Отторжение собственного пола у подростков (2117 просмотров)

новое Навеяно последними темами-как понять ... Anonymous 24.01 02:10

Навеяно последними темами-как понять присутствует ли у девочки 16 лет? Стоит ли начинать волноваться? Ответить

arrow новое Вообще-то в подростковом возрасте это... Anonymous 24.01 02:18

Вообще-то в подростковом возрасте это нормально. Ответить

arrow новое Как то не очень похоже на нормальност... Anonymous 24.01 02:31

Как то не очень похоже на нормальность,я волнуюсь. Ответить

arrow новое Абсолютно нормально. А еще сомневатьс... Anonymous 24.01 02:44

Абсолютно нормально. А еще сомневаться в своей ориентации, думать би ты или нет и пр Ответить

arrow новое Если девочка на выпускной отказываетс... Anonymous 24.01 02:48

Если девочка на выпускной отказывается идти в платье? Презирает все женское? Ответить

arrow новое Отстаньте от человека - дайте свободу... Anonymous 24.01 02:52

Отстаньте от человека - дайте свободу выбора. Ответить

arrow новое Застрелитесь! Buccaneer H* 24.01 04:28

Застрелитесь! Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Я встречала немало женщин, носящих му... Anonymous 24.01 09:30

Я встречала немало женщин, носящих мужские вещи. Они от этого женщинами быть не переставали. Ответить

arrow новое Пусть идет в брюках. Дайан Китон вон,... Anonymous 24.01 11:10

Пусть идет в брюках. Дайан Китон вон,постоянно брюки носит, и ниче. Ответить

arrow новое Я просто выдала денег, дочь купила, ч... трын-трава OH* 24.01 17:07

Я просто выдала денег, дочь купила, что хотела. У них выпускной был в стиле дискотеки 80-х, она была в костюме шорты+жакет, расшитом пайетками. Были девчонки в брюках и комбинезонах и ни одной в бально-свадебном или секси-пекси платье. Автор: трын-трава OH* Ответить

arrow новое Тут чёрные брюки-белая рубашка как оф... Anonymous 24.01 17:30

Тут чёрные брюки-белая рубашка как официант, короткая стрижка и мужские ботинки. Ответить

arrow новое Я обожала такой стиль. И ботинки! У м... Anonymous 24.01 18:16

Я обожала такой стиль. И ботинки! У меня и плащ был мужской, застегивался на левую сторону. Но это не останавливало мальчиков. Со мной знакомились просто толпами ребята, и такие все классные. И да, стрижка у меня была под мальчика.
Стала постарше, стала ходить и в платьях и юбках, и на каблуках. И волосы отрастила.
У меня сейчас дочь примерно такая, только волосы длинные. Я по этому поводу не напрягаюсь совершенно. У нее нет отторжения себя как девочки. Просто ей пока не нравятся платья. Вторая дочь прямо девочка девочка. Ответить

arrow новое У меня такая дочь, началось резко в 1... Anonymous 29.01 21:54

У меня такая дочь, началось резко в 12.5 лет, до этого была прям такая нежная девочка, одевалась хорошо. Потом резко стала стесняться груди, сутулиться, плакать, депрессия была. Сейчас ей скоро уже 15 лет, стало чуть лучше, но одевается сильно оверсайз, отвергает все женское (макияж, одежда). мальчиками вообще не интересуется. Удивляется девочкам, как они глупо хихикают, как ведут себя глупо перед мальчиками, смотрит со стороны и видит как это выглядит. Жду, может само пройдет или к психологу пойдем, но все же лучше становится. Ответить

arrow новое В 16 человек перестает быть ребенком ... Anonymous 24.01 08:44

В 16 человек перестает быть ребенком и начинает видеть мир по-взрослому. И внезапно понимает, что роли у Ж и М в этом мире социумом предписаны разные. Не все люди готовы принять и смириться с предназначенной ролью. Отсюда и бунт. Решение - объяснить, что роли не закреплены жестко и если она не хочет "быт-дети-вторая смена", то может выбрать и прожить интересную мужскую жизнь в рамках своего тела. Да, будет труднее, чем среднестатистическому М и даже Ж. Но у ее теля тоже есть немалые преимущества - семью себе она может родить сама в любое время. Платье - всего лишь внешний атрибут, важнее решения, которые она принимает. Ответить

arrow новое Стоит волноваться не отторжению А т... Пончик пышный KF* 24.01 13:07

Стоит волноваться не отторжению
А тому почему оно.
Сразу говорю - генетические паталогии класса "выглядит девочкой , по хромосомам арень но с нарушением обмена тестостерона на эмбриональной стадии" или "выглядит девлчкой по факту была многоплодная беременность разнополыми детьми, эмбрионы слились и ребенок химера, часть участков организма ХХ, часть ХУ" в учет не берем.

