новое Мы не в Москве, город небольшой. Еще ... Автор 20.01 17:41

Мы не в Москве, город небольшой. Еще в сентябре я купила лекарства на случай ковида. Сумамед несколько пачек, клексан пару упаковок (сейчас этого нет вообще в аптеках), цефтриаксон курсом на двоих, от малярии курс на двоих, пару градусников ртутных и так по мелочи от кашля, витамины. В семье еще никто не болел ковидом, ни мои родители, ни свекры. Лекарств в аптеках нет, врачей ждут люди по нескольку дней, бесплатно врачи ничего не дают. Свекры в группе риска. Купила не просто зашла и купила, пару недель собирала по аптекам. Потратила больше 10т, но мне было спокойно, что если кто заболеет лекарства есть.Противомалярийные нужны нам в ближайшее время, планируем поездку на Занзибар, знакомый врач написал схему как пить для профилактики. И вот у мужа на работе заболевает коллега, вместе с ней и ее пожилая мать и ребенок. И он отдает все мои лекарства! Заметила я только сегодня. Был скандал, муж говорит хотел у меня спросить, но не смог дозвониться, а потом забыл. Я действительно в тот день забыла телефон дома и от мужа было много пропущенных звонков.
Очень злая на мужа, обидно что я пару недель бегала по аптекам ради едва незнакомого мне человека, а сейчас моя семья осталась без лекарств. Ответить

arrow новое Автор, вы троллите, конечно, но если ... Золушкa ♧* Clair 20.01 17:45

Автор, вы троллите, конечно, но если что - напишите, я вам из Москвы перешлю Автор: Золушкa ♧* Clair Ответить

arrow новое Почему троллит? Я бы тоже была в ярос... Anonymous 20.01 17:47

Почему троллит? Я бы тоже была в ярости Ответить

arrow новое Спасибо, пока все здоровы . Буду пыта... Aвтор 20.01 17:51

Спасибо, пока все здоровы . Буду пытаться купить заново, в аптеке сказали что сумамеда и клексана точно не будет, только наши аналоги. А в Москве есть все лекарства в свободной продаже? На аптека ру ничего нет в наличии Ответить

arrow новое Недавно были, если не закрутили гайки... Anonymous 20.01 18:43

Недавно были, если не закрутили гайки с рецептами, аб по рецептам же. Коммерческие плевали всегда на это правило Ответить

arrow новое Ни х... нет. Ледя D** 20.01 20:52

Ни х... нет. Автор: Ледя D** Ответить

arrow новое Когда мама болела, ей левофлоксацин н... Anonymous 21.01 04:49

Когда мама болела, ей левофлоксацин назначали, очень неплохой АБ, еще дня 4 кололи дексаметазон. Плюс витамины С и Д. Ну, и если температура поднималась, то еще и парацетамол, но не очень часто было нужно. Большего нам не понадобилось. Очень желаю, чтобы вам вообще ничего не понадобилось, но, может, вам назначат препараты, которые можно приобрести легко? Если что, мама тоже в группе риска и с поражением 40% болела, но отказалась в больницу ехать, лечили дома сами. Ответить

arrow новое https://planetazdorovo.ru/catalog/lek... Anonymous 22.01 11:59

https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/antibiotiki-protivomikrobnye-protivoparazitarnye/antibiotiki/sumamed-tab-p-ob-22637/ Ответить

arrow новое А лекарства можно пересылать? Мама школьника SD* 20.01 20:03

А лекарства можно пересылать? Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое а в чем проблема? до сих пор пересыла... Золушкa ♧* Clair 20.01 21:00

а в чем проблема? до сих пор пересылались без проблем Автор: Золушкa ♧* Clair Ответить

arrow новое Спасибо за информацию. Я где то видел... Мама школьника SD* 20.01 21:11

Спасибо за информацию. Я где то видела, что нельзя, но возможно это относилось к международной пересылке.
У меня не взяли к пересылке Powerbank. Тоже бы не подумала, что его нельзя пересылать. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое ну может и нельзя, но я не афишировал... Золушкa ♧* Clair 20.01 21:48

ну может и нельзя, но я не афишировала... Вспомнила, мне курьера присылали, но курьер сторонней организации, нанятый, не знакомый. Вот какой именно - не вспомню уже) В регион остатки посылала Автор: Золушкa ♧* Clair Ответить

arrow новое Москва, не смешите, мне в Москву прис... Anonymous 20.01 21:32

Москва, не смешите, мне в Москву прислали из Нижегородской области антибиотики, купить невозможно, нет ничего.
Градусник стеклянный в аптеке у метро стоит 1300 руб. Ответить

arrow новое Когда вам присылали? В конце осени б... Anonymous 21.01 00:56

Когда вам присылали?
В конце осени были проблемы с лекарствами в Москве. Но с декабря тот же сумамед500 есть везде.
Ртутный термометр 440 рублей, безртутный 320. Ответить

arrow новое Что вы несете? Зачем держать дома Сум... Dezzi 408251 SD** 21.01 21:01

Что вы несете? Зачем держать дома Сумамед? А врач выпишет Вильпрофен. Ковид кстати не лечат ни тем, ни другим.
А остальные - вообще экзотика какая-то, они от чего-то хронического? Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое Клексан - уколы вместо таблеток Ксаре... anasta_7 + 22.01 07:13

Клексан - уколы вместо таблеток Ксарелто. Препятствуют тромбообразованию. Препарат очень серьезный. Назначают по показаниям. Впрочем, все то же самое относится и к Ксарелто. Автор: anasta_7 + Ответить

arrow новое И клексана нет в Москве. Мне привезли... Зонтик (мама таня и саня) D** 22.01 14:27

И клексана нет в Москве. Мне привезли из соседней области. И он там тоже не свободно, по знакомству. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D** Ответить

arrow новое Козлина он сердобольная. В следующий... mllerelena H* 20.01 17:48

Козлина он сердобольная. В следующий раз поменьше болтайте о ваших запасах. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Я и не прятала, лежали в аптечке. Рас... Aвтор 20.01 17:57

Я и не прятала, лежали в аптечке. Рассказала конечно, что покупаю. И при том, что в группе риска свекровь! Она астматик и гипертоник. Отдал бы хотя бы часть антибиотиков, дня на три, а там пусть бы родственники коллеги напряглись. Ответить

arrow новое Бесплатно отдал? Anonymous 20.01 17:58

Бесплатно отдал? Ответить

arrow новое Конечно бесплатно Автор 20.01 18:00

Конечно бесплатно Ответить

arrow новое Вот козлина, я б прибила. Anonymous 20.01 18:01

Вот козлина, я б прибила. Ответить

arrow новое И откуда он знал, что это за лекарств... mllerelena H* 20.01 18:00

И откуда он знал, что это за лекарства? Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Читать то умеет) Я рассказывала, что ... Aвтор 20.01 18:02

Читать то умеет) Я рассказывала, что купила. Коллеге врач выписал рецепт, муж по аптекам проехал нет ничего, решил отдать мои. Ответить

arrow новое Он поехал по аптекам из-за коллеги? ... mllerelena H* 20.01 18:05

Он поехал по аптекам из-за коллеги? Вы уверены, что пропавшие лекарства - ваша единственная проблема?
Как ему вообще пришло в голову смотреть дома? Откуда он знал,что лекарства вам не нужны? Он так инсулин может отдать другому диабетику? Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Он с этой коллегой лет 20 вместе рабо... Aвтор 20.01 18:10

Он с этой коллегой лет 20 вместе работает. В аптеке не нашел, вспомнил, что дом я купила. Муж знал, что эти лекарства на случай короны Ответить

arrow новое А ради вас и матери будет бегать? Anonymous 20.01 19:54

А ради вас и матери будет бегать? Ответить

arrow новое Да уж, приоритеты Вашего мужа меня уд... The Sea under the sky ♧ Clair 21.01 01:46

Да уж, приоритеты Вашего мужа меня удивили... Автор: The Sea under the sky ♧ Clair Ответить

arrow новое Идиот какой-то, ей богу. А как он са... Anonymous 20.01 18:02

Идиот какой-то, ей богу.
А как он сам объяснил это? Ответить

arrow новое Сказал коллега тяжело болеет, высокая... Автор 20.01 18:04

Сказал коллега тяжело болеет, высокая температура и мама ее болеет и ребенок. Хотел помочь, вместе 20 лет работают Ответить

arrow новое его ребенок? и баба его? Anonymous 24.01 09:16

его ребенок? и баба его? Ответить

arrow новое Я бы порадовалась тому, что муж прояв... Anonymous 20.01 18:08

Я бы порадовалась тому, что муж проявил человечность. Но дальше он бегал бы и восстанавливал запасы. Ответить

arrow новое +100 Anonymous 21.01 20:09

+100 Ответить

arrow новое Причем...эээ в жесткой форме. Felinka OH* 22.01 09:09

Причем...эээ в жесткой форме. Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое То, что вы купили вообще не надо и в ... Anonymous 20.01 18:13

