Врач и ошибки в названии лекарств (1472 просмотров)

новое Мама недавно ездила на консультацию в... Anonymous 21.01 12:25

Мама недавно ездила на консультацию в больницу. Врач ей выписала лекарства. Всего 7 слов (3 - названия лекарства, 4 - названия действующего вещества в них). Ошибки в каждом из семи слов. В одном из слов ЧЕТЫРЕ ошибки.

Просто поболтать... На ваш взгляд, это как-то характеризует врача с профессиональной точки зрения? Ответить

arrow новое ИИ не ошибется в названии. И в диагно... Anonymous 21.01 12:28

ИИ не ошибется в названии. И в диагнозе. Скажет" в морг" и профессионально туда отправит. Ответить

arrow новое Раньше я бы сказала, что однозначно д... Anonymous 21.01 12:52

Раньше я бы сказала, что однозначно да. Но сама столкнулась в последние годы с таким у очень хороших врачей, которым доверяю, и теперь уже не думаю так категорично Ответить

arrow новое Это не ошибки, а "врачебный" почерк. Anonymous 21.01 13:21

Это не ошибки, а "врачебный" почерк. Ответить

arrow новое Названия не от руки написаны, а напеч... Anonymous 21.01 13:42

Названия не от руки написаны, а напечатаны. Ответить

arrow новое Неграмотность и неаккуратность как пр... Anonymous 21.01 13:22

Неграмотность и неаккуратность как правило распространяется на все сферы. Так что да, характеризует. Ответить

arrow новое +1 Anonymous 21.01 15:50

+1 Ответить

arrow новое сыну подруги недавно ещё и дозировку ... Boлшeбницa ♧ Clair 21.01 13:42

сыну подруги недавно ещё и дозировку "случайно перепутали" в 4 раза.
Хорошо мама оказалась из ненавистной врачами категории, которая всё лезет в интернет проверять.
Чуть инвалидом парня не сделали. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое А у вас фармацевт разве не проверяет ... Старая Кошелка H* 21.01 19:37

А у вас фармацевт разве не проверяет дозировки? Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое А зачем ЭТО российскому фармацевту? Anonymous 21.01 20:00

А зачем ЭТО российскому фармацевту? Ответить

arrow новое я вам по секрету расскажу, что немецк... Anonymous 21.01 20:35

я вам по секрету расскажу, что немецкому, итальянскому, испанскому - это тоже не надо. Это не его работа. Ответить

arrow новое я вкурси))) Anonymous 21.01 21:37

я вкурси))) Ответить

arrow новое Не верю, в наших тьмутараканях фармац... Старая Кошелка H* 21.01 21:45

Не верю, в наших тьмутараканях фармацевт ОБЯЗАН проверить дозировку перед выдачей лекарства. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое Откуда он знает кому выписан этот рец... Anonymous 21.01 21:48

Откуда он знает кому выписан этот рецепт ????? откуда он знает как лечить эту болезнь??? Одному пациенту надо половинку таблетки, а другому целую.
Не порите чушь. Ответить

arrow новое На рецепте указано имя, возраст и ном... iWave ♧ Clair 22.01 13:22

На рецепте указано имя, возраст и номер страховки. При выдаче лекарств смотрят все это и понимают для кого лекарства, и знают чем заменить. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Для того, чтобы проверить дозировку н... Anonymous 21.01 20:34

Для того, чтобы проверить дозировку надо знать диагноз, рост, вес, возраст пациента, особенности протекания болезни - для этого есть врач.
Фармацевт либо составляет лекарство по индивидуальному рецепту в лаборатрии, либо продаёт в аптеке строго и чётко то, что выписал врач на рецепте.
вы совсем там мозгами заржавели в тьмутаракани своей ? Ответить

arrow новое А фотку шедевра можно в студию? И зач... Старая Кошелка H* 21.01 19:36

А фотку шедевра можно в студию? И зачем указывать название действующего вещества, может это генерик название лекарства? Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое На назначении стоит личная печать вра... Anonymous 21.01 20:39

На назначении стоит личная печать врача, не получается вырезать фото так, чтобы не видно было ее ФИО.

