поговорить, нг подарки (2602 просмотров)

новое Ох, с появлением 2 ребенка и падением... Anonymous 06.12 12:10

Ох, с появлением 2 ребенка и падением благосостояния, большой долговой загрузке возник вопрос. Приходит ребенок (у которого все есть, тк было у старшей сестры, т.е доп игрушки дорогие покупаются редко, 1-2р в год, бабушки-дедушки-родственники не дарят и не будут) 5 лет и говорит: Вике куклу (определенную) принес дед мороз (уже. речь про прошлую неделю). Ребенок: - А мне нет. Я: - У тебя есть 2 таких куклы, ты ими играешь, не знаешь, что называются так-то. Обсудив в дс, ребенок: - Вика сказала, закажи дед морозу, он и принесет. мне же принес, почему тебе не принесет. Я: - д мороз не покупает дорогие подарки. Ребенок мне: - Я закажу ему и принесет. Маленькую такую-то куклу, с кучей сменной одежки и зонтиком и коляской и тд и тп.
Что делать-то? Подарки ребенку уже куплены и приготовлены. Будет ли циклиться, не знаю, про куклу эту только от Вики узнала, куклами играет. Траты на обеих большие, фактически все, что остается, им, не откладываются деньги, все на кредит. Спорт и др тоже отнимает финансы. Или месяц без спорта. Не знаю.
Могу, конечно, сказать (не люблю Вику): - Не д мороз, а мама ее купила, видела ее в магазине. Нет цели выйти красиво из этой ситуации. Но и желания покупать куклу нет. Возможности тоже, только путем еще больших ограничений себя. Завтра будет какой-нибудь робопес на этом месте и тд. Со старшей прошли. Теперь эти 200+ дорогих (от 2т) кукол в пользовании у младшей, чем активно пользуется. Сдать уже купленные подарки тоже нельзя. Перепродажей новых лего (что было куплено) заниматься не буду. ДР был тоже недавно, одну (вызвавшую восхищение) куклу уже подарили мои родственники. У мужа родные не дарят ничего, они же пенсионеры!
Старший ребенок к слову, просит дорогие кроссовки. Сразу сказала, нет, потому что дорого и есть несколько пар, суперсильно просимых, но не одетых потом больше 2 раз. Но при этом будет лагерь (недорогой учебный) старшему ребенку зимой. Старшая тоже недовольна, но больше понимает.
Помогите выкрутиться. И поделитесь соображениями. Ответить

arrow новое Ну скажите, что ДМ - не официант, по ... natava C.S. OH* 06.12 12:30
arrow новое кроссы определенные (20+) она сама пр... Anonymous 06.12 12:44
arrow новое Неслабые запрросы у неё по кросам. Жу... Anonymous 02.01 01:32
arrow новое той же. не было раньше таких запросов... Anonymous 10.01 12:30
arrow новое дети письма писали на уже купленные п... Anonymous 06.12 12:31
arrow новое "Поздно, уже не успею" 👍😂 Quo vadis KF* 08.12 22:52
arrow новое Сначала попыталась бы отговорить-возм... Creambird H* 08.12 08:34
arrow новое Как у вас все сложно. Anonymous 12.12 05:01
новое Это как надо обнищать после рождения ... Anonymous 07.12 19:49
arrow новое А зачем ребёнку 102я кукла? Тут вопро... Anonymous 07.12 21:34
arrow новое А к ребёнка реально 101 кукла или нес... Anonymous 07.12 22:30
arrow новое не будет у них равных покупок хотя бы... Anonymous 22.12 11:18
arrow новое да, цены растут, зарплаты нет, ипотек... Anonymous 22.12 11:16