То, что вы купили вообще не надо и в схемах лечения давно не применяется.
Для легкого течения вообще никаких лекарств не надо, только очень обильное питье и витамины С и Д3 в большой дозе
Для тяжелого течения при несбиваемой температуре и подтвержденном КТ гормональные капельницы или уколы, больше всё равно ничего не поможет. Антибиотики нужны только тем, кто в больницах подхватил дополнительную бактериальную инфекцию плюсом к вирусной. Так что муж вас избавил от хлама.
Ну и ксарелто или эликвис месячный курс для снижения тромбообразования. Ответить

arrow новое Все там нормально было у автора, не п... Anonymous 20.01 18:51

Все там нормально было у автора, не пистите. И клексан, и антибиотики. Витамином с сами ковид лечите. Ответить

arrow новое Я то уже выздоровела, прошла все стад... Anonymous 20.01 20:55

Я то уже выздоровела, прошла все стадии и в больнице полежала. Так что антибиотики не нужны 100% Это вам врач любого ковидного госпиталя скажет. Но вы можете жрать всё подряд. С таким сленгом чем больше вымрет, тем чище земля будет. Ответить

arrow новое Подтверждаю. От цефтриаксона я только... Anonymous 20.01 20:13

Подтверждаю. От цефтриаксона я только время потеряла и поражение стало больше. В больнице лечили дексаметазоном, эниксумом сначала, потом фраксипарином и авифавиром. Домой назначили долечиваться ксарелто, ацц, цитовир 3. Ответить

arrow новое Люблю читать ваши разводки, вы их стр... maDama 505622 H* 20.01 18:52

Люблю читать ваши разводки, вы их строчите очень проникновенно.
Прокол заключается в том, что все перечисленные лекарства стоят значительно дороже. Клексан( вне зависимости от дозировки ) взлетел в цене в марте прошлого года вместе с Калетрой и прочими, а потом вообще исчез из продажи.
Ну и про Занзибар ..это лишнее. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое Я чеки не храню, поэтому точно не ска... Автор 20.01 19:53

Я чеки не храню, поэтому точно не скажу,клексан 0.4 стоил около 3т, цефтриаксон рублей по 30, сумамед 400, может чуть больше. Иммард на аптека ру покупала упаковка 760.80 был, заказ посмотрела, а сейчас подешевел 403.90 и есть! заказала снова. Калетру не продают в аптеках, только в спец центрах.
Насчет отпуска, у нас его два года не было, то ребенок поступал, то пандемия. Мальдивы не на мой бюджет, пока Занзибар решили. Но вроде Вьетнам открывают, я бы в Нячанг поехала, мне понравилось там, были пару лет назад. Покупать тур решили Ответить

arrow новое :-) Клексан 0, 4 стоил значительно до... maDama 505622 H* 20.01 21:17

Клексан 0, 4 стоил значительно дороже ещё до того, как цены взлетели.А последние полгода его просто нигде нет. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое +++ kukundi H* 20.01 21:30

+++ Автор: kukundi H* Ответить

arrow новое Каких рублей вы где? Anonymous 20.01 21:26

Каких рублей вы где? Ответить

arrow новое Клексан спокойно купили в начале янва... Anonymous 20.01 21:40

Клексан спокойно купили в начале января. По утрам надо сторожить, по поиску все ищется Ответить

arrow новое Цефтриаксон могу вам свой продать. Ни... Anonymous 20.01 20:09

Цефтриаксон могу вам свой продать. Нифига не помог, в больнице другими лекарствами лечили Ответить

arrow новое А градусники зачем? Ещё и целых два..... Vivien Leigh OH* 20.01 20:44

А градусники зачем? Ещё и целых два.. Автор: Vivien Leigh OH* Ответить

arrow новое Че-т я ржу 🤣 Anonymous 20.01 20:44

Че-т я ржу 🤣 Ответить

arrow новое Если один разобьется, один останется)... Aвтор 20.01 20:46

Если один разобьется, один останется) Ответить

arrow новое А если разобьются оба? Vivien Leigh OH* 20.01 21:21

А если разобьются оба? Автор: Vivien Leigh OH* Ответить

arrow новое придется вызывать МЧС и проводить дем... ROZA*AZORA ** 20.01 23:17

придется вызывать МЧС и проводить демеркуризацию. Не путать с Меркьюри, он тоже с Занзибара Автор: ROZA*AZORA ** Ответить

arrow новое Это чтобы одновременно мерить темпер... maDama 505622 H* 20.01 21:18

Это чтобы одновременно мерить температуру слева и справа Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое тогда третий нужен..контрольный..рект... Vivien Leigh OH* 20.01 21:20

тогда третий нужен..контрольный..ректальный) Автор: Vivien Leigh OH* Ответить

arrow новое :-) maDama 505622 H* 20.01 21:30

Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое в рот, подмышку и в попу , вывести ср... ROZA*AZORA ** 20.01 23:18

в рот, подмышку и в попу , вывести среднее арифметическое. Автор: ROZA*AZORA ** Ответить

arrow новое Или сверху и снизу)) Anonymous 20.01 22:47

Или сверху и снизу)) Ответить

arrow новое Автор а вы в какой стране? В большинс... Anonymous 20.01 21:25

Автор а вы в какой стране? В большинстве стран на все это рецепты нужно Ответить

arrow новое Прячьте от мужа в будущем Anonymous 21.01 20:07

Прячьте от мужа в будущем Ответить

arrow новое Автор, задумайтесь,мож это его любовн... Anonymous? 23.01 17:41

Автор, задумайтесь,мож это его любовница и его ребенок? ваш муж всем вот так подарки делает на 10 штук?! Ответить

arrow новое Все пишут ребенок у нее, а ведь ей ле... Anonymous 23.01 18:23

Все пишут ребенок у нее, а ведь ей лет много. 20 лет женаты, значит около 40. А тетка якобы на 10 лет старше, т.е. 50. Какой такой ребенок может быть в таком возрасте. Работают 20 лет, значит уже был ребенок, уже совсем не ребенок. А если меньше, то вопрос, чей. Неужели ни у нее, ни у ее матери, ни у ее "ребенка" нет никого ближе, чем этот "сослуживец". Ответить

новое Вооот! А говорят в регионах ни у кого... Anonymous 20.01 17:53

Вооот! А говорят в регионах ни у кого заграна нет, а тут вона как, в Занзибар намылились)) Ответить

arrow новое А нам тут в регионах говорят, что мос... Anonymous 20.01 22:08

А нам тут в регионах говорят, что москвичи думают, что за мкадом жизни нет... А оно вон чо, и правда... Ответить

новое А что, ковид лечится? Anonymous 20.01 17:58

А что, ковид лечится? Ответить

arrow новое А что обязательно запускать состояние... Anonymous 20.01 18:24

А что обязательно запускать состояние до реанимации? Представьте себе, что лечится. Ответить

arrow новое Купируются его симптомы и осложнения ... Anonymous 22.01 09:49

Купируются его симптомы и осложнения после них Ответить

новое Печально, если муж идиот.. Anonymous 20.01 18:04

Печально, если муж идиот.. Ответить

arrow новое а может вовсе и не муж идиот.... А е... Старушка Шапoкляк OH* 20.01 18:23

а может вовсе и не муж идиот.... А если там коллега не просто коллега? Автор: Старушка Шапoкляк OH* Ответить

arrow новое Это вряд ли. Коллега старше лет на 10... Aвтор 20.01 18:35

Это вряд ли. Коллега старше лет на 10, полная очень, не в мужа вкусе. Я ее видела всего пару раз, это было в прошлом или позапрошлом году, не думаю что она изменилась Ответить

arrow новое Автор, кого только не иппут. И она ж... mllerelena H* 20.01 18:40

Автор, кого только не иппут. И она же не всегда была такой, а они вроде давным давно вместе работают Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое И ребенок опять же...Вполне возможно ... Anonymous 20.01 19:01

И ребенок опять же...Вполне возможно мужик на две семьи живёт... Ответить

arrow новое Интересное предположение :-). The Sea under the sky ♧ Clair 21.01 01:47

