Стоматолог/имплантация/вопросы (437 просмотров)

• Показать
новое Евы, добрый день. Прошу взгляда со ст... Anonymous 06.04 11:40

Евы, добрый день. Прошу взгляда со стороны, не пойму, есть ли тут проблема или я преувеличиваю. Извините, что длинно, Накипело....
Прошлой осенью решила заняться зубами. Нашла стоматолога по рекомендациям друзей (очень хвалили разные люди).
Позвонила, договорилась о приеме на консультация (доктор озвучила, что конс. бесплатно). Доктор снимает кабинет, работает на себя. После консультации озвучила цену 2500 (снимок + конс.) Ок. заплатила.
На втором приеме удалила зуб с кистой и поставила имплант. Все ок.
Договорились, что через месяц снова на имплантацию другого зуба и оговорили общую стоимость и план работ.
Приехала через два месяца (я болела ковидом), прием попадал на КД, проведение двух имплантаций в эти дни мне показалось излишним. Доктор предложила поставит абатмент на первый имплант (приживался всего 2,5 месяца, верхняя челюсть), я отказалась и перенесла прием на неделю для имплантации других двух.
Через неделю стали ставить еще два импланта. Первый поставили ок, второй - разрезала десну и сказала, что поставить ровно не может, поставит под углом и это никак не отразится на внешнем виде. Хотя оговаривалось, что костная платика нужна, что зуба на этом месте нет 30 лет! Я с открытым ртом не могла задать всех вопросов. Врач озвучила, что у меня два варианта - либо обтачивать два соседних здоровых зуба под коронку, либо ставить криво имплант. Согласилась. После операции врач озвучила цена на 10 тысяч выше, чем договаривались. Я возмутилась, что нужно было предупредить ДО операции, и что мы давно договорилась на определенную цену. Врач возразила, что она покупала импланты уже по другой цене (видимо, у нее закончились те, которые она оставляла для меня).
Сразу после имплантации возникли неприятные ощущения в верхней челюсти, не воспаление, а общим дискомфорт (сохраняется уже 2,5 месяца). Врач сказал что это невралгия. Сделали КТ, имплант стоит криво и выходит из кости (хотя это не прощупывается пальцами). Врач уверила, что все будет хорошо и техник сделает коронку отлично.
Попутно она предложила пролечить соседний зуб (не болел, был запломбирован несколько лет назад). Образовался боковой кариес, поэтому до установки импланта нужно пролечить. Пролечили, зуб стал болеть. Предлагает депульпировать и ставить вкладку (45т. к плану лечения). Я не согласилась, была на двух консультациях у других докторов - говорят, может и перестать болеть - пломба близко к пульпе, но если нет - депульпировать и ставить коронку.

Проехали. Прошлой 5 месяцев с момента первой имплантации и я решила ставить на него коронку. Техник сделал и я недовольна! Цвет подбирали вместе с доктором - не попали (слишком бело/синий, у меня зубы молочного цвета). Сама коронка формой какая-то маленькая, выбивается из зубного ряда, смотрится как будто стертый маленький зуб, верхняя часть зуба гораздо ниже, чем резцы. Симметричный зуб с другой стороны не такой. Мне говорят, что я придираюсь и что у меня несимметричная челюсть.
Короче, я уже в ауте. Что-то явно пошло не так, врач рекомендован как идеальный.... Ответить

arrow новое А нафига вы ходите к таким врачам?! ... Anonymous 06.04 12:05
arrow новое ну так я шла к врачу, о котором восто... Anonymous 06.04 13:38
arrow новое Нет, важны не только руки и не только... Anonymous 06.04 14:31
arrow новое в целом, согласна с Вами, скорее бы п... Anonymous 06.04 14:37
arrow новое Было бы за что.... Да, добиваться. По... Anonymous 06.04 15:09
arrow новое "После операции врач озвучила цена на... Anonymo 06.04 15:54
arrow новое я не против повышения, если оно заран... Anonymous 06.04 16:07
arrow новое Конечно нужно озвучивать, это я вам т... Anonymo 06.04 16:17
arrow новое +1, да и в сложных/спорных случаях вс... Anonymous 06.04 22:19
arrow новое Мне мой врач перед костной пластикой ... Anonymous 07.04 22:51