МТС - новая схема мошенников под видом МТС, будьте внимательны (1217 просмотров)

новое Девочки, хочу предупредить о возможно... R Rina H* 06.05 11:20

Девочки, хочу предупредить о возможном новом мошенничестве под видом МТС. Или не новом, но я с таким в первый раз сталкиваюсь (раньше только звонки якобы от МТС были).

Ситуация такая:
У меня по тарифу есть возможность уходить в минусовой баланс, т.е. если ухожу в минус, связь не отключают, пока весь лимит на минус не исчерпан. Ну обычное дело, забыла пополнить, проверила баланс, там минус, внесли деньги.
Вчера вечером уже на балансе плюс.
Сегодня с утра получаю СМС-ку от МТС, где указано, что у меня задолженность (причем сумма задолженности указана больше положительного баланса), в смс предложение пройти оплатить на сайте *oplata.mts.ru/ (звездочку ставлю, чтобы адрес прошел), уточнить баланс через ЛК или контактный центр МТС.

Естесственно, думаю, что ошибка, звоню в контактный центр.
Оператор удивляется:
- он видит только положительный баланс;
- он НЕ ВИДИТ ВООБЩЕ никаких смсок от МТС о задолженности, и говорит, что ничего подобно они НЕ ОТПРАВЛЯЛИ;
- и что вообще в моем случае такого сообщения не могло быть, т.е. мне бы прислали только напоминание об оплате, и только если мой лимит по "минусу" был бы исчерпан.

Далее - самое интересное.
Открываю сайт, указанный в смс, которую мне прислали непонятно кто под видом МТС. Странный сайт. Похож на сайт МТС, но: а) логотип другой (и даже на вкладке отличается), б) внизу нет ссылки на контакты, раскрытие информации и пр., как на главной странице сайта МТС.
Задала вопрос МТС через соцсети, что это за нафиг.

Будьте бдительны! Если что, смотрите на сайты внимательно. И не бросайтесь сразу платить. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое А сайт оплаты мтс как пишется? Напис... Anonymous 06.05 11:35
arrow новое Не только в написании адреса сайта де... R Rina H* 06.05 11:50
arrow новое я даже не думала, что так кто-то плат... Anonymous 06.05 11:48
arrow новое Я не плачу через банкинг.платила чере... Anonymous 06.05 11:50
arrow новое он лайн банк, типа сбера или втб.. у ... Anonymous 06.05 12:01
arrow новое Нет. У меня вся память телефона забит... Anonymous 06.05 12:12
arrow новое Херасе "просто")))) И каждый раз все ... Милли-Ванилли OH* 06.05 12:25
arrow новое А что там вводить? Интернет во оплати... Anonymous 06.05 12:52
arrow новое Зря??? У вас за год больше никаких не... Милли-Ванилли OH* 06.05 13:54
arrow новое а что ВСЕ? там вводится логин, пароль... Anonymous 06.05 19:16
arrow новое Я тоже не думала. Но, возможно, кто-т... R Rina H* 06.05 11:51
arrow новое Я Вам больше расскажу. Есть одна бабу... Исключение из правил D** 06.05 11:49
arrow новое Ну звонили-то мне пока якобы от МТС с... R Rina H* 06.05 11:54
новое Ну все...цирк от МТС. В соцсетях в о... R Rina H* 06.05 12:11
новое И последняя "картина маслом". На непо... R Rina H* 06.05 12:36
arrow новое я вам больше скажу, даже топовые банк... Anonymous 06.05 12:46
arrow новое Сейчас МТС опять поклялся, что сайт и... R Rina H* 06.05 12:56