Интересное предположение . Автор: The Sea under the sky ♧ Clair Ответить

arrow новое Жена любовника, наверно, про меня тож... Anonymous 20.01 20:11

Жена любовника, наверно, про меня тоже так думает Ответить

arrow новое Ахаха 🙈меня вообще приреановала деву... КулубНичка SD 20.01 21:44

Ахаха 🙈меня вообще приреановала девушка к своему парню моего сотрудника - он возраста моего сына, она соответственно тоже)) понимает девчонка однако смысл поговорки х@й ровесников не ищет! Автор: КулубНичка SD Ответить

arrow новое Хихи... 20.01 22:10

Хихи... Ответить

arrow новое Автор, вы как наивная чукотская девуш... Anonymous 20.01 23:17

Автор, вы как наивная чукотская девушка, хотя явно уже в возрасте. При чем тут вес и возраст. Вот вы бы сами стали бегать и искать лекарства для коллеги, пусть и 20 лет с ним бы работали? Или свои бы отдали? если у вас самой мама хроник как у вашего мужа Ответить

arrow новое Друг, например. Anonymous 20.01 19:17

Друг, например. Ответить

arrow новое Тоже сразу такая же мысль. Anonymous 20.01 19:56

Тоже сразу такая же мысль. Ответить

новое Так вот из-за кого лекарства и градус... LadyInGreen SD* 20.01 19:12

Так вот из-за кого лекарства и градусники подорожали! Автор: LadyInGreen SD* Ответить

новое Разводка. 1. Лекарства в аптеках ест... iWave ♧ Clair 20.01 19:40

Разводка.
1. Лекарства в аптеках есть.
2. При + мазке необходимые лекарства выдают бесплатно.
3. Совсем невероятно что коллеге мужа разом понадобились ВСЕ ваши лекарства, невероятное совпадение! Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое В Ставропольском крае не сумамеда и ц... Aвтор 20.01 19:57

В Ставропольском крае не сумамеда и цефтриаксона, была сегодня в двух аптеках. На аптека ру тоже нет. Ничего не дают бесплатно! Только если в стационар ложится. Муж собрал и все отвез, лекарства лежали в контейнере отдельно, он все и отдал. Ответить

arrow новое Да забейте вы на эти лекарства. При... Старушка Шапoкляк OH* 20.01 19:58

Да забейте вы на эти лекарства. Принимайте лучше вит Д , он больше пользы принесет. И не болейте ни вы ни ваша семья! Автор: Старушка Шапoкляк OH* Ответить

arrow новое Мне давали бесплатно. И даже мужу, у ... iWave ♧ Clair 20.01 21:40

Мне давали бесплатно. И даже мужу, у которого анализ на ковид отрицательно, но по платному КТ пневмония, принесли домой бесплатные медикаменты. Антибиотик днём раньше купила в ближайшей аптеке. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Дурочка какая. Цефтриаксон бесполезны... Anonymous 20.01 20:16

Дурочка какая. Цефтриаксон бесполезный (выше пигу) еле нашли в одной аптеке. По 40 р. Могу продать остатки. При мазке +выдали арбидол в поликлинике в москве. Лечитесь им сами Ответить

arrow новое Ага, артикул выдали родственнику. Даю... Anonymous 20.01 21:41

Ага, артикул выдали родственнику. Дают ,только если отправляют в к-т центр, там тогда все выдают. А дома ничего не дают Ответить

arrow новое Арбидол ( телефон исправил) Anonymous 20.01 21:42

Арбидол ( телефон исправил) Ответить

arrow новое Мне КТ не назначили ни разу. Лекарств... iWave ♧ Clair 20.01 22:07

Мне КТ не назначили ни разу. Лекарства домой принесли. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое В ваше Москве может и выдают бесплатн... Anonymous 20.01 22:56

В ваше Москве может и выдают бесплатно,а в наших провинциях ничего бесплатного нет и аптеки были пустые до недавнего времени.Больницы забиты под завязку,не попасть.Наша республика на первом месте по заболеваемости и смертности. Ответить

arrow новое Тут тоже арбидол, да ерунду всякую вы... Anonymous 20.01 23:24

Тут тоже арбидол, да ерунду всякую выдают. Ответить

arrow новое Насмешил 2 пункт. У меня в окружении ... Пинта SD** 21.01 09:14

Насмешил 2 пункт. У меня в окружении переболело более 20 чел. Только одному дали лекарства. Автор: Пинта SD** Ответить

arrow новое На глобусе Москвы может и выдают, мы ... Anonymous 21.01 12:21

На глобусе Москвы может и выдают, мы живем в МО 100 км от Москвы и никому ничего не выдают. Ответить

arrow новое В Москве тоже не выдают. Подруга заб... Anonymous 21.01 17:17

В Москве тоже не выдают.
Подруга заболела короной, лекарства прописали, но покупать самим. Легла в ковидарий, только там лекарства давали. Ответить

arrow новое Зато в 140км в аптеках ассортимент ... Dezzi 408251 SD** 21.01 21:04

Зато в 140км в аптеках ассортимент получше московского. В Москве был некоторый дефицит весной, а в то же время за 100 км было все, и дешевле даже, даже парацетамол и маски. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

новое Если ваш муж считает себя помощником,... Anonymous 20.01 19:49

Если ваш муж считает себя помощником, то пусть покупает все те лекарства, которые отдал. Свою семью обеспечить самое главное. Ответить

arrow новое Так, говорит, что нет нигде. Легче же... Anonymous 20.01 20:16

Так, говорит, что нет нигде. Легче же готовое взять. Ненавижу людей, которые хотят быть добренькими за чужой счет. Ответить

новое А зачем вам эти лекарства? Неужто о з... Anonymous 20.01 19:49

А зачем вам эти лекарства? Неужто о здоровье беспокоитесь? Так сразу и не поверить, добровольно подписать себя на противомалярийную терапию ... не витаминки ни разу. Никак без Занзибара сейчас, да? Рисковые вы люди Ответить

arrow новое да вот это поразило больше всего. Про... Anonymous 20.01 20:07

да вот это поразило больше всего. Противомалярийное попить между делом Ответить

arrow новое Сумамеду хватануть и на Занзибар. Там... Dezzi 408251 SD** 21.01 21:09

Сумамеду хватануть и на Занзибар. Там с градусниками туго, автору надо было брать больше.
Давно тут такого смешного маразма не писали. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

новое Так. Хочу набросить) Это его любов... Мурёна-Мурена SD 20.01 19:51

Так. Хочу набросить)

Это его любовница и ребенок от него!
Вот потому то он лекарства и отдал, когда не нашел нужные в аптеке, поехав закупать САМ ДЛЯ НИХ.

У меня все. Присоединимся и развиваем тему)))).

Автор, я могу вам выслать из Москвы. Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое Она все терпеть будет. https://eva.r... Anonymous 20.01 20:18

Она все терпеть будет.
https://eva.ru/topic/63/3608328.htm?messageId=102114201 Ответить

новое Градусники реально жалко. Anonymous 20.01 19:51

Градусники реально жалко. Ответить

arrow новое Они реально помогают. Anonymous 20.01 20:12

Они реально помогают. Ответить

новое Ну я бы потребовала во-первых деньги ... Anonymous 20.01 20:48

Ну я бы потребовала во-первых деньги за лекарства, ну и пусть бы муж бегал и собирал лекарства заново.
Он отдал ваши лекарства, т.е. фактически украл их у вас. Возможно, имеет смысл написать в соц. сети, например. этим коллегам и известить их о том, что лекарства у вас муж украл и вы хотите за них денег, и вы не мать тереза. Ответить

arrow новое Да, надо попозориться, обязательно. Anonymous 20.01 20:51

Да, надо попозориться, обязательно. Ответить

arrow новое хм а той коллеге не позорно,что чужой... Anonymous 20.01 20:55

хм а той коллеге не позорно,что чужой муж забрал из семьи лекарства и отдал ей? И мужику не позорно?! Ответить

arrow новое Так может коллега и не знает, что он... Старушка Шапoкляк OH* 20.01 21:06

Так может коллега и не знает, что он не купил эти лекарства, а дома взял. И может он ей и не чужой . Автор: Старушка Шапoкляк OH* Ответить

arrow новое Так пусть знает коллега ) Anonymous 20.01 22:06

Так пусть знает коллега ) Ответить

arrow новое То если если бы купил, то деньги за н... Anonymous 20.01 23:18

То если если бы купил, то деньги за них она тоже не должна отдать? Ответить

arrow новое Может, и не позорно. А самой зачем по... Anonymous 20.01 21:22

Может, и не позорно. А самой зачем позориться? Ответить

arrow новое Позорились муж и коллега, которая взя... Anonymous 21.01 02:48

Позорились муж и коллега, которая взяла чужие лекарства, купленные не для неё и не для членов её семьи и даже денег за них не заплатила.
И вот об этом коллеге имеет смысл указать. Ответить

новое Ну, выдайте ему список переданных им ... Anonymous 20.01 21:07

Ну, выдайте ему список переданных им лекарств, пусть каждое утро или каждый вечер объезжает в поисках аптеки. Долго не продержится, на пару-тройку раз его хватит. Пусть едет в соседний город или заказывает из Москвы. На свои деньги, если бюджет раздельный. Если совместный, у него ДР рядом нет, сказать, что эти деньги на его подарок.

