$headerText

Панические атаки или не они? (1172 просмотров)

новое Мне 45. Первый раз месяца 4 назад у м... Anush09 KF 01.08 20:56

Мне 45. Первый раз месяца 4 назад у меня случился приступ "не знаю как назвать". Я садилась в такси на заднее сиденье, и когда закрыла дверь, у меня началась резкая паника, но не такая, как описывают при панических атаках. Не было страха смерти и т.п. Просто я остро ощутила тесноту (переднее сиденье было задвинуто сильно), темноту (тонировка), началось удушье, стало трудно дышать и захотелось до невозможности быстрей вылезти из машины. Вот прям чуть ли не выпрыгнуть на ходу. Водитель уже тронулся, я из последних сил спокойно попросила остановить машину на 2 минуты. Открыла дверь вдохнула кислород и через минуту все прошло, поехали спокойно дальше. После этого каждый раз садясь в такси любое, начинаю ждать этого состояния, и оно повторялось. Сейчас уже даже научилась отвлекаться и сосредотачиваться...Похожие состояния и дома меня настигали. Например, ночью я как-то проснулась, было очень темно (забыла жалюзи раздвинуть), у меня началась невыносимая паника, чтобы нашелся источник света. Именно физически глазами стало необходимо увидеть свет. Я вскочила и побежала в другую комнату чтобы не будить никого. Ну или, например, когда пропадал запах от ковида. Меня тоже панически колбасило, что мне недостяжимо что-то понюхать и я не могу ничего сделать! Паника такая, что невозможно сидеть на месте, начинаешь метаться и не знаешь что делать. Спасает резкая смена обстановки и переключка, например, выход на свежий воздух, холодная вода и пр. ТАК ЭТО ОНИ, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ИЛИ НЕТ? не могу понять. Я ощущаю именно панику, а не страх, как характеризуют ПА. Заметила, что паника начинается особенно тогда, когда что-то становится недоступным (теснота, свет, запах, шумы какие-то). Редко, но что это, схожу с ума?))) Автор: Anush09 KF Ответить

arrow новое ПА. Ищите источник начала паники, изб... Anonymous 01.08 21:10
arrow новое Ковид у нее был, скорей всего, он и с... Anonymous 01.08 21:38
arrow новое Да, ковид был прсоеинового года Anush09 KF 01.08 22:10
arrow новое Вы 10 раз написали слово паника и еще... Милли-Ванилли OH* 01.08 21:18
arrow новое Я не понимаю, что их провоцирует, пол... Anush09 KF 01.08 21:22
arrow новое Ну, 100% клаустрофобия у вас, и еще ч... Милли-Ванилли OH* 01.08 21:41
arrow новое Вам надо нервную систему укреплять, и... 01.08 21:46
arrow новое Спасибо, мне тоже это представляется ... Anush09 KF 01.08 22:09
arrow новое Да, вы описываете типичные панические... Anonymous 01.08 22:31
arrow новое То, что Вы описали про такси, больше ... Anonymous 02.08 01:07
arrow новое ПА всё таки это другое у вас больше ... Anonymous 02.08 07:06
новое ПА - они разные. Anonymous 01.08 21:26
arrow новое Нет. Есть четкое определение и призна... Anonymous 02.08 01:10
новое Да, это оно. 100%! Anonymous 01.08 22:42
новое Ох, блиннн, меня так в стеклянном лиф... Anonymous 02.08 00:01
новое Обязательно идите к врачу и сдайте би... Anonymous 02.08 04:26
новое У мамы так было во время климакса. Мн... Anonymous 02.08 06:03