Успокоить ребенка (4023 просмотров)

новое С сыном 12 лет ходили в супермаркет. ... Мама 24.01 00:17

С сыном 12 лет ходили в супермаркет. Мужчине стало плохо, он упал в обморок, начались конвульсии . Вызвали скорую. Прибежали персонал и с посетителями стали делать искусственное дыхание, потому что мужчина стал синеть и дыхание не прослушивалось. Мы были на кассе и все это видели. Плюс персонал и помощники давали команды криками ( скорую, быстро. Разойдитесь. Не дышит и т.д) Мой сын впечатлительный мальчик . Всю дорогу домой проплакал. Пыталась его успокоить, что и скорая приехала, теперь он в хороших руках. Приготовили вкусный ужин, посмотрели комедию, поиграли с котом. Вроде как отвлёкся. Сейчас засыпает и плачет. Говорить на эту тему не хочет.

Как его успокоить? Ответить

arrow новое Отправьте на курсы первой помощи. Или... Anonymous 24.01 00:30

Отправьте на курсы первой помощи. Или ролики вместе в интернете посмотрите (не на живых людях, схематичные), отчего такое может произойти и что делают в этих случаях. Ответить

arrow новое У меня такая мысль возникла тоже. Мама 24.01 00:40

У меня такая мысль возникла тоже. Ответить

arrow новое В 12 лет можно уже понимать - иногда ... Anonymous 24.01 00:32

В 12 лет можно уже понимать - иногда людям бывает плохо, для этого и существует СМП. Ответить

arrow новое а толку от понимания? хоть обпонимайс... An 24.01 00:35

а толку от понимания? хоть обпонимайся, а все равно на некоторые вещи реагируешь и переживаешь Ответить

arrow новое Все правильно. Первая реакция- тревог... Эврика Гранде 81 OH* 24.01 12:56

Все правильно. Первая реакция- тревога, испуг, паника. И потом реакция утихает, притупляется, забывается. Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

arrow новое и? Вот у ребенка сейчас тревога, исп... +++ 25.01 15:19

и?
Вот у ребенка сейчас тревога, испуг, паника, а все его в плаксы и маменькины сынки записали. Ответить

arrow новое Мне 40 + я в тц Мозаика года 2 назад ... An 25.01 00:02

Мне 40 + я в тц Мозаика года 2 назад видела картину - ребенка зажало на эскалаторе, он так кричал , мужчины кинулись кто чем останавливать эскалатор. Я вызвала скорую, плакала потом весь вечер. Ответить

arrow новое Рассказать, что если такое случается-... Фрога H* 24.01 00:47

Рассказать, что если такое случается-скорая приезжает по возможности быстро, помощь окажут, никого не бросят. Ну скажите, что может чем подавился. Если ваш мальчик так воспринял-лучше не говорить, что внезапно может случится приступ. Наверно сказать что-то отчего это случилось. Подавился, подскользнулся и т д Автор: Фрога H* Ответить

arrow новое Он как то сам терял сознание, вызывал... Anonymous 24.01 01:13

Он как то сам терял сознание, вызывали скорую. Теперь он это увидел со стороны. Он взрослый ребёнок и поймёт сразу , что ему фигню втирают . Ответить

arrow новое Лучше рассказать чем он может помочь ... Anonymous 24.01 10:45

Лучше рассказать чем он может помочь человеку до приезда скорой. Что надо делать, а что нельзя. Ответить

arrow новое разводки какие-то тупейшие пошли. а ч... Anonymous 24.01 02:52

разводки какие-то тупейшие пошли. а чего не 17 мальчонке? Ответить

arrow новое На моих глазах машина наехала на ребе... tolstaya_zgaba H* 24.01 10:39

На моих глазах машина наехала на ребенка, мне было поболее 17, я водки хряпнула немало и тоже плакала. Потом вернулась туда и у бабушек-продавщиц всякой всячины узнала, что девочка прошла между колес и жива, это меня примирило с реальностью. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Всякое бывает, но мама рассказывает п... Anonymous 24.01 12:41

