Какие витамины пропить (1579 просмотров)

новое ...если постоянно очень хочется красн... Anonymous 19.01 13:03

...если постоянно очень хочется красной рыбы?
Брала горячего копчения кусман на полкило перед НГ, заточила урча не дожидаясь праздника. Потом взяла ещё один прицельно на НГ, через неделю ещё. И тут муй заволновался, что я дорого обхожусь бюджету. Он много лет покупает себе где-то по кило мясной нарезки на неделю, предлагает мне поучаствовать в её пожирании, но мне колбасы не хочется, а хочется рыбы. Предвосхищая вопросы, я работаю, еду исключительно себе могу позволить купить, но у семейного бюджета были другие планы на мой доход. Родственница мужа, врач на пенсии, говорит, что наверное, каких-то витаминов в организме не хватает. Просила её порекомендовать, но она говорит, что не в курсе, что сейчас понавыпускали.
До сих пор моё не заморачивалось на витамины. С чего лучше начать при моём анамнезе? Участкового врача, конечно, спрошу, но это будет при следующем визите, а жрать хочется сейчас. Ответить

arrow новое D, E Anonymous 19.01 13:05

D, E Ответить

arrow новое спасибо :) аффтор 19.01 13:11

спасибо Ответить

arrow новое Причём тут витамины, если хочется рыб... iWave ♧ Clair 19.01 13:05

Причём тут витамины, если хочется рыбы?)) купите рву и наешьтесь, это даже дешевле синтетики в банке, а уж удовольствия точно больше Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое какой синтетики в банках? Anonymous 19.01 17:12

какой синтетики в банках? Ответить

arrow новое По мне так идеально наесться именно р... Anonymous 19.01 13:06

По мне так идеально наесться именно рыбы, той, которой хочется сейчас. Это долго не продлится, наедитесь. Бывает такое. Я, например, одно время съедала каждый день по плитке молочного шоколада, до трясучки - прошло. Ответить

arrow новое А сколько по времени занял период объ... аффтор 19.01 13:10

А сколько по времени занял период объедалова? Ответить

arrow новое Не помню точно) но где-то месяц. Anonymous 19.01 13:16

Не помню точно) но где-то месяц. Ответить

arrow новое Ключевое тут - копченой. А не рыбы. Anonymous 19.01 13:14

Ключевое тут - копченой. А не рыбы. Ответить

arrow новое Витамина Д. Но если так будете пожира... Anonymous 19.01 13:16

Витамина Д. Но если так будете пожирать копчёности, то очень скоро организму будет не хватать поджелудочной и жёлчного.
Поэтому попробуйте с копчёной рыбы "пересесть" на слабосолёную. Тогда её можно будет делать самой. Брать в магазине тушку форели 2-3 кг, вырезать филе (кости - в супчик из красной рыбы), солить, и... Бюджету будет приятнее, организму тоже.
Кстати, я не засаливаю, а делаю севиче. Урчит вся семья. И реально именно сейчас хочется. Ответить

arrow новое Так аппетитно написали) А рецепт не ... Anonymous 19.01 14:58

Так аппетитно написали) А рецепт не дадите, пожалуйста, севиче и пропорции для засолки рыбы. Ответить

arrow новое Для засолки рыбы я беру стандартно 1 ... Anonymous 19.01 15:31

Для засолки рыбы я беру стандартно 1 часть соли, 1 часть сахара, смешать, обвалять куски, сложить шкуркой наверх, дальше стопку водки (примерно 50 грамм), накрыть тарелкой, поставить груз. И пока не появится немного жидкости. Жидкость появилась - убираю в холодильник часов на 6. Если нужно быстрее, то оставляю при комнатной температуре часа на 3-4.
Слабосолёная получается.
Но поскольку у нас едят севиче, то если где-то и не досолится, ничего страшного.
Севиче на глазок делаю, мариную минут 15. Мелко режу филе форели. Посолила по вкусу, сок лимона или лайма по вкусу, черный молотый перец, горсть мелкорубленой зелени и луковка шалота, немного оливкового масла (в сёмгу не добавляю, а вот в форель могу). Поскольку режу мелко, то 15 минут стоит. Больше просто не выдерживаем. Иногда успеваю подушку из авокадо сделать с солью и лаймом, а иногда так, просто на хлеб... Ответить

arrow новое Не, то, что я описала было совсем сла... аффтор 19.01 14:59

Не, то, что я описала было совсем слабо копчёное. Слабосолёное тоже бы зашло, но оно у нас дороже.
Писала к тому, что жареной рыбы не хочется.
Севиче - очень интересно. Но я дилетант в перуанской кухне, не рискну есть и семье предлагать через 15 минут маринада. Но обязательно попробую, если доведётся. Ответить

arrow новое вся синтетика -фуфло ! все витамины... Правильная SD** 19.01 17:18

вся синтетика -фуфло !
все витамины в хороших ! продуктах.
ешьте рыбу от души и не экономьте на себе. Автор: Правильная SD** Ответить

