В 36 на 48 (5712 просмотров)

новое У одной знакомой, общие дела появилис... Anonymous 20.01 14:38

У одной знакомой, общие дела появились, увидела недавно ее паспорт. Мне стало дико неудобно, я думала что женщине 48 и говорила ей об этом, что под ваши 50. Была тема, я ляпала и ляпала про эту цифру. А на деле женщине оказалось 36. У нее о ребенок еще маленький, дошкольник. Тоже выяснила это вот буквально сегодня. Она причем всегда молчала, ни разу мне не сказала сколько ей лет. Мне так неудобно, я не знаю как теперь выкручиваться? Я же не зная, получается обижала человека? Что посоветуете, извиниться или как еще можно смягчить ситуацию? Ответить

arrow новое То есть, по вашему упоминать возраст,... Anonymous 20.01 14:42

То есть, по вашему упоминать возраст, пусть даже 30 лет, допустимо? Ответить

arrow новое Допустимо или недопустимо это понятие... Anonymous 20.01 15:08

Допустимо или недопустимо это понятие относительное и вашей голове. Я вот прямой персонаж, я что думаю, то и говорю. Не известно в какой ситуации автор допустила это сказать. Может она косметолог или стилист, или другие какие деловые отношения, где она брякнула про возраст.
Я бы не парилась и не извинялась бы уж точно. В конце концов не ваша вина что женщина так выглядит. Вы просто к слову высказали свое мнение. Тем более оправдаться как то будет еще более нелепо выглядеть. Ответить

arrow новое на сколько выглядит человек с относит... Бэн D** 20.01 15:42

на сколько выглядит человек с относительной точностью может сказать только судмедэксперт

А в обществе существуют некие правила приличия, которых стоит придерживаться.
Вопрос о возрасте вполне приличен, я считаю.

А вот постановлять сколько человеку лет, исходя исключительно из своих представлений - нет. Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое мне кажется и вопрос про возраст непр... Anonymous 21.01 09:14

мне кажется и вопрос про возраст неприличен. Какая разница сколько человеку лет? Вы общаетесь не с паспортными данными, а с человеком. Может этот вопрос приличен только при приеме на работу. Но и то надо обращать внимание на опыт, на компентность, на внешность в конце концов, не в плане очерченность четкая губ и идеальной формы нос, а в плане на общую ухоженность. Ну и в ПФР еще уместно все, что касается возраста . В остальных вопросах считаю эту тему возраста крайне не тактичной и даже токсичной. Сделала бы много выводов о человеке и общение бы прервала, если бы начались данные вопросы. А уж устанавливать сколько мне лет, когда я не спрашиваю это вообще край и дно воспитания и культуры. Ответить

arrow новое Вы даже не представляете, сколько тет... energiya2014 SD** 21.01 09:23

Вы даже не представляете, сколько теток думают иначе,чем Вы..
Честное слово...Их так много-вот таких "простых,душевных ничеготакого тетенек"
Я летом была в санатории с двумя внуками, так начиная от администратора до уборщицы зажимали где нить на лестнице или в дверях с вопросом "скажите пожалуйста , сколько вам лет, если не секрет" я чессговоря просто была в шоке ежедневно..Так мало того, еще и внуков впрашивали то же самое..Ну это вообще как?? Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое Я, честно говоря, не очень понимаю, ч... Бэн D** 21.01 11:32

Я, честно говоря, не очень понимаю, что именно вам мешало сказать свой возраст первой же " администраторше".
Зачем вы подвергали внуков обструкции?
Вы же с ними отдыхать приехали..а не " работать", где количество прожитых вами лет могло повлиять на заработок)))

Тем более вы позиционируете себя всегда ( не сомневаюсь, что так и есть) молодовыглядящей. Ну насладились бы еще раз широко распахнутыми от удивления глазами)))

У меня пазл не складывается.
Или вы сейчас просто намекаете, насколько ваш возраст не соответствует паспорту?

ну..не знаю..мне тоже говорили когда - то, что я молодо выгляжу..даже щас бывает..
но никто никогда моих родственников на лестницах по этому поводу не зажимал...наверное недостаточно молодо Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Я как раз в первый же день с админист... energiya2014 SD** 21.01 12:10

Я как раз в первый же день с администраторшей весело пообщалась , ответив на ВСЕ ее вопросы.В том числе про возраст.
Остальной персонал интересовался автономно.Уборщица-у нас в номере. Повара-в кафешке.Так сказать сам по себе.Видимо у них не было обмена мнениями в ка бинете администрартора.
Вы что то понли пркврастно.
Я всегда открыто говорю о своем возрасте.Ни разу в жизни не кокетничала на эту тему.Исключительно просто кокетничаю.Не на тему возраста.
Как я поняла ,их смутил не мой , как Вы сказали, молодовыглядевший образ.А наличие мальчиков 5 и 12 лет.Если маленький подпадал под внука однозначно, то второй (ростом с меня) наводил на сомнения-а вдруг я его родила в 50 ,45 ,40...Вот и все.
Я не нуждалась в их комплиментах чтоб насладитьс я еще раз)..
Мальчиков спрашивали на пляже и в мое осутствие-это мама (читаем -пожилая) или бабушка? И вслед-а сколько ей лет?.Людям скушно просто лежать на пляже.Хочется трудиться умственно.Считать , предполагать, угадывать) Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое Ну скучно..любопытно..и что? Мальчик... Бэн D** 21.01 12:33

Ну скучно..любопытно..и что?
Мальчиков, конечно, выспрашивать на счет возраста не стоило..вдруг ребенок и так комплексует по поводу старушки - мамы

а так...то, что ваш возраст настолько загоняет людей в тупик, должно, по идее быть поводом для гордости а не для жалоб))))
Это ж внуки ваши..