Если на хромосомном уровне true ХХ, никогда счастливая девочка из любящей семьи немечтает менять пол.

Девочкам может хотеться смены пола
- из за сексизма в родительской семье (нужен сын а не девка, брата ценят больше за факт пиписки)
- задрало социальное давление в пользу женщины второго сорта
- столкнулась она или ктото в ее окружении с физическим / сексуальным насилием
- узнала про "стеклянный потолок" на работах и пр
- у нее есть определенное представление о женственности и какой бы она хотела быть... Но у семьи нет денег даже на крем от прыщей
- ей хочется заниматься чем-то что считается неженственным (электрика, автомеханика, нонки или стрельба и пр) и нет поддержки близких т.к. девочки это не делают
и пр

В целом девочки-подростки часто путают маскулинность с успешностью, силой, реализованностью и свободой в принципе и свободой личности.
На деле же мир мужчин это та еще игра в выживалочку Автор: Пончик пышный KF* Ответить

arrow новое Попробую объяснить почему спрашиваю: ... Anonymous 24.01 16:41

Попробую объяснить почему спрашиваю:
1. Она не ласковая,не заботливая,никогда не обнимет,не проведёт время с семьей. Совершенно не проявляет никакого интереса к маленьким и стареньким,младшие родственники,милая собачка декорашка,бабушка........ ноль интереса. Друзей тоже нет, предпочитает сидеть в сети, играть и общаться там. Например летом при наличии сада и бассейна на улицу за лето вышла 2 раза по 3 минуты.
2. Нет интереса к внешности, не хочет зорошоивыглядить, нет интереса к одежде. Соглашается носить только мужскую одежду большого размера. Не хочет фотографироваться, если просят для семьи корчит рожи.
3. Не хочет проводит время с девочками соседками, не интересуют девчачьи развлечения как то наряды,магазины,ночевки другие друга, мальчики.
4. Не любит курорты у моря, вышла один раз и остальное время сидела в номере в интернете.
5. Не хочет украшать свою комнату
6. Платья на выпускной не приемлет, согласилась на брюки и рубашку выглядит как официант.
7. В общении очень грубая,резкая,все кидает и падает на стул
8. Ест с открытым ртом,не признаёт манер
9. Осанка очень сутулая

Из позитива - душ принимает и чистит зубы.

Девочки что это? 16 лет это ведь самый возраст болтать с подружками,печь печенье, ходить в торговый центр за нарядами, играть с маленькой собачкой и наконец мальчики.
Или я не права? Ответить

arrow новое Да отстаньте вы от нее. Она другая, н... Anonymous 24.01 18:28

Да отстаньте вы от нее. Она другая, не такая как вы. И как вы хотите ее видеть. Она не собачка. Какое печенье? Какой ТЦ с нарядами? Вы совсем ку-ку???
Вот то, что она грубая и ест так, вот именно это говорит о том, как вы ее достали со всем этим. Здесь она вас просто провоцирует. И делает все вам назло. Она специально старается быть не такой, какой вы хотите ее видеть! И это вам же и демонстрирует. И у вас ,похоже, совсем нет с ней контакта. От слова вот совсем. Вы тут случайно не писали про свою дочь? Что-то уж больно похоже. Ответить

arrow новое Моя дочь почти такая же. Никогда не с... Anonymous 24.01 19:06

Моя дочь почти такая же. Никогда не связывала это с отторжением пола. Она просто другая и это ее самовыражение. Например, не любит курорты у моря, но любит гонять на лыжах на горнолыжных курортах. Чем это плохо? Платья перестала носить в 2 года, но одевается со вкусом, есть у неё свой стиль, любит носить все свободное, часто на размер больше. Фигура при этом, как у модели, но вот нравится ей так. Ответить