Всякое бывает, но мама рассказывает про реакции 5 летнего малыша, ну максимум 8. Играл с котом, плакал, отказался обсуждать, опять плакал. В 12 лет парни так себя не ведут. Ответить

arrow новое Сравнили кота с человеком. Можно и с ... Anonymous 24.01 12:47

Сравнили кота с человеком. Можно и с комаром сравнить. Ответить

arrow новое Есть и постарше, это мамсики. Мамки а... Anonymous 24.01 17:27

Есть и постарше, это мамсики. Мамки активно поддерживают и культивируют эту нежность в своих мальчиках и радуются их нежности и чувствительности. Ответить

arrow новое Ни разу в жизни не встречала таких, 1... Anonymous 24.01 17:41

Ни разу в жизни не встречала таких, 12 летних плакс. Ответить

arrow новое Я встречала. Мама вся такая воздушна... Anonymous 24.01 18:16

Я встречала.
Мама вся такая воздушная толстушка, творит добро, такая легкая ипанашка) ну и сын у нее такой же! и она вообще не понимает, а че такого то, что он просто всплакнет иногда на ее плече и спит в 13 лет в ее кровати. Ответить

arrow новое Тут все в комплексе неправдоподобно. ... Anonymous 24.01 18:21

Тут все в комплексе неправдоподобно. Отдельные плаксы могут быть, но в 12 лет любой плакса будет обсуждать свои переживания, возраст такой, скорее плакса из этого раздует целую историю, а не будет молча плакать в уголке. Ответить

arrow новое да с чего это? "будет осуждать", "раз... +++ 25.01 15:14

да с чего это? "будет осуждать", "раздует историю"???
У меня умерла кошка в детстве, я плакала, но обсуждать ничего нет хотела. Что обсуждать и разговаривать - и так понятно - всё кошки нет, это жизнь (и смерть), но эмоции свои никуда не засунешь и слезы тоже при одном воспоминании или произнесении ее имени в разговоре.
Так и с ребенком - грн все понимает, но легче ему от этого не становится. Ответить

arrow новое Вы не видите разницы реально? Ну ок,... Anonymous 25.01 18:01

Вы не видите разницы реально? Ну ок, нормально в 12 лет парню плакать в уголке из-за скорой помощи для постороннего человека, играть с котом, смотреть с мамой киношку и опять плакать. Вокруг вас все так себя ведут. Ответить

arrow новое А посторонний человек - это не челове... Anonymous 26.01 08:57

А посторонний человек - это не человек? Он примерил ситуацию на себя или на отца с матерью - это же реально может случится в каждым и с ними в том числе.

да, он на время забывает - играет и смотрит киношку, вспоминает и начинает все это опять переживать. Для вас это открытие - что так психика человека работает?

На похоронах моей подруги в 18 лет мы с ее сестрой тоже то смеялись, то плакали, то помогали на столы накрывать, потом опять по кругу. Всем было плохо. При этом мы все еще и понимали, что это сестра ее тоже скоро умрет (у них наследственное заболевание генетическое). Расскажите как нам надо было реагировать? Ответить

arrow новое Это очень странно для 12 лет. Вы его ... Anonymous 24.01 10:42

Это очень странно для 12 лет. Вы его в аквариуме что ли вырастили, он не знает о том, что люди калечатся, разбиваются, что у них бывают проблемы с сердцем? Включите ему ютьюб, что ли. Ответить

arrow новое Когда рядом с вами человек теряет соз... Мама 24.01 11:21

Когда рядом с вами человек теряет сознание, бьется в конвульсиях , синеет, люди кричат , что он не дышит и взрослые обеспокоены. То подразумевается , что ребёнок 12 лет должен в полном спокойствии знать жесты первой помощи и забыть о таком банальном происшествии, выйдя из супермаркета . Это ж такая мелочь по вашему комментарию Ответить

arrow новое Ну современный ребенок, видевший смер... Anonymous 24.01 11:28

Ну современный ребенок, видевший смерть в кино и на ютьюбе, не переживает несколько дней по поводу увиденного. Ответить

arrow новое Поверьте, фильмы, ютюбы и реальность ... Мама 24.01 11:40

Поверьте, фильмы, ютюбы и реальность - это разные вещи. Ответить

arrow новое Понятно, что разные, но они морально ... Anonymous 24.01 11:42

Понятно, что разные, но они морально готовят к тому, что встречается в жизни. Одно дело увидеть аварию с жертвами впервые в жизни, совсем другое увидеть её после просмотра сотен роликов на ютьюбе. Ответить

arrow новое Мои дети будут абсолютно спокойны. Во... Anonymous 26.01 22:47

Мои дети будут абсолютно спокойны. Воспитывать надо и закалять психику. Ответить

arrow новое При мне в 10 лет случилось страшное д... Anonymous 27.01 07:40

При мне в 10 лет случилось страшное дтп, с раскореженными черепами, с предсмертной агонией(как потом уже поняла спустя годы), фонтанами крови. Ну норм. Посмотрела, пошла дальше. И это у нас не было ВК, доступа в инет и прочих приблуд. Нежный пи.др растет какой-то у вас. В 12 лет !!!!!12!!!! Даже не 7-8... Ответить