Мне, пожалуй, было б обидно, если б у сына спросили не бабушка ли я ему..скрывать не стану
Но я его и не так поздно родила..да и сын же, не внук))) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое А вот я родила поздно - в 37. И всегд... Anonymous 27.01 13:42

А вот я родила поздно - в 37. И всегда молодо выглядела, лет на 10 моложе, как мне говорили знакомые и незнакомые люди, когда узнавали про возраст. И тут - казус! Лежали с ребенком в больнице, ему около 6-7 лет было. Болел с температурой 40 больше недели, темпа не сбивалась ничем, кроме преднизолона. Я не спала неделю точно. Так вот сука-медсестра(сука потому, что я видела, что делает она это нарочно) несколько раз громко при сыне называла меня его бабушкой. Я ей раз сказала, что не бабушка, два, а ей пофиг! Наслаждалась просто. Вот это было обидно. Да, предположу, что волосы грязные, морда опухшая с недосыпа, но вот зачем так самоутверждаться за счёт других, тем более не в лучшем самочувствии? Ответить

arrow новое и с паспортными данными в том числе..... Бэн D** 21.01 11:41

и с паспортными данными в том числе..

Мне вообще плевать на сколько вы выглядите ( безличностно и личностно тоже)
Но мне бы хотелось хотя бы примерно прикинуть, сколько дури у вас в башке ( молодые обычно возрастом не заморачиваются)и свидетелем каких событий я могу вас назначить, что б вы мне потом обиженно не сообщили, что во время августовского путча ( к примеру) вы на горшке сидели.

Как- то ко мне пришла моль бесхвостая, за советом. То есть по делу. У которой я спросила возраст, исключительно чтобы оценить ее шансы на получение образования, стипендии и прочего.

Реакция - А сколько дадите?- и глазки в сторону кокетливо

Ой, епта
Бабе под сорок, в чужой стране, муж кинул, дите невроз заработало..а ей - А скока дадииииите????
))) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое смею вас уверить что не мой вариант-"... energiya2014 SD** 21.01 12:15

смею вас уверить что не мой вариант-"А сколько дадите?- и глазки в сторону кокетливо"
Но вы че то воинственно настроены.Не та тема, чтоб так глубоко анализировать.Вы не уловили суть (по теме) в том, что вообще нехрен всуе спрашивать про возраст любую женщину.Не меня.
Вы отчего то пошли с другой стороны) и про дурь с том числе.И про аналогию с вашей молью. Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое вы и анонимно тоже пишете? при чем т... Бэн D** 21.01 12:26

вы и анонимно тоже пишете?
при чем тут ваш это вариант или нет Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Если в вашей голове отсутствует элеме... Dezzi 408251 SD** 07.02 16:50

Если в вашей голове отсутствует элементарное понятие о приличиях ... У автора не совсем, поэтому задумалась. Извиняться и напоминать точно не надо, разовый ляп не считается. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое Вы настоящая? Прям вот так говорили «... Anonymous 20.01 15:12

Вы настоящая? Прям вот так говорили «ну уж в ваши подпятьдесят», «уж в вашем возрасте», , «в ваши то 50»? Прям так и говорили ? Для чего? Чтобы что? Чтобы вам не было в ваши 60 одиноко быть старой? Ответить

arrow новое А зачем вы вообще упоминали возраст? ... iWave ♧ Clair 20.01 15:25

А зачем вы вообще упоминали возраст? В каких таких разговорах это необходимо делать? Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Есть такие люди, сразу про возраст. Л... Anonymous 20.01 15:27

Есть такие люди, сразу про возраст. Ладно еще когда бабы, а то мужиков таких полно. Но я таких мужиков сразу в сад отправляю. У меня недавно был такой мозго еп. Сразу при первом свидании стал усиленно интересоваться. Я молчала, потом стала говорить что женщин ен спрашивают. Но он и настаивал и настаивал. Потом договорился, что раз я скрываю, то я старая. Я послала прямо на том же свидании. Ответить

arrow новое В чем проблема была сказать про возра... Anonymous 20.01 15:29

В чем проблема была сказать про возраст? Ответить

arrow новое НЕ ХОЧЕТ, этого достаточно GoldFish 135512 OH* 20.01 21:53

НЕ ХОЧЕТ, этого достаточно Автор: GoldFish 135512 OH* Ответить

arrow новое О, у мужиков вообще первый и главный ... Anonymous 21.01 09:26

О, у мужиков вообще первый и главный вопрос. Даже еще не видя в реале женщину, зато уже про возраст узнать. Сами из себя ничего не представляют, а всем нужна 25 летняя. Меня мужики вообще уже бесят своей наглостью вперемежку с тупостью. Лучше без них жить, вот прямо подтверждено. Ответить

arrow новое В данном случае странная вы. Anonymous 27.01 13:46

В данном случае странная вы. Ответить

arrow новое Расслабитесь, в 20 лет все старые пос... Anonymous 20.01 21:19

Расслабитесь, в 20 лет все старые после 30. Она поняла вашу глупость. Ответить

arrow новое Я одна слабо представляю ситуацию, ко... Anonymous 21.01 13:22

Я одна слабо представляю ситуацию, когда между случайными людьми возникаем такая "тема", где нужно "ляпать и ляпать" про возраст?
Я провожу детские соревнования и часто вижу, что у маленьких спортсменов возрастные родители. С кем родители в возрасте, а с кем и правда бабушки-дедушки. Так у нас по умолчанию принято говорить либо "представитель", либо назвать "мама/папа". Гораздо лучше, если человек ответит: "я дедушка/бабушка", чем наоборот. Ответить

arrow новое Совершенно верно я тоже считаю ваш ... Бэн D** 21.01 13:51

Совершенно верно
я тоже считаю
ваш пример - самый удобный
чуть менее удобный, но годный - просто уточнить возраст.
Самый негодный вариант - "прстановлять" возраст согласно своим представлениям. Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Умная женщина, решила с вами неадеква... Anonymous 23.01 14:27

Умная женщина, решила с вами неадекватной не связываться, раз у вас такой пунктик на 50 годах. Ответить

