и отбудут с миром. Автор: Правильная SD** Ответить

arrow новое По закону они не имеют право оглашать... OllaKo H* 19.01 16:04

По закону они не имеют право оглашать, кто кляузу написал.
Если опекская проверка вас как-то сильно ущемила, то после вынесения заключения о том, что у вас все в порядке, можете написать в полицию заявление о том, чтобы разыскали и привлекли к ответственности жалобщика. И только через полицию вы сможете получить его данные, чтобы подать на него в суд, скажем. Автор: OllaKo H* Ответить

новое Фото обстановки, детей (с закрытыми л... Anonymous 18.01 19:22

Фото обстановки, детей (с закрытыми лицами), дома - в студию Ответить

arrow новое Вам что ли? Anonymous 18.01 22:22

Вам что ли? Ответить

новое Вот суки завистливые! Милена2 SD** 18.01 19:29

Вот суки завистливые! Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое Какая зависть в закрытом элитном посе... Anonymous 18.01 20:08

Какая зависть в закрытом элитном поселке? вы о чем? зависть это последнее о чем подумать можно. Ответить

arrow новое это обычное с/т Anonymous 18.01 20:10

это обычное с/т Ответить

arrow новое ага, ну да))) обычное, с коттеджами з... Anonymous 18.01 20:20

ага, ну да))) обычное, с коттеджами зимними, КПП и охраной. Ответить

arrow новое у вас не такое? Anonymous 18.01 20:21

у вас не такое? Ответить

arrow новое В Подмосковье таких полно. Ничего эли... Anonymous 18.01 23:07

В Подмосковье таких полно. Ничего элитного в зимних коттеджпх, кпп, охране давно нет. И люд там очень разный обитает. Так что не обольщайтесь. Ответить

arrow новое Автор данного поста не единожды писал... Anonymous 19.01 11:32

Автор данного поста не единожды писала и подчеркивала что проживает в элитном месте с крутыми соседями. Даже на этот НГ писала и подчеркивала какой знаменитый сосед у нее (раза 3 писала!). Иначе бы я и писать такое не стала,но запомнила что Пушистая - крутышка! А теперь и соседи стуканули, и место не крутое...Ну как обычно - ева.ру)) Ответить

arrow новое Ага, в илите у нас только оччень харо... MaraMara 153007 H* 18.01 20:10

Ага, в илите у нас только оччень харошие люди Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое У на не элитный посёлок, у нас юридич... Пушистый 44824 H* 18.01 21:54

У на не элитный посёлок, у нас юридически деревня. О зависти я точно не думаю, с соседями нормальные отношения. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое тогда странно, но Вам виднее кто мог Anonymous 18.01 22:27

тогда странно, но Вам виднее кто мог Ответить

новое А вообще просто так может прийти опек... Anonymous 18.01 19:39

А вообще просто так может прийти опека? Ну к нормальной порядочной семье? А почему им дверь нельзя открывать? Ответить

arrow новое Да не, ну что вы! Вы же не оппозицион... Anonymous 18.01 19:43

Да не, ну что вы! Вы же не оппозиционер какой-нибудь! К вам-то за что? Ответить

новое Сходите, поговорите. САМИ туда сходит... Inga_groza H* 18.01 19:42

Сходите, поговорите. САМИ туда сходите.
Главное - им надо поставить галочку. Так что спокойно и устало )) ответьте на все их вопросы.
Ну, это как участковый по навету сумасшедшей соседки снизу пришел....
... или как в налоговую съездить. Автор: Inga_groza H* Ответить

новое А можно их просто не пустить? С какой... VooDoo Doll OH* 18.01 19:51

А можно их просто не пустить? С какой стати и по какому праву они ходят по домам? Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Можно не пустить. Могут прийти с уча... MaraMara 153007 H* 18.01 19:52

Можно не пустить.
Могут прийти с участковым. Участкового надо пустить, этих необязательно Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Участкового тоже можно не пускать. Фуга OH* 18.01 19:53

Участкового тоже можно не пускать. Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Суперсовет. Конечно, любой участковы... R Rina H* 18.01 19:56

Суперсовет. Конечно, любой участковый утрется и ничего себе в бАмажках не запишет. А если не дай Бог какое происшествие, ну допустим, не дай Бог травма какая у ребенка, непонятно при каких обстоятельствах полученная, то вот это "на карандаше у участкового" нигде не подгадит.... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Может и запишет...но как вы совершенн... Фуга OH* 18.01 20:05

Может и запишет...но как вы совершенно верно сказали - " на бАмажке ", цена которой меньше туалетной.
У него работа такая - записывать, видеть, замечать, подмечать, выявлять, пресекать. Каждый день он пишет столько, сколько вы за всю жизь нахождения на Еве не написали), при всей своей активности и старательности! Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое А глубокий смысл НЕпускания участково... R Rina H* 18.01 20:09

А глубокий смысл НЕпускания участкового и опеки в чем? Если все нормально, запустил опеку и участкового, показал-доказал, что все нормально, на этом история заканчивается, а кляузнику опека с участковым говорят "самтыдурак". Если же не пускать, у опеки с участковым возникает резонный вопрос: а чего нас так боятся, чего не пускают, значит, там есть что скрывать. И семья таки остается на карандаше у участкового и опеки - как якобы непонятная семья.... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Я НЕ призываю и НЕ советую не пускать... Фуга OH* 18.01 20:13

Я НЕ призываю и НЕ советую не пускать. И участкового-уполномоченного ( так правильно его должность называется ), и сотрудников опеки.
Я говорю о том, что автор НЕ обязан их пускать вообще и в принципе...и ничего за это НЕ будет!!!

А так да....можно пустить...все рассказать..показать.
Вы просто в системе НЕ работали и НЕ ЗНАЕТЕ!!!..как она ( система ) устроена и пр..

" Следователь мягко стелит, да потом жестко спать будет ".

В нашей стране ( дам совет бесплатный )...ЕСЛИ с органами можно НЕ общаться - то грамотнее всего НЕ общаться! Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Ну вот Вы знайка такая, не допускаете... R Rina H* 18.01 20:18

Ну вот Вы знайка такая, не допускаете ситуацию: ПОТОМ у ребенка (опять же, не дай Бог!) дома травма, при непонятных обстоятельствах, т.е. может, сам ударился, может, кто ударил...в таком случае участковый или кто еще из органов, придет уже обязательно, и не пустить его и не разговаривать с ним не получится. И тут оп-па! поднимаются те самые бАмажки с того раза, когда опеку не пустили. Подозрительно? Конечно. Ии...вот кому это надо: своими руками СЕЙЧАС создавать семье, самим себе (родителям) некую непонятную репутацию? Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое А вот не факт. Пустил = проявил слаб... MaraMara 153007 H* 18.01 20:13

А вот не факт.
Пустил = проявил слабость.
А давить и обижать эти псы могут только слабых добропорядочных законопослушных людей.
Любое нормально при желании можно представить ка "айайай как отвратительно". Зависит от точки зрения и угла зрения.
Ну и от проплаченности визита.

АВТОР, вы или ваш муж дорогу кому-нибудь переходили?
В работе, в жизни?
Детей к родственникам, а на гадов искать компромат и предавать его огласке, чтоб рни своими бедами занимались Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Все индивидуально....не спорю. Фуга OH* 18.01 20:15

Все индивидуально....не спорю. Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Тут вопрос: а ЗАЧЕМ им кого-то давить... R Rina H* 18.01 20:22

Тут вопрос: а ЗАЧЕМ им кого-то давить, обижать и тЫпЫ? На ровном месте? Просто так, левая пятка зачесалась у кого-нибудь в опеке или у участкового: чЁ-то я давно никого не обижал(а), пора бы кого-нибудь обидеть...кого бы? Во! на семью каких-то неизвестных нам Ивановых какая-то соседка кляузу настрочила, пойдем обижать Ивановых. Так, что ли? Все как на подбор у них там сумасшедшие - и в опеке, и в местной полиции, да?
И это при условии, что везде гласность, и можно тааакую бучу поднять на все фейсбуки с инстаграмами, и журналистов пригласить, и тогда самодурам из опеки и пр. самим достанется. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Именно. Порой идут выяснить - им отс... MaraMara 153007 H* 18.01 20:23

Именно.
Порой идут выяснить - им отступных дадут или нет.

Или им заранее заплатили за визит Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Вот прям к первому попавшемуся и идут... R Rina H* 18.01 20:27

Вот прям к первому попавшемуся и идут? Ага, прям идиЁты. Не выяснив ничего. А вдруг у посещаемой семьи кто-то со связями на первом канале, и потом сляпает тааакой сюжетец, что всю опеку и местную полицию разгонят нафиг. Ну не смешите.... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Хоть раз опеку разгоняли? Нет. Они п... MaraMara 153007 H* 18.01 20:38

Хоть раз опеку разгоняли? Нет.
Они пока вне законов и правил. крови могут попить много, могут и детей отнять БЕЗ закона просто потому, что им показалось, что ребенок в опасности Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Да тыЩЩи раз ее разгоняли...как какой... R Rina H* 18.01 20:41

Да тыЩЩи раз ее разгоняли...как какой-нибудь громкий случай - по итогам рапортуют, что на сотрудников опеки за халатность или дело заведено, или еще что.
А насчет забирать, так у них критерии есть и инструкции, когда забирать. Ниже аноним написала...по-моему, она в курсе вопроса. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое А здесь-то не первый попавшийся. А вп... EkateRina 422830 SD 19.01 09:08

А здесь-то не первый попавшийся. А вполне себе человек из частного дома с КПП... Так что вариант наличия корыстного интереса исключать никак нельзя.
Я б не пускала.
Попросила бы документы, подъехала к ним в опеку, разобралась в чем вопрос, посоветовалась бы с юристами и только после этого пригласила бы на осмотр помещения с целью закрытия этого дела.
Коронавирус ваапщета.
У нас суд в Балашихе закрыт сейчас, только по записи можно проникнуть.
А тут целая делегация да еще прямо в квартиру. Непорядок! Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое Я участкового не пускаю, приходил нес... Vaccinium macrocarpon H* 18.01 21:06

Я участкового не пускаю, приходил несколько раз. Послала через дверь, он поругался, долго орал что я снимаю квартиру (хотя я собственник и живу уже 17 лет в этой квартире), развернулся и ушел. На этом история полностью исчерпалась. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Мне проще пустить, но не понятно как ... Пушистый 44824 H* 18.01 22:20

Мне проще пустить, но не понятно как себя вести, что показать, а с чем послать... и очень хочется знать, кто таки написал «донос». Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое А скажите честно, под этими типА кляу... R Rina H* 18.01 19:53

А скажите честно, под этими типА кляузами вообще оснований НИКАКИХ? Или есть что-то "отдаленно похожее"? Вы детей ни разу не оставляли в машине одних - ну так, чтобы это мог кто-то видеть? Я о чем, собственно: допустим, Вы их на 5 минут оставили в машине и побежали в дом, где что-то забыли, а это видел человек, настучавший в опеку, и мог это даже заснять на телефон, допустим. То же самое про "орет"...Вы могли пару раз повысить голос и действительно наорать (мы все не святые, и пусть мне покажут хоть одну мать, которая ни разу не прикрикнула на ребенка), и опять же, кто-то взял и заснял процЭсс. Туда же "оставление одних дома": некто припирается к Вам по какому-то делу и записывает/снимает, как ребенок говорит "а взрослых никого нет, мы тут одни".

