Может кто помнит Егора Нисевич кажется?

Anoн
Дата:03.01.11 Время:20:44
Девочки помниться лет 10 назад у женщины украли ребенка -она пошла в ж консультацию отблагодарить врача..Его до сих пор не нашли..Мама тогда с этажа сбросилась
Аня Р V.I.P.
Дата:03.01.11 Время:20:45

Ответ на сообщение: 62986992
и? к чему топик?


Anonymous
Дата:03.01.11 Время:20:47

Ответ на сообщение: 62986992
нашли его или нет автор хотела узнать?
Anonymous
Дата:03.01.11 Время:20:49

Ответ на сообщение: 62987065
Автор четко написала, что до сих пор не нашли. Что именно она хотела узнать? Ищут ли его всей Евой? %)
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:03:58

Ответ на сообщение: 62986992
это было 15 лет назад, в марте 1996г
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:07:07

Ответ на сообщение: 62993559
вы уверены? Я хорошо помню, что смотрела все эти сюжеты с грудной дочерью на руках. Ей этой зимой только 14 исполняется.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:07:32

Ответ на сообщение: 62993797
Это было в марте 1998 года, за несколько недель до моей свадьбы.А с мамой Егора Нисевича Ирой Коробко я вместе выросла, мы до ее второго замужества жили в одном доме, она на восьмом эт, я на седьмом. Периодически я начинаю в поиске искать про это материалы (их нет практически, одни сообщения о пропаже), потому что до сих пор кажется, что вижу на улице ее лицо, хотя и хоронила ее.

Когда я переехала на новую квартиру, оказалось, что муж моей соседки, который работал в РВД, в тот день, по словам соседки "дежурил, и они носились по Москве, как сумасшедшие" а. Я и ее потом спрашивала, не было позднее каких-нибудь следов и известий, она говорит, нет.
Я читала потом, что , кажется, еще до этого случая, еще в году 1996 была раскрыта группа, которая якобы вывозила беременных рожать за границу и там ребенок то ли "погибал", то ли еще что-то.К сожалению, ссылку не сохранила.
Так что, скорее всего, не все так просто. На мой взгляд, все было спланировано заранее, слишком много совпадений и полное отсутствие следов.
дoра **K**
Дата:04.01.11 Время:14:28

Ответ на сообщение: 62993832
Интересно, а кто мог спланировать, что она оставит ребенка в коляске, а не возьмет показать врачу, кто родился?


Айва *
Дата:04.01.11 Время:19:47

Ответ на сообщение: 62993832
Она погибла? Мне казалось, ее все-таки спасли, нет?
Я почему-то периодически про это вспоминаю, так меня тогда поразила эта история...
Спланировать заранее было невозможно, имхо. Просто не захотели обнародловать какие-то материалы. Или нечего было обнародовать просто.


narnia *
Дата:04.01.11 Время:20:40

Ответ на сообщение: 63004040
Она выбросилась из окна.
Айва *
Дата:04.01.11 Время:20:42

Ответ на сообщение: 63005096
Я помню. Но почему-то мне казалось, что она осталась жива. И что было это не через три дня после исчезновения мальчика, позже гораздо... Ужасно.


*КулубНичка* *
Дата:04.01.11 Время:21:26

Ответ на сообщение: 62993559
нет это было в 1998году точно помню моему старшему не было и полугода, он 1997г.р.


squirrel_t +
Дата:05.01.11 Время:16:41

Ответ на сообщение: 62993559
Это было 12 лет назад, я тогда беременная была, очень хорошо помню. сыну 12 исполнилось в мае


ok259281020 +
Дата:20.06.21 Время:19:54

Ответ на сообщение: 62986992
Я часто вспоминаю эту трагедию, хотя прошло больше 20-ти лет. Пишут, что нельзя было спланировать? Можно, если стоять у женской консультации и поджидать, что кто-то оставит коляску. не повезло Нисевичам. Думаю, это случайность. Им мог оказаться любой другой малыш. А можно следить за какой-то конкретной мамочкой. Многие оставляли коляски "на минутку", а везде очереди. Пока уговоришь очередь пропустить тебя, уже 5 и 10 минуточек проходят. А преступнику нужно совсем немного времени.
Наверно, эта трагедия не отпускает, потому что вызвала еще и гибель матери, которая не смогла пережить горя. Бизнес по усыновлению/продаже детей процветал в те времена. Хочется верить, что молодой человек лет 22 -х счастлив и не знает эту страшную историю.