Мог бы у вас спросить или как-то располовинить, уж градусники-то какой смысл отдавать?
А противомалярийные для Занзибара тоже отдал? Ответить

новое Офигеть! Ладно по аптекам бегать. А м... Серая Зайка SD* 20.01 21:18

Офигеть! Ладно по аптекам бегать. А мужу деньги отдал товарисч? Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое Там женщина Anonymous 20.01 21:21

Там женщина Ответить

arrow новое это индульгенция? MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** 20.01 21:33

это индульгенция? Автор: MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** Ответить

arrow новое Нет, но это меняет ситуацию. Возможно... Anonymous 20.01 21:41

Нет, но это меняет ситуацию. Возможно, они любовники. А возможно, он просто подбивает к ней клинья, хочет быть суперменом..
Не, ну муж-дурак тоже вариант. Ответить

arrow новое добавила б -с инициативой MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** 20.01 21:46

добавила б -с инициативой Автор: MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** Ответить

arrow новое ... только почему-то других дураков н... The Sea under the sky ♧ Clair 23.01 09:40

... только почему-то других дураков на работе не оказалось . Автор: The Sea under the sky ♧ Clair Ответить

новое Я была бы очень зла. Хоть и говорят, ... Звездопад 81946 H* 20.01 21:44

Я была бы очень зла. Хоть и говорят, что лекарства нельзя жалеть, а то самой пригодятся, но все равно. Муж очень сильно не прав. Автор: Звездопад 81946 H* Ответить

новое Мой отец в 90-ых жаропонижающие отдал... Anonymous 20.01 22:04

Мой отец в 90-ых жаропонижающие отдал. Мама и я заболели тяжёлым гриппом, а дома ничего. Денег даже на хлеб не было, какие лекарства? И да, там была любовница. Ответить

новое автор, у меня муж похож на вашего, я ... Anonymous 20.01 22:53

автор, у меня муж похож на вашего, я поэтому сразу все препараты которые купила так называемо антиковидный комплект - спрятала подальше, чтобы соблазнов у него не было раздать их. Я тоже потратила почти 20 000 рублей, там и с других городов была курьерская доставка, короче дорого вышли они Ответить

arrow новое Вы экономная Anonymous 20.01 23:23

Вы экономная Ответить

новое В Ставрополе есть Хемомицин, 200 мг/5... Anonymous 21.01 00:02

В Ставрополе есть Хемомицин, 200 мг/5 мл, порошок для приготовления суспензии, есть суммамед в порошке, есть азитромицин, суммамед в капсулах тоже находит. Есть ксарелто. Есть Моксифлоксацин.
Деньги за лекарства вам должны, конечно, вернуть. Но вообще муж правильно поступил, поступок хороший, плохо, что не посоветовался. Ответить

arrow новое В каком смысле муж хорошо поступил? Ж... Anonymous 21.01 00:10

В каком смысле муж хорошо поступил? Жена бегала 2 недели по аптекам и собирала лекарства, покупала на свои деньги. Муж же украл эти лекарства у жены и подарил посторонней тётке. Это хорошо поступил? Ответить

arrow новое Хорошо, это когда помог болеющему чел... Anonymous 21.01 07:07

Хорошо, это когда помог болеющему человеку. Ответить

arrow новое Это не он помог. Муж лекарства по апт... Anonymous 21.01 12:39

Это не он помог. Муж лекарства по аптеках 2 недели не покупал и свои деньги за них не платил.
Муж украл лекарства из дома и отдал коллеге, которая уж точно в состоянии за них заплатить.
Муж навредил своей семье и стал "хорошим" за чужой счёт. Ответить

arrow новое А что значит украл? Если я возьму ц с... Anonymous 21.01 21:31

А что значит украл? Если я возьму ц своего мужа что-то, я не считаю это воровством. Ответить

arrow новое наверное тетка ему не посторонняя))))... Натансон F** 21.01 09:34

наверное тетка ему не посторонняя)))) Автор: Натансон F** Ответить

arrow новое +100 Anonymous 21.01 09:48

+100 Ответить

arrow новое Многие об этом написали, но тетка соб... Anonymous 21.01 10:04

Многие об этом написали, но тетка собирается в Загзибар и решила покупать новые лекарства. Ответить

arrow новое Где конкретно есть Ксарелто в Ставроп... Anonymous 21.01 19:10

Где конкретно есть Ксарелто в Ставрополе? Даже в Москве с кроверазжижающими лекарствами огромные проблемы, еле нашли 2 недели назад, и уж точно их не выдают. Выдают противомалярийное и арбидол, лечитесь, дорогие граждане.
Муж - дебил. Я б своему закатила грандиозный скандал, т.к. всеми лекарствами и лек. средствами в доме рулю я, а он вдруг что-то без спроса отдал. Ответить

arrow новое https://stavropol.uteka.ru/lekarstven... Anonymous 21.01 20:07

https://stavropol.uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/krov-i-krovoobrashhenie/ksarelto/?query=%D0%9A%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE&aq=%D0%9A%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE&ac=result Ответить

arrow новое А купить Вы там пробовали? Попробуйте... Anonymous 21.01 22:06

А купить Вы там пробовали? Попробуйте. Это из разряда "на сайте есть, но нет в наличии". Так-то на сайтах всё есть. Ответить

arrow новое Покупать не пробовала, я не там. Но в... Anonymous 21.01 22:28

Покупать не пробовала, я не там. Но в Москве тоже был период вообще ничего не было, но уже что-то купить можно. Давайте попробуем заказать на ваш адрес? Ответить

новое да ладно, прямо той семье все лекарст... Anonymous 21.01 03:45

да ладно, прямо той семье все лекарства понадобились курсом на двоих? Ответить

новое Хорошо быть добреньким за чужой счет Anonymous 21.01 07:20

Хорошо быть добреньким за чужой счет Ответить

новое Автор, я само собой не одобряю отдачи... Creambird H* 21.01 08:47

Автор, я само собой не одобряю отдачи того, что не ты покупал, но понять могу - им нужнее..Но - Вас я не одобряю куда больше. У Вас никто не болел - с чего вы скупали то это все? Дефицит нагнать искусственный? Автор: Creambird H* Ответить

arrow новое Покупала от страха, что кто то заболе... Автор 21.01 11:35

Покупала от страха, что кто то заболеет, а лекарств нет. У меня в аптечке кроме пластыря и угля вообще ничего не было. Ответить

arrow новое И? У меня и сейчас нет.Я не побегу по... Creambird H* 21.01 12:01

И? У меня и сейчас нет.Я не побегу покупать то что сейчас нужнее другим людям. Автор: Creambird H* Ответить

arrow новое Так коллега никуда не побежала. И д... Anonymous 21.01 12:44

Так коллега никуда не побежала.
И даже если бы и побежала, то за день-два этих лекарств в регионах нет.
Вы не побежите, это ваше личное дело. Вы ро тут вообще каким боком? Ответить

arrow новое А что мешало коллеге побегать 2 недел... Anonymous 21.01 12:42

А что мешало коллеге побегать 2 недели, отдать 10 тыс и наполнить заранее для своей семьи лекарствами аптечку?
Чтобы когда заболеют не побираться. Ответить

arrow новое Потому что это глупость покупать лека... Creambird H* 21.01 16:59

Потому что это глупость покупать лекарства заранее) Это создает ненужный никому дефицит и ажиотаж. Автор: Creambird H* Ответить

arrow новое А с высокой температурой и при услови... Anonymous 21.01 17:07

А с высокой температурой и при условии наличия лекарств не в каждой первой аптеке бегать лучше? Ответить

arrow новое А я всегда пополняю запас лекарств за... T@lSh@l OH* 21.01 17:13

А я всегда пополняю запас лекарств заранее. Автор: T@lSh@l OH* Ответить

arrow новое А шарить лекарства из чужой семьи бес... Anonymous 21.01 20:47

А шарить лекарства из чужой семьи бесплатно это умность?
Прикмнувшись бедной и несчастной! Ну круто чего уж. Ответить

