Не в Квартирный (3464 просмотров)

новое Вопросы не для Квартирного вопроса? ... Anonymous 19.01 15:37

Вопросы не для Квартирного вопроса? Кто комнаты сдает в Москве, как сдаете и тяжело жить с кем-то посторонним ? Имеется ввиду не отдельное жилье в аренду, а прожиавете вместе с арендаторами? Мне 54, на работу никуда не могу устроиться. Подробности не хочется писать, про личную жизнь Получается что жить совершенно не на что, уже распродала все, что только можно. Ответить

arrow новое Проще сдать всю квартиру в Москве, а ... Anonymous 19.01 15:43

Проще сдать всю квартиру в Москве, а себе снять однушку в Подмосковье. Ответить

arrow новое Мне не проще получится, я именно спра... автор 19.01 15:50

Мне не проще получится, я именно спрашиваю про комнату. До пенсии думаю так сдавать, пенсия грозит быть только в 65. Ответить

arrow новое Вы морально готовы жить с посторонним... Anonymous 19.01 15:58

Вы морально готовы жить с посторонним человеком, который не обязательно и не всегда будет следовать установленным Вами правилам? Одним унитазом с ним пользоваться, одной ванной, одним холодильником?
Утром и вечером у Вас не будет полной свободы в своем доме. Ответить

arrow новое А я вот думаю лучше с посторонней баб... Anonymous 19.01 18:06

А я вот думаю лучше с посторонней бабой жить, которая деньги платит. Чем жить к примеру с мужем диванным или тунеядцем и его самой еще тащить. Есть определенные нормы и меры проживания, установленные. Даже аренда отдельного жилья по определенным правилам ? не бухать, не курить, не водить. В Москве комнаты сейчас минимум 17 т, все лучше чем на работу утром чесать. Уж на одну бабу не молодую, до пенсии можно перетоптаться и так. Ответить

arrow новое Если ее комната стоит 17 тыс, то вся ... Anonymous 19.01 18:53

Если ее комната стоит 17 тыс, то вся квартира будет сдаваться за 45+ тыс. В той же области она за 20-15 тыс. может снять себе однушку и на руках у нее останется 25-30 тыс. А это уже вполне себе месячная зарплата подмосковного жителя за 40-часовую рабочую неделю. Ответить

arrow новое Ну почему, комнаты 14 м обычно по так... Anonymous 19.01 19:37

Ну почему, комнаты 14 м обычно по такой цене 17 тыр-18 тыр, не в очень хороших районах. Если комната побольше, то может быть и 20 и 22 тыры. Может и дороже, смотря где и какая комната, какой ремонт в целом в квартире, какая мебель в комнате и в общей части. Ответить

arrow новое Если комната за 20 тыс., то всю двушк... Anonymous 19.01 19:42

Если комната за 20 тыс., то всю двушку можно сдать за полтос. Тогда маржа будет ещё больше. Ответить

arrow новое Автор же вроде не хочет всю квартиру ... Anonymous 19.01 20:06

Автор же вроде не хочет всю квартиру сдавать, писала так. Она хочет только комнату. Может не хочет переезда, он ее страшит. Может боится за квартиру, поскольку другого жилья нет. Но вообще можно и комнату конечно сдать, но и на работу хоть куда, хоть кем возьмут. Даже пресловуто уборщица на 12 тыщ. Уже будет спокойно и тылы укреплены и деньги, опять же. Ответить

arrow новое Ммм... А чужой человек в ее квартире ... Anonymous 19.01 20:39

Ммм... А чужой человек в ее квартире не страшит? Ответить

arrow новое Она же хозяйка, тем более деньги с эт... Anonymous 21.01 09:06

Она же хозяйка, тем более деньги с этого будет иметь. Многие всю жизнь живут семеро по лавкам. Свои бывают в разы хуже чужих людей. Если уж совсем не понравится, ну сменить квартирантку. Ответить

arrow новое Если ее квартира стоит 45, а снимет о... Anonymous 19.01 21:21

Если ее квартира стоит 45, а снимет она за 20, у нее будет оставаться 25, из которых - 4500 за московскую квартиру, и минус коммуналка за свою съемную, итого около 6-7 тыс. Остается меньше 15. Ответить

arrow новое От сдачи комнаты останется столько же... Anonymous 19.01 21:26

От сдачи комнаты останется столько же или меньше + постоянное присутствие постороннего человека. Ответить

arrow новое Угу, и минус все московские удобства,... Anonymous 19.01 21:36

Угу, и минус все московские удобства, врачи, и прочее, при переезде в область. Ответить