Конечно, чтобы люди вот так вам сделали, это надо было, наверное, с настучавшим сильно отношения испортить.

Если ничего подобного быть не могло, т.е. у настучавшего по определению нет и быть не может никаких доказательств, то что ВЫ-то волнуетесь: а как доказать, что ВЫ не верблюд? Пусть опека предъявит доказательства, что верблюд... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое " Дыма без огня не бывает ". Anonymous 18.01 19:54

" Дыма без огня не бывает ". Ответить

arrow новое Ну почему же...бывают люди, которые н... R Rina H* 18.01 19:58

Ну почему же...бывают люди, которые на окружающих жалуются, пАтАмуШтА они а) психи, б) мнительные или не в меру бдительные (начитался ужасов про истязания детей родителями, и ему почудилось здесь тоже), в) просто гадостные.... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Бывают, но кажется, это не тот случай... Anonymous 18.01 20:00

Бывают, но кажется, это не тот случай Ответить

arrow новое Мы не знаем всей ситуации. Если бы я ... R Rina H* 18.01 20:04

Мы не знаем всей ситуации. Если бы я не сталкивалась с двумя типами, которые реально получали удовольствие от кляуз, натравливания людей друг на друга, всяких подстав и тЫпЫ, я бы тоже тут сказала: таких соседей, "доброжелателей " и пр. не бывает. Бывают. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Ну вы же сами понимаете, что из-за од... Anonymous 18.01 19:57

Ну вы же сами понимаете, что из-за одного случая к вам опека не придет. Ответить

arrow новое Да кто их знает, придут или не придут... R Rina H* 18.01 19:59

Да кто их знает, придут или не придут, может, им сейчас хвоста накрутили и велели проверять каждый сигнал. Ну действительно же, полно случаев, когда над детьми издеваются - и приемные, и родные родители, и родственники - а со стороны все шито-крыто, пока не случится что-нибудь ужасное... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Ну да Anonymous 18.01 20:02

Ну да Ответить

arrow новое Они и так на каждую жалобу реагируют,... tolstaya_zgaba H* 19.01 09:54

Они и так на каждую жалобу реагируют, обязаны. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое придёт. им пофиг. есть жалоба - долж... Boлшeбницa ♧ Clair 19.01 10:04

придёт. им пофиг. есть жалоба - должна быть отписка. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Тот, у кого нет оснований переживать,... Anonymous 18.01 20:00

Тот, у кого нет оснований переживать, топ на еве заводить не станет. Он спокойно перенесет визит опеки. А вот если рыльце пушистенькое... Ответить

arrow новое что бы не было, проверка - не очень ... Anonymous 18.01 20:08

что бы не было, проверка - не очень прятное ( мягко говоря) мероприятие Ответить

arrow новое Так можно вообще к каждому, реальной ... iWave ♧ Clair 18.01 20:31

Так можно вообще к каждому, реальной в каждую квартиру стучать и говорить что «сигнал поступил».

По теме: без документов не пущать! Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Вы не поверите, но вот сколько живу -... R Rina H* 18.01 20:35

Вы не поверите, но вот сколько живу - ни разу не было, чтобы у нас в подъезде, например, к кому-то просто так "постучали"...ну без того "сигнала". Было дело, когда у нас один сосед (тогда еще подросток) начал собирать шумные компании, которые тусили в коридоре, шумели, сорили и пр., и вот тогда был сигнал, и к нему то ли сам участковый "постучал", то ли его с родителями к себе вызывал, уже не помню за давностью... а чтоб просто так - неее.... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Все мы не святые, иногда я сама себе ... iWave ♧ Clair 18.01 20:42

Все мы не святые, иногда я сама себе хочу опеку вызвать, и полицию, и психиатра)))
Но если это сделает кто-то... буду сопротивляться. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Я вроде как не боюсь, я волнуюсь как ... Пушистый 44824 H* 18.01 22:02

Я вроде как не боюсь, я волнуюсь как это все будет, не каждый же день... одних детей никто не видел. Я могла выйти из дома не дальше границы участка, то есть это по сути я дома, для детей доступна. Прикрикнуть конечно могу, но орать ...
У старшего логопедические проблемы, разумеется он занимается со специалистами , может к этому прицепились...типа ребёнок заброшен. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое А до этого вы писали, что ваши дети в... Anonymous 18.01 22:10

А до этого вы писали, что ваши дети вундеркинды Ответить

arrow новое Это где я такое писала? Пушистый 44824 H* 18.01 22:15

Это где я такое писала? Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Господи! Вы реально конспектируете ... Anonymous 20.01 17:46

Господи!
Вы реально конспектируете всё?))
Это мои вундеркинды, особенно на онлайне, только я всё время пишу анонимно, чтобы такие как вы не завидовали нашим возможностям Ответить

arrow новое В таком случае, наверное, лучше Вам л... R Rina H* 18.01 22:11

В таком случае, наверное, лучше Вам лично участкового не звать (нафига? им надо - они сами с ним придут), а в опеку позвонить и узнать подробности, попросить их предъявить документы или объяснить основания, по которым они Вас в чем-то подозревают. Если кто видел детей одних в машине - пусть предъявит доказательства в виде фото или видеосъемки, а сказать что угодно можно - особенно если почудилось. И т.д.
А логопедические проблемы вообще не повод прицепиться. Автор: R Rina H* Ответить

новое вы постоянно подчеркивали какой элитн... Anonymous 18.01 20:07

вы постоянно подчеркивали какой элитный поселок у Вас, респектабельные известные соседи, публика более чем приличная, известные композиторы или кто то там, и кто ж мог такое сделать?! о какой зависти тут Вам пишут? Ответить

arrow новое известность, не равно порядочность Anonymous 18.01 20:09

известность, не равно порядочность Ответить

arrow новое У нас не элитный посёлок, у нас дерев... Пушистый 44824 H* 18.01 22:09

У нас не элитный посёлок, у нас деревня. Есть непростые соседи, есть обычные. Я про зависть не писала. Я вообще думаю не на соседей, но догадки к еду не пришьёшь. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое Точно какая-нибудь подлюка с евы вам ... Anonymous 18.01 20:10

Точно какая-нибудь подлюка с евы вам подпортила. Ответить

новое всё очень просто. Ведите себя открыто... Boлшeбницa ♧ Clair 18.01 20:12

всё очень просто. Ведите себя открыто, предлагайте чаю попить, зовите посмотреть семейный альбом. Сразу предлагайте "экскурсию" по дому: Давайте я покажу вам как мы живём! - а тут у нас игрушки, а это грамоты младшенького, тут наши лыжи.
Человеческий фактор - чем более открыто вы себя ведёте - тем быстрее вам напишут в заключении "информация не подтвердилась, семья благополучная"
И не верьте тем, кто пишет, что опека гнобила за отсутствие трёх видов фруктов в холодильнике.
Просто "эти" строчат без цензуры, а вторая сторона про своих "подопечных" ничего разглашать не может, не имеет права - что дети в синяках, что бутылки в детской кроватке, что обувь на три размера мала и пр..
Нормальные люди в опеке работают, всякого повидали... Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Или наоборот. Проплаченный визит, чт... MaraMara 153007 H* 18.01 20:16

Или наоборот.
Проплаченный визит, чтоб нажать на родителей через детей.
Не пускать проще всего.

Дети на удаленке?
Детей подальше к родственникам Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое А у некоторых потом, при понятых нахо... Фуга OH* 18.01 20:17

А у некоторых потом, при понятых находят наркоту и прочее. Но вы ведите себя открыто...пустите в собственный дом....и предложите чаю. Очень кстати...пока вы будете чаем заниматься....они вам пару закладок сделают)).

" мой дом - моя крепость". Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое ))) Зря мне такое пишете. Я из тех, ... MaraMara 153007 H* 18.01 20:19

))) Зря мне такое пишете.
Я из тех, кто не пускает Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Я не вам лично! Вы молодец!! Все ... Фуга OH* 18.01 20:21

Я не вам лично!
Вы молодец!!

