Как оставить парня в покое? (1390 просмотров)

новое Молодой человек впал в небольшую депр... Полина + 24.10 03:07

Молодой человек впал в небольшую депрессию, говорит о бессилии, страхах, низкой продуктивности на работе, начинает сомневаться в наших отношениях, говорит, что ни в чем не уверен. Предлагала ему посетить психотерапевта, проявляю внимание, поддерживаю, хвалю. Но! Главную ошибку, по моему мнению, которую я совершила. Замечая его холод к себе, не могу тоже не начать психовать. В силу его деятельности знакомства с противоположным полом не минуемы. Узнала, что недавно проводил время с друзьями, в компании также была девушка. Для меня неприятно, что он находясь в отношениях продолжает заводить подруг. Говорит, что ему нужно социально развиваться. С моей стороны пошли сцены ревности, параноила сильно, а он обошелся лишь "я не знаю, что тебе на это ответить". К чему эти упоминания: это как признаки того, что он отдаляется от меня. За день до встречи с той девушкой, мы совсем мало провели время вместе, хотя не виделись недели две. И это он меня просто пригласил к себе домой, чтобы помочь с вещами, так как недавно переехал в новую квартиру, отказал мне в ночевке. Сейчас понимаю, что не надо было до такого опускаться и отказать ему, ведь организовать посиделки с друзьями и новой знакомой он может, а времяпревождение со мной и домашними обязанностями отделить не может. Вопрос заключается в том, что я не знаю, к чему отнести его поведение: то ли он на стадии сомнения в отношениях, то ли переживает стресс, поэтому уходит в себя и ему так легче возобновлять ресурсы. В любом случае понимаю, что нужно оставить его в покое, чтобы он разобрался в себе, исключить любые замечания в поведении, не приставать в ревностных порывах, не докучать. Тут дело скорее во мне, потому что не могу отпустить ситуацию и полностью загрузить свой день, чтобы не тратить много времени на анализ поведения партнера. Как только ухожу в свои задачи, парень чувствует что-то неладное и старается вернуть активность в общении. Где найти баланс? Чем занять себя? Как не бояться оставаться наедине с собой? Как поддерживать парня в депрессии и при этом не давать непрошенных советов? Автор: Полина + Ответить

arrow новое полина, вам точно не сюда, здесь псих... Anonymous 24.10 03:28
arrow новое Понять, что надо вовремя прерывать от... Anonymous 24.10 07:46
arrow новое Блть, а вы не пробовали заводить отно... Anonymous 24.10 07:57
arrow новое Странный совет для Евы, где перспекти... Свиристель ♤ Clair 24.10 11:27
arrow новое Полина, эта лошадь сдохла, слезь. Пар... Anonymous 24.10 11:32
arrow новое Вы сами все понимаете и правильно озв... Umma 347021 F** 24.10 12:27
arrow новое Послать нахер такого молодого человек... Anonymous 24.10 12:52
новое Автор, Вам бы к психотерапевту. Парн... Пончик пышный KF** 24.10 13:38
новое Нет у него никакой депрессии.. Живёт,... La_Ri_Sa ♧ Clair 24.10 17:25
новое На Еве появилась молодежь? Anonymous 24.10 17:31
arrow новое Нет :) Anonymous 24.10 19:25
arrow новое А в каком возрасте автор и "парень"? Anonymous 24.10 19:30
arrow новое А был ли парень? На стиль посмотрите.... Anonymous 24.10 20:17
arrow новое Думаете, автор и парень - одно лицо? ... Anonymous 24.10 20:18