новое То есть, если под писят, то можно эти... Anonymous 20.01 15:12

То есть, если под писят, то можно этим тыкать человека? Ниче, вам подписят тоже будет Ответить

arrow новое Мне вот тоже одна как автор, ляпнула ... Anonymous 20.01 15:20

Мне вот тоже одна как автор, ляпнула нечто подобное. Ну мне конечно параллельно, в общем то. У меня был сложный период в жизни, недавно похоронила маму, был второй ребенок на руках, проблемы с мужем. И я резко сдала, постарела и я сама это видела. На вид тоже было +10 и я сама это видела и понимала. Я не из тех, которые себя успокаивают и не могут критично оценить. И одна ляпнула практически также. Не знаю для чего, тем более я даже не спрашивала о своем возрасте. Я просто человек такой, не обиделась, не рассердилась, ну вот так. Но а вообще задумалась, зачем вообще подобное ляпать людям? Ответить

arrow новое Способ самоутвердиться такой. Мента D** 20.01 15:29

Способ самоутвердиться такой. Автор: Мента D** Ответить

arrow новое Повод показать "но вот а я то молода!... Anonymous 21.01 11:21

Повод показать "но вот а я то молода!", только не от большого ума это. Ответить

новое Мне так фитнес тренерша сказала, что ... Anonymous 20.01 15:31

Мне так фитнес тренерша сказала, что в моем возрасте, наверно, только возрастные кремы покупают. Мне было 36, ей 30.
Автор, вы и до инфы выглядели ужасно. Ответить

новое Вам реальные советы нужны? Или сейча... Бэн D** 20.01 15:31

Вам реальные советы нужны?
Или сейчас фото одной известной форумчанки последуют?))

Если реальные - вот вам дельный.
Признайтесь вскользь вашей знакомой, что вам давно нужны очки...что вы недвно пожилую соседку с собственным мужем перепутали..
как вам такой совет?))) Автор: Бэн D** Ответить

новое --- Была тема, я ляпала и ляпала про ... Anonymous 20.01 15:32

--- Была тема, я ляпала и ляпала про эту цифру.--- что за тема? Ответить

новое Жаль. Автор потеряла интерес к топику... Бэн D** 20.01 16:52

Жаль. Автор потеряла интерес к топику и даже не поблагодарила за советы((

а было так перспективно

сначала - Зачем вы называли возраст, это же некрасиво!!
Потом - И вообще, с чего вы решили, что женщине 48, вообще очень странно, что в 36 и на 48!!!
Дальше - почему это..и в 36 можно на 48 и в 48 на 36!!

И тут Опа! А я в 36 вообще на 60 выглядела..а в 57 на 90

и фото, фото, фото
🤩🤩🤩
))) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое :love2 Anonymous 20.01 21:26

Ответить

arrow новое Есть такие, которые пробздятся на тем... Anonymous 21.01 09:29

Есть такие, которые пробздятся на тему, а потом только читают ответы. Диалог не считают нужным продолжать. Это уже говорит о многом и почему про возраст авторша сказала и в кусты. Ответить

arrow новое А потому что диалог пошел не в ту сто... energiya2014 SD** 21.01 09:34

А потому что диалог пошел не в ту сторону))) на которую она расчитывала
Автор думала, что все хором скажут-да ничетакого..и дадут конфетку.
А большинство высказалось ,мягко сказано, как о глупой туповатой бабе..вот и слилась... Автор: energiya2014 SD** Ответить

новое А я однажды хорошую знакомую с береме... Anonymous 20.01 17:15

А я однажды хорошую знакомую с беременностью поздравила, а она была не беременна. Стыдно так (( Ответить

arrow новое И ей было, наверно, тоже.. Anonymous 20.01 17:20

И ей было, наверно, тоже.. Ответить

arrow новое ужс:scared3 Anonymous 20.01 17:23

ужс Ответить

arrow новое гы, у меня был "эпический упс" такого... Felinka OH* 21.01 10:34

гы, у меня был "эпический упс" такого рода, лет 15 назад. Знакомая по танцам пришла со своим партнером. Они так стоят в обнимку, и он так руку у нее на животе держит. Я : "Вас можно поздравить? " Она- краснея до ушей - блин, это я/, значит, ТАК так растолстела!". занавес. Притом, что никакого "растолстела" я не заметила, как по мне она не ихзменилась, просто характерная поза. А она, наверное набрала пару килограмм , причем никто кроме нее не замечал. А тут я.
Конечно же, я покраснела еще более, извинилась за бестактность и объяснила - мол, вы такие стоИте светитесь оба, и приобнял он тебя так характрно...В общем инцидент исчерпан был, она дама адекватная .
После этого про беременность все поняла - пока сама дама не скажет - ни-ни, хотя бы у нее пузо на нос лезло и воды отходили.
/Другой такой "упсище" у меня был, когда на междусобойчике коллег по цеху приняла одной дамы дочку за внучку. Но...дело было "назападе", так что инцидент был тоже исчерпан, но урок выучен намертво. Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое Хехе)) я папу одной родительницы в шк... Anonymous 21.01 17:45

Хехе)) я папу одной родительницы в школе, назвала её мужем в разговоре. Она очень оскорбилась. А папа у нее очень хорошо выглядел и на все родительские собрания ходил. Откуда мне знать было Ответить

arrow новое То есть это был дедушка ученицы? iWave ♧ Clair 21.01 18:02

То есть это был дедушка ученицы? Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Да Anonymous 21.01 18:14

Да Ответить

arrow новое А я с тем, что похудела (она на диете... AleksS 111423 D** 23.01 08:13

А я с тем, что похудела (она на диете постоянно сидела). А у нее мама умерла... Автор: AleksS 111423 D** Ответить

новое Никак. Если она нормальная, то давно ... Anonymous 20.01 19:50

Никак. Если она нормальная, то давно уже записала вас в идиотки или алкоголички - нормальный человек подобное не ляпнет... Ответить