Все нужно по ситуации. ЕСЛИ вдруг неожиданно к тебе пришли...АГА...не просто так. НЕ пускаю и проверяю...кто..от кого...зачем и почему. Потом...может быть...пускаю. Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Не пустить - в принципе ничего хуже ... Boлшeбницa ♧ Clair 18.01 20:19

Не пустить - в принципе ничего хуже быть не может в заключении опеки. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Можно конечно и пустить...поговорить ... Фуга OH* 18.01 20:23

Можно конечно и пустить...поговорить ..все люди, как говорится. Все по конкретной ситуации. Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Хуже не пустить только пустить. Если... MaraMara 153007 H* 18.01 20:24

Хуже не пустить только пустить.
Если пустил, напишут что захотят.
Если не пустил, то только что не пустил Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Это правда, увы. Dlena 94582 SD** 18.01 20:52

Это правда, увы. Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

arrow новое Чушь... Опека не инструмент в "нажима... Boлшeбницa ♧ Clair 18.01 20:19

Чушь... Опека не инструмент в "нажимании" - слишком зависимая конструкция. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Конечно....особенно как не почитаешь ... Фуга OH* 18.01 20:20

Конечно....особенно как не почитаешь приговоры по квартирным мошенникам...так через одного - сотрудник соц.службы или опеки..с участковым!
Страна не пуганных...... Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Извините, но ваши юридические байки н... Boлшeбницa ♧ Clair 18.01 20:23

Извините, но ваши юридические байки на еве так обесценились, что их можно в расчёт не принимать
Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Конечно извиняю....Вас особенно и без... Фуга OH* 18.01 20:24

Конечно извиняю....Вас особенно и без вопросов! Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Ага, мне сами полицейские, которых я ... tolstaya_zgaba H* 19.01 09:52

Ага, мне сами полицейские, которых я вызывала и ожидала, сказали никого домой не пускать, сначала в отделение позвонить. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Хахахахахаха. История про очередного... MaraMara 153007 H* 18.01 20:20

Хахахахахаха.
История про очередного сидельца - -обвинен на основании того, что сцуко-опека-психолог увидела в неумении рисовать хвосты рисунок члена Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Она думает, что ее байки здесь еще кт... Фуга OH* 18.01 20:32

Она думает, что ее байки здесь еще кто-то вопринимает всерьез))). Автор: Фуга OH* Ответить

arrow новое Дети в саду. Их предъявить не получит... Пушистый 44824 H* 18.01 22:51

Дети в саду. Их предъявить не получится. Завтра посмотрим чего им надо. У нас все в порядке, скрывать нечего. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Спасибо, попробую именно так. Скрыва... Пушистый 44824 H* 18.01 22:24

Спасибо, попробую именно так. Скрывать нам нечего. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое У меня за стенкой соседка, арендующая... .秋. OH* 18.01 20:27

У меня за стенкой соседка, арендующая квартиру. Ребёнок 3-х лет ухоженный, накормленный, ходит в сад. Но мамаша-неврастеничка. Иногда так орёт матом на малыша, а тот заходится истерикой, что я готова вызвать опеку. Не исключено, что позвоню туда, если её ор перейдёт все мыслимые и немыслимые границы. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое И что это изменит? Она орать перестан... iWave ♧ Clair 18.01 20:33

И что это изменит? Она орать перестанет, думаете? Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Хозяйка 3,14идюлей вставит; может быт... .秋. OH* 18.01 20:39

Хозяйка 3,14идюлей вставит; может быть, орать перестанет. Цена выгодная, за неё держаться надо. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое То есть женщина одна с ребёнком, на с... iWave ♧ Clair 18.01 20:40

То есть женщина одна с ребёнком, на съёмном жилье, и вы ей хотите ещё проблем добавить? Добрая вы. Нет чтоб помочь. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Почему одна? Она замужем официально. ... .秋. OH* 18.01 20:49

Почему одна? Она замужем официально. Муж наездами, на заработках, а у женщины с нервами не всё в порядке. Молодая, дородная, здоровая.
И да, даже, если бы она была одна, я готова устроить ей проблемы в момент её истерик по отношению к собственному малышу. Ребёнок уже виноват, что он жаворонок, а мать - сова. Какими трёхэтажными матами она его кроет, когда дитё утром выспалось и требует внимания, а мать ещё спит - капец. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое И? Устроите ей проблемы, заберут ребе... Anonymous 18.01 21:11

И? Устроите ей проблемы, заберут ребенка, вам полегчает? Ответить

arrow новое Ей будет тихо и хорошо, если разгнева... MaraMara 153007 H* 18.01 21:18

Ей будет тихо и хорошо, если разгневанная мать ее не убьет.
Если убьет, то ей будет тихо и всё равно Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Разгневанная мать вылетит раньше со с... .秋. OH* 18.01 21:35

Разгневанная мать вылетит раньше со своими манатками, чем даже заговорит со мной. Вы не поверите, но запись ора сделать элементарно даже с учётом смежной стены. Она здесь никто, хозяйка квартира налоги не платит. Поэтому, опека нежелательна обеим.
Не просто нежелательна, а категорически нежелательна. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое ? То есть пустить к себе пожить зна... MaraMara 153007 H* 18.01 21:38

?
То есть пустить к себе пожить знакомую хозяйка квартиры не может?
А почему? Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Может. Но, если знакомая ведёт себя б... .秋. OH* 18.01 21:44

Может. Но, если знакомая ведёт себя безобразно, и у соседей есть обоснованные замечания к её поведению, то пусть разгребают проблемы обе. Для этого есть соответствующие органы. Ни один арендодатель не мечтает иметь такие проблемы.
Нахрена мне этот геморрой за стенкой?
Кстати, у хозяйки квартиры на моей памяти это пятый арендатор. Все жильцы были адекватными. Обычный быт, пусть и на повышенных тонах, но эта арендатор совсем без берегов. Нельзя так вести себя с малышом. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое Не заберут. Но приструнят органы. Плю... .秋. OH* 18.01 21:30

Не заберут. Но приструнят органы. Плюс, получит люлей от хозяйки квартиры и научится уважать своего малыша, и орать матом перестанет. Или съедет, если вести себя не умеет в многоквартирном доме. Это её проблемы. И да, мне полегчает.
Так нельзя вести себя по отношению к своему сыну. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое Может, глуховат ребенок? Anonymous 20.01 16:21

Может, глуховат ребенок? Ответить

arrow новое А может, и перестанет. Если ребенок е... Anonymous 18.01 20:51

А может, и перестанет. Если ребенок ей дорог, сделает над собой усилие. Ответить

arrow новое конечно перестанет -100% такие психи... Правильная SD** 19.01 08:47

конечно перестанет -100%
такие психи очень хорошо лечатся вниманием к их истерикам посторонних , особенно уполномоченных) Автор: Правильная SD** Ответить

arrow новое И ничего не будет. Сейчас дана устан... Anonymous 18.01 20:34

И ничего не будет.
Сейчас дана установка детей забирать только в случае рельной опасности для жизни.
Есть свои "галочки":
- свежие следы побоев
- признаки истощения
- отсутсвие спального места ( матрас на полу сойдёт)
- присутсвие в доме посторонних в состояни алькогольного и наркотического опьянения
- непосещение ребенокм школы/сада
- отсутсвие мед.карты в местной поликлинике
Данных признаков должно быть не менее трёх. (Это не все)
если они присутствуют - будет проведена беседа и назначен следующий визит для контроля. Ответить

arrow новое гыыы... я под один пункт подпадаю, по... самка подкустовного выползня H* 18.01 21:30

гыыы... я под один пункт подпадаю, последний... у ребенка нет медкарты, уже лет 10... он вообще ни к какой поликлинике не прикреплен... ну если ребенок, сцуко, не болеет, вообще, совсем - зачем мне та карта и та поликлиника? Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Они об этом догадывались, поэтому три... Anonymous 18.01 21:36

Они об этом догадывались, поэтому три пункта.
PS. У моих детей тоже нет. Ответить

arrow новое И я под один подпадаю. У меня ребенок... Anonymous 19.01 00:55

И я под один подпадаю. У меня ребенок худой! Рост 126 см, вес 20 кг. Но кушает исправно хорошо, если опека будет ко мне приходить и сможет его откормить- я ту опеку пирогами и блинами встречать буду! Еще и с собой дам! Ответить

arrow новое худоба-не обязательно признак истощен... Anonymous 19.01 08:04

худоба-не обязательно признак истощения. Кроме нее другие параметры оценивают Ответить

arrow новое читаю и в ужасе, ребенок с дефицитом ... Anonymous 19.01 08:17

читаю и в ужасе, ребенок с дефицитом веса ( наблюдается у эндокринолога) свил себе гнездо на полу в гостиной, сказал там будет жить, матрас, комп, все дела... Ответить

arrow новое С дефицитом веса и жить на полу?! Вы ... Оффтоп 21.01 18:45

С дефицитом веса и жить на полу?! Вы представляете, что у него со скелетом будет? Сколиоз, лордоз и прочие "приятные" вещи. Уж на что я лояльно отношусь ко всяким гнёздам, но мой стройный сын с дефицитом веса уроки и комп - только в ортопедическом кресле, спать - только в кровати. В остальное время - пожалуйста, гнездись на здоровье. Ответить

arrow новое мы худого пробовали макдаком откармли... Anonymous 19.01 08:18

мы худого пробовали макдаком откармливать, даже чутка сдвинулась стрелка, но потом как-то забыли, надоело и опять все в минусе((( Ответить

arrow новое Ой, больная тема... Жкт здоров, поэт... Anonymous 19.01 08:56

Ой, больная тема...
Жкт здоров, поэтому в принципе разрешено ему все из еды. Мака много съесть он не в состоянии- не фанат, всяких чипсов итд тоже не фанат, вот домашней еды хорошей может поесть хорошо, сладкое тоже любит, но не толстеет от него.
Вообще чуть отъедается за лето, когда дома сидит- может периодически постоянно с небольшими перерывами есть, а вот когда был сад или сейчас школа- пиши пропало, уходит в минус. После болезней дома всегда выходит с прибавкой, но болеет редко. Ответить

arrow новое Оставьте в покое бедного ребенка. Я с... Мама школьника SD* 19.01 11:49

