$headerText

Электросамокаты в странах мира (1035 просмотров)

новое Я так понимаю, электросамокаты завоев... Автор 07.06 18:50

Я так понимаю, электросамокаты завоевывают мировой рынок.
Цели производителей понятны - продать как можно больше.
Расскажите, а как в вашей стране идет завоевание рынка и улиц этими транспортными средствами? Как ваши дети относятся а такому средству передвижения?
Я, правда, за всю Одессу не скажу, но в Торонто у нас самокатов немного. По тротуарам вроде не ездят. Но может это в моем районе так спокойно. А в центре, или около университетов больше. Не знаю.
Дети мои к самокатам относятся равнодушно. Не покупают, не ездят.
Хотя велосипедисты уже всех достали, есть такое. Многие парки, особенно у озера, перестали быть местом прогулок. Приходится отъезжать подальше.
В целом напрягают спортивные велосипедисты. Они ездят на приличной скорости по пешеходным дорожкам. Я понимаю, ехать на велике в качестве прогулки. Можно. Но на большой скорости - это тольно на стадионе. Ведь я же езжу на машине со скоростью 40 километров по городу и не жужжу. А если я сяду на картинг и поеду на гоночной скорости? То же самое и с самокатами и велосипедами.
Неправильно это, когда на дорогу выпускают транспортное средство, а законов и страховок нет. Либо делайте, как мы тут называем, закрытые самокаты, то есть ограничивайте изначально скорость при производстве самоката, либо заставляйте всех платить страховки и заявлять о наездах, а это значит, надо вешать на самокаты номера, учитывать их, иметь хоть какие-то документы на право вождения.
Долго, дорого, муторно.
Но это все равно лучше, чем травмы и убийства людей на дороге. Ответить

arrow новое Не могу не согласиться. Anonymous 07.06 18:52
arrow новое Барселона.У сына был дорогой и скорос... Кунцево D 07.06 21:42
arrow новое Ой, в Барселоне вечный бардак с этим.... Anonymous 07.06 21:48
arrow новое Не думаю. Сейчас сильно ужесточили. М... Кунцево D 07.06 22:37
arrow новое Прага. Надеюсь, не завоюют. Нету у на... Anonymous 07.06 22:45
arrow новое Москва, центральный район, в чатах пе... fb173611986943250 KF* 09.06 19:55
arrow новое Мне вас искренне жаль. Я даже предст... Автор 09.06 21:40
новое Ну что, получается, что не очень-то в... Автор 08.06 16:18
arrow новое в Москве приживаются, даже прокат их ... fb173611986943250 KF* 09.06 20:00
новое У нас в этом году они только появилис... Нижний Новгород 10.06 08:46