arrow новое У неё только комп игры и стиля нет ни... Anonymous 24.01 19:28

У неё только комп игры и стиля нет никакого вообще,ну или столь бомжа Ответить

arrow новое У вас очень странные представления о ... Anonymous 24.01 19:38

У вас очень странные представления о том, что должны делать девочки подростки. Не обязаны они любить все перечисленное, что совсем не значит, что они не девочки. Отстаньте от нее с вашими пожеланиями. Шанс, что она захочет изменить пол очень маленьский, лесби - выше процент, но они женщины все же. В любом случае ваше давление только будет толкать ее делать наоборот. Ответить

arrow новое Лесби фиг с ним, я боюсь как бы не ши... Anonymous 24.01 19:41

Лесби фиг с ним, я боюсь как бы не шизофрения или что-то подобное Ответить

arrow новое Вы дура или как? То что Вы перечислил... Пончик пышный KF* 24.01 20:21

Вы дура или как? То что Вы перечислили вообще к неприятию пола не относится.
Вероятно технарь или интраверт.
Или по психотипу ближе к свободным европейским женшинам .

Мальчика который нравится еще не встретила, гормоны пока не подвезли.
Сюсюканье и печеньки , шопинг и косметика и все интересны только тем у кого из целей дом и замуж.

Комнату украшать не хочет потому что ваши и ее понятия о красоте явно не совпадают

А еще может ей развод родителей такую травму нанес что идея кого-то привлекать и повторять ЭТО не привлекает.

Просто любите ребенка таким какая она и поддерживайте любые ее идеи , которые не ведут к саморазрушению и на которые есть средства.
Автор: Пончик пышный KF* Ответить

arrow новое Может, вы её задрали с "девочка должн... Artemis D'Efes SD* 30.01 19:31

Может, вы её задрали с "девочка должна быть ласковой" и т.д.? Автор: Artemis D'Efes SD* Ответить

arrow новое Все просто как три копейки - девочка ... Anonymous 01.02 22:32

Все просто как три копейки - девочка недовольна своей внешностью. Отсюда одежда не по размеру, сутулость, отсутствие интереса к внешности, нелюбовь к пляжу и.т.д. и т.п.
Сделайте из дочери красотку, сразу все нужные интересы появятся. Ответить

arrow новое С внешностью очень не повезло,похожа ... Anonymous 02.02 00:33

С внешностью очень не повезло,похожа на папу.Он как мужчина харизматичен,она нет. Но ведь если при такой внешности ещё и занудный характер с плохими манерами то вообще беда....... она этого не понимает Ответить

новое Покопайте аккуратно в сторону самооце... tolstaya_zgaba H* 24.01 17:16

Покопайте аккуратно в сторону самооценки и сексуальных домогательств, школьных проблем. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Сексуальных домогательств нет, оценки... Anonymous 24.01 17:29

Сексуальных домогательств нет, оценки хорошие, единственное что родители развелись, но это ведь у многих так. Ответить

arrow новое Речь шла не об оценках в школе, о САМ... Anonymous 24.01 17:33

Речь шла не об оценках в школе, о САМООЦЕНКЕ. Это разные вещи И школьные проблемы - это не только плохие оценки, и у отличниц могут быть серьезнейшие школьные проблемы. А развод - штука тяжелая, особенно, если ребенок уже не маленький. Вполне может быть причиной. Ответить

arrow новое Ей было 5 лет во время развода. Думае... Anonymous 24.01 17:46

Ей было 5 лет во время развода. Думаете не перерастёт и надо вести к психологу? Ответить

arrow новое Я думаю что надо. Развод скорее всего... Anonymous 24.01 18:43

Я думаю что надо. Развод скорее всего сильно повлиял. Я знаю семью, где родители развелись в 11 лет сына. Сын в семье был любимым всеми. Был достаток, поездки, дорогие подарки. Потом резкий развод. И все стало очень фигово. Мать без работы и нормального дохода, сожитель матери через год после развода, который орал и на мать и на сына, уровень жизни очень упал. Скандалы, ор постоянный. Сожитель еще и выпить любил. И вот в этом всем ребенок жил. Отец с ним общаться перестал, там война с матерью до сих пор. Мальчик очень изменился. Замкнулся, учиться перестал, попал в плохую компанию. Но обошлось. Курит, выпивает иногда уже. А ему еще и 15 нет. Тоже ни друзей у него, никого. У матери тоже все очень плохо как-то. Сожителей все меняла. Сейчас вроде бы одна опять. Она тоже все думает, чего сын так поменялся Ответить