Оставьте в покое бедного ребенка. Я сама в детстве была таким ребенком, в 16 лет при росте 168 см весила в районе 42 кг. Тоже спрашивали, кормит ли меня мама, а меня кормили и мама и папа и бабушка (бабушка особенно вкусно, ее пироги до сих пор вспоминаю). Ну генетика такая, поправилась только после рождения ребенка в 38 лет, а сейчас и похудеть не могу.
Знаете, что было обидно в моем советском детстве: отсутствие возможности купить нормальную одежду на свой размер. В 9-м классе ввели новую школьную форму для старшеклассников (пиджак и юбку), так минимальный размер был 44, а у меня 40-ой, юбку мама перешила, а пиджак был как с чужого плеча. И вообще до 25 лет приходилось одеваться в детском мире, в обычных магазинах моего размера не было. А сейчас есть одежда на любые размеры, поэтому нет повода для расстройства.
И кстати ела я все подряд ни в чем себя не ограничивая, единственное никогда не любила сладости. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое +1. Подумаешь - орет. В нашем селе вс... tolstaya_zgaba H* 19.01 10:06

+1. Подумаешь - орет. В нашем селе все с детьми матами разговаривают, все благополучные семьи - по выходным на лыжах, на коньках, на горках, у детей всех айфоны-гироскутеры-репетиторы. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое А почему вы решили, что она НА ребенк... Anonymous 18.01 20:51

А почему вы решили, что она НА ребенка орет? Может она на собаку/кошку/мужа орет, а ребенок плачет просто от факта ора в дому или вообще совпало, или наоборот ребенок заплакал, а потом она на мужа наорала? Ответить

arrow новое Потому, что я живу здесь 20 лет, а ар... .秋. OH* 18.01 20:54

Потому, что я живу здесь 20 лет, а арендаторы за стеной меняются время от времени. И стена у нас одна смежная - за стеной однушка. Слышимость такая, что разговоры в повышенных тонах слышны идеально, до всех нюансов. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое А еще слышимость может быть странная.... MaraMara 153007 H* 18.01 20:54

А еще слышимость может быть странная.
Из квартиры по диагонали. Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Нет, диагональная слышимость у нас от... .秋. OH* 18.01 20:57

Нет, диагональная слышимость у нас отсутствует. У нас чётко смежная слышимость: за стеной слева или справа, над нами. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое Сразу вспомнила, как к моей соседке ... Anonymous 18.01 21:19

Сразу вспомнила, как к моей соседке однажды пришла опека в сопровождении участкового. Я уже тут писала об этом случае. Ей дочка подкинула на воспитание премерзкую животину, кота Макса. Животное было неуправляемое, приходилось его иногда гонять. Про этого котяру я давно знала. Но вот тут к нам соседка новая приехала. И настрочила на мою старую соседку заявление в опеку, типа жестокое обращение с ребенком. Вроде как на него орут часто, а он сильно плачет. А там кот реально орал, как потерпевший, и так мерзко, что не подумаешь, что кошки так орать могут. И действительно пришли две дамы из опеки и участковый. К тому же дочь с с внуком зарегистрированы у соседки, хотя и не проживают, а только в гости заходят, но видимо наличие ребенка по регистрации тоже проверили, потому что шли с твердой уверенностью, что ребенок там живет. Пока разбирались, соседка позвала меня, чтобы я подтвердила, что несчастный мальчик Максим не так и несчастен на самом деле, а несчастна она. Показала дамам из опеки и участковому кота, лежащего на диване, никаких детей в доме больше не было, да и вообще видно, что квартира без детей. Дамы ушли, участковый остался, хотел погладить кота, в итоге поплатился, думаю руки заживали у него долго) Ответить

arrow новое вам сказки писать надо Anonymous 19.01 13:27

вам сказки писать надо Ответить

arrow новое Думайте, что хотите, мне как-то все р... Anonymous 20.01 21:49

Думайте, что хотите, мне как-то все равно. Я бы тоже эту ситуацию абсурдом посчитала. Ответить

arrow новое на детей иногда приходится орать. Вам... Anonymous 18.01 22:15

на детей иногда приходится орать. Вам ли не знать, вы типа учитель. Ответить

новое Щас расскажу. К невестке ( жене брата... СОФ 109948 SD* 18.01 21:04

Щас расскажу. К невестке ( жене брата мужа) приходила опека. Сосед снизу стуканул. Они в коммуналке живут, он к ней приходил хотел их комнаты купить, она отказала. Он написал в опеку, что дети орут и топают. Пришла опека , проверила детские вещи, холодильник, кровати и ремонт. Сказали что пора ремонт обновить. Спросили про родственников и где муж работает. Короче, нервы потрепали. Она потом плакала, ее соседка сверху встретила в слезах. У соседки муж полицейский, сам пошел в опеку узнавать подробности. Я честно всех подробностей не помню, было несколько лет назад, может и забыла что. Но после визита соседа-полицейского больше ее не трогали. Автор: СОФ 109948 SD* Ответить

arrow новое Таки да, докопаться найдут к чему. З... MaraMara 153007 H* 18.01 21:07

Таки да, докопаться найдут к чему.
Зачем давать такую возможность? Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Ну между коммуналкой и собственным до... R Rina H* 18.01 21:12

Ну между коммуналкой и собственным домом (в неплохом, как я понимаю, поселке) большая разница. В коммуналках ремонтом особо не заморачиваются, конечно... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Я про дом не прочитала, у автора дом?... СОФ 109948 SD* 18.01 21:14

Я про дом не прочитала, у автора дом? Автор: СОФ 109948 SD* Ответить

arrow новое Угу. Опека приперлась на КПП, откуда ... R Rina H* 18.01 21:15

Угу. Опека приперлась на КПП, откуда охрана уточнила, что дома никого нет, и развернула опеку обратно . Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое Вот и пусть разворачивает каждый раз.... MaraMara 153007 H* 18.01 21:17

Вот и пусть разворачивает каждый раз.
Это я бы проплатила в случае автора Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Ну дурь какая-то "сказали, что пора р... Anonymous 18.01 21:18

Ну дурь какая-то "сказали, что пора ремонт обновить".. вежливо согласились и дверь закрыли, какие-то головастики в стране живут, хвостик вроде есть и голова присутствует, а остального нет. Ответить

arrow новое Это фантазии. Опека такое рекомендова... Anonymous 18.01 21:57

Это фантазии. Опека такое рекомендовать не может. Может сказать, что в доме грязно, нужно убраться. Ответить

arrow новое «Короче, нервы потрепали» Посмотрели... Anonymous 18.01 21:24

«Короче, нервы потрепали»
Посмотрели... Спросили... Не трепали особо нервы то. Ответить

arrow новое Ну сам факт то не особо приятный СОФ 109948 SD* 18.01 21:25

Ну сам факт то не особо приятный Автор: СОФ 109948 SD* Ответить

arrow новое "ПОРА РЕМОНТ ОБНОВИТЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ З... Anonymous 18.01 21:41

"ПОРА РЕМОНТ ОБНОВИТЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗАЙДЕМ, ПРОВЕРИМ" - А ТАКОЕ РАЗВИТИЕ КАК ВАМ? ЕСЛИ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, ТО ПРОСТО ТАК НЕ СЛЕЗУТ!
ps капс случайно, перепечатывать не стану Ответить

arrow новое Откуда цитата? «ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗАЙДЕМ, ... Anonymous 18.01 21:46

Откуда цитата? «ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗАЙДЕМ, ПРОВЕРИМ" не было в сообщении автора ветки. У вас нездоровые фантазии. Ответить

arrow новое Запросить официальное предписание. Пр... Inga_groza H* 18.01 21:51

Запросить официальное предписание. Проверить у юриста правомочность. Сказать, что пойдете в суд. Автор: Inga_groza H* Ответить

arrow новое Ну вы же понимаете, что это ХРЕНЬ И В... Anonymous 20.01 02:24

Ну вы же понимаете, что это ХРЕНЬ И ВРАНЬЕ!
НИКТО не имеет права никому указать насчет ремонта!
Это - частная жизнь.
А если у людей попросту нет средств на ремонт? Ответить

новое Дожили, уже и миллионерам опека ходит... Anonymous 18.01 21:27

Дожили, уже и миллионерам опека ходит Ответить

arrow новое Ходит, но только когда на них давят м... MaraMara 153007 H* 18.01 21:33

Ходит, но только когда на них давят миллиардеры) Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое почему "уже"? к Весне давно уже прихо... Anonymous 18.01 21:41

почему "уже"? к Весне давно уже приходила Ответить

arrow новое ко всем приходит, и к бедным тоже, че... Anonymous 19.01 07:46

ко всем приходит, и к бедным тоже, чего удивляться-то. Ответить

arrow новое У ВесНы был другой случай;-) Там сам... ВесНа 16035 OH* 19.01 08:57

У ВесНы был другой случай
Там сам ребёнок "сигнализировал" из-за того, что ему ПРЯМ СРА8У не купили айфон взамен просранного
Отличные тётки в опеке работают
Умные и с эмпатией.
В нашем АО во всяком случае))) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А вы в душу к своему ребёнку заглянул... Anonymous 19.01 09:05

А вы в душу к своему ребёнку заглянули? Ответить

arrow новое Не! Я ж не фашист какой. И не баба с ... ВесНа 16035 OH* 19.01 09:10

Не! Я ж не фашист какой. И не баба с Евы. Чтоб в чужую душу лезть.
Захочет - пустит)))
Кстати, 5 лет назад у нас с сыном были нежнейшие отношения)))
Просто он кой-чего... недопонимал
Ему казалось, что получить айфон как-то так - это совершенно нормально)))) и что мами только похвалит его за находчивость и хитропопие Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Я помню, читала его опусы 5 лет назад... Anonymous 19.01 09:30

Я помню, читала его опусы 5 лет назад.
Он рассказывал, что всегда хочет мами порадовать, похвалу заслужить Ответить

arrow новое Круто:-7 Моему малышу всего 17, а у ... ВесНа 16035 OH* 19.01 09:47

Круто
Моему малышу всего 17, а у него уже есть личный биограф.
И пусть вместо Эккермана всего лишь потная бабища - с чего-то же надо начинать Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое обалдеть просто, он думал, что опека ... Anonymous 19.01 09:57