arrow новое Какие конкретно удобства, при условии... Anonymous 20.01 06:42

Какие конкретно удобства, при условии, что автор ещё не пенс, а значит у нее ни бесплатного проезда в от, ни бесплатных музеев? Ответить

arrow новое в 65 социальная помощь, это не пенсия... Anonymous 19.01 18:04

в 65 социальная помощь, это не пенсия Ответить

arrow новое На работе двое снимают комнаты. Одна ... У 19.01 15:44

На работе двое снимают комнаты. Одна так живет уже более 10 лет, другая 3 года.
Есть свои тонкости, но, в принципе, нормально.
Мамина подруга давно сдает комнату в трешке. Довольна Ответить

arrow новое А в Ашане перестали набирать кассиров... Dezzi 408251 SD** 19.01 16:44

А в Ашане перестали набирать кассиров? Вроде всегда считался оперативной палочкой-выручалучкой на крайняк. Платят немного, но если жилье свое, то на еду и базовую одежду хватит. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое до 35-40 лет набирают Anonymous 19.01 18:05

до 35-40 лет набирают Ответить

arrow новое Да ладно! Отчего же одни бабки на кас... Anonymous 19.01 18:37

Да ладно! Отчего же одни бабки на кассах? Ответить

arrow новое Да конечно. Знакомой 57 лет. На кассу... Милли-Ванилли H* 19.01 19:53

Да конечно. Знакомой 57 лет. На кассу везде берут. Автор: Милли-Ванилли H* Ответить

arrow новое Я бы лучше комнату сдала, чем за ка... Игуанка H* 20.01 22:22

Я бы лучше комнату сдала, чем за кассой весь день сидеть ((( Автор: Игуанка H* Ответить

arrow новое А Ашане устанавливают терминалы самоо... Anonymous 20.01 22:28

А Ашане устанавливают терминалы самообслуживания, кассиры скоро будут на нужны. Ответить

arrow новое Мама сдавала комнату, в двушке сталин... Anonymous 19.01 20:02

Мама сдавала комнату, в двушке сталинке. Одинокой молодой девушке с во. Дорого, по цене однушки в жопе мира. Квартира хорошая, метро рядом. Была с ней как подружка, года два три снимала, потом та съехала, другой сдала, но со второй дружбы не сложилось, просто жили как соседи, нормально. Ответить

arrow новое курьером , оператором , на кассу, кон... Правильная SD** 20.01 19:43

курьером , оператором , на кассу, контролером в электричку - берут только в путь ( если вы не сиделец , конечно).
я бы ,на вашем месте ,сдала квартиру целиком , уехала в мо , снимала бы там однушку за 10-12 и работала бы 2/2 за 25-30 т.р
и жила бы в ус не дула на 50-60 тыр/мес Автор: Правильная SD** Ответить

arrow новое За Можаем однушки по 10-12. Даже в Се... Anonymous 20.01 20:25

За Можаем однушки по 10-12. Даже в Сергиевом посаде однушки по 15, это два часа от Москвы. В магазин стоит очередь желающих молодых. Никому тетенька 57 лет не сдалась. Ответить

arrow новое час на ласточке до центра Москвы : h... Правильная SD** 21.01 07:46

час на ласточке до центра Москвы :
https://www.avito.ru/vysokovsk/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok/1-komnatnye-ASgBAQICAkSSA8gQ8AeQUgFAzAgUjlk?cd=1
никаких очередей молодых нет и не было - вы не видите бабок кассирш в пятерках, ашанах, перекрестках, леруа ? Автор: Правильная SD** Ответить

arrow новое А вы думаете кого то возьмут на кассу... Уши H* 21.01 23:55

А вы думаете кого то возьмут на кассу без опыта? Не..а - там опыт нужен от года. И естественно мед книжка. С кассой еще и разобраться надо и не накосячить и работать быстро и характер иметь хороший, языком с покупателями не сцепляться. Автор: Уши H* Ответить

arrow новое Двоюродная тетка сдавала много лет 2 ... Anonymous 21.01 09:22

Двоюродная тетка сдавала много лет 2 комнаты в своей трешке. Девушки снимали, все нормально было. Ответить

arrow новое Попробуйте, если по своей профессии н... CreationofGod F 22.01 00:10

Попробуйте, если по своей профессии не можете устроиться, пойти в центр занятости, походите на бесплатные курсы. Насколько я знаю, там бумажку дают. Может, у вас профессия невостребованная. Либо попробуйте консьержкой устроиться. Людей в возрасте вообще плохо берут(((. Автор: CreationofGod F Ответить

arrow новое Поищите профессии другой квалификации... CreationofGod F 22.01 00:12

Поищите профессии другой квалификации. Может, ногти на дому делать. Бумажку какую-нибудь получите. Автор: CreationofGod F Ответить

