Расставание. Как пережить? (2300 просмотров)

новое Здравствуйте! Текст - длинный. Подд... автор 21.01 20:30

Здравствуйте!
Текст - длинный.
Поддержите, пожалуйста, и посоветуйте что-нибудь, если возможно. Жила с мужчиной несколько лет. Были конфликты. Он выпивает. Мог обидеть меня словами: в основном - по пьянке. Но бывало и в трезвом виде (он - человек грубый, очень несдержанный, эмоционально неустойчивый. Я - наоборот, внешне спокойная, хотя внутренне очень уязвима, склонна к самокопаниям, самообвинениям, постоянной рефлексии и пережевыванию того, на что давно надо плюнуть. Всегда боюсь кого-то случайно обидеть, испытываю проблемы с отстаиванием личных границ и своего "я" ). Потом всегда сам приходил мириться, просил прощения, иногда даже плакал. Казалось, что есть чувства ко мне.
Прошлой весной нашли в огороде яйцо (не штампованное - явно от домашней курицы). Судя по его виду - пролежало там всю зиму. Живем в частном секторе в благоустроенном доме. Но кур (как и другую живность) здесь почти никто не держит. Ближайший курятник от нас - участка за три. Вряд ли курица оттуда к нам случайно пришла. Видимо, подклад. Почитала в интернете - очень нехорошо пишут про порчу на яйцо. Я знаю, что все незнакомые, чужие вещи, что находишь возле своего дома / двери, трогать нельзя. Поэтому к яйцу не прикасалась, и мужчине запретила (хотя, наверное, мог в руки взять от неожиданности - не знаю. Клянется, что не трогал). Он его потом сжег вместе с сухой травой. Я обошла дом с освященной свечей, перекрестила окна и двери, прочитала "Отче наш".
Чуть раньше этой находки хоронили его старенькую бабушку. Пока закапывали гроб, между им и мною упали носилки (был сильный ветер), на которых несли гроб. Никого не задели, но упали четко между нами.
И вот спустя месяца четыре после находки яйца и случая с носилками началась какая-то черная полоса у нас. Он оскорбил и обидел меня в мой день рождения, потом как-то отдалился, стал обсуждать свои дела только с друзьями и родственниками, хотя еще недавно обсуждал то же самое со мной, как-то советовался. Затем самостоятельно принял очень серьезное решение, касающееся все-таки нас обоих, поставив меня перед фактом. Я очень переживала, хотела от него уходить. Сначала пытался помириться, но затем повел себя очень жестко и жестоко (раньше такого все-таки не было). Кое-как помирились в конце концов с моей подачи. Но осадочек, что называется, остался. Я так и не смогла ему простить такого отношения к себе. Раньше он как-то все же больше со мной считался и обсуждал свои проблемы, а в эти последний полгода у меня было ощущение, что я как отодвинута на самый задний план в его жизни, хотя он продолжал за меня цепляться. Но все чаще стала появляться постановка вопроса: "или с улыбкой принимай все мои решения или расстаемся". И я стала как-то болезненнее реагировать на все его выверты (раньше меньше обращала внимания, была проще), а теперь стала обижаться буквально на все. И вот в этот понедельник, накануне Крещенского Сочельника, опять поссорились на бытовой почве - он в очередной раз все решил один касательного общего вопроса. Я психанула, он сначала пытался сгладить и заставить меня принять свое решение, затем тоже распсиховался, стал кричать, предлагать расстаться, раз я не могу с ним согласиться, и я на эмоциях приняла это решение. Стала собирать вещи. Потом, спустя сутки, пожалела, конечно, - знаю ведь, что нельзя в таком состоянии ничего решать. Но он заявил, что все - поздно, он больше не хочет так жить в постоянных ссорах (все ссоры провоцировал он сам). Но он всю вину за наш разрыв и за все, что у нас не складывалось в отношениях возложил на меня. Себя считает кругом и 100% правым.
Мне сейчас очень тяжело психологически. Я сильно привязалась к нему за эти годы. Все же было немало хорошего, и он помогал мне в некоторых важных вещах. У меня никого нет кроме него. За несколько лет я потеряла двух самых близких и родных людей, осталась совсем одна. Когда встретила его - это была как помощь свыше: знаете, как говорят: когда закрывается одна дверь, открывается другая. Вот так и было. Я даже встретила его в тот месяц, когда у меня случились две мои трагедии (да, они произошли в один и тот же месяц, но с разрывом в несколько лет). Стали встречаться, потом жить вместе, начала о нем заботиться, создавать уют, готовить ему (пока жила одна, питалась полуфабрикатами и бутербродами) - мне стало намного легче. Помогала ему во всем, поддерживала в его проблемах, лечила, когда болел, заботилась о нем в любом состоянии - короче, имела глупость построить заново всю свою ранее развалившуюся жизнь на нем. А теперь он меня гонит, держится со мной очень жестко, без всяких чувств или как будто ненавидит, в то же время - пристально за мной наблюдает, провоцирует, как будто ждет чего-то, может быть того, что пригну голову, унижусь, буду просить прощения за все ЕГО косяки и разрешить мне остаться. Этого, конечно, не будет. Но я не знаю, как мне снова в очередной раз собраться с силами, чтобы снова что-то строить из руин своей жизни - просто нет ресурсов на это. Не знаю, как жить дальше. Хотя умом понимаю, что человек - неважнецкий и не стОит таких переживаний. Пью антидепрессанты и успокоительные. Но когда действие их заканчивается - возвращаются жуткие переживания и очень тяжелые состояния. И еще беспокоит это яйцо: могло оно так "сработать"? Ведь и он, и я, и наши отношения изменились после этой находки. Или это просто совпадение? Соседи - люди завистливые, и у них тоже до этого рухнул брак.
Поддержите меня, пожалуйста. У меня полное моральное и физическое истощение, бессилие и отчаяние. Ответить