обалдеть просто, он думал, что опека заставит вас купить айфон? Ответить

arrow новое Ага:ups3 ВесНа 16035 OH* 19.01 10:10

Ага Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое а почему в полицию он не позвонил с п... Anonymous 19.01 10:32

а почему в полицию он не позвонил с просьбой заставить родителей купить ему айфон, все-таки делами детей должна полиция заниматься, а не опека. В голове любого ребенка четко мозг ложиться, что полиция борется и защищает от преступников, и с такой бы ерундой ему бы в голову не пришло туда звонить, он бы понял, что сотрудники его не похвалят за такое. А в вашей ситуации он посчитал, что это будет совершенно нормально. А на западе таких случае в разы больше. Ответить

arrow новое Он уже вышел из возраста безоговорочн... ВесНа 16035 OH* 19.01 10:59

Он уже вышел из возраста безоговорочной веры в "дядю Степу"... и был на полпути к осознанию того, что "менты ворюги и фошызды".... но вот в животворящую ЮЮ уверовал
11 лет ему было... 12 без 3 месяцев Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое а почему вы ему не показывали всякие ... Anonymous 19.01 11:53

а почему вы ему не показывали всякие статьи и репортажи, где милиция спасает людей ценой своей жизни иногда. Как можно, чтобы ребенок не верил в полицию? А кто его защищать будет, если что. Он сам будет бандитам кия делать? Ответить

arrow новое Он сам собирает на информационном пол... ВесНа 16035 OH* 19.01 13:21

Он сам собирает на информационном поле то, что считает нужным))) читает с 4 лет, в инете с 5))) в соцсетях с 10
Нормальное у него отношение к ахабам. Объективное.
Он правнук подполковника МВД, названный в его честь.
Прадеда в нашей семье боготворят))) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое мда...я думала, было лет 8 Anonymous 20.01 20:25

мда...я думала, было лет 8 Ответить

arrow новое я оооочень хорошо помню ту тему, наше... Boлшeбницa ♧ Clair 19.01 09:50

я оооочень хорошо помню ту тему, нашему младенчеку 14 лет, я уже на пороге звонка в опеку )))
И главное мальчик-то не злой, не вредный.гаджетами обвешан как ёлка, но пора пожить в соц. приюте чтобы берега наЩЩЩюпать Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

новое Просто даже интересно, кто мог настуч... Anonymous 18.01 21:45

Просто даже интересно, кто мог настучать? Соседка завистливая? Домработница? Ответить

arrow новое Почему именно завистливая? Выше в то... Anonymous 18.01 21:47

Почему именно завистливая?
Выше в топе уже писали, что их соседи так орут на детей, что есть желание вызвать опеку. Ответить

arrow новое Так автор не в квартире живёт, где сл... Милена2 SD** 18.01 22:07

Так автор не в квартире живёт, где слышен звук смывающего унитаза....
Я тоже считаю, что именно в этой ситуации - поднагадить автору, девка она нормальная, значит завидуют! Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое О нормальности вы судите по Еве, что ... Anonymous 18.01 22:09

О нормальности вы судите по Еве, что там на самом деле, вы знать не можете Ответить

arrow новое Не, ну откровенных припездэк видно и ... Милена2 SD** 18.01 22:10

Не, ну откровенных припездэк видно и по форуму! Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое На форуме можно писать все что угодно... Anonymous 18.01 22:12

На форуме можно писать все что угодно, вспомните Шедар, ей многие верили и сочувствовали. Даже в Реале с ней встречались Ответить

arrow новое А тему-то зачем завела, если она брос... Милена2 SD** 18.01 22:15

А тему-то зачем завела, если она бросает своих детей одних и дома и в машине малютки часами просиживают и пинает их при случае? Не анонимную при том. Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое У всех свои странности . До этого те... Anonymous 18.01 22:16

У всех свои странности .
До этого темы автора тоже адекватностью не отличались Ответить

arrow новое Дело не в том - кто. А в том, что... наши OH* 18.01 22:24

Дело не в том - кто.
А в том, что можно на любого. Автор: наши OH* Ответить

arrow новое Домработница к нам 6 лет ходит, сосед... Пушистый 44824 H* 18.01 22:28

Домработница к нам 6 лет ходит, соседки вроде вменяемые. Отношения ровные или никаких. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое да кто угодно - конкуренты по бизнесу... Правильная SD** 19.01 08:52

да кто угодно - конкуренты по бизнесу , педагоги , воспитатели, всеми любимый наемный персонал , родственники ... Автор: Правильная SD** Ответить

новое Вчиняйте иск о защите чести и достоин... наши OH* 18.01 22:34

Вчиняйте иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, с денежной компенсацией обязательно! В процессе заявляйте ходатайства привлечь автора клеветы. Пусть разбираются, приведите доводы железобетонные, звоните и ходите, изучите кодекс.
Приготовьтесь к долгому и противному времяпрепровождению.

Либо забейте на всё и станьте речкой - теките по течению.
Живите так, будто ни одна собака вас не кусала.
Ну опека, ну что опека.
Кто-то хочет чтобы вы бегали по потолку.
Не доставляйте им этой радости. Автор: наши OH* Ответить

arrow новое Выше говорят, что такое не практикует... Милена2 SD** 18.01 23:22

Выше говорят, что такое не практикуется ((((!
Я б тоже не спустила это на тормозах. Автор: Милена2 SD** Ответить

новое Позвоните завтра в опеку и все. Вам в... Anonymous 18.01 22:48

Позвоните завтра в опеку и все. Вам все скажут, действительно ли к вам выходила комиссия, действительно ли есть "сигнал", и договоритесь о времени их прихода в следующий раз. Это нормальная история, опека обязана отреагировать на заявление, проверить факты так сказать. Если у вас все нормально, то переживать нет основания, пусть приходят. Но обычно (не всегда, но ооочень часто) "дыма без огня не бывает" (с). Ответить

arrow новое Ичо, какой "дым без огня " у автора? ... MaraMara 153007 H* 18.01 22:53

Ичо, какой "дым без огня " у автора?
Недостаточно богата?
Или излишне денежна и ннада поделиться? Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое На боХадства автора опеке плевать)). ... Anonymous 18.01 22:59

На боХадства автора опеке плевать)). Они проверять будут то, о чем указано в заявлении. Ничего страшного не произойдет, побеседуют с мамашей (автором) и скорее всего на этом все и закончится, а ну акт еще составят и ответ заявителю напишут. Может они вообще больше к автору не пойдут, в акте и ответе заявителю укажут, что "...комиссия выходила такого то числа, дверь никто не открыл, проверить указанные в заявлении факты не представилось возможности" )) (не дословно, спец для тех, кому "ичо" ). Ответить

arrow новое С чего б плевать? Шантаж и взятки = ... MaraMara 153007 H* 18.01 23:05

С чего б плевать?
Шантаж и взятки = прибыль, а зарплатка у них невелика Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Я автору написала по существу. Весь т... Anonymous 18.01 23:11

Я автору написала по существу. Весь топ не читала (где там она пишет про несметные свои богатства и прочие подробности...это все не важно, в заглавном посте она спрашивает что ей делать, я ей посоветовала что делать: как минимум завтра позвонить в местную опеку, как максимум - подъехать к ним и все узнать (это даже предпочтительнее, если есть кляуза то она ее сможет лично прочитать (ознакомиться). Ответить

arrow новое если денег полно, то можно прямо сего... Anonymous 18.01 23:12

если денег полно, то можно прямо сегодня юристов с выездом вызвать Ответить

arrow новое Разумеется позвоню и выясню. Возможно... Пушистый 44824 H* 19.01 07:35

Разумеется позвоню и выясню. Возможно сама подъеду. Захотят в дом - ну на здоровье. Вот думаю - юриста сразу звать или по результатам консультироваться.

Не знаю на счет "дыба без огня", ситуация бредовая. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое зовите участкового до их прихода, есл... Anonymous 19.01 09:44

зовите участкового до их прихода, если у вас все нормально, наверное сумасшедшая мамаша из детского сада, когда Петенька сказал, что ваш Васенька силой отнял у него машинку и два раза по голове ударил, а потом еще и по спине и назвал тупым, настрочила. Участковый-то лучше все эти ситуации знает, он сам с опекой и поговорит, если вызов без причины. А так прямо гестапо какое-то, любой неизвестно кто может черти что по настроению написать, а вы будете комиссии принимать? В СССР никакой опеки не было, советская милиция прекрасно справлялась. И детей ни у кого не отнимали, особенно из нормальных семей. А если надо с родителями беседы проводили сотрудники милиции. И все счастливы были. Ответить

arrow новое Здрасстиии....с чего взяли, что при С... R Rina H* 19.01 11:00

Здрасстиии....с чего взяли, что при СССР опеки не было? Очень даже была. Меня, школьницу, когда я занималась в УПК по машинописи, после 9-го класса на практику именно в опеку направили. Отдел опеки при РОНО (районном отделе народного образования), в нем сидели 2 дамы, которые занимались разными неблагополучными семьями. Там надо было кучу документов печатать: какие-то заключения про обследования жилищных условий, документы в суд и много подобного. Две дамы из опеки бОльшую часть времени были не на месте, так как мотались куда-то - то в суд, то в милицию в детскую комнату, то с милицией обследовать эти семьи и тЫпЫ. Какие-то дни у них были приемные, и к ним на прием разные люди приходили. Я хорошо запомнила очень пожилую бабушку, которая умоляла дать ей под опеку внуков, а не отправлять их в детдом, а дамы из опеки сомневались, что она справится (т.к. очень пожилая) и уговаривали ее как-то на время отдать внуков, и не в детдом, а в интернат...
Тогда из нормальных семей детей не отнимали, но судя по документам, те семьи, у которых отнимали, были НЕнормальны на всю голову - там и про бродяжничающих детей, и про детей, ночующих в подъездах и на чердаках, и про мамаш-пьяниц был компромат... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое это при СССР? Это вы не 90-е описывае... Anonymous 19.01 11:25