новое Двушка в Москве — 50, однушка в Пушки... @kot@ H* 19.01 16:09

Двушка в Москве — 50, однушка в Пушкино 20. Вот и пенсия. Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Смотря где и какая двушка...30000 куч... Anonymous 19.01 16:15

Смотря где и какая двушка...30000 куча предложений Ответить

arrow новое +100. Может там до метро на собаках ... Anonymous 19.01 16:16

+100.
Может там до метро на собаках и хрущ с бабкинским ремонтом. Ответить

arrow новое Ну так там и аренда комнаты стОит коп... Anonymous 19.01 16:31

Ну так там и аренда комнаты стОит копейки. Ответить

arrow новое А вы больше всякую "липу" читайте и с... Anonymous 19.01 18:07

А вы больше всякую "липу" читайте и смотрите. Речь о реальных квартирах и реальных хозяевах квартир, а не о заманухах чтобы кинуть. Ответить

arrow новое Да ну, какие 30. Живое объявление в ц... @kot@ H* 20.01 00:31

Да ну, какие 30. Живое объявление в циане висит 2 дня. Остальное фейки. Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Например у нас на домодедовской в 9-т... Anonymous 21.01 09:26

Например у нас на домодедовской в 9-ти этажках средняя цена двушки 35, за 50 никто не снимет Ответить

arrow новое сдаю в 9этажке однушкуза 33 + коммуна... Anonymous 21.01 21:29

сдаю в 9этажке однушкуза 33 + коммуналка. м.Нагорная, да еще и от метро дохрена далеко,минут 15-20 плюхать пешкарусом. и еще двушку рядом с вами в Марьино,правда там 54м2 - 46т+коммуналка. Ответить

arrow новое Далеко не каждую двушку в Москве можн... Крысильда SD 20.01 19:53

Далеко не каждую двушку в Москве можно сдать за 50.Она должна быть или в дорогом районе,если сама по себе не очень-маленькая,старый ремонт.Или в более дешевом районе ,но большая от 60 кв,с приличным ремонтом и мебелью и рядом с метро. Автор: Крысильда SD Ответить

новое А что там останется то, после оплаты ... Anonymous 19.01 18:36

А что там останется то, после оплаты жкх? 11 тыщ? На жизнь не хватит. Лучше и правда сдать всю квартиру и уехать во Владимирскую область. Там за 10-ку можно однуху снять. Ответить

новое Приятельница сдает комнату уже лет 20... Anonymous 19.01 19:17

Приятельница сдает комнату уже лет 20. Строго одиноким мужикам, чтобы на кухне не толклись с готовкой. Но она в коммуналке выросла, ей нормально. Я бы с ума сошла давно... Ответить

arrow новое Если раньше не жили с посторонними лю... kathy04 H* 19.01 19:18

Если раньше не жили с посторонними людьми долго,будет очень тяжело. Автор: kathy04 H* Ответить

arrow новое Адаптация - пара недель. Если конеч... Игуанка H* 20.01 22:27

Адаптация - пара недель. Если конечно, нет принципиальных разногласий. Автор: Игуанка H* Ответить

arrow новое а как одинокие мужики решают половой ... Anonymous 19.01 19:27

а как одинокие мужики решают половой вопрос? Ответить

arrow новое С хозяйкой и решают. Anonymous 19.01 19:41

С хозяйкой и решают. Ответить

arrow новое Хозяйка не разрешает баб водить. Сама... Anonymous 19.01 20:37

Хозяйка не разрешает баб водить. Сама, если что, уже не в том возрасте, когда это актуально. Как-то справляются))) Ответить

arrow новое Уже 20 лет не в том возрасте? :scared... Anonymous 20.01 15:12

Уже 20 лет не в том возрасте? Ответить

arrow новое Ей 92 стукнуло. Anonymous 21.01 22:36

Ей 92 стукнуло. Ответить

arrow новое Поддержу идею с одинокими мужиками. М... Anonymous другой 21.01 10:23

Поддержу идею с одинокими мужиками. Моя приятельница еще и готовит жрачку за отдельную плату и стирает. Мужики платят. Сразу скажу, что возраст за шиисят, никакого секса и т.п. нет и быть не может. Мужики разные были, и молодые и старые, в основном охранники в магазинах, вахтой работают, работяги из регионов, в общем. Иногда по двое. Ответить

