Муж дружит с коллегой-девушкой (2591 просмотров)

новое Год назад у мужа появилась коллега-де... Flor + 30.11 11:11

Год назад у мужа появилась коллега-девушка. Вроде девушка, как девушка, никогда раньше мой радар не срабатывал на его женский круг коллег. А тут стала замечать, в разговорах то и дело мелькает упоминание ее профессионализма, граничащее с восторженностью. Потом была долгая тишина и вдруг на прошлой неделе у мужа состоялся рабочий созвон с этой коллегой. Я была свидетелем, поскольку муж периодически работает из дома, а характер работы предполагает ежедневные звонки с коллегами. Что-то во мне зашевелилось от его ей "привет". В нем было столько радости, которую я в такой же ситуации звонка или встречи у порога слышу от него крайне редко. Обычно это усталое "привет". После окончания этого созвона я, без упрёка, обратила его внимание на то, как мило он с ней поздоровался. Он ответил, что со всеми так общается, и разговор на эту тему был закончен. Вчера наш разговор случайно зашёл за внешний вид коллег, про одежду, и тут он сказал, что его коллеги носят платья, которые им очень идут, и он обращает их внимание на это. Я уточнила какие коллеги и он упомянул эту девушку, что она даже не скрывает, что носит платье, купленное на АлиЭкспресс. Позже я спросила его, считает ли он, что возможна дружба между мужчиной и женщиной, ответил - да, если женщина не привлекательна. Пытаясь отшутиться, спросил, есть ли у меня мужчины-друзья. Я ответила, что речь не обо мне. Дальше пошло выяснение, что меня побудило к этому разговору, я не стала скрывать, что первым звоночком было то его милое привет. Сетует, что друзья из его окружения разбежались по семьям и ему не хватает общения, и что хочет найти новых друзей, пусть и на работе. Чтобы меня успокоить предлагал работать из дома, не ходить в офис. Но я и сама этого не хочу, о чем сказала ему, мы все существа социальные, должны общаться с людьми. Другой вопрос как и с кем мы общаемся. Я уверена в том, что он физически не изменит, но не готова смириться с такой дружбой. Ведь как происходит эволюция отношений на работе: сначала человек привлекает своими проф.качествами, потом, за разговорами на обеде или в чатиках или на корпоративе познаешь коллегу как человека, находишь точки соприкосновения, общие интересы, а потом уже и противоположный пол в нем начинаешь видеть. Муж ответил, что я его огорошила этим разговором, и, вспылив он разделся и остался работать из дома. Позже я подошла к нему и сказала, что жалею, что завела этот разговор. И тогда он ответил, что сделал выводы, не будет больше из дома созваниваться с коллегами-девушками. Хотя не понимает, что меня беспокоит не сам факт такого звонка, а степень его дружелюбности, если так можно сказать, с этой самой девушкой. Вечером все было хорошо, мы провели много времени вместе, словно и не было этого разговора. Но в один момент он надолго уткнулся в телефон, чтобы найти какой-то мемасик на одном портале. Я не стала расспрашивать, так как он и раньше во вне рабочее время общался с коллегами и я не обращала внимания на пол. Но наутро я почувствовала, что надо посмотреть, с кем он вчера общался, с надеждой, что не с ней. Опасения подтвердились, он искал этот мемасик, чтобы отправить ей. Теперь не знаю, как себя вести, разговор на эту тему снова заводить не хочется, как и следить за ним. Как себя вести не знаю, мы вместе 11 лет, недавно купили квартиру и был неудачный опыт беременности в этом году, планируем снова. Но теперь я думаю, стоит ли продолжать. Был ещё звоночек летом, когда одна из его коллег ушла в отпуск (была ли это та девушка, не знаю) и ему не с кем было ходить на обед, и тогда он решил, что будет это время работать из дома. Стоит ли обращать на это внимание? Как себя вести, если ещё он будет о ней рассказывать или упоминать? Привлекательна ли она ему не знаю. Таракан этот теперь во мне сидит, но проверять его и следить за ним не хочу. Автор: Flor + Ответить

arrow новое Через влюблённость и симпатию в брак... Anonymous 30.11 14:55
arrow новое Полностью согласна про откровенный ра... КулубНичка SD 03.12 07:25
arrow новое Какая редкостная чушь. Муж отдельный... Anonymous 11.12 13:47
arrow новое История получила продолжение. Нужен в... Flor 28.12 06:00
arrow новое А он работать успевает или только мем... Anonymous 02.01 10:40
arrow новое Это начало конца. Ничего Вы не сделае... Anonymous 28.12 11:27
arrow новое Ей месяц назад об этом написали. Но п... Anonymous 30.12 16:28
arrow новое "Ей месяц назад об этом написали. Но ... Flor + 31.12 05:13
новое И еще-стараться держать их дружбу под... Anonymous 30.11 15:06
arrow новое Да,да...подогревать интерес к ней....... Anonymous 01.12 18:17
arrow новое Вряд ли возможно держать их дружбу по... Flor + 04.12 06:16
arrow новое В нашем случае, а это 19 лет совместн... Anonymous 09.12 18:50
arrow новое Слушайте, с другой стороны -стал бы В... Anonymous 10.12 17:58
arrow новое Нет, он рассказывает не из-за открове... Anonymous 13.12 01:44
новое Я бы посоветовала создать иллюзию заи... Anonymous К 16.12 18:42
arrow новое Какой вселенский бред, гулящая жена с... Wifee * 18.12 00:07
arrow новое не надо гулящей, не путайте божи дар.... Anonymous К 18.12 11:48
arrow новое Как интересно ))) Муж, значит дружит.... SoBBeR ♤* Clair 31.12 15:26
новое Ну это начало конца, если бы он флирт... Anonymous 30.12 19:18
новое Автор не накручивайте черезчур много)... КулубНичка SD 07.01 00:59
arrow новое Да да, успокаивайте автора Anonymous 08.01 00:44
arrow новое Я такая коллега) и за жизнь поговорит... КулубНичка SD 10.01 00:58
arrow новое а вам это для чего? Вы на постороннег... Anonymous К 11.01 19:55
arrow новое да ну бросьте, на что я трачу? наобор... КулубНичка SD 13.01 22:33
новое Пивасик и шампусик, рано или поздно з... Муся007 KF* 08.01 22:36
новое Какая же вы душная с вашими допросами... Anonymous 10.01 07:04
новое У моего любовника на работе была така... Anonymous 10.01 14:38