новое Мама живёт на ренту, не работает давн... Anonymous 22.01 00:52

Мама живёт на ренту, не работает давно. И работала ли вообще не знаю. Квартир несколько, как куплены были непонятно.
При этом мы снимаем с мужем жилье, ни в одну нас жить не пускает. Зато если какие то проблемы с ними, то постоянно обращается за помощью. Бесит. Надо ли помогать в этой ситуации или пусть справляется сама? Ответить

arrow новое С чем проблемы-то? Anonymous 22.01 00:54

С чем проблемы-то? Ответить

arrow новое Вы не знаете откуда у матери квартиры... Фрога H* 22.01 01:05

Вы не знаете откуда у матери квартиры? Автор: Фрога H* Ответить

arrow новое Купила когда работала. Хотя работала ... Anonymous 22.01 01:36

Купила когда работала. Хотя работала она ещё до моего рождения скорее всего. Ответить

arrow новое это разводка? во сколько она вас роди... Anonymous 22.01 02:29

это разводка? во сколько она вас родила и кем работала? Ответить

arrow новое Конечно, разводка. В заглавном посте ... трын-трава OH* 22.01 14:04

Конечно, разводка. В заглавном посте :"И работала ли вообще не знаю" Автор: трын-трава OH* Ответить

arrow новое +1. Как такое возможно? Они не общали... A 23.01 11:29

+1. Как такое возможно? Они не общались? Ответить

arrow новое У меня дети не знают, сколько у меня ... Anonymous 22.01 09:02

У меня дети не знают, сколько у меня квартир и откуда они. Ответить

arrow новое Дети вам чужие? Фрога H* 23.01 12:06

Дети вам чужие? Автор: Фрога H* Ответить

arrow новое Это не их дело. Anonymous 23.01 14:43

Это не их дело. Ответить

arrow новое И у меня не знают, вернее знают прибл... Anonymous 26.01 06:24

И у меня не знают, вернее знают приблизительно, но точно сколько и где находятся нет. А им зачем эта инфа? Вот будут в наследство вступать, тогда узнают. Ответить

arrow новое А должна знать? Anonymous 22.01 09:09

А должна знать? Ответить

arrow новое Разве нет? Фрога H* 23.01 12:06

Разве нет? Автор: Фрога H* Ответить

arrow новое Конечно нет. Зачем? Это не ее дело Anonymous 23.01 14:51

Конечно нет. Зачем? Это не ее дело Ответить

arrow новое Я за маму Сами зарабатывайте на ваши... Anonymous 22.01 01:10

Я за маму
Сами зарабатывайте на ваши квартиры Ответить

arrow новое Отлично! А почему дочка должна помога... Оворобьелло ♧ Clair 22.01 08:33

Отлично! А почему дочка должна помогать маме с её работой бесплатно?
Ну если бы мама при этом дочке отчёты по клиентам развозила или дома у неё убирала, с детьми сидела - это ещё понятно. А так - с какого перепуга дочь должна помогать маме с её квартирами? Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Потому ,что дочери эти квартиры в нас... Anonymous 22.01 08:48

Потому ,что дочери эти квартиры в наследство перейдут Ответить

arrow новое Э...или НЕ перейдут. Мамо может и кош... Felinka OH* 22.01 08:59

Э...или НЕ перейдут. Мамо может и кошкам отписать. Причем независимо от того, помогсет ли ей дочь или нет Автор: Felinka OH* Ответить

arrow новое Я б на месте матери так и сделала, ни... Anonymous 23.01 13:11

Я б на месте матери так и сделала, ничего бы такой дочь не оставила. Принципиально.
Доча помогать матери не хочет, напрягаться сама зарабатывать на квартиру не хочет, а хочет жить в сдаваемой матерью квартирке, а мама пусть лапу сосет на пенсию 20 тыс. Ответить

arrow новое А какая помощь требуется матери? Доч... Моямечта 185293 D 23.01 13:13

А какая помощь требуется матери?
Дочь сама зарабатывает себе на съем жилья. Автор: Моямечта 185293 D Ответить

arrow новое Мамы иногда переживают своих дочерей.... Anonymous 22.01 09:30

Мамы иногда переживают своих дочерей. Или оставляют им это наследство, когда уже дочки сами в маразме и им ничего, кроме памперсов не надо. Наследство в наши дни - очень призрачная вещь, потому что старшее поколение здоровее своих детей. Ответить

arrow новое а почему она вообще 20 лет дочь корми... Anonymous 22.01 13:50

а почему она вообще 20 лет дочь кормила-поила, учила и в вуз поступала? Ответить

arrow новое То, что она ее родила по собственной ... anasta_7 + 22.01 16:10

То, что она ее родила по собственной инициативе, не основание для поить-кормить? Автор: anasta_7 + Ответить

arrow новое То что ее родили - не повод дарить кв... Anonymous 22.01 16:27

То что ее родили - не повод дарить квартиры Ответить

arrow новое Это да. Для некоторых это даже не пов... Anonymous 22.01 18:35

Это да. Для некоторых это даже не повод кормить своих детей. Ответить

arrow новое Ну, вот в этом топе мама и поила, и к... LaTiana H* 22.01 19:00

Ну, вот в этом топе мама и поила, и кормила, одевала, вырастила . И что ? Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое И все хорошо. Дочь выросла, выучилась... Anonymous 23.01 12:20

И все хорошо. Дочь выросла, выучилась, работает. Полностью обеспечивает себя и свою семью. Ее мать может со спокойной совестью тратить на себя свою же подушку. Ответить

arrow новое Мать так и делает, только дочь это не... Anonymous 23.01 13:13

Мать так и делает, только дочь это не устраивает, она хочет еще и еще от матери пенсионерки заполучить. При этом самой ей не нравится когда мать ее о чем-то просит. Маразм! Ответить

arrow новое Мать постоянно дёргает дочь с просьба... Anonymous 23.01 13:24

Мать постоянно дёргает дочь с просьбами помочь. Ответить

arrow новое Нормальные дети помогают своим пенсио... Anonymous 23.01 14:30

Нормальные дети помогают своим пенсионерам родителям. Обалдеть, как бывает, да? Ответить

arrow новое Нормальные дети вырастают у нормальны... Anonymous 23.01 14:52

Нормальные дети вырастают у нормальных родителей Ответить

arrow новое Вообще не так. Хорошие дети иногда вы... LaTiana H* 26.01 01:42

Вообще не так. Хорошие дети иногда вырастают у откровенных маргиналов-алкоголиков. А нормальных родителей бывают , что вырастают очень скверные дети.
Всяко бывает. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Ну вроде про дарить речи нет. Но мама... Оворобьелло ♧ Clair 22.01 20:52

Ну вроде про дарить речи нет. Но мама хочет чтобы доня ещё и собственное время у семьи воровала и ресурсы, чтобы маме удобнее было зарабатывать на квартирах. Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Мало ли что она хочет Anonymous 23.01 12:57

Мало ли что она хочет Ответить

arrow новое Про ДД не слыхали? Марфенька(Ккот) SD 24.01 14:23

Про ДД не слыхали? Автор: Марфенька(Ккот) SD Ответить

arrow новое Ну может быть потому, что дочь, когда... Оворобьелло ♧ Clair 24.01 18:36

Ну может быть потому, что дочь, когда вырастит, и своих детей будет кормить-поить, не? Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Мать ее вырастила этого достаточно дл... Марфенька(Ккот) SD 24.01 14:22