новое Не в М, но некоторые мои знакомые пож... Anonymous 19.01 20:49

Не в М, но некоторые мои знакомые пожилые дамы так делают регулярно - скучно им. Одна в итоге как-то студентку пустила и та у нее задержалась на долгие годы - дочь/внучку заменила, в итоге ей и квартиру досталась (старушка была с родственниками, но без детей). Ответить

новое Я снимала комнату лет ...цать назад, ... Anonymous 20.01 11:09

Я снимала комнату лет ...цать назад, когда только в Москву приехала. Тоже у женщины, только еще дочка маленькая у нее была. При заселении сразу оговорили все нюансы вплоть до мелочей, выделила мне отдельную посуду, полку в холодильнике и шкафчик на кухне. Водить естественно никого нельзя было, и ключ она мне не дала, но она и не работала, с ребенком дома сидела. Просила также приходить до 12 ночи. Уборкой меня не напрягала вообще, комнату, в которой я жила, убирала она, проветривала даже, пока меня не было. Платила ей 65$, копейки, конечно, по нынешним временам. Ответить

новое Если комнаты изолированные то почему ... Anonymous 20.01 11:21

Если комнаты изолированные то почему нет? Да ванна и туалет будут общие у вас и кухня. Но сдавайте тому, кто только спать приходит грубо говоря есть и такие в Москве. Но вам правильно сказали, более лучший вариант сдать 2-шку а самой переехать в студию в подмосковье. Даже если ваша двушка тысяч 40-45 то есть без наворотов в Подмосковье, которое в часе езды на электричке от Москвы - студия сдается за 16-18 тыс...в любом случае у вас на руки после уплаты всех коммуналок останется тысяч 16-18 чистыми. А на эти деньги одинокой даме реально продержаться. Питаться можно тысяч на 12 в месяц сезонные овощи, курица, свинина иногда, крупы, яйца, остальное уже откладывать или что-то нужное купить и т.п. Ответить

arrow новое Не пишите бред! Как автор сдаст всю к... Anonymous 20.01 14:31

Не пишите бред! Как автор сдаст всю квартиру, куда свои вещи денет? Сдавать свое и снимать чужое тот еще квест. Попросят на выход, мало ли какие причины, куда одинокой пенсионерке метаться? Самое простое сдать комнату в своей квартире. Чужой человек будет утром и вечером, и иногда в выходные. Туалет и ванную комнату как нибудь поделят. Ответить

arrow новое Не пишу я никакой бред. Сама сдаю и ... Сами с усами 20.01 15:30

Не пишу я никакой бред. Сама сдаю и снимаю. Только у меня немного другой вариант, а не потому что жрать нечего. Сдаю однушку в Подмосковье и снимаю однушку в Москве рядом с работой. В курсе цен. Вещи, чтобы никуда не девать, не надо столько копить. Уж как нибудь поспит до пенсии на чужой кровати то, коли деньги нужны. Я свои вещи(не мебель) перевезла за один день на газеле, мебель в съемной была в необходимом мне количестве и в своей соответственно оставила кровать, шкаф, диван, стол. Но зато живешь хоть не с чужими людьми и спокойно при необходимости выходишь на кухню и в туалет/ванну. Про сдачу комнаты вариант имеет место быть, но много нюансов. Помню подружка снимала с хозяйкой. Тут как повезет конечно, но сбежала при первой же возможности. Ответить

arrow новое А если этот чужой человек будет больш... Anonymous 20.01 15:34

А если этот чужой человек будет больше? Сдается-то не только на утро-вечер. Ушел на удаленку и сидит круглые сутки дома, каждые пол часа вылезает на кухню чаю попить. И еще просит телевизор делать потише, а то ему работать мешает. Ответить

arrow новое Вот вот, а еще может такой домосед по... Anonymous 20.01 15:55

Вот вот, а еще может такой домосед попасться что и в субботу-воскресенье никуда выходить особо не будет(до магазина и обратно). Так и будет менять квартирантов каждый месяц, пока не найдется тот самый? Разве что искать какую-нибудь молчаливую Гюльчатай, которая не отсвечивает. Короче, сложно это все в возрасте 57 лет находить себе соседей по квартире. Не говорю что шансов 0, но нюансов оооочень много. Ответить

arrow новое Поменять тоже может быть проблема. С ... Anonymous 20.01 15:57

Поменять тоже может быть проблема. С ним же договорились, с чего ему раньше уезжать? Ответить

arrow новое И получится что на таблетки больше по... Anonymous 20.01 17:32

И получится что на таблетки больше потратит, чем заработает от этой сдачи Ответить