это при СССР? Это вы не 90-е описываете? Ответить

arrow новое Конец 80-х. Был ЕЩЕ СССР. Да, допишу... R Rina H* 19.01 11:28

Конец 80-х. Был ЕЩЕ СССР. Да, допишу. Про тогдашние благополучные и неблагополучные семьи. Моя мама работала учителем. Учителей начальной школы при СССР заставляли периодически ходить и обследовать жилищные условия своих учеников, т.е. хотя бы раз в год учитель вместе с парой человек из родительского комитета, должен был вот так "ходить в гости" и отмечать, какие условия. У моей мамы учился мальчик из вроде как приличной семьи. Мать этого мальчика работала тогда...фотомоделью (ага, такоЭ тоже в СССР было - снимали для рекламных разных календарей и пр,, естественно, все прилично, просто красивых девушек подбирали). Эта женщина была очень красивая, эффектная, одета так, как никто не одевался, я ее в первый раз увидела - и прямо ахнула, НАСТОЛЬКО она была не похожа на окружающую "серую массу". Но при этом мальчик у нее был неухоженный, он мог прийти в школу, пардон, но воняющий (т.е. белье не меняли ему/не стирали несколько дней), месяцами его не стригли, то форму для физ-ры не купят, то еще что... Потом пришла бабушка мальчика и со слезами стала умолять учителей и завуча, чтобы как-то повлияли на ее дочку - эту самую фотомодЭль - т.к. она живет своей жизнью, с какими-то мужиками по ресторанам шляетя, сыном заниматься не хочет, мать (бабушку мальчика) подальше посылает и пр. Там была целая эпопея, ту самую опеку привлекали, чтобы вразумить непутевую мамашу... Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое ну вы разницу-то чувствуете? бабушка ... Anonymous 19.01 11:44

ну вы разницу-то чувствуете? бабушка смела шла и жаловалась, они шли и вразумляли. А не в детский дом отправляли. И ни один сосед не писал туда, если ему просто так в голову взбрело. Это же показатель нравственный в какой-то степени. Людям не приходило в голову отыграться на детях, и опека знала, к кому идти.
А про учителей, конечно странно. По ученикам по-моему в 60-е годы ходили в гости, но не в 80-е. Мы ходили на английский дополнительной к нашей учительнице из школы. У нее все было всегда завалено до потолка. Выглядело странно, но ее ничуть это не беспокоило, у нее дочка - школьница была в нашей же школе. Учительнице даже в голову не приходило, что что-то не так. Ответить

arrow новое Так что тогда, что сейчас примерно од... R Rina H* 19.01 11:50

Так что тогда, что сейчас примерно одинаково - с разными нюансами. Что тогда, что сейчас в детский дом не сразу отправляют, сначала пытаются родителям мозги на место поставить (если там что не так, действительно, и жалоба не на пустом месте).
А "в гости" к ученикам ходили вплоть до развала СССР, требования-то не менялись. Ну, может, в 80-е чуть помягче стало. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое разве кто-то друг на друга писал жало... Anonymous 19.01 11:55

разве кто-то друг на друга писал жалобы, как сейчас на автора? Ответить

arrow новое Конечно. :-D Только тогда в партком п... R Rina H* 19.01 12:01

Конечно. Только тогда в партком писали, или руководству организации, где человек работает.. или не писали, а ножками на прием к кому надо приходили и устно жаловались. Не идеализируйте СССР. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое +1000 и еще без всяких жалоб из школы... Anonymous 19.01 12:20

+1000 и еще без всяких жалоб из школы классный руководитель ходила по домам своих учеников и смотрела условия проживания и воспитания ребенка,Москва 70-ые Ответить

arrow новое Ну да, я об этом выше и говорила. Эти... R Rina H* 19.01 13:02

Ну да, я об этом выше и говорила. Эти обходы были вроде как в профилактических целях - понять, что за семья на самом деле. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое да где это вы учились, никогда о тако... Anonymous 19.01 18:50

да где это вы учились, никогда о таком не слышала Ответить

arrow новое я 1977, приходила учитель, все дети ж... Boлшeбницa ♧ Clair 19.01 19:40

я 1977, приходила учитель, все дети жууутко гордились этим визитом, а те, до кого очередь ещё не дошла - рыдали от обиды.
В 2011 мы с учителем дочки составляли поддельные акты осмотра на всех детей, т.к. и учитиелю ходить неохота и родители пускать не все готовы. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое У нас тоже класрук ходил по квартирам... Anonymous 19.01 14:55

У нас тоже класрук ходил по квартирам, но именно к неблагополучным двоечникам, если не было особых причин никто и не ходил. Наша классная нас этими хождения пугала - будешь плохо учиться и *мат*ганить - приду, конечно этих визитов никому не хотелось. Школу я закончила в 91-ом, если что Ответить

arrow новое никогда о таком не слышала Anonymous 19.01 18:52

никогда о таком не слышала Ответить

arrow новое Никто не ходил из учителей по домам, ... Anonymous 20.01 02:28

Никто не ходил из учителей по домам, что вы за фигню написали??? Ответить

arrow новое Если вы чего-то не знаете или не помн... Anonymous 20.01 09:28

Если вы чего-то не знаете или не помните, то это не значит, что этого не было.
Ходили учителя по домам и в 70-е и в 80-е. Ответить

arrow новое . Anonymous 18.01 23:03

. Ответить

новое автор, а вас случайно не разводит муж... Anonymous 18.01 23:02

автор, а вас случайно не разводит мужик с КПП? если вы живете в деревне, то к вам максимум может прийти участковый для начала, ведь вы не относитесь к этой опеке, вы же дачники? У вас КПП держат жители деревни или есть что-то типа владельца коттеджного поселка, вы платите взносы коттеджные? Идите к владельцу коттеджного, он может знать все вокруг. Ответить

arrow новое какие дачники? у них это единственное... Anonymous 18.01 23:21

какие дачники? у них это единственное жилье Ответить

arrow новое Не единственное. Пушистый 44824 H* 19.01 07:23

Не единственное. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Нет, мы не дачники. Это деревня, с пр... Пушистый 44824 H* 19.01 07:22

Нет, мы не дачники. Это деревня, с пропиской, адресом, все такое. Разумеется со всей инфрой. Никакого коттеджного посёлка и тем более владельца. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое А сколько лет детям? В школу ходят? М... Anonymous 18.01 23:06

А сколько лет детям? В школу ходят? Может чего-нибудь про путина ляпнули? Ответить

arrow новое Детям 6 лет и 4 года. Не задумывалась... Пушистый 44824 H* 19.01 07:31

Детям 6 лет и 4 года. Не задумывалась, знают ли они, кто такой Путин )) Надо озаботиться ) Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Дети могли в саду правду рассказать, ... Anonymous 19.01 07:52

Дети могли в саду правду рассказать, воспитатели проявили бдительность.
В 6 лет уже должны знать фамилию Президента страны Ответить

arrow новое В садике точно учат имя президента. И... Anonymous 19.01 10:05

В садике точно учат имя президента. И даже гимн )) Не учат, но знают. Ответить

arrow новое Гимн мои знаю, про президента спрошу,... Пушистый 44824 H* 19.01 10:32

Гимн мои знаю, про президента спрошу, не заострялась ) Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое ну вы реально думаете, что их будут г... Anonymous 19.01 10:35

ну вы реально думаете, что их будут гимн заставлять петь.? Ответить

arrow новое Я уже не удивлюсь )). Но конечно Наде... Пушистый 44824 H* 19.01 10:38

Я уже не удивлюсь )). Но конечно Надеюсь, до этого не дойдёт. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое с полицией общайтесь - это опытные лю... Anonymous 19.01 10:55

с полицией общайтесь - это опытные люди, которые шутить не любят. Просите совета, как защитить себя от подобных ситуаций в будущем. А то там и будете гимны петь и бояться, что букву Ш ребенок не выговаривает. Ответить

новое У меня дочка 10 класс, когда она в ш... Anonymous 18.01 23:10

У меня дочка 10 класс, когда она в школу пошла сдружились с мамой одноклассницы.
И так совпали душевно, в ресторанчиках сидим, хобби общее, дети дружат, очень сблизились.
За это время познакомилась с её мамой, она в нашем подмосковном городе "главная тётечка" по опеке, часто сидим у них чаёк пьём.
И вывод такой - каждая вторая жалоба в опеку - это замаскированная жалоба "на соседа" не так машину паркует, музыку в выходные слушает, собачка гавкает,и вообще бесит. Ответить

новое Может у них по плану посещение всех с... العينين أخضر D** 18.01 23:11

Может у них по плану посещение всех семей? По сабжу пустила бы, с жалобой ознакомить обязаны. Если все ок, то чего нервничать. Увидят, что все норм, а следующий раз подумают стоит ли время тратить. А так обязаны реагировать, даже если не согласны. Автор: العينين أخضر D** Ответить

новое Наш опыт:) Когда дочке еще не было 1... Любовь Андреевна KF** 18.01 23:11

Наш опыт
Когда дочке еще не было 18-ти лет, то соседи которые живут над нами постоянно писали кляузы и в опеку и в управу и в СК и т.д. , писали что я истязаю ребенка не кормлю, избиваю и привязываю к инструменту /фортепиано/ и заставляю сутками напролет заниматься. Опека по этим кляузам приходила к нам каждый месяц, приходили и комиссии из управы, еще ребенка вызывали в районный отдел ОВД и там брали объяснения действительно ли над ним дома издеваются. Естественно ничего не подтверждалось и на этом все заканчивалось. Автор: Любовь Андреевна KF** Ответить

arrow новое А какая корысть была у соседей? Anonymous 18.01 23:12

А какая корысть была у соседей? Ответить

arrow новое Предположу, что мечтали о тишине)) Anonymous 18.01 23:18

Предположу, что мечтали о тишине)) Ответить

arrow новое Корысть была, что бы дочка прекратила... Любовь Андреевна KF** 18.01 23:27