Мать ее вырастила этого достаточно для многих .А у некоторых родители вырастили но все равно должны детям как земля колхозу Автор: Марфенька(Ккот) SD Ответить

arrow новое Думаю, она и сама справится, попробуй... Anonymous 22.01 02:50

Думаю, она и сама справится, попробуйте, конечно, чтобы перестать беситься. Но на ВСЕ наследство после этого вы скорее всего рассчитывать не сможете.
А что же вы так неосмотрительно замуж-то вышли за нищеброда? Надо было думать, прежде чем ноги раздвигать. Ответить

arrow новое Квартиру я бы тоже может не подарила,... Anonymous 22.01 09:22

Квартиру я бы тоже может не подарила, но деньги за помощь давала бы. Ответить

arrow новое Помогали бы матери по стоимости ренты... Anonymous 22.01 10:05

Помогали бы матери по стоимости ренты, квартиры были бы ваши. А так, как вы хотели? Ей надо выживать, ей нужен более менее нормальный уровень жизни. Хотели наследство, надо было обеспечить ей нормальный уровень жизни. А так, мама ваша правильно делает. Ответить

arrow новое Я бы помонопольней. Ведь не про деньг... Anonymous 22.01 10:35

Я бы помонопольней. Ведь не про деньги речь. Она заработала, и вы сможете. Ответить

arrow новое Если мама живет на ренту , а не ваши ... Правильная SD** 22.01 14:22

Если мама живет на ренту , а не ваши деньги , почему вы с мужем должны жить в ее квартирах на халяву ?
не нужны квартиры в наследство - не помогайте ! Автор: Правильная SD** Ответить

arrow новое Сама! ВесНа 16035 OH* 22.01 20:32

Сама! Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Если у вас в семье отношения только к... Свиристель ♤ Clair 23.01 15:49

Если у вас в семье отношения только квартирные -не помогайте, конечно. Когда мама вас растила - вы ец какое обеспечение за это предоставили? Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое С языка сняли. Anonymous 24.01 01:55

С языка сняли. Ответить

arrow новое Ни хрена себе.... Какое ваше дело, ра... Anonymous 24.01 13:18

Ни хрена себе.... Какое ваше дело, работала она или нет? Это ее квартиры, почему она должна вас пускать?
Помогать вы ей должны не за деньги, а из-за моральных обязательств. Вырастила она вас вон какую умную. Ответить

arrow новое Автор матери не должна помогать с ква... Anonymous 24.01 13:22

Автор матери не должна помогать с квартирами.
Привезти лекарства, если у матери нет возможности их заказать с доставкой, привезти продукты, навестить в больнице - да. Но не более того. Ответить

arrow новое Вы думаете, что" привезти лекарства, ... LaTiana H* 26.01 01:46

Вы думаете, что" привезти лекарства, если у матери нет возможности их заказать с доставкой, привезти продукты, навестить в больнице" - это будет не более , чем помочь матери с ее квартирами ?
На мой взгляд, много как более.
Автор: LaTiana H* Ответить

новое А почему она должна вас с мужем (!) п... Anonymous 22.01 02:46

А почему она должна вас с мужем (!) пускать в свое жилье?
Думаю, что если вы разведетесь, у вас будет куда прийти... Но ваш муж пусть сам крышу над головой добывает. Ежели бабе такое подвластно, то мужику и подавно... Ответить

новое Предложите ей нанимать мужа на час дл... Закон.подлости0 + 22.01 04:34

Предложите ей нанимать мужа на час для устранения поломок
Просите чтобы она вас пустила в квартиру Автор: Закон.подлости0 + Ответить

новое вопрос риторический. ясен пень, НЕ на... Felinka OH* 22.01 08:58

вопрос риторический. ясен пень, НЕ надо.
что таки НАДО - это научиться вежливо отказывать на требования "помогать" .
БЕЗ объяснений. Автор: Felinka OH* Ответить

новое Сколько квартир у неё? Если 5, то хам... Anonymous 22.01 08:59

Сколько квартир у неё? Если 5, то хамство с ее стороны. Если 2 то это копейки Ответить

arrow новое Да щаз. Я заработала себе на нормальн... Anonymous 22.01 09:04

Да щаз. Я заработала себе на нормальную жизнь на пенсии, чтоб детей не напрягать. Но я и помощи, правда, просить не буду. Сдаю 5 квартир. Ответить

arrow новое А че не 6 Anonymous 22.01 10:20

А че не 6 Ответить

arrow новое В 6й живу Anonymous 22.01 16:31

В 6й живу Ответить

arrow новое И все 5 заработали? Anonymous 22.01 10:21

И все 5 заработали? Ответить

arrow новое Да Anonymous 22.01 16:32

Да Ответить

arrow новое ничеси, это кем же вы работали, что н... Anonymous 23.01 17:02

ничеси, это кем же вы работали, что н 6 квартир заработали? Ответить

arrow новое Вы правда настолько тупы? Anonymous 24.01 13:24

Вы правда настолько тупы? Ответить

arrow новое Ну это, а я не работала и еще больше ... Anonymous 26.01 06:31

Ну это, а я не работала и еще больше имею, не обязательно ходить на работу, чтобы что-то иметь. Про рынок ценных бумаг слышали? Очень помогает в вопросе увеличения капитала. Ответить

arrow новое Почему 5 хамство? Дочка тоже может ку... Anonymous 22.01 09:06

Почему 5 хамство? Дочка тоже может купить 5 квартир, кто ей не дает Ответить

arrow новое Потому что детям нужно помогать. У ме... Anonymous 22.01 10:19

Потому что детям нужно помогать. У меня такое мнение. Ваше не интересует Ответить

arrow новое И родителям нужно помогать. Anonymous 22.01 10:37

И родителям нужно помогать. Ответить

arrow новое Я так не считаю Anonymous 22.01 10:38

Я так не считаю Ответить

arrow новое Считать может каждый. Это правильно. LaTiana H* 22.01 19:28

Считать может каждый. Это правильно. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое В тяжёлой ситуации да, нужно. У матер... Anonymous 23.01 12:19

В тяжёлой ситуации да, нужно. У матери автора все более, чем шоколадно. Ответить

arrow новое Откуда вы знаете? Сдает она, например... Anonymous 23.01 14:54

Откуда вы знаете? Сдает она, например, две старых квартиры, с гнилой проводкой и бабкиной мебелью, получает за них тыщ по 30, из которых платит коммуналку и живет на них. Чего там остаётся то, где там шоколад? Ответить

arrow новое Ну так у нее доход на себя любимую го... Anonymous 23.01 14:57

Ну так у нее доход на себя любимую гораздо выше, чем у ее дочери. Дочь ей чем может помочь?

Мать всегда может проконсультироваться у риэлтора и поменять эти 2 бабушатника на одну нормальную квартиру, которая не будет требовать таких непосильных вложений. Ответить

arrow новое Вы знаете какой доход у дочери? Anonymous 23.01 15:00

Вы знаете какой доход у дочери? Ответить

arrow новое Явно не маленький, раз она может позв... 23.01 15:13

Явно не маленький, раз она может позволить аренду жилья. Но и явно недостаточный, чтоб в ущерб себе помогать матери, которая объективно в этой помощи не нуждается.
Мать всегда может продать одну из квартир. Она их именно для этого и покупала в свое время. Ответить

arrow новое Дочь молодая, у неё вся жизнь впереди... Anonymous 23.01 15:40

Дочь молодая, у неё вся жизнь впереди, может напрячься и тоже себе заработать. Мать не может, поэтому использует свои накопления на старость (да, они у неё в виде квартир, а может продать и будут просто деньги). Ответить

arrow новое Так дочь именно этим и занимается сей... Anonymous 23.01 15:55

Так дочь именно этим и занимается сейчас.
А вот маман ее требует помощи в организации сдачи своих квартир. Автор ей не обязана помогать. Ответить

arrow новое Помогайте, раз есть желание и возмож... Anonymous 26.01 06:33

Помогайте, раз есть желание и возможность, никто вам не запрещает, а я считаю, что дети должны помогать и мы помогаем своим родителям. Ответить

новое Лучше помогать. Иначе будет продавать... A 22.01 09:28

Лучше помогать. Иначе будет продавать по 1 квартире и жить на эти деньги. Вам ничего не достанется. Ответить

arrow новое То есть денег от квартир не хватает? ... Оворобьелло ♧ Clair 22.01 09:39

То есть денег от квартир не хватает?
А дочь должна сама жить, себе съём или ипотеку оплачивать, и ещё матери-домовладелице помогать?
А у этой матери ничего нигде не треснет? Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Внукам оставит квартиры. Чем плохо? Anonymous 22.01 09:40