arrow новое Нет не так. Как развелись родители? К... Anonymous 24.01 18:32

Нет не так. Как развелись родители? Как изменилась ее жизнь? Отец с ней общается? Насколько хорошо? Она чувствует его любовь и заботу? Как сейчас устроена ее жизнь? Стала лучше или хуже?
Это может быть депрессия после развода родителей. Она может чувствовать себя не нужной родителям. Ответить

arrow новое а я бы не стала. Я тоже в 14 лет меч... Anonymous 24.01 21:34

а я бы не стала.
Я тоже в 14 лет мечтала быть парнем и даже девушки нравились. Самооценка была до небес, домогательств не было.
Моя сейчас в диком восторге, что ФИО не склоняется и её везде за парня принимают. Постриглась почти налысо - увеличивает сходство. Ответить

arrow новое И вы так спокойно на это согласились?... Anonymous 25.01 00:46

И вы так спокойно на это согласились? Вам нравится внешний вид дочки? У моей в классе есть девочко-мальчик, она так пришла к ним в 5 классе, я думала за год волосы вырастут, но нет, в 6ой класс она пришла так же, т.е. вот прям под мальчика и одежда такая же, при чем она тихая и скромная, как серая мышка, но с такой внешность... я еще могу понять когда девочки такие активные яркие, но когда просто пришел новенький худенький мальчик, ни у кого мысли небыло что это девочка, даже учителя не сразу привыкли и думали что парень прикалывается, уж на сколько в ее внешности нет ничего женственного. И мне, как маме девочки, которая хочет так же! очень не понятно, неужели мама видя этот ужас, согласилась... я еще поняла бы, поигралась в мальчика, надоело, решила сменить образ, отрастила волосы... а тут уже второй год пошел, хотя не знаю как она выглядела до 5 класса. Моя меняет образ раз в полгода точно, любит эксперементировать, но в рамках дозволенного... Ответить

arrow новое я рожала детей чтобы эти птенцы опери... Anonymous 25.01 00:53

я рожала детей чтобы эти птенцы оперились, встали на крыло и свили свои гнёзда. Моя задача помочь им, вовремя выпихнуть из гнезда и дальше только радоваться за них.
Мне НЕ нравится её вид, я бы такое в свои 14 лет с собой не сделала, я была девочка-миниюбка, шоб трусы торчали.
Она не такая. Она может вырасти такой как хочет, как мечтает. Хоть чучелом с гнездом на голове - главное чтобы она была счастлива. И она такая есть. Самоуверенная наглая королевишна. Ответить

новое Мне кажется нормально для подростка, ... Anonymous 25.01 10:20

Мне кажется нормально для подростка, а то, что не выходила на улицу-пристрастие к гаджетам скорее всего и это не связано с внешностью.
Очень давно, я в 15 лет ездила в другую страну с классом и там в их школе девочка попалась на глаза, наголо побритая, в черной одежде, ботинки, как я любила на тракторе...и на фоне лысой головы неземной красоты глазищи)))) так она мне красоткой неземной показалась)))) и хотела так же, потом решила, что мне не пойдет
Сейчас у меня дочь пока 13 лет, хоть волосы и длинные, юбки носит, но тоже с подружками печенье не печет, нет этих уси -пуси и обнимашек ни с мамой, ни с кем. НЕ особо ласковая. ну вот такая.
Не приставайте к ребенку по поводу одежды, а вот насчет досуга надо подумать, может что-то удастся по-интересам найти. Ответить

новое Так этих усей пусей сейчас вообще мал... Anonymous 26.01 20:43

Так этих усей пусей сейчас вообще мало. Особенно у подростков. Мне это всегда казалось каким то фальшивым и утрированным. Ничего, выросла ... Ответить