новое Блин, я в своих правах выгляжу лет на... Anonymous 20.01 19:51

Блин, я в своих правах выгляжу лет на 60, так сфотографировали - такое было освещение и аппарат. И на себя то не похожа. Ну и пофигу. Ответить

arrow новое +1, на правах и на загране - можно во... Anonymous 20.01 19:55

+1, на правах и на загране - можно вообще не понять что это я. Ответить

arrow новое И я как бабка)) даже залысины вижу 🤣... iWave ♧ Clair 20.01 21:36

И я как бабка)) даже залысины вижу 🤣 Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое "женщине 48 и говорила ей об этом, чт... Anonymous 20.01 19:58

"женщине 48 и говорила ей об этом, что под ваши 50" - я б вас стулом йопнула за такие слова)) Ответить

arrow новое то етсь вы запущено ужасно, а другие ... Anonymous 20.01 20:53

то етсь вы запущено ужасно, а другие виноваты)))) ахаха Ответить

arrow новое что? Anonymous 20.01 20:56

что? Ответить

arrow новое Если вы страшная и старая в свои 36, ... Anonymous 20.01 20:58

Если вы страшная и старая в свои 36, то что ж теперь)) Ответить

arrow новое Кому нужна ваша правда-матка? Тем бол... Anonymous 20.01 21:22

Кому нужна ваша правда-матка? Тем более когда вас об этом не спрашивали? Ответить

arrow новое А при чем тут моя правда, это вы бабк... Anonymous 21.01 18:21

А при чем тут моя правда, это вы бабка старая ) Ответить

arrow новое вот это логика бабская, браво:)) личн... Anonymous 20.01 23:36

вот это логика бабская, браво) лично мне 40, но сама подача вызвала бы удар стулом об вашу тупую башку Ответить

arrow новое Ну, это вы такие смелые на еве, а в ... Anonymous 21.01 18:33

Ну, это вы такие смелые на еве, а в жизни убогие тетки-хабалки) Ответить

arrow новое +1 И таких не мало. Чтобы в 36 выгл... Anonymous 22.01 09:59

+1
И таких не мало. Чтобы в 36 выглядеть на 48 это дикая запущенность, на себя положить прямо. Но или очень больной человек, но таких как правило очень мало и они не тусят по приятельницам и делами не занимаются, а болеют дома и выходят в соседний двор на лавочке посидеть. Почему надо подбирать какие то выражения, следить за тем чтобы что-то не сказать, если баба отвратительно или старо выглядит. Я бы тоже может сказала, узнала бы истинный возраст, удивилась бы еще и еще бы сказала, что вы выглядите старше своих лет намного. И мне плевать что она бы обо мне подумала, я о ней тоже подумала бы далеко не лучезарно. Но и разбежались бы и я бы забыла, еще думать об этом и грызть себя что обидели, зачем сказали, а что она подумала. Да ср ть что она подумала, от слова вообще. У меня тоже есть одна знакомая, не приятельница, никто, знакомая и я знаю сколько ей лет на самом деле. Она выглядит намного старше, то есть ей 31 она выглядит года на 44, ей так и дают. Я как то прямо и сказала вы так старо выглядите, а ведь мы с вами ровесницы. И мне наср ть что она там подумала. Зачем я сказала? Ну захотела и сказала, потому что у меня глаза есть. Ответить

arrow новое Ну мы в социуме все же живем У вас т... Бэн D** 22.01 22:46

Ну мы в социуме все же живем
У вас тоже есть..болевой порог
это вы смелая такая потому что возраст - не ваш порог

а то знаете ..всякое бывает
идете вы с малолетней дочкой по улице
а навстречу сосед
о, говорит, какие буфера ..из лифона уже небось выпадают

вы ему Негодяй, подлец, как ты можешь!
А он . Не кипишуй хозяйка, у меня глаза ж есть..

Каково?))) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое А за какие слова: Ну да 48 это вообще... Anonymous 21.01 12:59

А за какие слова: Ну да 48 это вообще то под 50, а как еще? За что стулом? Ну такой вид у приятельницы автора, выглядит хреново и старо, причем тут автор? Она дала ей столько лет, потому что та на столько и тянула, не мнеьше. Ответить

arrow новое Вот за это ваше деревенское "потписят... Anonymous 21.01 14:06

Вот за это ваше деревенское "потписят". В следующий раз подумает овца тупая, открывать рот или нет. Ответить

новое Ужасно бестактно с вашей стороны, осо... Звездопад 81946 H* 20.01 21:50

Ужасно бестактно с вашей стороны, особенно с учетом того, что возраст - это очень, очень субъективно. Автор: Звездопад 81946 H* Ответить

новое "Вам не дашь и 30-ти в Ваши-то 50!" ... Anonymous 20.01 23:07

"Вам не дашь и 30-ти в Ваши-то 50!" Ответить

новое Автор, Вам не помогут советы даже дес... energiya2014 SD** 21.01 07:24

Автор, Вам не помогут советы даже десятка еварушниц..
Вы априори лишены чувства такта и незнакомы с понятием "этика"
Про таких, как Вы говорят-простота хуже воровства.
Единственный тип женшин, который на дух не переношу.Смотрят в глаза и ангельским голоском срут в душу пОходя, не задумываясь, что может быть у человека после этого напрочь рухнет самооценка, а кто-то вообще обрастет комплексами или впадет в депрессию.
Поменьше б вас таких тупых на белом свете было, огромное число женщин стало бы в разы счастливее.
Даже не представляю для чего ?? в каком контексте?? нужно тыкать возрастом, вообще упоминать его?? ?? даже если женщине всего 25,30,35 ….Зачем?? Что за необходимость?? Какое ваше собачье дело??
"под ваши 50..."..это ж какой тупой п...дой надо быть, чтоб 38 летней женщине такое сказать..причем неоднократно..
Фу бля...воротит от вас... Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое Хотела написать, но не буду, просто п... LadyWi H* 21.01 09:06