Внукам оставит квартиры. Чем плохо? Ответить

arrow новое Где написано про помощь деньгами? A 22.01 09:49

Где написано про помощь деньгами? Ответить

arrow новое Ну поскольку время - это тоже деньги,... Оворобьелло ♧ Clair 22.01 20:55

Ну поскольку время - это тоже деньги, это время, которое автор могла бы потратить на то, чтобы заработать на себя и свою семью, ну или на отдых, чтобы работалось лучше.
Обычно если ты сам не в состоянии заниматься обслуживанием и сдачей своей недвиги, то есть специальные агенства, которые за умеренную плату сделают это всё за тебя.
То есть то, что мама автора просит не денег, а каких то услуг, за которые ей пришлось бы заплатить, так что таки да, помощь именно деньгами. Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Обычно не бывает на пустом месте вот ... А 23.01 11:28

Обычно не бывает на пустом месте вот этого. Дочь недоговаривает. Ответить

новое Так, потенциально все квартиры ваши, ... Anonymous 22.01 09:59

Так, потенциально все квартиры ваши, если вы единственная наследница.
С этим знанием может быть проще будет помогать? Ответить

arrow новое +1 Anonymous 22.01 16:19

+1 Ответить

arrow новое А если нет? Мать может замуж выйти и ... Звездопад 81946 H* 22.01 18:57

А если нет? Мать может замуж выйти и муж ее переживёт. Может кошачьему приют завещать. Могут мошенники облапошить.Дочка может умереть раньше. А может уже и не нуждаться в этих квартирах.
Хороша ложка к обеду. Автор: Звездопад 81946 H* Ответить

новое По сути выходит что дочь помогает мат... enot41 SD** 22.01 15:59

По сути выходит что дочь помогает матери вести бизнес бесплатно. При таких раскладах я бы слилась с темы. Пусть человека нанимает по коммерческим расценкам. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Где-то написано, в чем конкретно дочь... Anonymous 22.01 16:28

Где-то написано, в чем конкретно дочь помогает?
Может она на даче клубнику есть помогает. Ответить

новое Так не помогайте). Мама найдет помощн... Anonymous 22.01 16:12

Так не помогайте). Мама найдет помощников, им и квартирЫ отпишет потом))) Ответить

новое Моя мама бы мне помогла обязательно. Anonymous 22.01 18:47

Моя мама бы мне помогла обязательно. Ответить

arrow новое А почему не вы ей? Елена H* 26.01 06:34

А почему не вы ей? Автор: Елена H* Ответить

новое Мне позиция матери не близка и не пон... Звездопад 81946 H* 22.01 18:54

Мне позиция матери не близка и не понятна. Автору совсем сливаться советовать не буду , но по каждому вопросу ездить можно и прекратить. Автор: Звездопад 81946 H* Ответить

arrow новое Там квартиры могут приносить тыщ по 1... Anonymous 22.01 19:33

Там квартиры могут приносить тыщ по 15, на которые она и живет.
Ей теперь помирать, потому что дочка заработать не может? Ответить

arrow новое По 15?? В Москве?? Anonymous 22.01 20:22

По 15?? В Москве?? Ответить

arrow новое допустим это студии, даже если сдават... Anonymous 22.01 20:48

допустим это студии, даже если сдавать 5 штук, то что всего будет до 100 тыс Ответить

arrow новое Плюс пенсия, плюс льготы. На одного о... Моямечта 185293 D 23.01 11:53

Плюс пенсия, плюс льготы. На одного очень даже не плохо. Вполне можно выделить 30 тыс./мес. на услуги управляющего. Автор: Моямечта 185293 D Ответить

arrow новое Что за фантазии у вас? Anonymous 23.01 12:36

Что за фантазии у вас? Ответить

arrow новое Фантазии тут только у матери автора, ... Моямечта 185293 D 23.01 13:05

Фантазии тут только у матери автора, которая нафантазировпла себе, что у ее дочери есть лишние ресурсы на помощь ей. Автор: Моямечта 185293 D Ответить

arrow новое Где написано, что это Москва? Anonymous 22.01 21:38

Где написано, что это Москва? Ответить

arrow новое Дочка отлично может заработать на себ... Моямечта 185293 D 23.01 11:46

Дочка отлично может заработать на себя, на съёмную квартиру. Но не более. И уж тем более дочь не обязана помогать матери в ее бизнесе бесплатно.
У матери есть нз, она всегда может продать одну из квартир и нанять управляющего. На ближайшие 15 лет этих денег точно хватит. Автор: Моямечта 185293 D Ответить

arrow новое В каком бизнесе ей дочь помогает? Она... Anonymous 23.01 12:34

В каком бизнесе ей дочь помогает? Она вообще не ответила, в чем заключается помощь. Ответить

arrow новое В чем бы не заключалась. У матери ест... Моямечта 185293 D 23.01 13:06

В чем бы не заключалась. У матери есть возможность самой о себе позаботиться. Автор: Моямечта 185293 D Ответить

arrow новое Зачем ей дочь помогает? Занялась бы л... Anonymous 23.01 13:20

Зачем ей дочь помогает? Занялась бы лучше зарабатыванием денег себе на жилье Ответить

arrow новое Вот потому тут и пишут, что дочь не д... Моямечта 185293 D 23.01 13:24

Вот потому тут и пишут, что дочь не должна помогать. Ее мать вполне может справиться сама. Автор: Моямечта 185293 D Ответить

новое Что значит "надо" ? Кому надо ? Есл... LaTiana H* 22.01 19:32

Что значит "надо" ? Кому надо ? Если вам надо, то вы помогаете. Если не надо - так и не помогаете.
А откуда же форуму узнать , оно вам надо или нет ? Автор: LaTiana H* Ответить

новое Я, наверное, такая мама. Квартиры ест... Anonymous 22.01 19:33

Я, наверное, такая мама. Квартиры есть, детям выделила по однушке. Сейчас девушка старшего планирует замуж, рожать и им нужно расширяться. Я сдаю двушку, их туда пускать не планирую. Но у меня сыновья, и я считаю, что мужчины должны сами зарабатывать на жильё. И у меня их двое, т.е. либо я отдаю каждому по двушке, либо никому.
Позицию мамы автора понимаю, но не понимаю, почему она при таком раскладе помощи просит. Тогда уж и справляться надо самой, если ребёнку ничего не выделила при имеющейся жилплощади.
На месте автора порекомендовала бы маме решать проблемы, оплачивая из ренты. Но тогда можно остаться без наследства, как писали выше. Тут смотря какая мама. Ответить

arrow новое Вы абсолютно правильно поступаете. Не... Anonymous 22.01 20:18

Вы абсолютно правильно поступаете. Неужели девушка сына в претензии? Ответить

arrow новое Я решила, что даже интересоваться не ... Anonymous 22.01 20:29

Я решила, что даже интересоваться не буду)
Но вряд ли она довольна.
Судя по многочисленным топам на еве, у молодых своё видение проблемы. Ответить

arrow новое Среди моих знакомых все благодарны, е... Anonymous 22.01 22:03

Среди моих знакомых все благодарны, если не надо снимать. Ответить

arrow новое Вы дождитесь, пока ваши сыночки распл... Anonymous 23.01 13:13

Вы дождитесь, пока ваши сыночки расплодятся и их жены начнут ротики открывь с сыновьями вместе,что вы и как должны им и что вы и как не должны просит у сыновей.
Ваши однушки очень скоро будут обесценены. Ответить

arrow новое Не хотелось бы дождаться. Но читаю фо... Anonymous 23.01 14:23

Не хотелось бы дождаться. Но читаю форум и понимаю, что запросто. Очень правильный совет тут как-то прочитала. На каждого юридически должно быть оформлено только то, на что он сам заработал. Поэтому все квартиры на нас с мужем. Дети либо живут в нашем, либо зарабатывают на своё. Тем более, что сегодня они женаты, завтра, может, разводятся и делят. Так уж лучше пусть своё делят, чем как в топе про невестку, которая второй раз замуж собралась. Ответить

arrow новое Вы дали великолепный старт своим детя... И 23.01 15:40

Вы дали великолепный старт своим детям! Иметь возможность сразу жить в своей квартире, не тратить денег на аренду - это уже очень круто. А дальше, конечно, все зависит от них. Ответить

