Евочки, помогите советом! (1707 просмотров)

новое Дорогие и любимые модераторы, пожалу... Anonymous 23.01 22:51

Дорогие и любимые модераторы, пожалуйста, пусть темка хотя до завтра повисит тут, мне отзывы нужны , а в нужном разделе пусто((( И поговорить об этом там не с кем!
Заранее спасибо!
На УЗИ очередном обнаружился эндометриоз (не вдруг, всегда знала, но особо не беспокоил), а тут в последним несколько М. были настойчивые боли, ну и..
В общем, рекомендована спираль Мирена. (но жду отзывов от тех тоже, кто обычную спираль ставил: БОЛЬНО ЛИ ставить ? Очень боюсь этой боли)
Хочу спросить, кто ее ставил: больно ли ставить (никаких спиралей не ставила никогда)
Что потом? Есть ли боли во время М, что-то необычное?
Как со стороны интимной жизни?
Мне 45, одни естественные роды.
Спасибо, если ответите) Ответить

arrow новое Вам точно 45 лет??? Anonymous 23.01 22:58

Вам точно 45 лет??? Ответить

arrow новое Почему такой вопрос? Боюсь боли, поэ... Anonymous 23.01 23:07

Почему такой вопрос?
Боюсь боли, поэтому спрашиваю, ну и вообще, отзывы про Мирену здесь хотелось бы услышать. Ответить

arrow новое Обезболить местно попросите. Хотя ни... iWave ♧ Clair 23.01 23:10

Обезболить местно попросите.
Хотя ничего сверхбольного, ну неприятно несколько секунд. Даже обсуждать нечего. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое А можно спросить? Вы ставили именно М... Anonymous 23.01 23:20

А можно спросить? Вы ставили именно Мирену? Как потом ощущения? М болезненные , сколько длятся? Ответить

arrow новое Нет, обычную. Трижды. Никаких проблем... iWave ♧ Clair 23.01 23:29

Нет, обычную. Трижды. Никаких проблем в эксплуатации не выявлено. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Честно, не очень поняла Вашу резкость... Злая Мирабелла ♧ Clair 23.01 23:30

Честно, не очень поняла Вашу резкость. У меня ситуация с автором 1:1. На след неделе планирую ставить. Уже купила.
Что Вас так покоробило? Автор: Злая Мирабелла ♧ Clair Ответить

arrow новое Честно, не поняла вашего наезда :scar... iWave ♧ Clair 23.01 23:37

Честно, не поняла вашего наезда в каком месте я резка? Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Про обсуждать нечего. Я в первый раз ... Злая Мирабелла ♧ Clair 23.01 23:40

Про обсуждать нечего. Я в первый раз в жизни пойду и у меня очень высокая чувствительность. Мне честно прямо очень страшно. И мне этот топ сильно в тему.
Царапнуло. Возможно, я просто не так поняла. Но чет мне резковато) Автор: Злая Мирабелла ♧ Clair Ответить

arrow новое Отпишитесь потом)) Уверена что черёд ... iWave ♧ Clair 23.01 23:42

Отпишитесь потом)) Уверена что черёд пять минут забудете и тоже скажете что обсудить нечего) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Ок) Принято))) Злая Мирабелла ♧ Clair 23.01 23:45

Ок) Принято))) Автор: Злая Мирабелла ♧ Clair Ответить

arrow новое Ой, спасибо, я такая же, автор я)) Т... Anonymous 23.01 23:50

Ой, спасибо, я такая же, автор я))
Так боюсь((( Может, вместе легче бояться?
А когда вам ставить? Ответить

arrow новое А как вы рожали? Не боялись боли? Так... Buccaneer H* 24.01 04:33

А как вы рожали? Не боялись боли? Так при родах боль на сто порядков выше. Поэтому и удивляет автор. Рожавшая 45-летняя тетка боится ставить спираль. Звучит, действительно, смехотворно. Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Для меня роды были и остаются одним и... Злая Мирабелла ♧ Clair 24.01 06:36