Корысть была, что бы дочка прекратила заниматься на инструменте, тем более они узнали, что она приемная и очень хотели что бы ее изъяли из семьи. Хотя до этого я с ними договорилась что после 18 часов она не занимается. И обещание держала уезжала с ней заниматься к старшим детям. Но им этого оказалось мало и они начали атаковать кляузами и опеку и СК и прокуратуру и т.д. Вот после этого мне в опеке посоветовали что бы дочка занималась до 23 час. как и положено по закону о тишине а не уезжать в угоду соседям к старшим детям. До 23 час. конечно она все равно не стала заниматься а стала заниматься до 21 часа. Соседи оскорбительными надписями изрисовали наш этаж что после очередного скандала решила продать квартиру и купить на последнем этаже но покупателей очень смущал разрисованный наш этаж. Поэтому квартиру не продала но купила зимний дом в 40 км. от мкада теперь занимается в основном там но когда приезжаем в Москву то эти неадекваты режут мне колеса, теперь стараюсь ставить машину, как можно дальше от подъезда. Автор: Любовь Андреевна KF** Ответить

arrow новое Соседи конечно идиоты, но у пианино м... Anonymous 19.01 00:56

Соседи конечно идиоты, но у пианино многих есть наушники. Ответить

arrow новое Вы ее больше слушайте. Обсуждали уже.... Anonymous 19.01 06:33

Вы ее больше слушайте. Обсуждали уже. Выяснилось, что тем бедным соседям житья от пианино ни днем, ни ночью не было. А сама она с ее дочкой неадекват полный. Ответить

arrow новое да уж, на дружественном сайте всем из... Anonymous 19.01 07:43

да уж, на дружественном сайте всем известен этот неадекватный персонаж, фуууу. Особенно перлы про "мне все должны" и государство должно обеспечить тетю за ее вклад в воспитание "ребенка" пожизненно. Ответить

arrow новое она же не могла заниматься ночью-то? Anonymous 19.01 09:37

она же не могла заниматься ночью-то? Ответить

arrow новое Так это та макака, которая реально иг... Anonymous 19.01 10:52

Так это та макака, которая реально играла сутками на пианино? Была тема с полгода назад, еще в новостях о них писали, и соседи выкладывали видео на ютюбе. Ну это ж реально клиника, для таких опека и организована. Чем дело-то закончилось, съехала эта жирная падаль? Или так и наяривают? Ответить

arrow новое В этот светлый Праздник от всей души... Любовь Андреевна KF** 19.01 13:56

В этот светлый Праздник от всей души желаю вам психического здоровья.
ну а дело кончилось тем, что благодаря больному на всю голову соседу, в августе купила хороший зимний дом 140 кв.м. в 40 км. от мкада с участком 17 сосок т.е. соседские дома на приличном расстоянии, и большую часть времени провожу с дочкой там. Теперь дочка может спокойно заниматься сколько хочет и когда хочет а главное в доме у дочки теперь и фортепиано и рояль. .
О хорошем зимнем доме мечтала давно а здесь очень неожиданно все сложилось в том числе и с финансами, что появилась такая возможность.
Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло.
Удачи вам и скорейшего выздоровления Автор: Любовь Андреевна KF** Ответить

arrow новое Да тут вся ева ржала как у вас печка ... Anonymous 19.01 17:53

Да тут вся ева ржала как у вас печка тёплая на третьи сутки и никто поддувало закрывать не научил. Ответить

arrow новое +100 Anonymous 19.01 11:00

+100 Ответить

новое Может дети в саду или школе фантазиру... Anonymous 18.01 23:13

Может дети в саду или школе фантазируют. Либо школьный психолог тест не так расшифровал и с опекой связался Ответить

новое Если у автора плохие отношения с муже... Anonymous 18.01 23:14

Если у автора плохие отношения с мужем, то любовница мужа может натравить опеку Ответить

arrow новое или свекровь Anonymous 18.01 23:22

или свекровь Ответить

arrow новое Или соседка с соседней улицы. Anonymous 18.01 23:25

Или соседка с соседней улицы. Ответить

arrow новое Или восьмиюродная бабка сестры Anonymous 18.01 23:48

Или восьмиюродная бабка сестры Ответить

arrow новое Да уто угодно может. Даже школа, или ... EkateRina 422830 SD 19.01 09:10

Да уто угодно может. Даже школа, или психическая из род.комитета. Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

новое автор - все милиционеры- юристы, поез... Anonymous 18.01 23:35

автор - все милиционеры- юристы, поезжайте в соседнюю деревню в отделение, расскажите все, узнайте Ответить

новое К соседям по площпдке приходил и учас... Anonymous 18.01 23:43

К соседям по площпдке приходил и участковый и опека. Мальчик (тогда был в 3-4 классе) набрал номер полиции (решил пошутить днем, когдабабушка за младшим в сад ушла), положил трубку. Полиция спустя 10 минут уже звонила в домофон, он снял трубку, они спросили, если ли дома старшие, мальчик сказал, что один, вскоре и бабушка с младшим подошла. Так потом и бабушку, и мать и в опеку, и в полицию вызывали об'яснительные писать. При этом формально семья "неблагополучная", мама официальнт-мать одиночка, оба ребенка от разных мужчин (с отцом младшего она и живет, до недавнего времени на с'еме, а дети полностью на бабушке, мать к ним несколько раз в неделю приезжала). Дети ухоженные, присмотренные, накормленные, бабушка на собрания ходит, за уроками следит и т. п. Опека отстала от них в итоге, хотя могла б и домотаться, конечно, зацепившись за ситуацию. Ответить

arrow новое вы описали хорошую "официальную" семь... Anonymous 18.01 23:47

вы описали хорошую "официальную" семью Ответить

arrow новое Там очень своеобразная бабушка, хотя ... Anonymous 19.01 00:00

Там очень своеобразная бабушка, хотя парней она, конечно, вырастила практически с пеленок, но поорать на них любит (нервы не выдерживают думаю), дети внешне, по крайней мере, воспитанные (один в 4-5 классе сейчас, второй в 7). Мама с мужем в итоге теперь с ними живут (до этого много лет бабушка не пускала к себе "мужа", хотя он производит тоже хорошее впечатление-не пьянь, не хам работает, не нравилось, что приезжий). Ответить

новое Ну вы даёте! Зачем вы здесь написали!... Anonymous 19.01 01:10

Ну вы даёте! Зачем вы здесь написали! Да ещё не анонимно. Собакам местным кость бросили. Ответить

новое Помню, к одной на Еве приходила опека... Anonymous 19.01 04:58

Помню, к одной на Еве приходила опека (там, правда, было из-за чего). Она деверь не открыла или не пустила. Потом были боооольшие проблемы, и ребенка отобрали . Ответить

arrow новое артемис? Anonymous 19.01 06:18

артемис? Ответить

arrow новое прямо настолько она была плохой, что ... Anonymous 19.01 09:36

прямо настолько она была плохой, что хуже, чем жилье в детдоме с проблемными детьми с приходящими воспитателями? Ответить

arrow новое Там был просто бардак и беспорядок :)... Anonymous 19.01 09:46

Там был просто бардак и беспорядок старшего папа забрал.
Да нормальная Артемис тётка, много таких. Это не повод для изъятия из семьи.
Просто надо опеке показывать как живёшь и не врать. Ответить

arrow новое а с младшим что? Anonymous 19.01 09:48

а с младшим что? Ответить

arrow новое К сожалению, опеке плевать на детей а... Anonymous 19.01 10:43

К сожалению, опеке плевать на детей алкоголиков, например, И не почешутся. Но, да, начинают придираться к нормальным семьям, если кто-то настучал.
Ну это из серии, что рожать детей можете хоть пять человек в однушку, но хотите из детдома взять - ни-ни Ответить

новое Что в итоге решили, автор? Как поступ... Anonymous 19.01 07:37

Что в итоге решили, автор? Как поступите сегодня, скрываться будете от опеки (дверь не открывать) или сами к ним наведаетесь? Если всех троллей, фантазерок ничерта не понимающих как работает опека, и юмористов из топа убрать, то советы вам правильные дали, вы их увидели? Ответить

arrow новое тут так много советов, вы какой дали?... Anonymous 19.01 09:41

тут так много советов, вы какой дали? Ответить

arrow новое А вы кто, автор? Anonymous 19.01 09:46

А вы кто, автор? Ответить

arrow новое а вы заскучали ? Anonymous 19.01 09:47

а вы заскучали ? Ответить

arrow новое Я автору вопрос задала)). Если сочтет... Anonymous 19.01 09:48

Я автору вопрос задала)). Если сочтет нужным, ответит. Ответить

arrow новое Опеку пустить (раз договорились о виз... tolstaya_zgaba H* 19.01 09:59

Опеку пустить (раз договорились о визите), уведомить о видеофиксации, все снимать. Что может делать опека: разделять. Что делать родителю: не позволять оттирать детей, быть все время с ними и говорить, что дети будут общаться с органами только в вашем присутствии. Снимать все. Я бы еще одним взрослым заручилась - мужем или мамой. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Спасибо! Муж дома, придёт участковый,... Пушистый 44824 H* 19.01 10:12

Спасибо! Муж дома, придёт участковый, камеры в доме есть - пишут, сервер проверили- работает. Дети в садике как обычно, для них ничего не случилось, все в порядке. Запросила в саду характеристики или что-то вроде того, позвонила логопеду и попросила справку детского клуба о занятиях. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Чё-то вы сильно заморочились :))) Дос... Boлшeбницa ♧ Clair 19.01 10:15

Чё-то вы сильно заморочились )) Достаточно присутсвующих предупредить, что ведётся видесъемка. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Я скорее для того, чтобы показать в с... Пушистый 44824 H* 19.01 10:42

Я скорее для того, чтобы показать в случае чего жизненные эпизоды, ранее снятые. Ну мало ли... Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Так автора накрутили вон, советуют вс... Anonymous 19.01 11:00