новое Без нюансов сложно судить. Anonymous 22.01 20:19

Без нюансов сложно судить. Ответить

arrow новое Вот читаю я такие темы и мне страшно.... 123 23.01 10:50

Вот читаю я такие темы и мне страшно. Стало как в пословице: человек человеку волк. И не важно, кто это: мать, дочь внуки. Нет, я ещё поняла бы, если мать была неимущей пенсионеркой, сдающей 1 наследную квартиру, для того, чтобы просто не умереть с голоду. Но тут-о голоде даже речи нет. И все равно-дочери фиг. Раньше люди помогали друг другу, абсолютно нормально несколькими поколениями в одной квартире жили, а сейчас-вот так.И потом мы удивляемся-откуда столько брошенных стариков при живых детях? Слава Богу, в моей семье так не было. И никогда не будет. Ответить

arrow новое Совершенно верно. Даже в регионе сред... Anonymous 23.01 11:32

Совершенно верно. Даже в регионе среди моих родственников, где доходы просто на порядки ниже и то стараются сделать детям отдельное жилье. Ответить

arrow новое Страшно? А жить друг у друга на голов... Anonymous 23.01 12:29

Страшно? А жить друг у друга на головах не страшно? От этого ведь масса последствий может быть.... А воспитывать маменькиных сынков не страшно? Ответить

arrow новое А как надо? Чтобы маме хватало на хле... Anonymous 23.01 14:34

А как надо? Чтобы маме хватало на хлеб и воду остальное - детям? Очевидно же, что мама какие-то бабушатники сдаёт, в которых постоянно что-то надо ремонтировать, о чём дочь и просят. Т.е. доход там с аренды не феерический. Маме на лекарства, витамины, зубы, хорошее питание деньги нужны. Ясно же, что дочь, которая не смогла заработать на квартиру и живёт на съёме, маме ничего не даст. Мама у себя одна, поэтому сама о себе заботится. А вот о помощи просит зря. Это непоследовательно. Если уж каждый сам за себя, то и разбираться надо самой. Ответить

arrow новое Тогда логичнее избавиться от неликвид... Anonymous 23.01 14:53

Тогда логичнее избавиться от неликвидной недвижимости и потихоньку проедать эти деньги. Ответить

arrow новое Так мама, может, со временем так и сд... Anonymous 23.01 15:38

Так мама, может, со временем так и сделает. Эти квартиры - её кошелёк, в который дочка суёт нос, пересчитывает и претендует на общее пользование. Ответить

arrow новое Дочь только в мыслях претендует, а ма... Anonymous 23.01 15:52

Дочь только в мыслях претендует, а мать давно и плотно подсела на шею дочери. Ответить

arrow новое А почему нужно жить только самым необ... Ksu1984 D* 25.01 21:38

А почему нужно жить только самым необходимым ? Я как Мама автора сейчас покупаю квартиры для пенсии , я не хочу и не умею жить на 50-60 тыс . У меня только Заправка газом дома стоит 74 тыс за 1 раз , а таких заправок может быть и 2. И лечиться я хочу не в поликлинике , а у хороших врачей в удобное для меня время и есть хочу хорошие продукты . Хочу путешествовать , тк до этого много работала и отдыхала 2 недели в году и то с детьми , чтототдвхом не назвать . И да я планирую сдавать 4-5 квартир . И детям не отдавать их , но и всю помощь хочу обеспечивать из своих средств , а не просить детей Автор: Ksu1984 D* Ответить

новое Народ, который считает, что мать авто... Anonymous 23.01 10:55

Народ, который считает, что мать автора должна выделить квартиру дочери для жилья?
А ниче так, что у нее муж есть? Почему автор на мать обижается, а не на мужа? Ответить

arrow новое а почему на мужа, а не на себя? Anonymous 23.01 10:58

а почему на мужа, а не на себя? Ответить

arrow новое Вот это и удивляет. Замуж она выйти м... A 23.01 11:26

Вот это и удивляет. Замуж она выйти может. Детей нарожать может. При этом муж семью обеспечить жильём не может, его родители помочь не могут, зато ее мать всем должна. Ответить

arrow новое Автор с мужем себя полностью обеспечи... Моямечта 185293 D 23.01 11:51

Автор с мужем себя полностью обеспечивают.
Любая нормальная мать в подобной ситуации обязательно предоставит одну из квартир своей дочери для проживания. Хоть на время, чтоб семья дочери не аренду платила чужим людям, а копила бы эти деньги на покупку своего жилья.
А в этой семье изначально установлены были правила, что каждый сам за себя. И этим правилам должны все следовать, независимо от возраста. Автор: Моямечта 185293 D Ответить

arrow новое Таким дашь , потом не выгонишь Ksu1984 D* 25.01 21:41

Таким дашь , потом не выгонишь Автор: Ksu1984 D* Ответить

arrow новое +1. Я наблюдаю ситуацию. Муж и жена п... Anonymous 23.01 12:33

+1. Я наблюдаю ситуацию. Муж и жена переехали к теще после рождения второго ребенка - у них тесно было. Попросили тут тещу с работы уйти, чтобы с детьми помогать. А теперь теща вынуждена каждую копейку выпрашивать, носить обноски и пр. А деточки еще и удивляются - чей-та мама такая нервная? Ответить

новое Если она живет на ренту, значит кварт... Anonymous 23.01 11:02

Если она живет на ренту, значит квартиры вам не отойдут, они по факут принадлежат кому то другому. А помогать ли матери? Тут только вопрос вашей совести. Ответить

arrow новое Я думаю автор перепутала ренту с арен... Anonymous 23.01 11:06

Я думаю автор перепутала ренту с арендой.
Да, автор?
Потому что при ренте маме помогает тот, кому перешла ее собственность. И пустить мама уже никуда автора не может. Ответить

arrow новое Ничего она не перепутала, аренда- эт... Anonymous 23.01 11:12

Ничего она не перепутала, аренда- это и есть рента. Ответить

новое Я сдаю две квартиры, дочь звала замуж... Anonymous 23.01 11:50

Я сдаю две квартиры, дочь звала замуж и взяли ипотеку. Вы почему в таком направлении не двигаетесь? Дочери сейчас говорю, чтобы маткапитал пустили на первоначальный взнос и купили квартиру "на старость". Пока не нужна, ее выплатят квартиранты лет за 15-20. А потом будет подспорье . Думают Ответить

arrow новое *Звала-вышла Anonymous 23.01 11:51

*Звала-вышла Ответить

arrow новое Первоначальный взнос для ипотеки дочь... Anonymous 23.01 11:54

Первоначальный взнос для ипотеки дочь где взяла? Ответить

arrow новое Сейчас напишет, что несколько миллион... Anonymous 23.01 12:15

Сейчас напишет, что несколько миллионов за пару лет накопили. Молодая пара. С маленькими детьми. Да ещё скорее всего и на съёме. Ответить

arrow новое Ага, из тумбочки взяла... Anonymous 23.01 12:18

Ага, из тумбочки взяла... Ответить

arrow новое Я ей дала. Это были деньги отложенные... Anonymous 23.01 15:48

Я ей дала. Это были деньги отложенные на ее образование, но она училась на бюджете Ответить

arrow новое А автору ничего не дали и даже не дум... Anonymous 23.01 15:51

А автору ничего не дали и даже не думали копить на ее обучение. Ответить

arrow новое Вот откуда такие незамутненные берутс... Anonymous 23.01 12:05

Вот откуда такие незамутненные берутся? Вы реально представляете, какой ПВ должен быть, чтобы ежемесячный платёж по ипотеке покрывался арендой? Это процентов 30-40 от стоимости квартиры. И если говорить про Москву-это несколько миллионов. Это раз. А во вторых. Что значит этот копеечный мат капитал ? В Москве-это пшик. Стоимость года обучения в нормальном ВУЗе стоит дороже. А в контексте квартир-вообще смешно. Ответить

arrow новое у нас вполне покрывался, вообще без п... Anonymous 23.01 18:20

у нас вполне покрывался, вообще без проблем Ответить

arrow новое смешно не смешно... но когда деньги г... Anonymous 25.01 20:03

смешно не смешно... но когда деньги горели - а на полную квартиру их не хватало... и мат капитал зашёл нормально в мелкую ипотеку для г Москва. грубо говоря пол лимона легче за год отдать чем лям. после этого и квартиры подросли в цене... и проценты по вкладам никакие (сдача больше приносит). еще и реновация. и деньги целы. а так разошлись бы они.
зыыы... по теме мне квартиру выделили, но я ещё их..... прижила. Вместе с мужем. А автор че то этим вопросом не озадачена. с таким отношением мать их завещанием .... накажет. Ответить