arrow новое Какой-то у вас мальчик стал но впечат... Anonymous 24.01 17:52

Какой-то у вас мальчик стал но впечатлительный, вы бы доктору его чтоль показали Ответить

arrow новое У ребенка реактивный шок и это нормал... homiachaka F** 25.01 01:38

У ребенка реактивный шок и это нормально. Если не пройдет за неделю - стоит обратиться к врачу чтобы дал лёгкое успокоительное. Не слушайте пожалуйста тех кто говорит что ребенок в 12 лет должен, не обесценивайте его чувства и реакцию. Когда мне было 20 лет и в общаге в соседней комнате повесился мальчик - я полгода не могла оставаться одна в комнате и в итоге попросила перевести меня в другое здание. А однажды во время бомбежки я видела пятидесятилетнюю женщину которая от шока стояла посреди улицы и орала вместо того чтобы в бомбоубежище спуститься. А тут ребенок 12 лет. Автор: homiachaka F** Ответить

arrow новое Пусть поплачет, это жизнь. Второй-тре... Anonymous 25.01 10:27

Пусть поплачет, это жизнь. Второй-третий раз будут уже легче, если столкнется с этим. Ну а вообще скажите, что окружающие должны не рыдать, а помогать чем могут: скорую вызвать, подушку найти, пульс проверить. Ответить

новое Дайте ему время справиться со своими ... Anonymous 24.01 00:44

Дайте ему время справиться со своими эмоциями. Не всегда надо успокаивать. Он человек и имеет право на переживания. Ответить

arrow новое Я тоже так решила. Утром проснулся в ... Мама 24.01 11:41

Я тоже так решила. Утром проснулся в хорошем настроении. Ответить

новое А надо что-то делать? Это нормально. ... Anonymous 24.01 01:17

А надо что-то делать? Это нормально. Если потом долго не сможет переключиться, в депрессию завалится, то тогда наверно надо что-то делать. Ответить

arrow новое +1 artистка H* 24.01 10:49

+1 Автор: artистка H* Ответить

новое если верите в гомеопатию могу назвать... Bormoglot D** 24.01 12:11

если верите в гомеопатию могу назвать препарат. Поможет. Автор: Bormoglot D** Ответить

arrow новое А гомеопатия помогает если в неё вери... Оворобьелло ♧ Clair 24.01 17:05

А гомеопатия помогает если в неё верить???? Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

arrow новое Назовите, пожалуйста, и разведение Anonymous 24.01 23:52

Назовите, пожалуйста, и разведение Ответить

новое Нормальная реакция, первый раз наверн... Anonymous 24.01 13:14

Нормальная реакция, первый раз наверное такое видел. У друга дочка в 17 лет стала свидетельницей дтп, тожйе сток получила. Переработала и отпустила. Ответить

новое Мне было около 13ти,когда на моих гла... Anonymous 24.01 14:03

Мне было около 13ти,когда на моих глазах машина сбила пожилого мужчину. У него с ноги от силы удара слетел ботинок и отлетел на много метров вперёд.... скорее всего мужчина не выжил. Я пришла домой, думала об этом много дней , но к сожалению, моя мама не поинтересовалась ,и ничем меня не успокаивала. Время такое что ли было- родителям на все пофиг что ли.... Ответить

arrow новое Недавно приятельница рассказала, что ... Anonymous 24.01 17:10

Недавно приятельница рассказала, что спрыгнула в неположеном месте платформы с дочкой 12 лет и там женщина разрезаная. Трепетная заботливая мать и вот такая дура. С ума никто не сошел. Ответить

новое Ненормально в 12 лет так реагировать ... Anon. 24.01 17:31

Ненормально в 12 лет так реагировать и тем более плакать,а что дальше будет? Как он жить то будет,если плакать из за такого?Мир жесток,если что... Ответить

новое Хоть и была удивлена некоторым коммен... Мама 24.01 23:16

Хоть и была удивлена некоторым комментариям и отсутствию эмпатии, добрые люди существуют . Благодарю за дельные советы. Все в порядке.