новое Подруга сдавала даже диван на кухне к... Anonymous 20.01 15:35

Подруга сдавала даже диван на кухне как койко-место, в тяжелые времена. К себе в однушку подселяла. Возраст как у вас, работать здоровье не позволяет, мужа нет, дети не помогают, до пенсии далеко. Ответить

новое Почему нет,выбирать жиличку вы же буд... Anonymous 20.01 19:47

Почему нет,выбирать жиличку вы же будете. Студентке или синему чулку. У нас на работе женщина всю жизнь комнату в Москве снимает, личная жизнь отсутствует, во всяком случае в снимаемой комнате. Обговорите все условия, возьмете залог, все будете контролировать, квартиру уж точно не разнесут Ответить

новое Няни очень часто ищут комнату. На в... Игуанка H* 20.01 22:25

Няни очень часто ищут комнату. На выходные многие уезжают домой. Соседка по даче давно уже сдает комнату, пару лет назад таджик был, всегда ей помогал. Автор: Игуанка H* Ответить

новое Наша бывшая няня снимала комнату у од... Anonymous 21.01 07:57

Наша бывшая няня снимала комнату у одинокой женщины. И сейчас снимает, посчитала, уже 13 лет так живёт.
Я не вижу в этом ничего ужасного, но стОит ли овчинка выделки? Комната 15-20 тысяч. Ответить

arrow новое Как пенсия. На еду хватит как раз. Anonymous 21.01 08:22

Как пенсия. На еду хватит как раз. Ответить

arrow новое За такие деньги проще найти работу ко... Anonymous 21.01 09:03

За такие деньги проще найти работу консьержем или что-то вроде того, но не терпеть таджика под боком. А ещё автору надо идти и оформиться на бирже труда. Вот пусть работу ищут человеку, заодно субсидию на квартплату оформить можно. Ещё вариант: продать двушку и купить однушку: на разницу скромно жить в ожидании пенсии. Ответить

новое Почему пенсия у женщины в 65? В 60. К... LadyWi H* 21.01 09:03

Почему пенсия у женщины в 65? В 60. Кто-то имеет право выйти раньше, но в 60 будет у всех. Автор: LadyWi H* Ответить

arrow новое Так стажа нет,поэтому в 65. Anonymous 21.01 10:52

Так стажа нет,поэтому в 65. Ответить

arrow новое Не знаю про других, но у женщин 1976 ... Непогода 26845 SD** 21.01 12:22

Не знаю про других, но у женщин 1976 г.р. пенсия с 62 лет будет. Автор: Непогода 26845 SD** Ответить

arrow новое Как с 62?! Ведь до 60 увеличили возра... Anonymous 21.01 15:38

Как с 62?! Ведь до 60 увеличили возраст. Ответить

arrow новое Где вы это прочли? 60. LadyWi H* 22.01 22:53

Где вы это прочли? 60. Автор: LadyWi H* Ответить

новое Автор - вы ж предпенсионерка , вас до... Anonymous 22.01 00:04

Автор - вы ж предпенсионерка , вас должны обучить бесплатно в Москве есть специальная программа для предпенсионеров. По моему серебряный университет называется. Там кстати на неплохие профессии учат тестировшик , таргетолог. И вообще почему вы не на бирже еще москвичам же пособие аж 20 тыров платили все это время. Вы хоть попробуйте как то устроится.
Жить с чужим человеком очень трудно. Прямо очень. У меня подруга всю жизнь по съёму мотается - так она рассказывала. У нее насморк был так хозяйка устроила скандал что ты тут на кухне чихаешь? А до этого был скандал что ты таскаешь еду к себе в комнату. Тоже, женщина сдавала в первый раз. Еще было - что ты ночью в туалет ходишь и смываешь! Вставай утром и смывай пока я не проснулась. Ну то есть пипец. Дожила с ней моя подруга месяц и удрала. Аванс ей вернули только когда она пригрозила на весь интернет об этом рассказать. Там женщина очень интернета боялась. Ответить

arrow новое на тестировщика и таргетолога молодые... CreationofGod F 22.01 00:13

на тестировщика и таргетолога молодые-то не все тянут. Это надо в компах разбираться. Автор: CreationofGod F Ответить

arrow новое На бирже 20 тыс платят тем,кто все вр... Anonymous 22.01 14:57

На бирже 20 тыс платят тем,кто все время работал и потерял работу.Тем кто долго не работал-пособие 2-3 тыс и субсидия на ЖКХ Ответить

новое Моя тетя сдавала комнату, студент тих... Anonymous 22.01 23:04

Моя тетя сдавала комнату, студент тихий был, девушка молодая врач, потом еще студентка. Ответить