новое Я никогда не понимала такого, не пони... Anonymous 23.01 12:17

Я никогда не понимала такого, не понимаю и не дано мне понять.
Я начала зарабатывать себе на жилье ещё до свадьбы и рождения детей. Потом с мужем удвоили усилия, за 25 лет удалось купить 4 квартиры. И все они дались очень нелегко, работали и в отпусках, и на больничных, я из роддома работала. Мы ЗНАЕМ как даётся это все.
И естественно, теперь я не хочу, чтоб наши дети проходили через все это. У них должен быть старт выше, чем был у нас с мужем. Иначе, смысла не было во всем этом.
Естественно, дети живут в наших квартирах. Но они знают, что это временно и усиленно копят на свое жилье.
Дочери я естественно помогаю больше. Просто потому, что в нашем государстве женщина намного уязвленнее мужчины.
Но и невестке тоже капаю на мозг, что рожать лучше раньше, чем позже. Надо будет, с внуками помогу, посижу. Ответить

arrow новое Как будто я писала. Слово слово моя с... Anonymous 23.01 12:30

Как будто я писала. Слово слово моя ситуация. Только я пахала без мужа. Ответить

arrow новое А мой жизненный опыт показывает, что ... Anonymous 23.01 13:16

А мой жизненный опыт показывает, что те детки, которым родители сделали квартиры не особо по жизни напрягаются. Квартиры возвращать родителям к старости не собираются. Воспринимают их как должное от родителей. Ответить

arrow новое Это и есть должное. Мы с мужем эти кв... Автор ветки 23.01 13:22

Это и есть должное. Мы с мужем эти квартиры все равно отдадим детям или внукам. Мы их именно для этого и покупали.
Наши дети не должны мотаться по съёмным квартирам, если сами этого не захотят. У них условия жизни должны быть лучше, чем были у нас в их возрасте. Ответить

arrow новое Чем лучше условия жизни, тем меньше ч... Anonymous 23.01 14:37

Чем лучше условия жизни, тем меньше человек будет напрягаться.
Доказанный факт - большие состояния уходят в небытие к третьему поколению. Задумайтесь почему. Ответить

arrow новое А я считаю, что мои условия должны бы... Anonymous 23.01 14:37

А я считаю, что мои условия должны быть лучше в старости. Дети себе заработают. Ответить

arrow новое Абсолютно верно. Anonymous 23.01 14:39

Абсолютно верно. Ответить

arrow новое Лучше, чем чьи? Наши с мужем условия... Anonymous 23.01 14:55

Лучше, чем чьи?
Наши с мужем условия жизни сейчас просто по определению намного лучше условий жизни детей. А текущие условия жизни детей намного лучше наших с мужем условий жизни 20 лет назад. Ответить

arrow новое А вот так провести молодость, нормаль... Anonymous 23.01 15:02

А вот так провести молодость, нормально? " И все они дались очень нелегко, работали и в отпусках, и на больничных, я из роддома работала"?
Зачем это? Что это за жизнь? Ответить

arrow новое Так тут автору предлагают жить именно... Anonymous 23.01 15:11

Так тут автору предлагают жить именно так.

Нет, это не было нормально. Именно поэтому я и пишу, что своим детям такого не хочу. Их молодость должна пройти на ином уровне.
Но и если бы я 25 лет назад сидела сложа лапки, у нас сейчас не было бы всего этого.
И при всем при этом, даже тогда в условиях нищеты мои родители помогали мне, чем могли, не открещивались и не отворачивались. Ответить

arrow новое Если бы вы не старались заработать ли... Anonymous 23.01 15:39

Если бы вы не старались заработать лишние квартиры, то могли бы и отдыхать и в отпуск ездить. И дети смогут и заработать и отдохнуть, ничего с ними не случится Ответить

arrow новое Мы успели и успеваем отдохнуть и поез... Anonymous 23.01 15:46

Мы успели и успеваем отдохнуть и поездить.
И дети наши тоже. Ответить

arrow новое Тогда вы где-то врёте Anonymous 23.01 15:58

Тогда вы где-то врёте Ответить

arrow новое Пусть будет так. Anonymous 23.01 16:00

Пусть будет так. Ответить

arrow новое Во всём подпишусь, кроме последнего а... Anonymous 23.01 14:28

Во всём подпишусь, кроме последнего абзаца.
И не забывайте, что людям свойственно обесценивать то, что досталось на халяву. Детей надо стимулировать зарабатывать самим. В неострой ситуации стимула ноль. При наличии детей - возможностей меньше. И про себя нельзя забывать, иначе и дети про ваши нужды тоже забудут. Ответить

arrow новое + очень много. Anonymous 23.01 14:32

+ очень много. Ответить

arrow новое Искусственно заострять ситуацию зачем... Anonymous 23.01 14:51

Искусственно заострять ситуацию зачем?
На себя у меня есть ресурсы и без доения детей. Ответить

arrow новое Чтобы дети на попе ровно не сидели, б... Anonymous 23.01 15:36

Чтобы дети на попе ровно не сидели, брали пример с вас и напряглись ради ваших внуков и правнуков. Ответить

arrow новое Так они и не сидят на попе ровно. Сын... 23.01 15:42

Так они и не сидят на попе ровно. Сын со снохой работают как проклятые. Так же, как и мы с мужем 20 лет назад. Только мы работали в штанах, лишь бы платили, а дети в серьезных международных холдингах и уже занимают неплохие должности. Мы о таких и мечтать боялись в их возрасте.
Дочь учится. Много и все время.
И никто из них не планирует жить в тех квартирах, которые мы им предоставили. И даже расширять их не хотят. Просто тупо копят на свое отдельное и бОльшей площади. Ответить

arrow новое Так каким тогда боком ваша ситуация с... Anonymous 23.01 15:45

Так каким тогда боком ваша ситуация с вашими замечательными беспроблемными детьми к ситуации автора, которая снимает, но хочет жить в маминой квартире? Ответить

arrow новое Я изначально и пишу, что не понимала ... Anonymous 23.01 15:49

Я изначально и пишу, что не понимала никогда, не понимаю и не пойму таких, как мать автора, которая требует помощи у дочери, которая и так крутится как белка в колесе, живёт на съёме ещё и вынуждена копить на собственное жилье. А мать при этом сидит на нескольких квартирах.
В такой ситуации мать выглядит бессовестной сволочью. А несбыточные мечты автора понятны и вполне логичны. Ответить

arrow новое Про помощь я тоже не поняла. Если уж ... Anonymous 23.01 15:55

Про помощь я тоже не поняла. Если уж ничего не дала, то и просить помощи странно, тем более, что автор вон и не хочет помогать, её это бесит.
С другой стороны, я не увидела в топе, где тут автор крутиться как белка в колесе. Автор хочет пользоваться маминой квартирой, про ипотеку и накопления ничего нет. Опять же, непонятно, какой там доход у мамы с этих квартир. Может, для мамы пустить автора куда-то жить критично, или автор недоговороспособна, или ещё что-то. В любом случае решение мамы - это её дело, она ни у кого ничего не забирала, квартиры её. Допускаю, что мама чётко понимает, что деньгами дочь ей не поможет, а других тылов, кроме этих, допустим, двух клоповников, у мамы нет. Ответить

arrow новое Здесь не имеет абсолютно н какого зна... Anonymous 23.01 15:57

Здесь не имеет абсолютно н какого значения ни мечты и хотелки автора, ни обстоятельства жизни ее матери.
Обсуждаем только конкретную ситуацию. Автор матери ничего не должна. Ответить

