Кто-нибудь передний имплант устанавливал? (956 просмотров)

• Показать
новое Есть вопросы. Имплант и коронка уста... Anonymous 23.01 02:21

Есть вопросы. Имплант и коронка установлены, но в речи чувствуются изменения. Коронка один в один по форме, но, видимо, язык по-другому ложится и некоторые буквы звучат иначе. Дискомфорт((. Не ожидала. Ответить

arrow новое Привыкнете. Anonymous 23.01 03:51

Привыкнете. Ответить

arrow новое Давно установили? Anonymous 23.01 12:06

Давно установили? Ответить

arrow новое Коронку в ноябре. Я «с» не выговарива... Anonymous 23.01 15:57

Коронку в ноябре. Я «с» не выговариваю как раньше. Между С и Ц получается. Ответить

arrow новое Пока гарантия есть переделывайте коро... Anonymous 23.01 17:24

Пока гарантия есть переделывайте коронку. Косяк очевидный. Дикция не должна быть нарушена. Ответить

arrow новое Это косяк в изготовлении коронки? Anonymous 23.01 18:15

Это косяк в изготовлении коронки? Ответить

arrow новое Я бы уже пошла с претензией. Я сама п... Anonymous 23.01 18:02

Я бы уже пошла с претензией. Я сама передний не ставила и обычно долго привыкаю ко всему новому (брекеты, коронки и пр), но максимум через месяц дикция возвращается в норму. На передних верхних зубах у меня коронки - шепелявила недели две с непривычки. Ответить

arrow новое А почему шепелявили? И как так прошло... Anonymous 23.01 18:16

А почему шепелявили? И как так прошло? Ведь шепелявить начинаешь, когда язык ложится непривычно. Ответить

arrow новое Думаю, что особенность организма. Д... Anonymous 23.01 19:22

Думаю, что особенность организма.
Дикция у меня нарушалась чуть ли не при каждом вмешательстве, которое было сложнее пломбы:
- при установке брекетов.
- при установке коронок, даже единичных - на шестерках, хотя казалось бы...
- при установке имплантов (6-ки) и пр.
Обычно моему организму 2-4 недели надо на привыкание - речь нормализуется и все инородные конструкции перестаю чувствовать. Ответить

новое Вот, что нашла. с Т у меня проблем не... Anonymous 23.01 19:07

Вот, что нашла. с Т у меня проблем нет, а вот С совсем другая в произношении.
Я не предполагала таких проблем за ТАКИЕ деньги. Вся установка заняла почти 1,5 года (из-за ковида), и было болезненно. Зуб треснул сам, восстановлению не подлежал.
https://dentaltechnic.info/index.php/implanty/ustranyeniyeoslozhnyenijimplantologichyeskogolyechyeniya/3060-fonyetichyeskiye_problyemy_nyes_yemnaya_konstrukciya Ответить

новое С дикцией проблем не было Anonymous 24.01 18:32

С дикцией проблем не было Ответить