arrow новое и как взрослая баба согласилась приня... Anonymous 24.01 09:19

и как взрослая баба согласилась принять лекарства из семьи сотрудника с формулировкой - покупали на случай если заболеем, ПОКА не болели... Ответить

arrow новое Согласна, а когда человек заболевает,... Наталис F** 22.01 15:54

Согласна, а когда человек заболевает, фиг найдёшь. Но это в Москве мне нарочного ситуация . А в регионах, откуда я родом, все-таки это оправдано. Но, отправив в Ростов фраксипарин, я сказала подруге врачу, курирующей моих родителей, что разрешаю им воспользоваться в экстренной ситуации у других. Вышлю ещё, если что Автор: Наталис F** Ответить

arrow новое *но в Москве мне не понятна ситуация.... Наталис F** 22.01 15:56

*но в Москве мне не понятна ситуация. Автор: Наталис F** Ответить

arrow новое я тут недавно антибиотики выбросила -... LadyInGreen SD* 22.01 10:32

я тут недавно антибиотики выбросила - 5 лет лежали, год просрочка Сейчас врач назначил флемоксин, думала-думала, покупать или нет (я в целом противник антибиотиков), в общем, так и не купила, пока думала, температура прошла и кашель тоже Автор: LadyInGreen SD* Ответить

новое Понимаю негодование автора..но ,блин... energiya2014 SD** 21.01 09:28

Понимаю негодование автора..но ,блин, я тоже, как Ваш муж ни минуты бы не задумалась и отдала..Ну вот такой сиюминутный порыв всегда сильней всякого разума и практичности лично у меня...И да, действительно, это безотвтественно перед Вашей семьей и Вами..Но понимаю мужа очень хорошо...сама такая...
Не злитесь..Он ведь реально возможно спас кого-то из них.. Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое Выше уже написали: легко быть добрым ... mllerelena H* 21.01 09:31

Выше уже написали: легко быть добрым и щедрым за счёт других Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Да, можно и так сказать в данном случ... energiya2014 SD** 21.01 09:36

Да, можно и так сказать в данном случае..
Но за себя я спокойна, сама покупаю, сама отдаю...) Мои порывы, моя ответственность. Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое Я дико извиняюсь - а "спасателю" ХОТЯ... Felinka OH* 21.01 10:19

Я дико извиняюсь - а "спасателю" ХОТЯ БЫ СПРОСИТЬ у жены - Заратустра мешает?
Не говоря уже о том, что то, что сам не купил (и не разыскивал по аптекам как жучка) отдавать?
И если Вы "сама такая" - да не такая, потому что готовы отдать последнее - СВУОЕ, которое сами купили. А не то, что, скажем, муж купил для себя и для семьи. Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое Автор же написала.что муж звонил мног... energiya2014 SD** 21.01 10:24

Автор же написала.что муж звонил много раз, но она была без телефона...после чего он уже отдал эти лекарства.. Автор: energiya2014 SD** Ответить

arrow новое Но не дозвонился же. Anonymous 21.01 10:35

Но не дозвонился же. Ответить

arrow новое А что, так горело? Не мог, скажем, на... Felinka OH* 22.01 02:05

А что, так горело? Не мог, скажем, написать имейл или подоэждать пол-дня/? Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое Наверняка и не бегал по аптекам, а ср... Anonymous 22.01 02:13

Наверняка и не бегал по аптекам, а сразу полез в кубышку. Ответить

arrow новое Однозначно! Зато хрудь колесом сразу ... Felinka OH* 22.01 09:08

Однозначно! Зато хрудь колесом сразу под медаль "герой ковидного фронта" Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое и мужнин редкий ингалятор против аст... MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** 21.01 17:19

и мужнин редкий ингалятор против астмы и сердечные капли мамы? Автор: MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** Ответить

arrow новое В пластиковом контейнере лежали все к... Автор 21.01 17:27

В пластиковом контейнере лежали все купленные лекарства, в аптечных пакетиках с чеками внутри. Чеки не выкидывала, с собой в отпуск хотела взять, вдруг в аэропорту придерутся. Муж все переложил в один пакет и отвез коллеге, оставил под дверью Ответить

arrow новое Т.е. даже не располовинил? Обо мне- я... MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** 21.01 17:34

Т.е. даже не располовинил? Обо мне- я ниразу не против помощи, НО не в ущерб! Муж восстановил по списку отданное? Автор: MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ SD** Ответить

arrow новое гм...мож стОило бы поехзать к той кол... Felinka OH* 22.01 09:10

гм...мож стОило бы поехзать к той коллеге со словами "Мариванна. тутр ошибочка вышла, лекарства не Вам предназначались, так что извольте вернуть. И посмотреть на литСо не тролько Мариванны...но и мужа. Она ведь не ВПША коллега, да? Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое Так у коллеги и ее семьи подтвержденн... Aвтор 22.01 17:33

Так у коллеги и ее семьи подтвержденный ковид, муж сказал оставил пакет на лестничной клетке. С ней теперь две недели нельзя общаться Ответить

arrow новое Пусть также выставит пакет с лекарств... Anonymous 23.01 01:57

Пусть также выставит пакет с лекарствами обратно, в чем проблема то? Ответить

arrow новое ....и деньгами Anonymous 23.01 18:25

....и деньгами Ответить

новое Что за отношения такие у вашего мужа ... Anonymous 21.01 09:47

Что за отношения такие у вашего мужа с коллегой? Вы как-то про лекарства, а там что-то вообще не то. Ответить

arrow новое Муж дружит с коллегой, работает вмест... Aвтор 21.01 11:40

Муж дружит с коллегой, работает вместе лет 20. Говорит она хороший человек и не раз его выручала. Коллега точно не любовница) Старше лет на 10, очень полная, муж любит стройных и молодых) Ответить

arrow новое Тогда забейте на лекарстаа. Мы перебо... Anonymous 21.01 11:55

Тогда забейте на лекарстаа. Мы переболели легко, т.к.иНобереглиИз лекарств принимали ингарон ( капли в нос), ксарелто и вит.Д. Ответить

arrow новое Т.к. береглись - маски, перчатки, дос... Anonymous 21.01 11:57

Т.к. береглись - маски, перчатки, доставка. Ответить

новое как удобно и приятно быть добрым и хо... Bormoglot D** 21.01 11:50

как удобно и приятно быть добрым и хорошим, отзывчивым человеком за чужой счет. Автор: Bormoglot D** Ответить

новое Сборище УО какое-то - что муж автора,... Anonymous 21.01 12:44

Сборище УО какое-то - что муж автора, что его больная коллега.
Муж прошелся по аптекам, лекарств нет, выгреб из семейной аптечки, зная, то жена это бегала-собирала не одну неделю для СЕМЬИ, в том числе и для его матери...
Коллега взяла, не моргнув глазом, целый мешок лекарств. Она вчера родилась, никогда в аптеке не была, цен не знает? Почему деньги за лекарства не отдала? Или она спасла когда-то мужу автора жизнь, раз он теперь такие жесты в ее сторону делает? Ответить

arrow новое Коллега вначале пыталась купить лекар... Автор 21.01 14:00

Коллега вначале пыталась купить лекарства сама, не нашла. Муж сказал темп высокая, тяжело заболела коллега, ее мама и ребенок. Я бы разрешила дать им на пару дней лекарств,раз уж безвыходное положение, а дальше пусть родственники бегают ищут. Ответить

arrow новое Если тяжело заболела, то едет в больн... iWave ♧ Clair 21.01 15:16

Если тяжело заболела, то едет в больницу, там лечат лекарствами бесплатно. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое А бесплатно то почему взяла? И все ср... Anonymous 21.01 16:59

А бесплатно то почему взяла? И все сразу? Ей прям все из вашей аптечки назначили? Ответить

arrow новое Нет конечно, ей только противовирусны... Aвтор 21.01 17:07

Нет конечно, ей только противовирусные и антибиотики выписали. Это муж отдал все. Ответить

arrow новое Так пусть позвонит и заберёт то, что ... A 21.01 17:19

Так пусть позвонит и заберёт то, что не пригодилось! Остальное докупите.
Какое-то сборище странных людей. Ответить