Так автора накрутили вон, советуют все снимать, что опека кого-то там "разделять" будет)))))....а опеке надо всего лишь заявление закрыть и все)). Судя по всему семья нормальная, не маргинальная, ну чего так переживать и устраивать спектакли с видеосъемками и прочим и прочим. Ответить

arrow новое дело-то не в опеке, а в том, что у ав... Anonymous 19.01 11:20

дело-то не в опеке, а в том, что у автора есть неадекватный враг, а дальше что он придумает? Ответить

arrow новое Ничего не придумает того, чего нет на... Anonymous 19.01 11:23

Ничего не придумает того, чего нет на самом деле. А если придумает, то опека опровергнет, напишут ответ, что все норм в семье и делов то. Ответить

arrow новое просто так на такси в булочную не езд... Anonymous 19.01 11:26

просто так на такси в булочную не ездят, кто-то очень не любит автора. Это повод для беспокойства больший. Вам не кажется? Ответить

arrow новое Повод лишь узнать кто же этот "тайный... Anonymous 19.01 11:38

Повод лишь узнать кто же этот "тайный поклонник" автора и все)). Ответить

arrow новое не знаю, может после этого с охраной ... Anonymous 19.01 11:39

не знаю, может после этого с охраной придется ходить. Какая-то тайная ненавистница или ненавистник. Ответить

arrow новое Ну...автор сама потом решит, нужна ей... Anonymous 19.01 11:41

Ну...автор сама потом решит, нужна ей будет охрана или как))) Ответить

arrow новое Не забудьте документы проверить. Anonymous 19.01 14:51

Не забудьте документы проверить. Ответить

arrow новое Все увидела, по-возможности всем отве... Пушистый 44824 H* 19.01 10:08

Все увидела, по-возможности всем отвечаю.
В опеку позвонила, приемный день завтра, но они сами придут сегодня. Жалобу обещали показать. В дом пустим, муж дома, детей отвезла в сад, как обычно. Участковый тоже будет - мне так спокойнее. Ждём-с. Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Я прям кулаки держу, чтобы это не пси... Anonymous 19.01 10:10

Я прям кулаки держу, чтобы это не психи - соседи оказались. У вас там есть неадекват рядом? а то ведь завтра опять вызовут... Ответить

arrow новое Держитесь, все обойдется@@@@@@@@@@@@@... SveTLana 120627 ♖ 19.01 10:48

Держитесь, все обойдется@@@@@@@@@@@@@@ Автор: SveTLana 120627 ♖ Ответить

arrow новое Ну и правильно! Если у вас все нормал... Anonymous 19.01 10:56

Ну и правильно! Если у вас все нормально то даже не переживайте, в опеке не монстры работают и им лишний геммор из-за нормальной семьи тоже не нужен (хватает маргинальных семей, которые на учете стоят, ну и приемные семьи у них же на учете, поверьте, лишнего им не надо! НО это если все хорошо у вас и детям никакая не грозит опасность или не ущемляются их права!). Все будет хорошо у вас, я почему то уверена. Ответить

arrow новое Удачи!:party4 Все будет хорошо)) Со... ВесНа 16035 OH* 19.01 11:02

Удачи!
Все будет хорошо))
Советую с ними задружиться))) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое ну и как это вы на первой встрече зад... Anonymous 19.01 11:21

ну и как это вы на первой встрече задружитесь? Ответить

arrow новое У вас такие маленькие дети? Anonymous 19.01 11:34

У вас такие маленькие дети? Ответить

новое Обалдеть:(уверена, что все хорошо реш... SveTLana 120627 ♖ 19.01 09:40

Обалдетьуверена, что все хорошо решится, держитесь и не переживайте по возможности. Но кто настучал? заразы Автор: SveTLana 120627 ♖ Ответить

arrow новое наверное, мамка из детсада впала в яр... Anonymous 19.01 09:46

наверное, мамка из детсада впала в ярость, когда деть рассказал очередную фантазию, как его в садике дети автора держали за руки и пытали, а он плакал, плакал, никто не помогал, а потом отпустили, он упал в грязь зимой, полз до группы, еле спасся. Мамка поверила и бросилась писать. Ответить

arrow новое :ups3 у меня версия тоже или из садик... SveTLana 120627 ♖ 19.01 10:50

у меня версия тоже или из садика или соседи, больше некому Автор: SveTLana 120627 ♖ Ответить

новое Специалисты опеки составят акт обслед... Anonymous 19.01 10:05

Специалисты опеки составят акт обследования жбу, вы с ним должны ознакомиться и подписать. Не забудьте сфотографировать. Ответить

arrow новое жбу это что ? Anonymous 19.01 10:06

жбу это что ? Ответить

arrow новое жилищно-бытовых условий tolstaya_zgaba H* 19.01 10:07

жилищно-бытовых условий Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое а как жбу влияет на то, что автор оре... Anonymous 19.01 10:09

а как жбу влияет на то, что автор орет на детей в машине? Если все нормально у автора и понятно, что кто-то просто кляузу написал, ее так и будут по просьбе идиотов проверять до бесконечности? Ответить

arrow новое А у нас орать на детей в машине не за... Anonymous 19.01 10:11

А у нас орать на детей в машине не запрещено , гы-гы. Ответить

arrow новое Орать тоже по разному можно. Можно пр... Anonymous 19.01 11:15

Орать тоже по разному можно. Можно прикрикнуть, а можно с оскорблениями, матом, словесными унижениями...а это уже тянет на психологическое насилие, а это уже запрещено. Вот вам и гы-гы)). Ответить

новое У нас есть мерзкие соседи)) Несколько... artистка H* 19.01 10:12

У нас есть мерзкие соседи)) Несколько лет назад они незаконно организовали во дворе платную парковку. Когда наша активная общественность добилась уничтожения парковки, начались кляузы и доносы. На меня налоговую пытались натравить, написали, что квартиру сдаю без договора. На тех у кого несовершеннолетние дети - опеку соответственно. Вот и весь "дым" - это для тех, кто наивно считает, что его не бывает без огня))) Пакостный народец встречается в любом месте, не зависимо от достатка или культурного уровня.
Я бы не заморачивалась особо. Пусть приходят Автор: artистка H* Ответить

arrow новое ооо! прям наш сценарий. Опека отрабо... Anonymous 19.01 10:20

ооо! прям наш сценарий.
Опека отработала все вызовы, у них выбора нет. Но "семья не допустила к осмотру условий проживания" - это самый худший вариант Ответить

arrow новое условия проживания разве повод для то... Anonymous 19.01 10:26

условия проживания разве повод для того, чтобы предпринимать какие-то решения? У нас по конституции приоритетное право воспитания своего потомства прописано. Если условия плохие -надо помочь их создать до минимального уровня приемлемости, в этом была бы логическая суть работы таких органов. А изъять из одних ЖБУ и поместить в другие, где обои лучше, и больше мисок с цветочками, но нет родителей - это как-то очень странно.
Вот если ребенку физическая опасность угрожает - это одно, но это дело больше полиции. А если ребенку рваные обои угрожают, это край. Ответить

arrow новое Ребенку угрожает проживание в таких у... Anonymous 19.01 10:35

Ребенку угрожает проживание в таких условиях?

Ответить

arrow новое дети не хотят собирать игрушки? Заста... Anonymous 19.01 10:38

дети не хотят собирать игрушки? Заставить их собрать все, рассказать, что родителям надо помогать убираться. Или деньги налогоплательщиков должны пойти на то, чтобы такие дети жили в детском доме, где за ними убирает уборщица, а у воспитанников нет столько вещей, чтобы так накидать? Ответить

arrow новое У меня племянница такое устраивает в ... Anonymous 19.01 10:39

У меня племянница такое устраивает в квартире ежедневно. Вечером убирают. Ответить

arrow новое Мультиварка у вашей племянницы тоже с... Anonymous 19.01 10:42

Мультиварка у вашей племянницы тоже стоит так, что она может ее на себя опрокинуть? Ответить

arrow новое А где там на фото мультиварка? На к... Anonymous 19.01 10:44

А где там на фото мультиварка?
На кухне стоит в пределах ее досягаемости, но она вменяема, чтобы не трогать лишнее. Ответить

arrow новое вот на это и надо тратить деньги, что... Anonymous 19.01 10:44

вот на это и надо тратить деньги, чтобы научили и детей, и родителей правильно обращаться с электроприборами, толку от этого будет больше, чем если без мультиварки ребенок в детдоме проживет, а потом ему еще и за ваши деньги квартиру отдельную выделят. Ответить

arrow новое Я не могу себе представить, какой над... Anonymous 19.01 10:43

Я не могу себе представить, какой надрыв испытывает любой ребенок, которого забрали из-за жбу, мамы нет, жбу нет, сдали в детский дом. А где работа таких служб, помогать воспитывать родителей, если они не знают чего-то. Помогать детям понять, как надо жить, но в рамка своей семьи. Вот на это денег налогоплательщиков не жалко. Это был бы нужный полезный орган. А сейчас вы посмотрите. Автор боится, нервничает. Разве это хорошая работа, вы считаете?
Ну, хорошо, Весна обеспеченная, а представьте какую-нибудь уборщицу с сыном. Ну растет он, ну обидел кого-то, написали. У нее чистенько, но бедненько, обои отлетают, пол цикливать денег нет, а сын еще и мамы лишится? Ну как так то? В СССР не было стыдно быть бедным, а при капитализме стало. Это мы так к американском варианту придем, когда при потере работы, что при нестабильной экономике обычное дело, детей автоматически забирают. Ответить

arrow новое Только из-за жбу не забирают детей. Т... Anonymous 19.01 10:48

Только из-за жбу не забирают детей. Тем более из-за обоев. У вас нездоровые фантазии. Ответить

arrow новое так вот выше прислали фото с коммента... Anonymous 19.01 10:50

так вот выше прислали фото с комментарием, что вот это опасность для жизни ребенка. Эту опасность за 30 минут можно убрать. И это не нездоровые фантазии, почитайте про семью Лихтенвальд. Там слишком ветхий дом оказался, надо было особняк из белого мрамора строить. Ответить

arrow новое Выше не написали, что из-за этого мог... Anonymous 19.01 10:51

Выше не написали, что из-за этого могут забрать ребенка.