Отличной недели всем, здоровья и любви к ближнему. Ответить

новое Навеяло - мы с 6тилеткой из сада шли ... Anonymous 24.01 23:42

Навеяло - мы с 6тилеткой из сада шли в пятницу, рядом с дорожкой ворона терзала труп голубя (?), там уже кровавое месиво и торчащие лапки только остались. Ворона нас увидела и улетела, а ребенок спрашивает "мама, а птички могут выздороветь? вот эта птичка выздоровеет?". Я даже не поняла, про какую птичку, думаю, может дочь не поняла, что это мясо - птица, на всякий случай говорю: "ворона? она не болеет" - "которая лежит сейчас". Вот что ответить? ребенок тоже чувствительный, я рассказывала, как у меня попугай улетел, "а что с ним потом стало? ему же зимой холодно!" и слезы. А тут целый изуродованный труп... ну сказала, что выздоровеет, наверное. "Точно-точно? эта птичка выздоровеет? скажи мне" Ответить

arrow новое Поэтому сказки для детей со счастливы... Anonymous 24.01 23:54

Поэтому сказки для детей со счастливым концом. Нужно давать положительный настрой и надежду. Ответить

arrow новое Это правда. Когда на глазах у нас и н... homiachaka F** 25.01 01:44

Это правда. Когда на глазах у нас и нашего пятилетнего на тот момент сына упал со скалы и погиб наш друг, спасая свою собаку, детский психолог посоветовал нам делать акцент на "счастливом конце" - да, он погиб, но он герой и спас собаку, с собакой все хорошо. Мне это казалось чудовищным, но мы ровно так и сделали - и да, психолог была права, у ребенка не осталось сильной травмы, он не боится высоты и достаточно легко все пережил, в отличии от нас Автор: homiachaka F** Ответить

arrow новое Что-то сразу вспомнился юнибакен и шв... Anonymous 25.01 09:14

Что-то сразу вспомнился юнибакен и шведские сказки.. Ответить

arrow новое Дело привычки. Мои дети с детства наб... drugoi Anonymous 25.01 01:07

Дело привычки. Мои дети с детства наблюдают сбитых на дороге оленей, енотов, белок, диких индеек, терзаемых воронами, даже внимания не обращают. Ответить

новое Глупая разводка, здесь даже нечего об... Anonymous 24.01 23:58

Глупая разводка, здесь даже нечего обсуждать.
В этом возрасте дети как раз спокойней смерть других людей воспринимают, все как в кино. Ответить

arrow новое наоборот самый переживательный возрас... +++ 25.01 08:40

наоборот самый переживательный возраст.
маленькие вообще не сильно понимают про жизнь/смерть Ответить

arrow новое Глупый комментарий ваш. Не приходило ... Anonymous 25.01 08:50

Глупый комментарий ваш. Не приходило в голову, что все люди разные и степень эмпатии разная у всех? Ответить

arrow новое убивают люди, которые ограничены толь... Anonymous 26.01 23:18

убивают люди, которые ограничены только собственным опытом Ответить

новое Какие нервно-нежные. У меня однокласс... Anonymous 25.01 02:03

Какие нервно-нежные. У меня одноклассник с эпилепсией был. Никто из нас в психушку не попал. Ответить

arrow новое А вот вас стоило бы специалисту показ... Anonymous 25.01 15:28

А вот вас стоило бы специалисту показать. Ответить

arrow новое Да, разумеется. Фиалок из мальчеГов р... Anonymous 25.01 17:48

Да, разумеется. Фиалок из мальчеГов рОстют. Нормальная реакция в такой ситуации- попытка помочь по возможности, привлечь внимание взрослых, вызвать скорую, за вещами присмотреть. А не здесь описанная истерика практически взрослой особи. 12лет- всего 3 поколения назад такие партизанили, сыновьями полка были, и матери последний кусок хлеба совали "я не голоден". А у нас нюни-размазни и "домашние мальчики-подуем в попу-купим справку а то как он там в армии". Ответить

новое Нормальная реакция у ребенка и вообще... +++ 25.01 08:36

Нормальная реакция у ребенка и вообще у человека впервые с таким сталкивающимся.
Просто ребенок выражает эмоции открыто, а не переживает внутри. Это тоже хорошо. Он доверяет родителям.
Одно дело в фильме или в ролике смотреть, другое рядом, когда это происходит. Ответить

arrow новое +100 Anonymous 25.01 08:50

+100 Ответить

новое Когда погибли мои родители, мне и мое... Anonymous 25.01 10:32

Когда погибли мои родители, мне и моему парню было по 19 лет. Он плакал дня 2, мне поддержку не оказывал, потом приехала его мама и забрала его. На тот момент мы встречались 2 года. Объявился он через месяц, чтобы сказать мне, что ему тяжело со мной встречаться, потому что постоянно думает об этом горе, ему надо переключиться. Отправили его в санаторий. К счастью, он не стал моим мужем. Прошло больше 20 лет и он до сих пор такой: ни с одной женой не живет долго: как только проблемы, уходит и лечится путешествиями. Звонит иногда поныть раз в пару лет. Ответить