arrow новое Но и мать не должна. Anonymous 23.01 16:10

Но и мать не должна. Ответить

arrow новое А от нее и не требует никто ничего. З... Anonymous 23.01 16:17

А от нее и не требует никто ничего. Зато мать обращается за халявной помощью регулярно. Ответить

arrow новое Зачем они работают как проклятые? Вы... Anonymous 23.01 16:01

Зачем они работают как проклятые? Вы же пахали, чтобы им было легче.
Зря, получается? Ответить

arrow новое Они работают уже совершенно на другом... Anonymous 23.01 16:05

Они работают уже совершенно на другом уровне. И там тоже надо работать. Но там и отдача на порядок больше, чем была у нас с мужем в молодости. Ответить

arrow новое На каком другом? Что за чушь Вы выдум... Anonymous 23.01 16:20

На каком другом? Что за чушь Вы выдумываете?
Дети пашут на другом уровне, ютясь в квартирушках, которые им напахали мамапапа, отказывая себе во всем? Ответить

arrow новое Вот как раз не отказывая во всем. И ... Anonymous 23.01 16:35

Вот как раз не отказывая во всем.
И не тратясь на аренду жилья. Ответить

arrow новое Если они работают на другом уровне, д... Anonymous 23.01 16:39

Если они работают на другом уровне, да ещё как проклятые, им эта аренда - плюнуть и растереть. Вон, мальчишки-девчонки айтишники в 22 года по 250 зашибают.
Или дети эти как проклятые на копании траншей работают? Ответить

arrow новое Даже айтишники, защибающие по 250 тыс... Anonymous 23.01 16:55

Даже айтишники, защибающие по 250 тыс., с радостью соглашаются жить в квартирах, за аренду которых платить не надо, лишь бы побыстрее накопить на свое жилье. Ответить

arrow новое в 22 года 250? это фантазии какие-то.... Anonymous 24.01 11:32

в 22 года 250? это фантазии какие-то. в 32 - поверю. Ответить

arrow новое Аналогично как вы работала , но счита... Ksu1984 D* 25.01 21:56

Аналогично как вы работала , но считаю , что коплю себе на старость , а не чтобы работать до гробовой доски Автор: Ksu1984 D* Ответить

новое Сообщите матери, что больше вы ей пом... Anonymous 23.01 13:15

Сообщите матери, что больше вы ей помогать не будете, пусть не обращаеься к вам.
Вы завистливаясука, видимо неудачница и мужика себе такого же нашла.
Ну и после сообщения не ждите наследства! Все! Ответить

arrow новое +1 От осинки не родятся апельсинки. Anonymous 23.01 13:19

+1
От осинки не родятся апельсинки. Ответить

arrow новое +2 Anonymous 23.01 13:23

+2 Ответить

arrow новое + много. У матери будет время задумат... Anonymous 23.01 14:41

+ много. У матери будет время задуматься и завещать кому-нибудь другому наследство, более заботливому. Ответить

новое Я своей маман просто разложила все по... Anonymous 23.01 15:07

Я своей маман просто разложила все по полочкам и расписала на бумаге, что вот да, у меня есть возможность выделить из своего бюджета 40 тыс. ежемесячно. И мне абсолютно все равно, кому эти деньги отдавать - родной матери или чужим людям и организациям, обеспечивающим присмотр за моим ребенком после школы и во время каникул. Хочешь получать помощь - вот тебе внучка, сиди с ней. Не хочешь, я оплачиваю эти услуги посторонним людям.
И больше у меня ни финансовой, ни физической возможности нет, ибо я с нуля сама оплачиваю себе жилье. А в свободное от работы время я провожу с ребенком и/или отдыхаю.
И у тебя в последние 20 лет до пенсии была возможность накопить себе на старость. Ты не была обременена собственным ребенком, которого тебе вырастили твои родители, и тебе не надо было зарабатывать на свое жилье, которое тебе выделил город в твои 28 лет. Ответить

arrow новое Моя вырастила детей сестре, я сама-са... Anonymous 23.01 16:38

Моя вырастила детей сестре, я сама-сама, няня, посменная работа и т.д. Теперь дети подросли, няня не нужна, мама хочет "нянины" деньги от меня, т.е. освободившиеся.
Вообще тема не про деньги, а про отношения. Жаль что близкие люди так поступают. Могут оказать помощь, но не делают, а потом требуют помощи и внимания. Ответить

arrow новое Вот о чем и речь. Хочешь, чтоб тебе п... Anonymous 23.01 16:55

Вот о чем и речь. Хочешь, чтоб тебе помогали, умей давать что-то взамен. Ответить

arrow новое а что вы матери взамен давали первые ... Anonymous 23.01 17:05

а что вы матери взамен давали первые двадцать лет жизни? Ответить

arrow новое Свое существование и ее радость матер... Anonymous 23.01 17:27

Свое существование и ее радость материнства, как она того и хотела. Ответить

arrow новое ну теперь ваша очередь платить за рад... Anonymous 23.01 17:29

ну теперь ваша очередь платить за радость от того, что она существует... Ответить

arrow новое Именно это я ей и сказала, что я рада... Anonymous 23.01 17:34

Именно это я ей и сказала, что я рада, что она существует и самостоятельно решает свои проблемы. Ответить

arrow новое Я логику не уловила. Первые 20 лет он... Anonymous 23.01 18:18

Я логику не уловила. Первые 20 лет она вам содержание, вы ей радость существования. сейчас - она вам радость существования, а... где деньги, Зин?
Но по сабжу, либо всем детям помогать, либо никому. И если помогаешь одному, тои просить больше с него. Ответить

arrow новое Именно так. Мои дети в свое время да... Anonymous 23.01 18:54

Именно так.
Мои дети в свое время дарили мне радость материнства своим существованием. Поэтому сейчас они должны заботиться о своих детях, а я живу на те средства, которые заработала в период, когда дети уже выросли, а мне до пенсии было ещё далеко. Ответить

arrow новое У большинства, я бы сказала у нормаль... Anonymous 24.01 22:44

У большинства, я бы сказала у нормальных людей, сначала родители растят, любят, вкладываются и заботятся о детях, а потом ролями меняются - оперившиеся дети помогают и заботятся о престарелых родителях. Стараются их радовать и продлить как можно дольше их дни.
Но вы похоже не из таких. У вас не про любовь, а про товарно-денежные отношения. Ответить

arrow новое Вот именно поэтому я сейчас помогаю с... Anonymous 25.01 06:50

Вот именно поэтому я сейчас помогаю своим детям - сижу с внуками, добавила им на первоначальный взнос за квартиру, пока дом сдавался, они жили в моей квартире, которая в обычное время сдается.
А уж требовать помощи от дочери, которая сама бы не отказалась от помощи - дно. Ответить

arrow новое Когда дети подрастают, и расходы на н... Ioulia H* 24.01 15:09

Когда дети подрастают, и расходы на них подрастают. Не нужна няня, так нужны кружки, лагеря, репетиторы. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Очень меня радует, что, почти при люб... @kot@ H* 23.01 22:08

Очень меня радует, что, почти при любом раскладе, у меня останется квартирка под аренду. Хоть не будет мне ребенок рассказывать, на каких условиях он мне поможет на кусок хлеба. Аргумент, что с 40 до 60 у меня было время заработать на прибавку к пенсии — огонь! Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Вот именно поэтому я сейчас и работаю... Автор ветки 24.01 09:08