Хотела написать, но не буду, просто подпишусь под каждым вашим словом. Автор: LadyWi H* Ответить

arrow новое Спасибо,что Вы есть.Побольше бы чутки... energiya2014 SD** 21.01 09:10

Спасибо,что Вы есть.Побольше бы чутких и человечных женщин. Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое Э...самое милое, что когда такие нары... Felinka OH* 21.01 10:25

Э...самое милое, что когда такие нарываются на аналогичное - то есть когда ИМ кто-то смеет говорить то, что огни не хотят слышать - то обиженка на всю голову - "да как он(а) посмел(а)!"
Чем, собссно, я часто пользуюсь - таким вот "альтернативно одаренным" то же самое на голубом глазу выдаю - совершенно осознанно. И совершенно осознанно любуюсь эффектом. Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое Эффект в виде обиды то будет, а толк?... Anonymous 21.01 11:27

Эффект в виде обиды то будет, а толк? Такие уточки все равно нифига не поймут. Ответить

arrow новое Дело не в НИХ. Felinka OH* 22.01 09:49

Дело не в НИХ. Автор: Felinka OH* Ответить

новое Ответ не автору, а тем, кто говорит, ... Anonymous 21.01 12:39

Ответ не автору, а тем, кто говорит, что возраст волновать не должен. По некоторым людям вообще не понять 30 или сорок, и плюс дети маленькие. Да, у соотечественников, новых друзей, я спрашиваю, потому что часто разговоры скатываются в эмоциональное русло, воспоминания разные и все такое. Ну и спрашиваю, откуда это тоже помогает выстроить общение. Вот Ответить

arrow новое +1, иногда тема возраста сама собой в... Anonymous 21.01 21:55

+1, иногда тема возраста сама собой всплывает и ее никак не обойти. Ответить

arrow новое Не учит вас жизнь ничему. Anonymous 21.01 23:29

Не учит вас жизнь ничему. Ответить

новое Мой муж так опростоволосился. Встреча... Anonymous 21.01 12:55

Мой муж так опростоволосился. Встречались с его давним другом, он был с женщиной. Друг ровесник, нам всем по сорок.знали, что у него двое детей, по возрасту как наши. Ну и муж мой явно общался со спутницей друга как с его женой и ровесницей. Я подумала в ходе беседы, что она вроде не жена и поняла, что ей до 40. Помоложе нас лет на 5. Оказалось 27, узнала из Инстаграмм позднее. Ответить

arrow новое Ну...27 - это тоже ДО 40, не? Felinka OH* 22.01 09:51

Ну...27 - это тоже ДО 40, не? Автор: Felinka OH* Ответить

новое Я чувака на работу к нам не взяла, зн... Anonymous 21.01 16:50

Я чувака на работу к нам не взяла, знаете почему?
он ляпнул: "тебе же под 50, да?". Да, мне под 50 , он угадал.
Но на работе мне его видеть расхотелось. Ответить

arrow новое Я бы тоже не взяла на работу кандидат... Anonymous 21.01 17:56

Я бы тоже не взяла на работу кандидата, который обращается ко мне на "ты". Ответить

arrow новое У нас все на "ты", я заграницей Anonymous 21.01 18:04

У нас все на "ты", я заграницей Ответить

arrow новое Заграницей принято обсуждать возраст ... Anonymous 21.01 22:46

Заграницей принято обсуждать возраст собеседника? Ответить

arrow новое Да у нас по-простому :-). ...но не н... Anonymous 21.01 23:27

Да у нас по-простому .
...но не настолько же.
Вот меня и резануло. Ответить

arrow новое Ужас. :scared2 Переезжайте в приличну... Anonymous 22.01 00:34

Ужас. Переезжайте в приличную страну. Ответить

arrow новое Я уже в приличной стране, спасибо :-)... Anonymous 22.01 00:37

Я уже в приличной стране, спасибо Ответить

arrow новое В вашей "приличной" стране незнакомые... Anonymous 22.01 00:42

В вашей "приличной" стране незнакомые люди общаются на "ты" и обсуждают возраст друг друга? У нас разные понятия о приличиях. Ответить

arrow новое Почему незнакомые? Он знакомый. Мы р... 22.01 01:17

Почему незнакомые? Он знакомый.
Мы работали немного вместе уже. Сейчас он в поиске работы, а у нас внезапно открылась ставка, могли взять.
Незнакомых мы вообще стараемся не брать. Ответить

arrow новое Ваш знакомый неожиданно решил Вам соо... Anonymous 22.01 19:01

Ваш знакомый неожиданно решил Вам сообщить, сколько Вам лет? Зачем? Ответить

arrow новое Не мне сообщить, а для себя уточнить.... Anonymous 22.01 19:34

Не мне сообщить, а для себя уточнить.

Не знаю , может свои шансы прикидывал.
Или считал, сколько мне до пенсии осталось.
В любом случяе, мне эти заходы не понравились. Ответить

arrow новое Вы в постели что ли общались? Anonymous 22.01 19:59

Вы в постели что ли общались? Ответить

arrow новое Да, ума палата у вас. Anonymous 22.01 20:00

Да, ума палата у вас. Ответить

arrow новое Как Вы угадали?! :scared2 [-0< Anonymous 22.01 20:20

Как Вы угадали?! Ответить

arrow новое Как же Вы выглядите однако!!! Если пе... Anonymous 23.01 13:11

Как же Вы выглядите однако!!! Если пенсия в 67 лет ( в приличных странах). Да ещё мужчина так спросил, не у каждой деревенской знакомой такое спросить можно, а тем более, в приличном обществе. Это маргиналы какие-то , невежы и невежды Ответить

arrow новое А где именно за границей все на "ты"?... мapka ♤* Clair 23.01 04:22

А где именно за границей все на "ты"? Автор: мapka ♤* Clair Ответить

arrow новое В Израиле, например:) Anonymous 23.01 04:38

В Израиле, например Ответить

arrow новое Везде, где английский язык :-) Anonymous 23.01 14:06

Везде, где английский язык Ответить

arrow новое Хм, Вы уверены, что знаете английский... мapka ♤* Clair 23.01 14:38

Хм, Вы уверены, что знаете английский язык?!
В английском, как раз, все на "Вы". Форма "Ты" (Thou) в современном английском практически не используется.
Образовывайтесь, прежде чем пургу нести.