Для меня роды были и остаются одним из самых тяжелых переживаний в жизни. Я знаю, что это такое. Но это не отменяет того, что менее интенсивная боль для меня также тяжела. Автор: Злая Мирабелла ♧ Clair Ответить

arrow новое Там уже некуда деться. Я автор Anonymous 24.01 18:25

Там уже некуда деться. Я автор Ответить

arrow новое Я автор, а подскажите, почему вам пос... Anonymous 23.01 23:48

Я автор, а подскажите, почему вам посоветовали ее ставить? Ответить

arrow новое Напишу. но тут варнинг. физиологическ... Злая Мирабелла ♧ Clair 24.01 00:07

Напишу. но тут варнинг. физиологические подробности.
/
/
/
/
/
/

/

Эндометриоз, 2 операции по удалению полипа. ОЧЕНЬ обильные мес, как будто наверное выкидыш (не с чем сравнить, не было), но кусками.

Прошла 3 курса таблеток по сцуко 8500.
Сейчас решили ставить Мирену. Автор: Злая Мирабелла ♧ Clair Ответить

arrow новое Блиин, у меня похоже(((( Я автор. Был... Anonymous 24.01 00:13

Блиин, у меня похоже(((( Я автор. Была замершая 6 лет назад, куски те еще, в стационаре((( Иногда они (куски) потворяются примерно раз в полгода((((
а вам сколько лет? Ответить

arrow новое / / / / / / // / / / / / ... Злая Мирабелла ♧ Clair 24.01 00:31

/
/
/
/
/
/
//
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
42 Автор: Злая Мирабелла ♧ Clair Ответить

arrow новое Спасибо, что ответили. Если будут во... Anonymous 24.01 00:50

Спасибо, что ответили.
Если будут вопросы, можно вам в личку завтра написать? Ответить

arrow новое не знаю, чем могу помочь, но пишите к... Злая Мирабелла ♧ Clair 24.01 06:37

не знаю, чем могу помочь, но пишите конечно) Автор: Злая Мирабелла ♧ Clair Ответить

arrow новое Поставила год назад. Ставить не больн... Anonymous 23.01 23:24

Поставила год назад. Ставить не больно. Полгода месячные шли обильно, потом все устаканилось, теперь красота). Ответить

arrow новое Небось, в платную клинику ходили)) Ми... Anonymous 23.01 23:31

Небось, в платную клинику ходили)) Мирену врачи так агрессивно сватают даже при откровенных противопоказаниях, что просто ой. У них целые семинары про продвижению, откаты и процентики.
Сто лет назад по молодости мне ставили, стояла долго, очень большая кровопотеря каждый цикл из-за неё была. При эндометриозе спираль - это очень странный выбор.
По сабжу, для 45летней тёти вы вопросы задаёте, как юная гимназистка без доступа к гуглу)) Ответить

arrow новое Нет, гос диагностический центр.. Да ... Anonymous 23.01 23:52

Нет, гос диагностический центр..
Да ладно, не нужно мне про мои 45((( Итак стыдно(((( Ответить

arrow новое Мирена это гормональная спираль, ее с... Anonymous 24.01 01:41

Мирена это гормональная спираль, ее ставят при эндометриозе. Аналог гормональным таблеткам. Вы ее с противозачаточной не сравнивайте Ответить

arrow новое с ней можно забермнетть? Anonymous 24.01 04:23

с ней можно забермнетть? Ответить

arrow новое Нет. Buccaneer H* 24.01 05:49

Нет. Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Вздор. У меня нет никаких болезней. П... Buccaneer H* 24.01 05:49

Вздор. У меня нет никаких болезней. Поставила именно как противозачаточное. Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое По-моему, вы врете. Мирена, не такой ... Buccaneer H* 24.01 05:48

По-моему, вы врете. Мирена, не такой старый продукт. По какой "молодости" вы ее ставили? Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Для меня было ставить не больно. Хотя... Anonymous 24.01 00:02

Для меня было ставить не больно. Хотя зависит от врача, но все терпимо. Возьмите с собой гигиеническую прокладку , так как может немного мазать. Неделю может тянуть низ живота.
Из положительных моментов: менструации практически не будет.
Но мне не подошло. Было ощущение постоянного ПМС. Ответить

arrow новое Спасибо. А когда после установления ... Anonymous 24.01 00:13

Спасибо.
А когда после установления вы ее убрали? Ответить

arrow новое Она ставится на 3 года. Потом вытаски... Buccaneer H* 24.01 05:51

Она ставится на 3 года. Потом вытаскивают и ставят новую. Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Пардон, не на 3, а на 5 Buccaneer H* 24.01 05:52

