$headerText

Про английский поговорите со мной (1553 просмотров)

новое В школе, где учился ребенок очень сла... Anonymous 26.07 11:28

В школе, где учился ребенок очень слабый английский. Знакомая посоветовала репетитора. Прекрасная дама со специализацией подготовка к Кэмбриджским экзаменам. Я, честно говоря, мало что в этом понимаю, но согласилась.
Ребенок сдал все на 5 щитов и параллельно поменял школу (6 класс)

До этого года они занимались два раза в неделю по 90 минут. Сейчас нагрузка увеличилась, поэтому занятия будут 1 раз в неделю 90 минут. Данный репетитор у нас однозначно до 8 класса, так как в динамике уже есть преподаватель-эксперт ЕГЭ и очень результативная, которая берет его в 8 классе и ведет уже до 11.
В новой школе есть также программа по сдаче Кэмбриджских экзменов.

Вопрос к умным и опытным. Зачем вообще нужны эти экзамены, нужны ли, надо ли с этим вообще заморачиваться, если ребенок не собирался идти в иняз и все такое? Стоит ли интересоваться этой процедурой в школе или пусть уж так, поддерживает уровень до 8 класса, а дальше уже кинуть силы на ЕГЭ (в целом иняз рассматриваю только как страховку от непоступления по основным выбранным профилям).
Я, честно говоря, отправила его сдавать, потому что "все побежали и я побежал". ЕГЭ, олимпиады и их необходимость доступны моему пониманию, а это нет. Репетитор уже сказала, что 90 минут в неделю катастрофически мало, поэтому она будет с ним идти вперед по программе 6 класса, без каких либо экзаменов уже. Что вообще с английским в новой школе я тоже пока не знаю. Как эти экзамены вообще в школах сдаются?
Спасибо Ответить

arrow новое Уровень то какой у ребёнка сейчас? И ... Anonymous 26.07 11:32
arrow новое Я не знаю (я вообще французский учила... Anonymous 26.07 11:38
arrow новое Надо с репетитором обговорить учебный... Anonymous 26.07 11:53
arrow новое Мы обговорили. Она не берется готовит... Anonymous 26.07 11:57
arrow новое Странная она. Дело не в кол-ве заняти... Anonymous 26.07 12:04
arrow новое А2 пятый класс с отличием - нормальны... Anonymous 26.07 11:48
arrow новое Спасибо большое, теперь понятнее. То ... Anonymous 26.07 11:50
arrow новое Да, примерно так. ОГЭ - уровень приме... Anonymous 26.07 12:20
arrow новое B2 только для не англоязычной страны ... Anonymous 26.07 11:51
новое Кембриджские экзамены помогают прогре... S.Vas SD 26.07 12:02
новое Вы пишите у вас репетитор со специали... Anonymous 28.07 12:30