новое Можно селедку жрать) будет подешевле.... Anonymous 19.01 13:12

Можно селедку жрать) будет подешевле.
А так. Омега - 3, Витамин Д и немного Е. Ответить

arrow новое Не, селёдка совсем не зашла, брала её... аффтор 19.01 13:15

Не, селёдка совсем не зашла, брала её на шубу.
За Омегу-3 спасибо. Ответить

arrow новое Тогда варианты - копченая скумбрия, к... Anonymous 19.01 15:01

Тогда варианты - копченая скумбрия, копченая селедка, самой делать малосольную скумбрию, лосося, форель. Ответить

arrow новое Скумбрию на дух не переношу, сильно р... аффтор 19.01 15:07

Скумбрию на дух не переношу, сильно резкий запах. К селёдке равнодушна.
Хочется именно красной рыбы, жирной, типо сёмги, не форель.
Можно малосольной, только не жареной. Ответить

arrow новое А почем в России семга? Я не в России... Anonymous 19.01 15:43

А почем в России семга? Я не в России, у нас на рубли где-то 600-800 руб. кг. Я сама себе солю. На неделю полкило. Ответить

arrow новое От 1000, форель дешевле. Это если реч... Anonymous другой 19.01 19:45

От 1000, форель дешевле. Это если речь о целиковой рыбе. Ответить

новое Комплекс пропейте типа витрума месяц ... Anonymous 19.01 13:23

Комплекс пропейте типа витрума месяц и Омега 6, плюс к нему капель 6 Аквадетрима постоянно до лета. Витамин Д лучше проверить, так как часто требуются намного более высокие дозы, лечебные. Ответить

arrow новое Омега3-6. Anonymous 19.01 13:24

Омега3-6. Ответить

arrow новое Зачем омега 6 пить?? у нас и так ее п... Anonymous 19.01 13:25

Зачем омега 6 пить?? у нас и так ее переизбыток. Я еще понимаю омега 3, хотя и по ней сейчас уже провели исследования и понятно, что нет никакого смысла в ее дополнительном приеме. Ответить

arrow новое Исследований полно и с диаметрально р... Anonymous 19.01 13:27

Исследований полно и с диаметрально разными результатами. Каждый верит в то, что ему больше нравится. Ответить

arrow новое Я веду дневник питания. У меня омеги ... Anonymous 19.01 13:44

Я веду дневник питания. У меня омеги 6 всегда норма, а вот 3 в переизбытке))) Хотя бывает ли переизбыток? Но там какая-то норма указана и у меня всегда превышает. Может из-за того, что 30 грамм семени льна в день и 25 гр. чиа., только они мне норму делают, а если еще рыба, которую очень люблю, то всегда переизбыток.
Когда на праздники меняю стиль еды, то омега 6 резко превышает норму. Т.е. если жить не заморачиваясь ПП, то 6-ка все же в избытке. Ответить

новое Видимо в ту рыбу чего то добавили, вы... Anonymous 19.01 14:15

Видимо в ту рыбу чего то добавили, вызывающего привыкание))) Ответить

arrow новое Усилители вкуса добавляют. Anonymous 19.01 14:16

Усилители вкуса добавляют. Ответить

arrow новое За 3 раза привыкание? Это наркотик то... аффтор 19.01 15:09

За 3 раза привыкание? Это наркотик тогда, а не рыба .
Если серьёзно, брала в разных местах, от разных производителей. Ответить

новое А если чебуреков хочется, что пропить... Vivien Leigh OH* 19.01 14:35

А если чебуреков хочется, что пропить?)) Автор: Vivien Leigh OH* Ответить

arrow новое Гепатопротекторы. Anonymous 19.01 14:40

Гепатопротекторы. Ответить

arrow новое я же не сказала, что я их ем тоннами.... Vivien Leigh OH* 19.01 14:56

я же не сказала, что я их ем тоннами..мне просто ооочень хочется...мож кокаин подмешивают в начинку))) Автор: Vivien Leigh OH* Ответить

arrow новое Чебуреки) Anonymous 19.01 14:40

Чебуреки) Ответить

arrow новое вам приятно тыкать других носом в их ... Vivien Leigh OH* 19.01 14:54

вам приятно тыкать других носом в их ошибки?) Автор: Vivien Leigh OH* Ответить

arrow новое Пива Сон-Трава 150690 ♤ Clair 19.01 14:42

Пива Автор: Сон-Трава 150690 ♤ Clair Ответить

arrow новое пиво мой организм отвергает)) видимо ... Vivien Leigh OH* 19.01 14:53

пиво мой организм отвергает)) видимо переизбыток витамина В) Автор: Vivien Leigh OH* Ответить

arrow новое А мне шампанского сладкого. iWave ♧ Clair 19.01 14:59

А мне шампанского сладкого. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Теперь и мне шампанского захотелось :... аффтор 19.01 15:29