новое Мда, теперь понятно почему лекарств н... Anonymous 21.01 13:19

Мда, теперь понятно почему лекарств нет... неужели таких умных эльз много? Ведь 99% выбросить придется все это. А уж антималярийное для Занзибара - вообще за гранью. Как можно себя так не любить. Ответить

arrow новое Лучше заболеть малярией?! Есть смерте... Aвтор 21.01 13:55

Лучше заболеть малярией?! Есть смертельные случаи заболевших на Занзибаре. Лекарства у меня бы точно не пропали. Если бы подходил срок годности клексан отдала бы свекрови (она пьет антикоагулянты курсами по назначению врача), цефтриаксоном бы глаза собаке промывала (у собаки синдром сухого глаза и при воспалении промывали то метрогилом, то цефазолином), сумамед подарила бы кому нибудь за полгода до окончания срока. Витамины бы сама съела. Ответить

arrow новое у нас в челябинске в сентябре такие в... Anonymous 21.01 15:41

у нас в челябинске в сентябре такие вот "умные" люди смели арбидол, градусники, антибиотики! Градусники по 10 штук покупали, арбидол тоже по многу упаковок. В аптеках стояли огромные очереди.
В результате чего градусники подорожали с 50 руб до 500, лекарства тоже подорожали, парацетомол вроде бы в 10 раз. Ответить

arrow новое На лекарства установлена ограниченная... Мурёна-Мурена SD 21.01 15:44

На лекарства установлена ограниченная наценка. Вы точно не ошиблись в своих фантазиях? Одна и та же продукция (производитель, форма, дозировка, упаковка) подорожала в 10 раз? Можно наименование конкретного препарата, очень хочу уточнить у коллег из фармы? Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое Да, ошиблась, в 5 раз. https://74.r... Anonymous 21.01 15:56

Да, ошиблась, в 5 раз.
https://74.ru/text/health/2020/11/20/69559953/

Наименование не могу сказать, я не была в числе тех, кто затаривается лекарствами в огромных дозах. Ответить

arrow новое Самолично покупала ртутный градусник ... enot41 SD** 21.01 16:38

Самолично покупала ртутный градусник за 500 рэ в декабре. Очень подивилась цене. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Зачем он? 😳 даже если бесплатно буду... iWave ♧ Clair 21.01 16:48

Зачем он? 😳 даже если бесплатно будут раздавать, на возьму.Весь мир давно пользуется электронными.. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Мне ни одного толкового электронного ... enot41 SD** 21.01 18:09

Мне ни одного толкового электронного не попадалось. Допускаю , что купленный тыщ за 10 электронный будет хорош, но не дешманская китайская хрень. А тогда соседка попросила градусник, я чухнулась, а и нет его. Купила чтобы был. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое В нашем регионе в сентябре трудно куп... Aвтор 21.01 16:06

В нашем регионе в сентябре трудно купить было только препараты которые о вируса назначали. Остальное все было. проблемы начались позже, когда из за маркировок не могли продавать лекарства, причем не только те, которые от короны назначают. Я настояла, чтобы свекровь купила себе лекарства, которые она ежедневно принимает, на пару лет вперед. Ответить

новое Ну пусть коллеге скажет, что как толь... Anonymous 21.01 13:26

Ну пусть коллеге скажет, что как только оклемаются, пусть купят все и вернут. Что за проблема? Коллега ж не тупая, чтобы не понимать, что все стоит денег. Я бы настаивала. Одолжили, попользовались и пусть возвращают Ответить

новое занзибар...написали бы про Екатеринбу... Anonymous 21.01 16:29

занзибар...написали бы про Екатеринбург и лекарства от поноса. Ну это уже совсем лишнее Ответить

arrow новое А что все так прицепились к Занзибару... Автор 21.01 17:05

А что все так прицепились к Занзибару?Почти два года в отпуске не была, границы с любимыми направлениями Тай, Вьетнам закрыты.Мальдивы не по бюджету. на наше море не хочу летом ехать, по цене тот же Занзибар в итоге выйдет. Вроде пишут там нет малярии, но вот читала, что россиянин умер по возвращению. Лекарства токсичные знаю, но малярии боюсь больше. Ответить

новое Вот я так наготовилась, Азитромицин, ... Anonymous 21.01 17:38

Вот я так наготовилась, Азитромицин, витамины, все такое.
Случилось, заболели оба с мужем.
Сначала он получил положительный ПЦР - пришел врач, принес противовирусное. Увидел мое состояние, выдал мне сразу антибиотик - говорит, он лучше чем ваш, пейте. А мне затем после КТ выдали вообще полный набор - вплоть до ксарелты и парацетамола.
Вчера приехали и ещё выдали противовирусное другое.
Так что не переживайте - наша медицина вам поможет и выручит!
Сама я пью только АЦЦ (бромгексин), витамин С и Линекс. Ответить

arrow новое Что ж она коллегу эту не выручила? Ил... Anonymous 21.01 17:47

Что ж она коллегу эту не выручила? Или это только автору ттт счастье привалит? Ответить

arrow новое Хороший, кстати, вопрос. Но непонятно... Anonymous 21.01 17:53

Хороший, кстати, вопрос. Но непонятно, почему вы мне его задаете)))
Врач по вызову действительно сразу выдает лекарства для лечения (моей подруге и ее семье тоже выдали).
Автор, а коллеге и ее пожилой маме что же не выдали, не пояснил муж?
Зачем понадобилось отдавать ваши лекарства вот так? Ответить

arrow новое Почему все читают то косо? У вас с гл... Anonymous 21.01 17:51

Почему все читают то косо? У вас с глазами плохо у всех? Автор пишет, что не в москве дело было. В регион если бы я поехала, тоже бы с собой все брала. Во первых там аптек меньше, да и носиться не с руки, если не лай бог. В москве хоть можно везде обежать, а там куда? А если ночью? И уж там точно не выдают ничего как в москве. Мамина подруга в июне от пневмонии умерла, ничего сделать не смогли. Может и нечем там лечить было, не удивлюсь. Регион нищий, скорую не дождешься. Врачей нет-все в москву убежали. Сейчас в поселке реально один терапевт остался, вторая уехала в москву работать Ответить

arrow новое Все понятно( Anonymous 21.01 17:54

Все понятно( Ответить

arrow новое В далекой провинции заболела семья бр... iWave ♧ Clair 21.01 17:55

В далекой провинции заболела семья брата, лекарства и фуфломицины выдали, они посчитали что по аптечным ценам аж на 30 тысяч. Прослезились, лучше б деньгами отдали. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Хорошая у вас провинция. Мне в москве... Anonymous 21.01 18:06

Хорошая у вас провинция. Мне в москве (прикреплена) выдали арбидол, потом в мо (по прописке) выдали еще раз арбидол и лефлобакт. Все
Остальное лечение уже с поражением (ушло с таким лечением в пневмонию) получала в ковидарии Ответить

новое Бывают такие мужья, у моей подруги та... Anonymous 21.01 17:48

Бывают такие мужья, у моей подруги такой, она говорит, ради чужих людей в лепешку расшибется, будет услужливым, нужным, и т п. А ради семьи фиг. Неинтересно. Такого восторга нет, как от чужих. Ответить

arrow новое у меня мать такая была. мне потом не ... Anonymous 21.01 18:49

у меня мать такая была. мне потом не верили, то она могла семье гадость сделать. Ответить

новое А разве антибиотики не по рецептам? Р... Лето близко SD* 21.01 18:04

А разве антибиотики не по рецептам? Разве можно их купить сейчас вот так просто по собственному желанию без рецепта врача? Автор: Лето близко SD* Ответить

arrow новое Можно, что нет. Я ребенка-подростка п... Anonymous 21.01 18:07

Можно, что нет. Я ребенка-подростка просила купить (не могла сама сходить) - без проблем и продали, и в наличии были. Ответить

arrow новое А я по интернету заказываю. Дороже, ... T@lSh@l OH* 21.01 18:50

А я по интернету заказываю. Дороже, но с доставкой. Автор: T@lSh@l OH* Ответить

arrow новое В теме про как хорошо жить в России п... Anonymous 21.01 20:56

В теме про как хорошо жить в России писали что можно идеально самому подобрать в аптеке Ответить

arrow новое Не по рецептам, а зачем? По рецептам ... Dezzi 408251 SD** 21.01 21:06

Не по рецептам, а зачем? По рецептам ноотропы - тож не понимаю зачем, и невкусные и эффекта нет, кому он нужны, если врач не прописал - и наркотические. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое некоторые ноотропы тоже не по рецепта... Anonymous 21.01 21:15

некоторые ноотропы тоже не по рецептам. Ответить

arrow новое Исходила из того, что я в Москве стол... Лето близко SD* 22.01 10:42

Исходила из того, что я в Москве столкнулась с тем, что не смогла по осени купить антибиотик. У меня уже 20 лет хронический бронхит, я все про себя и свой бронхит знаю, много лет взаимодействую с врачами. По осени поняла, что пошло обострение и снять его - как обычно - только моей комплексной терапией с антибиотиком. К врачу обращаться не хотелось - они и так, бедные, перезагружены, плюс идти в поликлинику - это повышенный риск заразиться ковидом.