«дибиготран (продакса)» вместо «дАбигАтран (прАдакса)»
«лопоканитина гидробрамид (аллапенин)» вместо «лАППАкОнитина гидробрОмид (аллапИнин)» Ответить

arrow новое Назначение - это не рецепт? Anonymous 21.01 21:40

Назначение - это не рецепт? Ответить

arrow новое Выдали медицинское заключение в больн... Anonymous 21.01 22:19

Выдали медицинское заключение в больнице.
Личные данные пациента.
Диагноз.
Назначения и рекомендации.

В назначениях перечислены лекарственные препараты, дозировка и количество применений в день. Ответить

arrow новое На нет и суда нет, обсуждать нечего. Старая Кошелка H* 21.01 21:47

На нет и суда нет, обсуждать нечего. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое https://d.radikal.ru/d22/2101/f3... Anonymous 21.01 22:45

Ответить

arrow новое Не, я бы к этому врачу больше не пошл... Старая Кошелка H* 21.01 23:03

Не, я бы к этому врачу больше не пошла бы. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое Может врач нерусский? Если такое рус... Anonymous 23.01 18:03

Может врач нерусский?
Если такое русский написал, то призадумалась. Если нерусский, то все же попыталась бы оценить его квалификацию. Ответить

arrow новое Здесь еще неправильно, надо сотАлекс ... Anonymous 27.01 21:32

Здесь еще неправильно, надо сотАлекс ( сотАгексал) Ответить

arrow новое Ну так и написано в стартовом сообщен... Anonymous 27.01 21:39

Ну так и написано в стартовом сообщении, что ошибки в каждом из семи названий. Ответить

arrow новое Как профессионала это его никак не ха... Vaccinium macrocarpon H* 21.01 19:50

Как профессионала это его никак не характеризует. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

новое В моих рецептах подобные ошибки ставя... Anonymous 22.01 00:35

В моих рецептах подобные ошибки ставят те, кто закончил академию Ахунбаева, например. Половина врачей поликлиники приезжие с юга и востока. Ответить

arrow новое На сайте больницы указано, что она ок... Aвтор 22.01 09:38

На сайте больницы указано, что она окончила московский мед. И ФИО у нее абсолютно русские. Ответить

arrow новое еще может быть дисграфия. Anonymous 23.01 18:04

еще может быть дисграфия. Ответить

arrow новое Может быть. Но за много лет работы и... Anonymous 26.01 02:34

Может быть.
Но за много лет работы и при дисграфии можно выучить названия лекарств (тем более, если речь идет о препаратах по профилю врача).
Или распечатать список лекарств и положить рядом с собой, чтобы при выписке рецепта сверить название. Ответить

новое Мне один раз в больничном по уходу за... Anonymous 22.01 10:58

Мне один раз в больничном по уходу за ребенком врач написал свою должность "педиатор". Вскоре она ушла в косметологию)) Ответить

новое Моему сыну в карточке педиатр написал... фимочка D** 23.01 01:14

Моему сыну в карточке педиатр написала "гриППковая ангина" Автор: фимочка D** Ответить

новое Пришла я как то с вывихом лодыжки к т... Vezelo KF** 26.01 13:45

Пришла я как то с вывихом лодыжки к травматологу( было не ясно что вывих), а он заболел и принял меня врач хирург, так как нога удвоилась в размере и посинела. Все посмотрел, назначил УЗИ. Приползаю я на УЗИ и спрашиваю нужно ли подворачивать брюки или снять их лучше-лицо милой девушки изображает ужас.... Оказалось у меня в направлении вместо ноги написана рука... Врач был из бывшего союза. А вы говорите в названиях лекарст ошиблись. Клиника кстати платная была. Автор: Vezelo KF** Ответить

arrow новое Могло затмение на врача от усталости ... Anonymous 26.01 17:52

Могло затмение на врача от усталости найти к концу смены Ответить

arrow новое Как раз рука/нога меня бы не парило. ... Anonymous 26.01 23:34

Как раз рука/нога меня бы не парило. Понятно, что это просто описка. Ответить

arrow новое Меня бы ооочень парило, а если это оп... Anonymous 27.01 10:52

Меня бы ооочень парило, а если это операция на ноге??? Ответить