Слуховой аппарат (712 просмотров)

новое Подскажите, плиз, кто знает можно ли ... Anonymous 20.01 18:02

Подскажите, плиз, кто знает можно ли купить слуховой аппарат без назначения врача? вернее врач сказал, что есть снижение слуха возрастное, и нужен аппарат, но чтобы знать какой нужно было ехать в краевой центр на обследования. Можно ли купить самим? Какой выбрать? слышит звуки, не разбирает слова. Очень близко если находится с человеком - слышит речь, читает по губам дополнительно.

Или хотя бы каким параметрам выбирать? И какого производителя рассматривать? Ответить

arrow новое Конечно можно. В любом магазине "Медт... Boлшeбницa ♧ Clair 20.01 18:05

Конечно можно. В любом магазине "Медтехника"
Или по интернету заказать. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Я смотрела разброс цен от 2х тыс и до... Anonymous 20.01 18:21

Я смотрела разброс цен от 2х тыс и до 25 или выше даже. И модели разные заушные, внутриушные, степень тугоухости пишут. Хотя бы на что-то ориентироваться. И по цене, скажем до 5к не стоит рассматривать, или тоже есть стоящие модели. Ответить

arrow новое Стоящие модели и стоят соответственно... Jane-Rom H* 21.01 17:39

Стоящие модели и стоят соответственно. Не надо за 5 тыс. Надо за 20, хотя бы один пока. В конторах, где продают слуховые аппараты есть специалисты по подбору. Они исследуют слух, подбирают аппарат, изготавливают вкладыши. Вкладыши делаются как зубные протезы, сначала слепок, потом вкладыш. Это я про заушные аппараты рассказываю. Занимает это мероприятие час-полтора. Так в Москве. Звоните в такую контору, уточняйте про специалиста. Если только продавец-менеджер и слух не проверяют, то это ерунда, впарят не пойми что. Ищите. Автор: Jane-Rom H* Ответить

arrow новое К сожалению, такой вариант не подойде... Anonymous 21.01 20:46

К сожалению, такой вариант не подойдет, это было бы идеально. Пожилой человек в глубокой провинции, где сейчас даже лора нет. Мне бы купить и отправить. Или шансов так подобрать нет?

По цене поняла, спасибо. Ответить

arrow новое Сходите сами в слуховой центр, где ме... Jane-Rom H* 22.01 12:22

Сходите сами в слуховой центр, где мед.работник есть, посоветуйтесь. Возможно есть какие-то универсальные вкладыши. Дешевый аппарат тоже можно попробовать, вдруг хоть как-то улучшит жизнь бабушки. Но... сами понимаете... Автор: Jane-Rom H* Ответить

arrow новое Вот, кстати, да, спасибо за идею сход... Anonymous 22.01 13:52

Вот, кстати, да, спасибо за идею сходить в такой центр! А то я все интернет листаю. Схожу, пообщаюсь на месте, вдруг сможем подобрать наиболее подходящий вариант. Ответить

arrow новое поняла, не Москва. Посмотрите на Ави... Anonymous 23.01 00:24

поняла, не Москва.
Посмотрите на Авито , там за 1-2 т.р. продают , которые выдают бесплатно. Не большие деньги. Не гонитесь за импортным. Ответить

arrow новое Спасибо, посмотрю. Не знала о таких в... Anonymous 23.01 13:02

Спасибо, посмотрю. Не знала о таких вариантах. Ответить