В несколько аптек обращалась за антибиотиком. Везде сказали, что они под колпаком, у них строго, рецепты они чуть ли не сканируют. Причем, я умею быть убедительной, поныть-поохать, рассказать, что рецепт дома на другом конце Москвы забыл и т.п., договориться как-то - словом, раньше у меня получалось покупать рецептурные вещи. А тут нет.

Про онлайн покупки - что там не так строго - слышала и хотела было воспользоваться. Но в результате сходила все-таки к платному врачу и получила нужные рецепты. Автор: Лето близко SD* Ответить

новое Жалеете, что не удалось воспользовать... Anonymous 21.01 22:09

Жалеете, что не удалось воспользоваться?)) Ответить

новое Просто козел, нет слов. Я в Москве. Н... Anonymous 21.01 22:27

Просто козел, нет слов. Я в Москве. Нет лекарств, как там в других городах не знаю, сомневаюсь. Антибиотики по рецептам, по липовым, даже которые месяц назад выписаны, но тем не менее. Заболеешь не до того будет, чтоб бегать и искать, где без рецепта продают. Сумамеда нет, есть азитромицин. Клексана нет, не писдите. Ответить

arrow новое Есть ксарелто https://zdorov.ru/cata... Anonymous 21.01 22:49

Есть ксарелто
https://zdorov.ru/catalog/344/364/527/ksarelto-53198
Эликвис
https://zdorov.ru/catalog/search?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%81
Сумамед
https://zdorov.ru/catalog/344/356/357/sumamed-31369
Хемомицин
https://zdorov.ru/catalog/344/356/357/hemomicin-38889 Ответить

arrow новое И там написано, что соглашаясь с дост... Anonymous 22.01 02:18

И там написано, что соглашаясь с доставкой, вы подтверждаете наличие рецепта и блаблабла. Ответить

arrow новое Этот вопрос решается, при желании. ... Anonymous 22.01 07:19

Этот вопрос решается, при желании.
Но вы говорили о том, что лекарств нет В Москве, они есть. Было время не было, но сейчас более-менее. Ответить

arrow новое Вот эти все вопросы, которые решаются... Anonymous 22.01 12:21

Вот эти все вопросы, которые решаются при желании - когда наступит момент будет не до того. Решать и бегать , высунув язык по аптекам, где тебе продадут без рецепта, когда надо срочно. Не знаю, м.б. сейчас и все свободно. Я болела месяц назад всего лишь. Ответить

arrow новое Этот вопрос можно решить сейчас. Необ... Anonymous 22.01 12:38

Этот вопрос можно решить сейчас. Необязательно решать, когда наступит момент, ну если прямо страшно остаться без лекарств. Ответить

arrow новое Вы теоретик. Закажите, и посмотрите, ... Anonymous 22.01 12:23

Вы теоретик. Закажите, и посмотрите, что вам продадут. А так-то, в инет аптеках всегда все есть. ТОлько при заказе вам сообщают, что этого нет, того нет, а это ждать 2 недели. Ответить

arrow новое В здоров точно есть, если есть на сай... Anonymous 22.01 12:39

В здоров точно есть, если есть на сайте. Я не теоретик. Ответить

arrow новое Почему 2 недели? В тот же день прине... Anonymous 22.01 15:23

Почему 2 недели? В тот же день принесут. Ответить

arrow новое О, господи, вы спорите зачем? Вот вни... Anonymous 23.01 01:34

О, господи, вы спорите зачем? Вот внизу почитайте, что вместо 2х дней 2 недели доставляли. И у вас самой не было таких ситуаций что ли? У меня не раз - на сайте есть, по факту нет, ждите. Обещают один срок, привозят в другой, если привозят. Ответить

arrow новое У нас с вами разные аптеки. Anonymous 23.01 02:09

У нас с вами разные аптеки. Ответить

arrow новое И не только аптеки видимо Anonymous 23.01 23:48

И не только аптеки видимо Ответить

arrow новое «Сумамеда нет, есть азитромицин. « Та... Anonymous 22.01 09:58

«Сумамеда нет, есть азитромицин. « Так это одно и то же. Ответить

arrow новое Ну нет, действующее вещество - одно, ... Anonymous 22.01 23:13

Ну нет, действующее вещество - одно, да. А вот от "наполнителей" дженериков и всяких фуфломицинов отечественного производства такие побочки можно словить, что и помереть недолго. Ответить

arrow новое Ага, совсем одно и тоже. Только произ... Anonymous 23.01 01:36

Ага, совсем одно и тоже. Только производители разные. Вы про дженерики слышали? Совсем одно и тоже, только из говна и палок Ответить

новое Надо же! И ведь знал, что отдать, и... Anonymous 21.01 23:15

Надо же!
И ведь знал, что отдать, и знал, где лежит. Какой любознательный и сочувствующий человек ваш муж!
ЗЫ не верю Ответить

arrow новое Ну насчет знал где лежит надеюсь вы п... Читающая 22.01 00:33

Ну насчет знал где лежит надеюсь вы пошутили. А что - не знал, сгреб все и отдал и что надо и что не надо. Ответить

arrow новое Вы до сих пор не знали что ли, что ва... Anonymous 22.01 02:54

Вы до сих пор не знали что ли, что ваш муж широкой души человек, который отдаст нуждающемуся последнюю рубаху? А если знали, что же не убрали ваши лекарства подальше? А если это первый широкий жест вашего мужа, то он точно очень заботится, только не а вас. Ответить

arrow новое Эм, что ещё нужно от мужа прятать? Мо... Anonymous 22.01 07:22

Эм, что ещё нужно от мужа прятать? Может, мужа, вообще, домой не пускать? Ответить

arrow новое Все это малоправдоподобно. Обычно муж... Anonymous 22.01 16:57

Все это малоправдоподобно. Обычно мужчины нивкурси как и что лечить и чем и меньше всего интересуются полкой с лекарствами. Я все равно не верю.
\ Ответить

arrow новое Так он и не в курсе. Просто сгреб все... Anonymous 22.01 17:02

Так он и не в курсе. Просто сгреб все что было в доме. Ответить

arrow новое +1 julia3 D** 22.01 03:57

+1 Автор: julia3 D** Ответить

новое Объясняете ненаглядному, что в суббот... Anonymous 22.01 06:36

Объясняете ненаглядному, что в субботу он берет ноги в руки и трется по аптекам все это искать. И деньги берет на это не из общего бюджета. Пусть напрягается и подработает. Ответить

новое Вот интересно, а как дальше автор общ... kathy04 H* 22.01 12:20

Вот интересно, а как дальше автор общается с мужем? Поставила ли перед ним задачу возместить потерю- лекарствами или деньгами? Если да- как муж реагировал? Автор: kathy04 H* Ответить

arrow новое Никак. Собирается покупать все заново... Anonymous 22.01 12:27

Никак. Собирается покупать все заново. Ответить

новое А вообще странно. Если тут сообщают, ... Anonymous 22.01 14:02

А вообще странно. Если тут сообщают, что в аптеках сейчас все есть, то в чем смысл был отдавать лекарства? Если все лекарства доступны, то люди идут и покупают все что нужно. Разве раньше кто-то кому-то отдавал? Нет, потому что нужды в этом не было никакой. А если человек отдал, значит, нет в доступе нихрена, что бы тут не доказывали пропагандоны. Или трагедии у автора не было бы - пошел и купил без проблем. Только что в деньгах за лекарства проблема была бы. Не бьется что-то. Ответить

