Мейнкун. Проблема с лотком. (989 просмотров)

новое Добрый день) Помогите, пожалуйста, со... Anonymous 08.09 17:51

Добрый день) Помогите, пожалуйста, советом.
Есть два кота, оба куны. Один (7 мес) безупречен, с нами с 4-х месяцев. Второго (1г 1 мес) взяли неделю назад.
По словам предыдущей хозяйки, причина, по которой стали пристраивать кота - переезд в другой город.
Внешне здоров, аппетит в порядке и даже очень. Кастрирован. Проглистогонили, собираемся на прививку (предыдущая хозяйка этим не занималась). Кот отличный, ласковый до невозможности, но..
Он игнорирует лоток вообще. Лоток приехал вместе с ним от прежних хозяев. Наполнитель тот же. Пыталась его туда посадить - боится. Драпает со всех ног. Делишки свои делает рядом с лотком. В одном и том же месте, но рядом. Пока стелим одноразовые пеленки, но объем продукта солидный, хочется все же, чтобы использовал лоток.
С нашим "старым" котом знакомство прошло безупречно. Ни агрессии, ничего. Все делают вместе. Играют, едят и тп. Спят, правда, отдельно. Бормочут свое уруру друг другу))
Я все это подробно описываю, вдруг опытные котоводы увидят мои ошибки.
Свозили их обоих на дачу. Наш "старый" - шлюн, гуляет с удовольствием, мышей таскает. А этот "новый" из дома выходить отказался, страшно. Гулял только по балкону и то, если кто-то с ним рядом был. И в целом трусливый и такой, знаете, лапушка-оладушек.
Как ему и себе помочь с лотком? Есть мысль, что из-за этого от него и избавились. У врача будем через неделю.
Спасибо заранее! Ответить

arrow новое 1.99,5% -отдали из-за существующей пр... Правильная H* 08.09 18:18
arrow новое Ну стандартно. Сменить лоток, сменить... Тиффа OH* 08.09 21:11
новое У врача здоровье проверить Anonymous 08.09 18:16
новое Поставили еще пару лотков, в каждом р... Автор 10.09 10:14
arrow новое кот - красавец, но не мэйнкун, возмож... kot_vaska ⚜** 10.09 12:09
arrow новое так ему всего год, дитя еще. У меня... Anonymous 10.09 12:49
arrow новое Полидакт, да, я выше писала. На обеих... Автор 10.09 14:03
arrow новое Не буду спорить) С ним в комплекте шл... Автор 10.09 14:01
arrow новое Да ладно. Нормальная морда и уши. Нос... Senja 59736 SD** 15.09 17:36
arrow новое а если в лоток постелить бумажное пол... Koticheskiy SD 14.09 09:16
arrow новое Пробовали и так тоже. Полотенце остал... Автор 14.09 10:51
arrow новое Может, ему будет комфортнее делать св... Бессмертный пони C.S. OH* 15.09 11:21
новое купите лоток без крыши, с низкими кра... Anonymous 14.09 23:10
новое Стопудово прошлые хозяева его из-за с... Anonymous 16.09 19:36
новое Если делает на пеленку, то может пост... Anonymous 20.09 10:31