Вот именно поэтому я сейчас и работаю на ипотеку, чтоб не зависеть от детей в будущем. И именно поэтому у меня нет возможности разорваться и помогать всем нуждающимся. Ответить

arrow новое Это не огонь, это пздц... Anonymous 24.01 22:45

Это не огонь, это пздц... Ответить

arrow новое Нувыисука! Anonymous 24.01 02:02

Нувыисука! Ответить

arrow новое Ну пусть будет так. Тут уж как воспи... Автор ветки 24.01 09:09

Ну пусть будет так.
Тут уж как воспитали Ответить

arrow новое Воспитание тут вообще никаким боком. ... Anonymous 24.01 15:17

Воспитание тут вообще никаким боком. Вы уже родились такой скотинойобыкновенной. Ответить

arrow новое Каждый родитель заслуживает своего ре... 24.01 15:25

Каждый родитель заслуживает своего ребенка Ответить

arrow новое Ну так и вы пожнете в старости. Anonymous 24.01 22:46

Ну так и вы пожнете в старости. Ответить

arrow новое Поживем - увидим. Anonymous 25.01 07:00

Поживем - увидим. Ответить

новое А если бы у мамы не было квартир, на ... Anonymous 23.01 16:19

А если бы у мамы не было квартир, на что бы обижались? Ответить

arrow новое Что мать с детьми не помогает, на что... @kot@ H* 23.01 22:04

Что мать с детьми не помогает, на что ж ещё. Автор: @kot@ H* Ответить

новое Не очень понятно что за квартиры, ско... Anonymous 24.01 00:17

Не очень понятно что за квартиры, сколько и какой доход с них имеет мать? Может быть это копейки, 2 сраненькие однушки в хрущевке или тыпы. И ваша помощь в чем заключалась? Вряд ли вы упахались уж так. Не помогайте да и все. Но вы ж наверно считаете, что мать вам оставит эти квартиры, вот и помогали. А если мать отшить резко, то может и не оставить. И главное вопрос так ставите - акцентируете внимание на квартирах, мать живет на ренту. Не просто , что мать замучила своими просьбами. А вот так, с завистью, с капающей слюной на эти квартирки. Закройте свою хлеборезку, и тогда сможете спокойно отказывать матери, если ее просьбы чрезмерны. Ответить

arrow новое Вряд ли мать упахалась на столько, чт... Anonymous 24.01 09:11

Вряд ли мать упахалась на столько, что не в состоянии нанять клининг или электрика из ук. Чего там такого сложного в сдаче квартир, что нужна помощь посторонних? Ответить

arrow новое А в чем помощь автора заключалась? Он... Anonymous 24.01 13:28

А в чем помощь автора заключалась? Она написала? И мы не знаем даже сколько лет матери и о ее здоровье. М.б. ей и тяжело. А м.б. попросила пару раз, по какой-то причине сама не могла - болела, на даче была и типа того что-то. Плач автора в том, что хочет и на елку и жеппу не ободрать. Отказывать ссыкотно, вдург наследства такого сладкого лишат. А наследство возможно и не скоро перепадет и перепадет ли вопрос открытый, а впахивать на маман в ситуации неопределенности и такого нескорого финала - западло. И возможно маман и злоупотреляет, но вряд ли, т.к. по тому, как автор пишет видно, что она жалкая ссыкотная завистдивая душонка. Нормальный человек или помогал бы матери, просто потому что это мать и он хочет помочь своей матери. ИЛи если мать злоупотребляет действительно, так ей на это и указал бы и не стал гнуться особо сверх нормы. Ну или , если уж прагматик, так бы и сказал - я помогаю, но и ты подвинься. А тут плач инфантилки, которой мама должна и обязана, и плюс что сама она не считает нужным помогать, а если уж поможет на копейку, то рассказывать будет , что на все 100 руб.. Ответить

arrow новое Тут даже рассуждать нет смысла. У ма... Anonymous 24.01 13:33

Тут даже рассуждать нет смысла.
У матери есть резервный фонд - ее квартиры, которые она всегда может продать и проесть эти деньги.
У автора лишних ресурсов нет, ей надо обеспечивать себя, оплачивать съем, копить на свою квартиру. Автор не может позволить себе ущемлять себя ради капризов матери. Ответить

arrow новое Тогда автор и наследство матери себе ... Anonymous 24.01 15:19

Тогда автор и наследство матери себе позволить не может )
Справедливо?!!)))) Ответить

arrow новое Естественно! Автор и не претендует. Anonymous 24.01 15:25

Естественно!
Автор и не претендует. Ответить

arrow новое Слушайте, так это же прелестно ))) А... Anonymous 24.01 15:29

Слушайте, так это же прелестно )))
Автор на очередную просьбу матери сообщает ей, что больше помогать не намерена и на наследство ее претендует.
Мать сможет нанять себе пожизненно персонал, который будет помогать ей с рентой и в жизни, в обмен на это имущество после её смерти. Ответить

arrow новое Что мешает матери сделать это прямо в... Anonymous 24.01 15:32

Что мешает матери сделать это прямо вчера? Ответить

arrow новое Так мать не догадывается, что дочь за... Anonymous 24.01 16:08

Так мать не догадывается, что дочь завистливаясука и считает, что мать ей должна квартиры, а раз не дала, значит и за помощью обращаться не в праве.
Мать себя чувствует прекрасно и у нее нет проблем. Она состоялась и успешна.
Просить помощь у дочери нормально. Пусть дочь обозначить свое отношение и мать пересмотрит свои взгляды на свое имущество. Ответить

arrow новое Да. И дочь задолбалась помогать без о... Anonymous 24.01 16:11

Да. И дочь задолбалась помогать без отдачи.
Теперь ей объяснили, что ее мысли верны, мать ее в сложившихся условиях в помощи не нуждается. Ответить

arrow новое Кто ей и что объяснил? Шатуры нищебро... Anonymous 24.01 17:23

Кто ей и что объяснил? Шатуры нищебродки?) Эм, ну видимо это уровень автора.
Без какой отдачи? Пусть просит у матери деньги, в чем проблема то, 5сли она такой ушлепок) Ответить

arrow новое Ушлепок там только старая бабка, кото... Anonymous 24.01 18:21

Ушлепок там только старая бабка, которая даже со своим имуществом справиться не в состоянии. Не умеет выстраивать нормальные отношения с детьми, будет их выстраивать с черными риэлторами. Ответить

arrow новое Огромное количество вокруг хороших лю... Anonymous 24.01 21:10

Огромное количество вокруг хороших людей, которые за ренту будут честно заботиться. Догвор ренты я имею ввиду.
Моя соседка 20 лет была другом такой бабушки. Дочь. Кстати, после cмерти нарисовалась за наследство и сильно была оскорблена, что ей ничего не оставили. Судиться она не могла, денег не было. Походила по соседям и мы все сказали, что встанет на сторону соседки, ей ничего не светит.

Моя школьная подруга 10 лет в ренте. Вот скоро бабушка уйдёт, там все совсем плохо. Дети пришли, обломались и ушли.
Все истории сне хорошо и давно известны. Все на моих глазах.
А вы просто завистливый ушлепок нищеброд, отсюда и реакции такие. Ответить

arrow новое Так о чем и речь! У матери автора пол... Anonymous 25.01 06:59

Так о чем и речь! У матери автора полно вариантов. Но она чисто из своей ушлепочной сучности хочет все получить нахаляву. Как и привыкла. Ответить

arrow новое А где написано, что автор считает, чт... Оворобьелло ♧ Clair 24.01 16:16

А где написано, что автор считает, что мать должна ей квартиру?
Мать считает, что эти квартиры - это её средства к существованию. Ну типО работа
Ну так коль это её средства к существованию, ну так ей и булками шевелить, чтобы этот источник доходов для неё не иссяк.
Или самой или заплатить кому-то.
Дочь её сама себе должна обеспечивать свои доходы. Поэтому помощь матери - только жизненно необходимая. Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое "При этом мы снимаем с мужем жилье, н... Anonymous 24.01 17:22

"При этом мы снимаем с мужем жилье, ни в одну нас жить не пускает" вот где написано!
Ещё раз, для тупых, рот открывает дочь и говорит, что она не будет помогать. Но в ответ не ждёт наследства, ибо мать ей тоже не обязана.
Но автор хочет на ёлку влезть без целлюлитной ленивой жопы@@, а так не получится. Ответить

arrow новое Ну может быть вы хотя бы ононимно буд... Оворобьелло ♧ Clair 24.01 17:49