Теперь и мне шампанского захотелось .
Однократно. Ответить

arrow новое Я вчера анализы сдала, витамина Д нед... iWave ♧ Clair 19.01 15:36

Я вчера анализы сдала, витамина Д недостаток, может шампанское поможет?))) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Вообще есть таблица чего не хватает е... Anonymous 19.01 14:43

Вообще есть таблица чего не хватает если постоянно хочется чего то определенного Ответить

новое рыбий жир в капсулах... Anonymous 19.01 14:43

рыбий жир в капсулах... Ответить

новое Много всего м.б.... Если хочется сол... Anonymous 19.01 15:06

Много всего м.б....
Если хочется соленой рыбы - надо почки проверить.
Тяга к красной или жирной рыбе - проверьте уровень витамина Д.
Тяга к белой или постной - уровень фосфора.
Если хочется копченой рыбы - это м.б. связано с иммунитетом или нехваткой жиров в рационе.
В целом тяга к рыбе - нехватка йода, проверьте щитовидку.
А еще м.б. нехватка калия, магния и пр.
Ну и м.б. просто омеги организму не хватает - у большинства россиян нарушено соотношение омега 3 к омега 9.

З.Ы. В общем начните с проверки уровня витамина Д, особенно если вы его не пьете и никогда не пили.

Ответить

arrow новое Склоняюсь к вит. Д, спасибо. А почем... аффтор 19.01 15:12

Склоняюсь к вит. Д, спасибо.
А почему, если хочется солёной, почки надо проверять? Как мне казалось, при проблемах с почками, наоборот, потребление соли ограничивают. Ответить

arrow новое Потому что при проблемах с почками хо... Anonymous 19.01 15:37

Потому что при проблемах с почками хочется соленой пищи.
Я это с детства знаю - была свидетелем как ребенок в гостях лопал соль прямо из солонки. У него были больные почки и диета с ограничением соли. Принимающая сторона этого не знала - солонка стояла на столе...
Не просите объяснить, но видимо это как-то с водно-солевым балансом связано.
Ну и еще тяга к соленому - это признак наличия воспаления в организме. Ответить

arrow новое У меня была знакомая, у нее в детстве... Anonymous 19.01 15:44

У меня была знакомая, у нее в детстве был пиелонефрит. Все детство по больницам. Она говорит когда никто из врачей и медсестер не видел, они где-то покупали пачку соли и прям лизали соль из пачки, настолько сильное было желание соленого. Вот мне это не совсем понятно, получается в организме жуткая потребность натрия, разве это не плохо? или это наоборот создается искусственно. Почки ей, кстати, вылечили. Ответить

arrow новое а как рыба связана с Д,если он из сол... Anonymous 19.01 17:06

а как рыба связана с Д,если он из солнца,а из рыбы омега 3-6-9 Ответить

arrow новое В рыбе содержится много полиненасыщен... Anonymous 19.01 19:51

В рыбе содержится много полиненасыщенных жирных кислот, в особенности – жирных кислот Омега-3, а также витамин D. Не стоит опасаться жирной рыбы. В рыбе также много других нужных организму витаминов (например E, B1, B6, B12, ниацин) и минералов (например калий, кальций, фосфор, селен, йод).
Ну и в целом желание съесть что-то вовсе не означает, что в этом продукте напрямую содержится именно этот витамин/минерал. Ответить

новое А если хочется огурцов и помидоров? СОФ 109948 SD* 19.01 15:23

А если хочется огурцов и помидоров? Автор: СОФ 109948 SD* Ответить

arrow новое Это мое основное питание))). Ем и све... Anonymous 20.01 08:22

Это мое основное питание))). Ем и свежие, и солёные. Витамины никогда никакие не принимала. Не верю да и лениво. А вот рыбу терпеть не могу, поэтому не употребляю.
Со мной что-то не так? Ответить

новое Дорогие. Дешевые смысла нет пропивать... Anonymous 19.01 16:54

Дорогие. Дешевые смысла нет пропивать. Ответить

новое постоянно хочется добрынинских корзин... Anonymous 19.01 17:38

постоянно хочется добрынинских корзинок ))) может, мне тоже надо что-то пропить? Ответить

arrow новое Это десерт? Если сладкого хочется, то... Anonymous 19.01 19:52

Это десерт? Если сладкого хочется, то скорее всего хрома не хватает. Ответить

новое Тест на беременность сделайте. Такие ... Anonymous 19.01 20:55

Тест на беременность сделайте. Такие внезапные вкусовые атаки бывают в первые 5 месяцев)))
У меня так было. Узнала на 3м месяце, т.к. цикл уже нестабильный, не обращала внимания на задержку, бывает и по полгода нет менструации. К климаксу приближаемся.
Но мне хотелось зелёного лука с черным хлебом и зефира с чаем. Ответить

arrow новое Зефир с чаем люди хотят всегда, целую... Anonymous 23.01 02:14

Зефир с чаем люди хотят всегда, целую жизнь. Ответить