arrow новое Об чем эта нудятина, что мужику надое... Anonymous К 21.01 20:59
arrow новое в смысле, он пил, обижал унижал, а по... Anonymous 21.01 21:02
arrow новое глазоньки открылись после яйца, котор... Новенькая_Я SD 21.01 21:13
arrow новое Не нужно изгаляться. После яйца все с... автор 22.01 06:40
arrow новое Сильнее стал обижать и унижать . Яйцо... Anonymous 23.01 23:21
arrow новое После слов "он выпивает" можно было д... Оптимистка OH* 21.01 21:02
arrow новое А я не осилила все! Anonymous 21.01 21:03
arrow новое Плюс миллион mllerelena H* 21.01 22:47
arrow новое какая же вы душная, глупая и унылая г... Мизерикордия ♧* Clair 21.01 21:03
arrow новое Какой герой, алкаш обыкновенный.... Оптимистка OH* 21.01 21:05
arrow новое от общения с автором - таки да, запьё... Мизерикордия ♧* Clair 21.01 21:06
arrow новое ну явно он до общения с ней пил. дру... Anonymous 21.01 21:12
arrow новое Потому что когда встречались и даже н... автор 22.01 06:38
arrow новое 100% во всем виновато яйцо. раньше ве... Новенькая_Я SD 21.01 21:12
arrow новое Сядьте и для себя решите, хотите вы с... An 21.01 21:14
arrow новое Вы реально думаете, что у этой несчас... 7 21.01 22:55
arrow новое "Садись, двойка". Начало увлекательно... Dezzi 408251 H* 22.01 11:23
новое Вам есть куда идти? Бегите от этого ... ok148287686 ** 21.01 21:07
новое Нет, такого не бывает. Два невротика,... Anonymous 21.01 21:13
arrow новое бабок, кстати, за 15 лет ебы еще не р... id16327337 + 22.01 00:00
arrow новое Прочитайте, пожалуйста, исходный текс... автор 22.01 06:47
arrow новое Я и не утверждала, что с моей стороны... автор 22.01 06:46
arrow новое Хорошо. Куриное яйцо и носилки винов... Anonymous 22.01 10:04
новое Ну нет, этого аниматора прошу отчисли... Anonymous 21.01 22:32
arrow новое А мне кажется что автор реальная. Anonymous 21.01 23:11
arrow новое Уж скока среди нас дурищ, но тут слиш... Anonymous 21.01 23:40
arrow новое Не, решительно отказываюсь верить, на... Dlena 94582 H* 21.01 23:45
arrow новое Раньше, читая обвинения в аниматорств... автор 22.01 06:50
новое это не аниматор, девочки. Тут ключево... id16327337 + 21.01 23:59