Ну может быть вы хотя бы ононимно будете читать, а не выдумывать?
Я вот прочитала, что "мы с мужем снимаем, нам надо заработать на съём и на жизнь и времени помогать маме с её квартирами нет"
Так что ещё раз для не только тупых, но и анонимных, где мать говорит, что давай дочь, ты будешь мне сейчас помогать мне в ущерб себе и своей семье с моими квартирами, ну чтобы я жила ещё лучше, и не важно, что ты при этом будешь рвать ж.пу на британский флаг, а потом все квартиры достанутся тебе. Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое И в последний раз для особо тупых - т... Anonymous 24.01 18:10

И в последний раз для особо тупых - т.е. для вас!
Цитата: "При этом мы снимаем с мужем жилье, ни в одну нас жить не пускает"
Дочь открывает рот и СООБЩАЕТ МАТЕРИ, что помогать она не будет, ВСЕ!
И мать вправе с наследством такую дочь послать! Тоже все!
И указывайте своим тупым родственникам, а не мне, что мне делать и как читать, убогое ты существо))) Ответить

arrow новое Ну поперди-поперди. .. жалко мне тебя... Оворобьелло ♧ Clair 24.01 18:34

Ну поперди-поперди. .. жалко мне тебя болезную.... в жизни тебе только и осталось попердеть анонимно.
давай, не стесняйся. Именно для таких как ты ева и разрешает анонимничать. Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Сраненькая однушка стоит 7-8млн, 2 кв... Anonymous 25.01 07:21

Сраненькая однушка стоит 7-8млн, 2 квартиры - 14-16 млн, это копейки? Ответить

arrow новое Вы назвали московские цены. А где инф... Anonymous 25.01 13:34

Вы назвали московские цены. А где инфа, что речь о Москве? Ответить

arrow новое Копейки от их сдачи в аренду, а не от... Anonymous 28.01 00:52

Копейки от их сдачи в аренду, а не от продажи. 50-60 тыс. по московским ценам за две квартиры это что, очень много? Ответить

arrow новое +1 Уж лучше продать их и спокойно до... Anonymous 28.01 07:02

+1
Уж лучше продать их и спокойно доживать на эти деньги. Ответить

новое Про такие взаимоотношения между детьм... Кошачья грация D 24.01 13:34

Про такие взаимоотношения между детьми и родителями только на Еве читаю. Параллельная реальность. Автор: Кошачья грация D Ответить

arrow новое Ну не лукавьте, а кто те брошенные ба... Anonymous 24.01 17:24

Ну не лукавьте, а кто те брошенные бабушки, не бездетные, которые есть в каждом доме и в каждом городе?
Вот такие у них детки, как автор. Ответить

arrow новое Ну дык от осинки не родятся апельсинк... Anonymous 24.01 18:20

Ну дык от осинки не родятся апельсинки.
У нормальных родителей и дети нормальные, и внуки. Ответить

arrow новое Масса примеров, опровергающие вашу те... Anonymous 24.01 21:14

Масса примеров, опровергающие вашу теорию. Ответить

arrow новое Просто эти "отношения" не афишируются... Anonymous 24.01 22:05

Просто эти "отношения" не афишируются. Матери же - "святые" женщины. Поэтому и не знаете, не рассказывают. Ответить

arrow новое Такие дочь, как автор, большое горе д... Anonymous 24.01 22:08

Такие дочь, как автор, большое горе для матери, кто де о таком рассказывать будет. Ответить

arrow новое Да такие отношения между близкими - х... Anonymous 24.01 22:11

Да такие отношения между близкими - хрень полная. Все же я думаю, что от матери там все идет. Имеешь несколько квартир, так имей и совесть ими заниматься. Пока дочь снимает и детей воспитывает. Ответить

arrow новое Мать может не догадываться, что напри... Anonymous 24.01 22:31

Мать может не догадываться, что например, помощь в поиске электрика или уборщицы, так тяжела для дочери
А скорее всего, автора бесит, что мать успешна, и никаких таких просто то и нет. И сказать она ничего матери не может, тк ничего из этого не выиграет, потому что просьбы пустяковые, а шантажировать мать на самом деле и нечем.
А тут "бумага" все стерпит ) да и курицы найдутся, которые поддержат, такие же нищеброды и лентяи. Ответить

arrow новое Для успешного человека не является сл... Anonymous 25.01 06:56

Для успешного человека не является сложностью вызвать электрика.
Мать автора просто не догадывается, что она не единственная со своими проблемами и у дочери проблемы посерьёзнее.
Обычный токс-вампир. Ответить

arrow новое Ну если это такие мелочи, то неработа... Оворобьелло ♧ Clair 25.01 21:49

Ну если это такие мелочи, то неработающая мать, имеющая туеву кучу свободного времени против дочери, которой надо заработать и на жизнь и на съём, как раз скорее сама должна это сделать, а не красть и без того ценное время у своей дочери.
И лентяйкой здесь вылезает как раз мать. Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

новое Я тоже своих детей в свои квартиры не... Anonymous 24.01 21:31

Я тоже своих детей в свои квартиры не пущу. Трое детей, три квартиры.
Или пущу но за цену рыночного съёма.
Я не сука, деньги им же на счёт класть буду, отдам в качестве первого взноса за ипотеку. Ответить

новое Если это происходит уже не в первый р... Anonymous 25.01 06:58

Если это происходит уже не в первый раз, то самое время нанять человека, который будет управлять сдаваемыми квартирами. Ответить

arrow новое А кто нанимать-то должен? Дочь? За св... Оворобьелло ♧ Clair 25.01 08:25

А кто нанимать-то должен? Дочь? За свои? Ну чтобы маме ещё лучше жилось? Автору почку продать предлагаете? Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое При чем здесь дочь? Чьи квартиры, то... Anonymous 25.01 13:44

При чем здесь дочь?
Чьи квартиры, тот и управляет ими. Или нанимает управляющего. Ответить

arrow новое Так вот мать и не желает этого делать... Оворобьелло ♧ Clair 25.01 14:03

Так вот мать и не желает этого делать. Ни нанимать ни платить никому не хочет.
Она сама и управляет дочерью, которая по мнению матери должна выполнять все мамины хотелки на тему квартир.
И теперь мы возвращаемся к теме топика.
Должна ли дочь рвать ж.пу на британский флаг, чтобы и себе на жизнь заработать, себе съём оплатить, да ещё и для мамы быть бесплатным управляющим для её недвиги, с которой дочь не имеет ничего. Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Ну не желает, значит не делает. Пробл... Anonymous 25.01 20:10

Ну не желает, значит не делает. Проблем нет.

Ситуация не острая, дочь помогать не должна.

А вообще, не понимаю таких мамаш. Но тут сразу понятно, что квартиры ей упали с неба нахаляву. Потому что когда оплачиваешь жилье себе сама, отказывая себе во многом, детям, особенно дочери, такого же не пожелаешь.
У меня у самой и сын, и дочь. Сын сейчас живёт в одной из моих квартир и копит себе на первый взнос. Ответить

новое Да, высокие отношения, но в любой сит... Aninja SD 26.01 20:22

Да, высокие отношения, но в любой ситуации есть возможность выйти из нее эстетично. Не обязательно высказывать матери - ты, жадная тварь, не хочешь с бедной девочкой поделить квартиркой...
Можно же сказать, что жилье снимаем и на первый взнос копим, вот устроилась на третью работу, времени нет совсем, помочь бы рада, да не могу.
Но вообще в ситуации все прекрасны - мать, сдающая несколько квартир, пока дочь мотается по съемным, дочь, которая считает, что мать ей должна, а муж почему-то нет, муж, который тоже не особо преуспел на ниве обеспечения своей семьи квартирами... Автор: Aninja SD Ответить

arrow новое Ну не преуспел, и что, это смертельно... Anonymous 27.01 06:19

Ну не преуспел, и что, это смертельно? Это повод добить эту семью ещё больше? Люди работают, живут отдельно на съёме, не сидят сложа руки. Ответить

arrow новое А когда муж вдруг стал должным полово... Anonymous 28.01 11:08

А когда муж вдруг стал должным половозрелой совершеннолетней тетке квартиры обеспечивать? не тогда ли, когда феминистки отвоевали равенство для мужчин и женщин?))) точнее как раз тогда ничего муж стал не должен! Ответить