Пардон, не на 3, а на 5 Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Зависит от рук врача, первую поставил... Anonymous 24.01 00:43

Зависит от рук врача, первую поставили совсем не больно, также и извлечение, очень хорошо с ней было, сейчас стоит обычная, ставил др.врач было очень больно, месячные обильные, живот тянет сильно, с миреной ничего такого не было поставила бы еще раз, но у меня варикоз, а при нем врач отсоветовал мирену( Ответить

arrow новое Вы ее ставили из-за предохранения? Anonymous 24.01 00:50

Вы ее ставили из-за предохранения? Ответить

arrow новое Больно, не по сравнению с родами, тьф... Buccaneer H* 24.01 04:30

Больно, не по сравнению с родами, тьфу. Никаких неприятностей с миреной у меня не было. И есть шанс избавиться от месячных, что я считаю большим плюсом. Автор: Buccaneer H* Ответить

новое Моей падчерице от неё ещё хуже было, ... Anonymous 23.01 23:16

Моей падчерице от неё ещё хуже было, кд стали длиться две недели через три! Сейчас принимает таблетки противозачаточные. Ответить

arrow новое А зачем ваша падчерица ее ставила? Anonymous 23.01 23:19

А зачем ваша падчерица ее ставила? Ответить

arrow новое По тем же показаниям, что и автор. Anonymous 23.01 23:27

По тем же показаниям, что и автор. Ответить

arrow новое А какие у меня были показания для Ми... Anonymous 23.01 23:21

А какие у меня были показания для Мирены? Ответить

arrow новое Эндометриоз же, я вам по теме отвечаю... Anonymous 23.01 23:26

Эндометриоз же, я вам по теме отвечаю Ответить

arrow новое Подождите, у вас или у неё? Я ничего ... Anonymous 23.01 23:28

Подождите, у вас или у неё? Я ничего не понимаю ))
У неё такой же диагноз, врач назначил гормональную спираль. Ответить

arrow новое Зачем вы за меня спрашиваете? Anonymous 23.01 23:51

Зачем вы за меня спрашиваете? Ответить

новое А почему спираль? Anonymous 23.01 23:25

А почему спираль? Ответить

arrow новое Рекомендация врача Anonymous 23.01 23:51

Рекомендация врача Ответить

arrow новое Это не ответ. Аргументы были? Anonymous 23.01 23:56

Это не ответ. Аргументы были? Ответить

новое В июне после лапары поставили мирену... Anonymous 24.01 00:13

В июне после лапары поставили мирену. Мне 43. Ставить не очень приятно, но это быстро. В принципе довольна. Первую неделю тянул живот. 2 раза была аллергическая реакция, по животу пошли пятна. Больше не повторялось. Боли прекратились( раньше очень сильные были и до и после месячных). Сами месячные идут регулярно, но пока могут идти дней 10, не обильный. Вес не набрала, либидо не пропало. Очень боялась ставить. Начиталась на вумен.ру огромную ветку.Несколько лет откладывала, но потом боли стали не выносимые. Пришлось сделать операцию и поставить спираль. Единственное, была на приёме у врача, не увидела усов от спирали....что потом с этим делать, забыла спросить ( Ответить

arrow новое Я автор, у вас она до сих пор стоит? ... Anonymous 24.01 00:15

Я автор, у вас она до сих пор стоит?
Не секрет, при интимных контактах она не мешает?
И еще: М стали скуднее, да? Ответить

arrow новое Не мешает, вообще не чувствуется. Ста... Anonymous 24.01 01:56

Не мешает, вообще не чувствуется. Стали скуднее, но длиннее по времени( до 10 дней). Самое главное, конечно, что ушла боль. Раньше живот тянул почти постоянно. Жила на обезболивающих Ответить

новое Одна знакомая девушка сказала,что это... mllerelena H* 24.01 00:28

Одна знакомая девушка сказала,что это была самая сильная боль в её жизни. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А рожала она? И если да, то с обезбол... Anonymous 24.01 00:45