The empty you with heartfelt thou –
That slip she made, so accidental –
And all my happy dreams were now
Bestirred by soul’s love fundamental.
I faced her, by the moment caught;
To hold her gaze I had not power:
I said to her: “You’re precious flower!”
But “How I love thee!” was my thought. Автор: мapka ♤* Clair Ответить

arrow новое Исторически - да, вы правы. А на прак... Anonymous 23.01 15:51

Исторически - да, вы правы. А на практике это давно уже скорее "ты". Ответить

arrow новое You - это МНОЖЕСТВЕННОЕ число, как же... мapka ♤* Clair 24.01 16:24

You - это МНОЖЕСТВЕННОЕ число, как же оно может быть "ты" ? Автор: мapka ♤* Clair Ответить

arrow новое )))) Стыдно, но напишу Свой САМЫЙ л... Бэн D** 21.01 17:58

))))
Стыдно, но напишу
Свой САМЫЙ лакомый и неожиданный кусок в Германии я получила, вытаращив глаза и приоткрыв рот...когда одна худая пожилая вертлявая блонда в мини сообщила, что ей 55..))

вот такое на меня озарение нашло))

Хотя по виду ей было ни минутой меньше)) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Вот видите как важно к людям по-добро... Anonymous 21.01 18:14

Вот видите как важно к людям по-доброму . Ответить

arrow новое Она HR была? HR обычно не имеют о биз... Anonymous 21.01 18:38

Она HR была? HR обычно не имеют о бизнесе никакого понимания, берут понравившихся. Ответить

arrow новое Как они могут взять понравившегося бе... Ole$ya ♧ Clair 21.01 22:02

Как они могут взять понравившегося без одобрения непосредственного менеджера и прочих руководителей?! Автор: Ole$ya ♧ Clair Ответить

arrow новое Непрофессионально, вы личное ставите ... Anonymous 21.01 18:39

Непрофессионально, вы личное ставите выше рабочего. Ответить

arrow новое Второй кандидат не хуже был :-). И д... Anonymous 21.01 20:54

Второй кандидат не хуже был .
И дурацких вопросов не задавал. А мне тесно сотрудничать с человеком следующих пару лет как минимум, для дела будет хорошо, если мы поладим. Ответить

arrow новое Всего два кандидата было? Негусто. Anonymous 22.01 00:46

Всего два кандидата было? Негусто. Ответить

arrow новое А зачем нам много? Взять то можем тол... Anonymous 22.01 01:23

А зачем нам много? Взять то можем только одного.
Выбираем из людей знакомых, кота в мешке не надо нам. Ответить

arrow новое То есть, не специалистов берете, а пр... Anonymous 22.01 19:02

То есть, не специалистов берете, а придурков по знакомству? Ответить

arrow новое Вы так смешно докапываетесь. Нет, сп... Anonymous 22.01 19:32

Вы так смешно докапываетесь.
Нет, специалисты все одинаковые.
Мы берем к себе людей, которые уже с нами так или иначе работали по своей профессии. Например, практику у нас проходили или делали проект совместный. Ответить

arrow новое И таких ровно 2 (два) человека? Anonymous 22.01 20:00

И таких ровно 2 (два) человека? Ответить

arrow новое Иди погуляй, милая, проветрись. Anonymous 22.01 20:01

Иди погуляй, милая, проветрись. Ответить

arrow новое Слились? ОК, try next time. Anonymous 22.01 20:19

Слились? ОК, try next time. Ответить

arrow новое И правильно не взяли. По очевимдным... Felinka OH* 22.01 09:50

И правильно не взяли. По очевимдным причинам. Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое Я так однажды в огромной очереди на п... Anonymous 23.01 22:34

Я так однажды в огромной очереди на почте на мужика психанула) Назвал меня женщиной) при этом сам на вид либо ровесник, либо чуть старше. Я понимаю, у нас нет подходящих слов для женщин совсем, но прозвучало очень грубо. За это стоял снова свою очередь) Тогда были очереди живые, без талончиков. Ответить

arrow новое Ой, как я вас понимааааю. Женщина - э... Anonymous 23.01 22:38

Ой, как я вас понимааааю. Женщина - это звучит как хамство, особенно от наших мужчин - они ж в 40 выглядят на 70. Другой вопрос, что большинство мужиков нифига не смыслят в этикете, женской психологии и вообще являются крайне примитивными существами. Ответить

arrow новое я в свое время дорогу спрашивала в па... Кошкодав SD** 24.01 18:58

я в свое время дорогу спрашивала в парке при ЦКБ - не знала где выезд - пошла к водителям, их видно шикарные лимузины и дядьки 50+ в кепочках. Называю таких - Молодые люди, подскажите пожалуйста)))))
Обожаю смотреть на реакцию)))))))))))))))) Автор: Кошкодав SD** Ответить

arrow новое Не а правда, КАК называть...женщину? ... Felinka OH* 26.01 01:23

Не а правда, КАК называть...женщину? Гражданочка? сударыня? мадам? (а вдруг она мадмуазель в свои ..). Девушка? гм...тоже кто-то моэет за издевательство принять.
И не понимаю, почему назвать женщину женщиной может только тот, кто младше.
ну вот правда, а как бы Вы предпочли, чтобы к Вам обратились? Автор: Felinka OH* Ответить