новое У всех нервная система разная, эмпати... Anonymous 25.01 10:38

У всех нервная система разная, эмпатия, впечатлительность.
Я уже тетка под 46 лет, и недавно возле нашего дома начался эпилептический припадок у проходящей мимо женщины. Зрелище, так сквжем, не из приятных, я никогда этого раньше не видела, поэтому под впечатлением потом весь день проходила, и настроение было подавленным, хорошо хоть дети мои не видели, особенно младший, который принимает все близко к сердцу.
Ничего необычного в реакции ребенка автора нет. Не понимаю почему так многих удивила реакция парня. Ответить

arrow новое ну как почему, типа ж мужыг, не должо... Anonymous 26.01 16:22

ну как почему, типа ж мужыг, не должон рыдать как баба Ответить

новое Вспомнила историю - лет 10 назад было... +++ 25.01 15:20

Вспомнила историю - лет 10 назад было.
У сотрудника сын (лет 16) стал свидетелем как мужчина спрыгнул с крыши. Прямо в нескольких метрах о него.
Он несколько дней не спал путем, пришлось и к помощи психолога и кажется успокоительным (транквилизаторам?) прибегать, т.к. он постоянно видел перед глазами картину - тело подпрыгивает как мяч когда ударяется об асфальт.
Тоже рыдал, а ему даже не 12, а 16 лет было. Ответить

новое Учить не впадать в панику. Иногда это... Anonymous 26.01 15:49

Учить не впадать в панику. Иногда это самое важное иметь холодную голову и принимать нужные решения. Все умирают. Если это происходит рановато - надо помогать выжить а не плакать Ответить

новое В 2017 году погиб, повесился лидер гр... Anonymous 26.01 16:21

В 2017 году погиб, повесился лидер группы "Линкин Парк" Честер Беннингтон, любимый исполнитель моего тогда 15-летнего сына. Сын плакал трое суток. Лежал у себя в комнате и тихо рыдал в подушку, слушал, опять рыдал...Я ничего не могла сделать, просто ждала, когда его немного отпустит. Очень страдал. Я сама плачу теперь, если слышу голос Честера...
Все мы эмоционально очень разные люди. Вашему мальчику желаю не растерять эту эмпатию, хоть и сложно с ней жить. Ответить

новое Очень странно воспитывают детей держа... А 26.01 23:45

Очень странно воспитывают детей держа их в аквариуме до совершеннолетия. Я детям всегда правду говорила, им было 8 и 10 когда умер от 19-летний от старости, вместе плакали, похоронили. Мне бы в голову пришло сказать на растерзанный труп птицы, что он поправится и оживет, как в примере выше, объяснила бы что птица погибла и для вороны это пища, она хищник. Дочери было 13 когда ее подруга упала и распорола штырем под коленом. Кровь как из крана, девочка потеряла сознание. Моя дочь кулаком зажимала рану до приезда скорой, никто из детей 12-13 лет не истерил, вызвали скорую, старались привести в чувство. У сына одноклассник умер от онко, сын до последнего общался с ним и на похороны ездил в 11 лет. Нормальные дети выросли, не истерики, психически уравновешенные дочь на 3 курсе 1-меда, сын в МАИ на первом Ответить

новое Какой нежный. Ужастиками его нужно по... Anonymous 27.01 00:37

Какой нежный. Ужастиками его нужно подлечить. Рассказать, как все предки умирали. Как болели. И как многим повезло не болеть и прожить 100+ лет. И как некоторые болели ужасно, но жили дольше всех. Ишь, какой нежный. На кладбище можно сводить. Кого-то уже в 5 лет закопали, а кого-то в 105 лет. Как повезет. Каждому свое. Ответить

arrow новое Кстати, на кладбищах есть очень вдохн... Anonymous 27.01 00:39

Кстати, на кладбищах есть очень вдохновляющие могилы. Например, 103 года мужик прожил. Очень позитивно и вдохновляет. Ответить

новое В 12 лет плачет? Anonymous 27.01 07:37

В 12 лет плачет? Ответить