А рожала она? И если да, то с обезболиванием или нет? Ответить

arrow новое Спираль ставили ДЕВУШКЕ? Anonymous 24.01 00:52

Спираль ставили ДЕВУШКЕ? Ответить

arrow новое Бугага. Тогда, конечно, это объяснимо... Buccaneer H* 24.01 05:54

Бугага. Тогда, конечно, это объяснимо. Автор: Buccaneer H* Ответить

новое У меня стояла 5 лет тоже по поводу эн... Anonymous 24.01 00:31

У меня стояла 5 лет тоже по поводу эндометриоза. Это прям лучшие годы были, месячных практически небыло , так, мазня ерундовая день-два, не жизнь, а сказка.
Но пришлось удалить, случился эндометрит. Кстати, его вероятность немного выше при Мирене.
После удаления ВМС заметила улучшения по эндометриозу по сравнению с тем что было 5 лет назад, нет таких обильных кровотечений и сгустков. Ответить

arrow новое А в чем отличие мирены от обычной? Anonymous 24.01 00:51

А в чем отличие мирены от обычной? Ответить

arrow новое Вообще, гугл есть. Прочитайте, что та... Buccaneer H* 24.01 05:56

Вообще, гугл есть. Прочитайте, что такое мирена. До чего ж народ тупой пошел...я понимаю, спрашивать о чьих-то персональных ощущениях, но спрашивать, что это такое можно из более достоверных источников, чем форум. Автор: Buccaneer H* Ответить

новое Всем спать!!! С Миреной! Anonymous 24.01 00:57

Всем спать!!! С Миреной! Ответить

новое У меня уже вторая стоит, поставила в ... Anonymous 24.01 03:33

У меня уже вторая стоит, поставила в 42, родила в 37, тоже единственные роды, сейчас мне 51. Неприятно, но терпимо, все действие занимает минуты 2-3, перед процедурой по совету врача за час принимала две таблетки ибупрофен 600.

В понедельник была у гинеколога, сказала, что в следующем году будем вынимать.
Из недостатков - после первой спирали поправилась за три месяца на 10 кг, с тех пор вес стоит, хотя образ жизни и питания не изменился. Ответить

новое Думаю это индивидуально. Anonymous 24.01 04:48

Думаю это индивидуально. Ответить

новое Вы почитайте отзывы об этой Мирене. И... КУриЦА 49737 SD 24.01 05:31

Вы почитайте отзывы об этой Мирене. Иногда кровотечение ДО ГОДА. Зачем Вам такая контрацепция? Автор: КУриЦА 49737 SD Ответить

новое Мне поставили 3 года назад. Перед эти... Len_ta ♧** Noblesse 24.01 05:39

Мне поставили 3 года назад. Перед этим хорошо так напугали, сказав, что кто-нибудь должен со мной приехать, т.к. машину потом несколько часов водить нельзя.

Ну, что сказать, очень неприятная процедура для меня, но боль небольшая. Если бы бы эту боль применить на руку, например, то и не заметила бы, а там... неприятно) Потом пару часов тянущие боли, как перед месячными. Кровотечения прекратились совсем, но у меня геникологических проблем не было.

Перед процедурой рекомендовали хорошо поесть и выпить обезболивающее. Автор: Len_ta ♧** Noblesse Ответить

новое Почему нельзя обычные ОК? Anonymous 24.01 05:47

Почему нельзя обычные ОК? Ответить

новое У меня Мирена с марта. Я очень доволь... Anonymous 24.01 07:17

У меня Мирена с марта. Я очень довольна. Ставить было не больно. Потом дня два были спазмы чувствительные. Врач предупреждала, что могут быть, рекомендовала выпить обезболивающее. Но мне не понадобилось.
Какая же удобная штука: месячные за это время были дважды по дню.
Секс стал веселее, чем с презервативом.) )) Ответить

новое Спасибо за тему, собираюсь ставить, К... Anonymous 24.01 09:20

Спасибо за тему, собираюсь ставить, КД по неделе и в памперсах, на том же ОК ригевидоне. Врач говорит, внутриматочно лучше гораздо. Ответить