новое Не могу придумать причины для озвучив... Anonymous 22.01 19:55

Не могу придумать причины для озвучивания возраста кроме кабинета врача и на приеме у епанутых кадровичек. Ответить

arrow новое Дофига таких ситуаций бывает и чаще в... Anonymous 22.01 19:59

Дофига таких ситуаций бывает и чаще всего случайно. Ответить

arrow новое примеры можете привести? Anonymous 22.01 20:17

примеры можете привести? Ответить

arrow новое Вот мой пример. Было мне 36, ребенку ... Anonymous 22.01 23:08

Вот мой пример. Было мне 36, ребенку год , а вообще детей трое. Спать хотелось круглосуточно,сижу в кресле , засыпаю ,волосы длинные , мастер вокруг щебечет, и выдает мне, что когда вам за 40-к надо делать короткую стрижку, не надо носить длинные волосы.
Еще пример свежий, в кп была вечеринка на улице , пили кто что , одна из соседок ягермейстер , хорошо так приняла на грудь и типа слово за слово , а сколько вам лет она меня спрашивает. Я типа отшутилась , не скажу. Она пристально смотрит на меня и говорит , ну молодая еще, деток то еще нет. Я грю, как? Трое, старшему 22. Она снова присмотрелась и выдала . Ну 42 . Мне 45. Не люблю вопросы про возраст и не спрашиваю у других Ответить

arrow новое вообще примеры ни к месту! первая воо... Anonymous 23.01 17:48

вообще примеры ни к месту! первая вообще непонятно, к чему ляпнула, а вторая просто напрямую спросила возраст. У автора же в разговоре якобы была необходимость несколько раз упоминать "в ВАШИ-то полтос...!" Ответить

arrow новое Без проблем. 1. Мне 17 - 11 класс. ... Anonymous 22.01 23:21

Без проблем.
1. Мне 17 - 11 класс. Мать моей одноклассницы на выпускном вечере спрашивает мою маму: Вы с мужем были несовершеннолетними когда дочка родилась? Оказывается все родители прифигели от их внешнего вида и не смогли удержаться. Вопрошающей даме было 35, моим родителям 40.
2. Мама, моя сестра и мамина коллега у них на работе. Коллега задает вопрос: Твоей дочке в 1-й класс в этом году? Мама: Вообще-то ей только 5 весной будет. Коллега: Ой, она такая серьезная и высокая...
3. Я у косметолога. Беседуем. В какой-то момент та напрягается и спрашивает сколько мне лет. Я на нее смотрю оценивающе и заявляю: Думаю, что мы ровесницы. Она прифигела - решила, что я намного младше нее.
Кто только не задавал вопросов о возрасте.... даже некоторые мои друзья не могут запомнить сколько мне лет, воспринимают ровесницей.

З.Ы. Сама о возрасте не спашиваю - я почти всем даю больше. Ответить

arrow новое Мать Вашей одноклассницы была несовер... Anonymous 23.01 00:53

Мать Вашей одноклассницы была несовершеннолетней, когда Вашу одноклассницу родила? Ответить

arrow новое Вы считать не умеете? Ей было 18. Anonymous 23.01 01:15

Вы считать не умеете? Ей было 18. Ответить

arrow новое В момент зачатия вполне могло не быть... Anonymous 23.01 16:00

В момент зачатия вполне могло не быть 18-ти. Ответить

arrow новое И при чем тут это? Речь шла о родах. Anonymous 23.01 18:08

И при чем тут это? Речь шла о родах. Ответить

arrow новое Теоретически могла и родить до 18-ти.... Anonymous 23.01 18:13

Теоретически могла и родить до 18-ти. Если родила в 17 лет 11 мес, и дочери сейчас 17 лет 11 мес., то матери вполне себе 35. Ответить

arrow новое Вы уо? При чем тут теория когда речь ... Anonymous 23.01 18:23

Вы уо? При чем тут теория когда речь о РЕАЛЬНОЙ ситуации? Ответить

arrow новое О реальной? И в каком возрасте реальн... Anonymous 23.01 18:26

О реальной? И в каком возрасте реальная 35-летняя мамаша родила 17-летнюю дочь? Только точно. Ответить

arrow новое Обратитесь к психиатру пока не поздно... Anonymous 23.01 19:37

Обратитесь к психиатру пока не поздно. Ответить

arrow новое До которого часа не поздно? Anonymous 23.01 19:42

До которого часа не поздно? Ответить

arrow новое 1 - у дамы 35летней комплексы, ищет т... Anonymous 23.01 17:52

1 - у дамы 35летней комплексы, ищет таких же ранних. "все родители прифигели" - это ваша фантазия, конечно))
2 - и че?
3 - косметологи всем так говорят, даже мне, хотя я объективно лет на 5 старше своего выгляжу, а то и на 10)))

Вы приведите пример, когда как у автора есть необходимость завышать возраст Ответить

arrow новое Не судите по себе и будет вам счастье... Anonymous 23.01 18:22

Не судите по себе и будет вам счастье.
В 1 и 3 случае люди именно что не смогли скрыть своего изумления. И это только два случая из множества тех, что происходили/происходят с моими родственниками и мной.
Для нашей семьи это норма - часто возникают ситуации когда нашему возрасту удивляются. На еве фото выставляла (не только свое) - ошиблись очень сильно. Я в юности не понимала почему, а потом догадалась в чем причина.