новое В Ростове-на-Дону нет фраксипарина и ... Наталис F** 22.01 15:47

В Ростове-на-Дону нет фраксипарина и ксарелто. Пересылала маме Сдеком дозу 0,3 мл. На секундочку, это меньше , чем положенные 0,4. Неделю назад не было не 0,4, 0,6, 0,8. О какой доступности лекарств идёт речь. Как назло мама сильно заболела, думала, корона, подруга врач изьрострвп дала остатки из сентябрьского ксарелто. Фраксипарин со срочной доставкой шёл вместо 2 дней неделю Автор: Наталис F** Ответить

arrow новое В планете здоровья есть ксарелто. 360... Anonymous 22.01 20:23

В планете здоровья есть ксарелто. 3600 брала в понедельник . 15 мг Ответить

новое Муж сегодня купил часть лекарств. Кле... Aвтор 22.01 17:43

Муж сегодня купил часть лекарств. Клексан не нашел, нашел ксарелто, вместо импортного сумамеда наш азитромицин.Градусник купил новый не ртутный, а галинстановый. Его вообще невозможно стряхнуть
Я с мужем не разговариваю и переехала жить в другую комнату. Тщетно пыталась объяснить, что он мягко говоря дебил, завтра коллега замерзнет, он ей мою шубу отвезет или в долги влезет, он нашу квартиру заложит.Я бы слова не сказала, если бы он отсыпал антибиотиков (им антибиотики назначили) на пару дней, потом пусть родственники бегают Ответить

arrow новое Наш азитромицин можете выкинуть. Гово... Anonymous 22.01 18:56

Наш азитромицин можете выкинуть. Говорят практически пустышка.
Хотя и плацебо иногда работает, но... Ответить

arrow новое Мне помог. Anonymous 22.01 23:45

Мне помог. Ответить

arrow новое А муж то чего говорит? Пусть скажет б... Anonymous 22.01 20:24

А муж то чего говорит? Пусть скажет больным, что он не насовсем дал , а в долг Ответить

arrow новое да позвонила тетка или на работе сказ... Anonymous 23.01 01:32

да позвонила тетка или на работе сказала, не могу ксалерто найти или чего там, перечислила, он полез в ящик, а там все есть, он и поделился, душевный муж у автора. Если конечно, он не любовнице отнес. Ответить

arrow новое Это такой синдром есть у некоторых лю... окю * 23.01 12:39

Это такой синдром есть у некоторых людей - быть правильными для общества. У меня папа такой был. У своих забрать, типа нам ничего не надо. Дома ничего не делать, на все пофиг. А для чужих людей подорваться и побежать. Своего ребенка обделить и отдать другому. Короче, сочувствую вам((. Автор: окю * Ответить

arrow новое Кстати, шутки шутками (я про квартиру... окю * 23.01 12:41

Кстати, шутки шутками (я про квартиру заложит) но часть денег я бы прятала. Такой запросто отдаст, если кому-то срочно нужно. И на голубом глазу тоже не будет понимать. Автор: окю * Ответить

новое Топик создан для создания паники-это ... Anonymous 23.01 12:59

Топик создан для создания паники-это абсолютно очевидно. На этой же волне подняли цены на гречку, тушёнку и т. д. прошлой весной. Копеечные йод, зеленку, марганцовку, мирамистин, хлоргекседин и маски с перчатками.
Тётки уже побежали скупать все антибиотики, что здесь упоминали ь, даже без рецептов или с липой.
Муж, который уносит лекарства из дома в наше истерично время, он действительно невменяем.
Если он в лекарствах разбирается, то не отдаст такой "дефецит", ибо жена точно ему сто раз о своём подвиге добычи "дефицита" говорила. Если не разбирается, то запомнить все эти названия с первого раза мужику с Уо просто нереально.
Скоро все эти антибиотики полетят в корзину, за ненадобностью, т.к. срок годности закончится. Ответить

arrow новое Какие там названия... Он просто отдал... Мимо проходила 23.01 13:37

Какие там названия... Он просто отдал все что было в доме. Автор же писала, что назначили только антибиотики и противовирусные. А муж в пакетик переложил все что было.
Герой типа. Ответить

arrow новое Паники нет никакой, есть обида за пос... Автор 23.01 13:44

Паники нет никакой, есть обида за поступок мужа, кстати муж все лекарства купил и положил обратно.Правда пришлось прокатиться в г Черкесск, там все есть в аптеках. Заодно говядины и вкуснейшего мацони купил
В лекарствах разбирается немного, писала выше, коллега позвонила и попросила купить лекарства, скинула назначения. Он заехал в пару аптек, там не было нужного, вспомнил, что "антиковидная аптечка" есть дома , решил отдать больной коллеге. Она с мужем 20 лет работает, муж считает ее другом Ответить

arrow новое 20 лет назад она была сочной опытной ... Anonymous 23.01 17:26

20 лет назад она была сочной опытной женщиной для него Ответить

arrow новое У вас бешенство матки что ли? Все раз... Anonymous 23.01 17:36

У вас бешенство матки что ли? Все разговоры вокруг песды. Не все ж озабоченные как вы Ответить

arrow новое Да тут нас полтопа таких озабоченных.... Anonymous 23.01 21:37

Да тут нас полтопа таких озабоченных. Автору уже обнамекались. А точнее логичных. Вот вы будете ради просто коллеги, даже давнего выносить все лекарства в доме, без уверенности, что купите их для себя и семьи?
Тут в топе описан даже аналогичный случай из детства. И там была именно любовница. Ответить

arrow новое Бывают такие мужики, и в этом топе оп... Anonymous 23.01 22:25

Бывают такие мужики, и в этом топе описаны. Для всех такие рубахи парни, а для семьи дырка от бублика. Хотят всегда выслужиться , быть хорошими.
Причем здесь любовницы и прочее? Вы за всеми отношениями секс видите? Ответить

arrow новое Ну такую особенность.... "рубахи-парн... Anonymous 23.01 22:49

Ну такую особенность.... "рубахи-парня" автор за столько лет совместной жизни уже бы заметила и как раз бы вообще не удивилась. Ответить

arrow новое То есть купить не проблема?) iWave ♧ Clair 23.01 21:27

То есть купить не проблема?) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Странно... Пишут, что муж не прав, о... Anonymous 23.01 13:17

Странно...
Пишут, что муж не прав, он не должен был помогать ресурсами своей семьи другому человеку.
А совсем недавно был топ, в котором так же дружно доказывали, что муж должен помочь заболевшему человеку, даже если для этого ему придется воспользоваться ресурсами семьи, мол, семья потерпит. Помните, нет? Топ, в котором сестра потребовала, чтоб ей брат повез лекарство через весь город по пробкам да после работы, да вместо важных семейных дел. Ответить

arrow новое Вы прямо совсем разницы не видите?:sc... Anonymous 23.01 13:38

Вы прямо совсем разницы не видите? Ответить

arrow новое Две абсолютно идентичные ситуации. Anonymous 23.01 13:39

Две абсолютно идентичные ситуации. Ответить

arrow новое Вообще ничего общего. Даже странно об... Anonymous 23.01 13:41

Вообще ничего общего. Даже странно об этом говорить. Ответить

arrow новое Абсолютно идентичные. Anonymous 23.01 13:56

Абсолютно идентичные. Ответить

arrow новое Вы топ внимательно прочитайте, я не п... Aвтор 23.01 13:52

Вы топ внимательно прочитайте, я не против помочь коллеге мужа и не против, чтобы он ей отвез лекарства. Но на пару дней дать лекарств, пока родственники ей не купят. Купить можно, выше писала в Черкесске есть, смотаться можно за пару часов туда и обратно. Я против, что он выгреб все! И на приличную сумму!Если бы речь шла о родителях, братьях, сестрах и тд, я бы отдала сама все и в др город бы поехала, если бы рядом не нашлось нужного. Это семья, а коллега посторонний человек. Ответить

arrow новое Муж САМ решил, кто ему ближе, а кто п... Anonymous 23.01 13:55

Муж САМ решил, кто ему ближе, а кто постороннее. В обоих топах.
Удивляет в очередной раз двойная мораль общества. Ответить

arrow новое Потому что в нормальном обществе семь... Anonymous 23.01 14:08

Потому что в нормальном обществе семья всегда ближе. Априори. В составе этого ближайшего круга,конечно, возможны варианты, в зависимости от ситуации, но коллеги с работы у нормальных людей выше не ставятся точно. Ответить

arrow новое У нормальных людей считается нормой э... Anonymous 23.01 14:10

У нормальных людей считается нормой эксплуатировать родственников? Ответить

arrow новое Вам русский не родной? Эксплуатироват... Anonymous 23.01 14:22

Вам русский не родной? Эксплуатировать -нет. Помочь в экстренной ситуации - обязательно. А степень регулярной помощи определяется отношениями между родственниками. Возможны варианты. Но к эксплуатации ( новое слово что ли для себя открыли?) это не имеет никакого отношения. Ответить

новое муж епанашка? ему 20 лет? я тоже куп... Anonymous 24.01 09:16

муж епанашка? ему 20 лет?
я тоже купила полный набор для ковидла, мой только ручки потирал. Доволен. Да, они у нас остались неиспользованы, потому что все надом приносили - но лучше иметь, и выбросить, чем умереть от отсутствия возможности купить.

я б этого оленя теперь заставила все купить заново и положить взад. параллельно выяснила бы что там за коллега и чей ребенок. Ответить