Про завышенный возраст тоже легко могу пример привести.
На работе дело было.
Пришла новая девушка в наш отдел и в какой-то момент услышала как одна из коллег разговаривает по телефону. Она спросила: Л. с сыном разговаривает? Девушка подумала, что у говорящей сыну лет 15. На деле этого не могло быть физически - той было всего 28 лет, но выглядела она лет на 40. И такая ситуация повторяется регулярно - все и всегда считают, что она старше. Другой вопрос, что не всегда люди озвучивают это самой даме вслух - у большинства все-таки такта и ума побольше, чем у автора. Ответить

arrow новое А сколько сыну тогда было? Anonymous 23.01 18:29

А сколько сыну тогда было? Ответить

arrow новое Это вообще был муж. На 12 лет старше ... Anonymous 23.01 19:28

Это вообще был муж. На 12 лет старше нее.... Ответить

arrow новое А звучал, как 15 летний подросток? Пр... Anonymous 23.01 19:43

А звучал, как 15 летний подросток? Проблемы со связками? Ответить

arrow новое Хм....КАК он мог звучать? Это не была... Anonymous 23.01 22:35

Хм....КАК он мог звучать? Это не была громкая связь. Ответить

arrow новое "Потирает ладошки " Ну тащите ваши ф... Anonymous 23.01 19:02

"Потирает ладошки "
Ну тащите ваши фотки , заценим , а то вы уже так же по пунктам бахвалились по моему
У вас записаны все случаи что ли ? Ну а так - "и вы говорите" Ответить

arrow новое 1. Фотографии я показываю только тогд... Anonymous 23.01 19:30

1. Фотографии я показываю только тогда, когда этого хочется МНЕ.
2. Это не бахвальство, а моя реальность. Люди же не гордятся высоким ростом, голубыми глазами, тонкой талий и всем остальным, что дано от природы.
3. Зачем записывать? Проблем с памятью не имею, ттт. Ответить

arrow новое "и вы говорите " :tongue2 Anonymous 24.01 00:54

"и вы говорите " Ответить

arrow новое Неверие - это ВАША проблема, от этого... Anonymous 24.01 02:45

Неверие - это ВАША проблема, от этого реальность не изменится. Ответить

arrow новое 1.Ваших родителей впервые на вашем вы... Anonymous 23.01 19:06

1.Ваших родителей впервые на вашем выпускном увидели? больше они ни разу в школе не появлялись? и прямо все удивились? я вот и на родсобрания хожу, и на праздники школьные - в голову не приходило чужих родителей рассматривать! каждый на своего ребенка смотрит, нау на его друзей еще. Кому ваши родители-то интересны могут быть? фантазерка вы все же))))))))

2. она ж не той даме в лоб про возраст сказала, а у вас спросила, это простые сплетни. Вы автора перечитайте "Была тема, я ляпала и ляпала про эту цифру. ". Какая может быть тема, чтобы ляпать про возраст собеседника? Ответить

arrow новое И вам добрый совет - не судите по себ... Anonymous 23.01 19:37

И вам добрый совет - не судите по себе.

Да. Я в этой школе проучилась чуть больше года и жили мы на другом конце города + дочка вопрошающей мамы училась в параллельном классе. Удивление у них накопилось, так сказать - это были 90-е гг, выпускной мамы готовили сами. В общем на маму другие мамы насмотрелись, а когда еще и папу увидели.... А интерес был в том числе и из-за меня - я пришла в эту школу и почти мгновенно стала звездой, лучшая ученица выпуска и пр.

Никаких сплетен - мы все сидели рядом и это легко можно было услышать.

Мне не надо перечитывать - я склерозом не страдаю. Таких моментов в жизни может быть множество, странно не понимать таких простых вещей. Другой вопрос, что обычно это неожиданные ситуации с незнакомыми людьми и не повторяются регулярно как у автора. Ответить

arrow новое так вы НИ Одного такого момента не пр... Anonymous 23.01 22:55

так вы НИ Одного такого момента не привели в пример!
Ну вот новеньких и разглядывали если только, остальное вы себе напридумывали
И мой вам совет - переставайте считать себя звездой Ответить

arrow новое Ну вы и дура, прости господи.... З... Anonymous 23.01 22:56

Ну вы и дура, прости господи....

З.Ы. Дословные диалоги приводить смысла не вижу - умным людям достаточно описания ситуации, а идиоты обойдутся. Ответить

arrow новое дура ты, причем зазвездившаяся :Р Anonymous 23.01 22:59

дура ты, причем зазвездившаяся Ответить

arrow новое По себе не суди, не всех же жизнь обд... Anonymous 24.01 02:45

По себе не суди, не всех же жизнь обделила... Ответить

arrow новое о, хамство в ход пошло! не так у вас ... Anonymous 26.01 02:01

о, хамство в ход пошло! не так у вас все и радужно, как вы нам тут пытаетесь представить, а? ))) Ответить

arrow новое Не хамство, а констатация фактов.... ... Anonymous 26.01 07:34

Не хамство, а констатация фактов.... Закомплексованные люди часто правду за хамство принимают. Ответить

arrow новое Anonymous 23.01 19:07

Ответить

arrow новое Anonymous 23.01 02:07

Ответить

новое Из своего опыта заметила, что любая ж... Anonymous 26.01 02:33

Из своего опыта заметила, что любая женщина, которая хотя бы минимально ухаживает за собой (не полная и без седых корней) уже считает, что выглядит на 10 лет моложе, и правильно. Генетика вообще не причём. Ответить

arrow новое Ничего подобного. Да и важно разделят... Anonymous 26.01 07:36

Ничего подобного. Да и важно разделять: ОНА считает или ЕЁ считают. Ответить

arrow новое Она считает, конечно. На Еве ей дадут... Anonymous 26.01 09:06

Она считает, конечно. На Еве ей дадут лет на 10 больше))
Я лично вообще не встречала ни одной женщины старше 45, которая бы считала, что выглядит на свои. Подруга вообще была в шоке, когда увидела своё лицо в профиль на фото у дантиста. У неё, оказывается, брыли. В 56 лет! Раньше она их не замечала.
Поэтому я никогда никому не говорю правду о возрасте. Ответить

arrow новое А с какой целью дантист снял ее брыли... Anonymous 26.01 18:38

А с какой целью дантист снял ее брыли? Ответить

новое оооо, это вечная тема) в прошлом году... Rediska984 KF* 07.02 02:10

оооо, это вечная тема) в прошлом году нарчжаем с соседкой елку мне 35лет, ей 33года. пришла другая соседка, у нее внучке! как нашим детям лет. но она такая, молодится) и сидит, говорит : "ах девочки в нашем с вами возрасте".... как мы смеялись) долго... по сей день хохочем Автор: Rediska984 KF* Ответить