Sy-Win H*
Дата:21.06.21 Время:03:40

Ответ на сообщение: 102905167
Хорошо бы. Но может быть и по-другому. В нашем районе был случай, психически больной мужчина украл ребенка из коляски возле магазина. Принес домой. Вечером пришла его мать и обнаружила младенца. Отнесла в милицию. Психический сказал, что взял его, просто чтобы поиграть. Хорошо, что ничего ребенку не сделал, а то мало ли, какие "игры" психическому в голову могут взбрести.


Anonymous
Дата:20.06.21 Время:20:28

Ответ на сообщение: 62986992
Помню конечно. Только это более 15 лет назад было.
Марфушка_М *
Дата:03.01.11 Время:20:45
и чего?


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:01:17
Я однажды, лет 7 назад, общалась с мужиком, который когда-то работал в вычислительном центре, обслуживающем МУР. По сути, если кто читает Маринину, это та аналитическая работа, которую якобы одна Каменская делает. Виды преступлений, прогнозы по ним, статистика, тенденции, способы соверщшения. Он говорит, что есть множество преступлений, механизм исполнения которых известен, но сделать с ними ничего не могут. Не хватает законодательной базы.

Так вот: все мы с детства слышали или читали про "очереди на усыновление". А девочки в разделе Усыновление пишут, что очередей нету. Ну как же так?

Вот мужик говорил: очереди при Союзе были, как на все дефицитное. Поэтому был целый бизнес: крали детей, потом приемная мать, которая заплатила денег, ехала в какую-нибудь деревню где жителей полторы бабки и пьяный тракторист. Ехала с огромным накладным животом. Повод был - или к родне в гости, или заблудились с шоссе съехали, или дом хотят купить, да разное. В общем, шла имитация родов: приезжала Скорая или полувоенный УАЗик с красным крестом. Бабу с воплями увозили. Потом ей выдавали справку, что она родила в фельдшерском пункте где-то в селе Кукуево, фельдшер имел с этого 100 рублей и бутылку водки, родители ребенка, все счастливы. Иногда детей не крали, а покупали у беременных студенток. Но бывало так, что деньги уплачены, фельдшер готов, а ребенка нужного пола и масти нету. Тогда крали прямо из колясок или даже из роддомов, куда входили в белых халатах, пользуясь бардаком (или имели наводчиков).

И вот аналитики выдали: единственный путь эти преступления свести к минимуму - скорее упростить процедуру усыновления. И велели им найти решение именно после похищения этого самого Егора. Очень уж общественный резонанс был огромный!

Так что Егор 100% растет у любящих мамы с папой, которые за него отвалили немало денег. Вероятно даже не в России: многие таким образом "рожали" перед эмиграцией, чтобы концы в воду и никакого шантажа. Не знаю, вычислили ли они что он - это именно тот Егор, чья мама покончила с собой. Думаю, что это маловероятно. Скорее всего им наврали, что это совсем другой мальчик и вообще из другого города. А мы всегда склонны верить в лучшее.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:01:29

Ответ на сообщение: 62992593
простите мою непонятливость, вы говорите о воровстве детей как о налаженном бизнесе. каким образом это возможно в массовых масштабах - так много дур оставляли детей без присмотра одних в колясках?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:01:48

Ответ на сообщение: 62992752
Представьте себе оставляли . Подойдеш к магазину , а там коляски 2 или 3 стоит и ктонибудь из сердобольных покупателей качает орущих деток . Зайдешь в магазин , покричишь ,,чей ребенок плачет " мамашка и прибежит . Я своего никогда не оставляла . Муж мне еще беременной рассказал , что видел как кричала женщина у котопрой так украли ребенка из коляски . Дело было в середине 80 .
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:01:56

Ответ на сообщение: 62992941
идиотки, одно слово. правда и меня мамаша так в начале 80хх под окном одну спать в коляске оставляла. слуште, а может им ( и моей матери) дети то и не нужны были?)))) и я еще просто про то - ну если тогда детей активно воровали, то и оставлять не надо одних было, ведь правда? или советская мама- это диагноз?
emme
Дата:04.01.11 Время:11:04

Ответ на сообщение: 62993045
Вся система диагнозом была, "советская мама" в промежутках между замачиванием и стиркой пелёнок, должна была пропитание добывать. Пандусов в магазинах, нормальных колясок, "кенгуру" и слингов не было, а были "советские уборщицы" которые при малейшей попытке затолкнуть коляску в магазин, орали и коляску выпихивали обратно. Я в 1994 году закатывла коляску в магазин, но наша республика как раз отделилась от СССР и всё стало меняться очень быстро.
Марабу V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:11:12

Ответ на сообщение: 62993045
Я очень долго не знала и не слышала даже краем уха о случаях воровства детей. Коляски оставляли без присмотра сплошь и рядом.
Kobra_I *
Дата:04.01.11 Время:15:21

Ответ на сообщение: 62993045
а никогда о таком не говорили. и никто ничего не знал. потому и не боялись. а воровали и правда много.


Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:15:36

Ответ на сообщение: 62993045
Информации не было никакой. Знали только те, кто видел, как ребенка украли. А раз об этом не писали в газетах, значит, и нет преступлений. Не слышали ли мнения обывателей, что в СССР намного спокойнее жилось?


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:03

Ответ на сообщение: 62999423
слышала. но помимо официала существует же "сарафанное радио". воровство детей - это не баран чихнул, тетушки-бабушки разнесли бы на хвостах.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:12

Ответ на сообщение: 63005625
Да и разносили, но это ж были "бабушкины сказки". Кто им верил? Все были современные, бабушкам не верил.


Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:15

Ответ на сообщение: 63005825
ППКС, моя мать всегда отмахивалась от таких досужих рассказов.
Kobra_I *
Дата:04.01.11 Время:21:36

Ответ на сообщение: 63005625
да и разносили. но в любом случае в пределах довольно ограниченного круга людей.


Королёк *
Дата:04.01.11 Время:10:44

Ответ на сообщение: 62992941
Я сама видела одну такую, я мелкая тогда еще была, как она кричала! незабываемые впечатления . В середине 80-х и было.


R Rina **
Дата:04.01.11 Время:17:58

Ответ на сообщение: 62992941
Ну..тогда люди тоже разные были. Моя мама, например, НИКОГДА меня так не оставляла. Только под присмотром. Да, иногда просила девочку-соседку..но той девочке было лет 12 или 13 и она была ну очень ответственным ребенком: никуда не отходила, сидела и нянчилась с коляской, т.к. малышей до беспамятства любила.
Айва *
Дата:04.01.11 Время:19:50

Ответ на сообщение: 62992941
Я 80 года рождения. И я прекрасно помню такие коляски с младенцами перед магазинами. Время другое было. Может, и крали... но об этом вряд ли сообщали.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:13:12

Ответ на сообщение: 62992941
Периодически оставляла, я в небольшом городке.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:01:50

Ответ на сообщение: 62992752
Вы разве не знаете, что организованная преступность в любой стране - это налаженный бизнес?
Ну, извините, я вам розового цвета уменьшу. До сих пор в год исчезает бесследно (значит что их не находят и тела не находят тоже) примерно 25000 детей. И из них убегающих подростков даже по возрасту меньше половины. На самом деле пропадает примерно втрое больше. Просто еще на 50000 детей никто не подает заявления. Потому что их мамы, продавшие их, прекрасно знают, куда дети делись. Депрессивные регионы поставляют детей в детдома так же исправно, как и при Союзе. Только мораль и комсомол уже на кукушек не давят.

Так вот, мужик утверждает, что маньяки-извращенцы и прочие сволочи, берущие детей на органы, из этих тысяч очень-очень малый процент, где-то 1 придурок на 10000, ну и с органами так же. Нельзя принести органы из лесу, понимаете? Организовать донорство от похищенного ребенка очень сложно. Надо похищать заранее обследованного, подходящего под пациента. Надо делать ему документы: кто он, откуда, почему умер? Нельзя сказать - я случайно шел и нашел мертвого бомжонка. А он случайно идеальный донор для моей доченьки.

И он точно знает, что некоторые богатые и знаменитые люди, у которых внезапно родились поздние дети, могут воспитывать таких украденных детей, по документам это не вычисляемо никак. А в случае анализа у них есть запасные документы о донорской яйцеклетке и доноре спермы. Да, не могли родить, да, сделали ИО, что вы, господа, будете нас терзать за это?

Сейчас сурмам становится больше, богатые не хотят уже рисковать. Поэтому основной поток продаж детей - как раз бездетные люди среднего класса, иногда - иностранцы. Причем, иностранцы могут попасть на сеть преступников и до конца думать, что это официальные служащие. Для них даже поддельный "суд" организуют.

За что купила, за то и продаю. Мужик трепачом не выглядел, скорее увлеченным своим делом. Он много цифр выдавал по регионам, мол, по одним этим цифрам, открыв ту же всероссийскую базу усыновления, можно определить, где сеть действует: регион бедный, а детей отказных там мало - почему?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:01:55

Ответ на сообщение: 62992989
предвидела заявление о том "что орг преступность- налаженный бизнес". но, конечно, я этого не знаю, спасибо, что уменьшили мне розовый цвет))))) вы о другом так пространно писали. о людях ( скорее недолюдях) которые продают своих детей. а я- о воровстве детей. каким образом это сейчас возможно? мама шла с ребенком по двору -налетели -вырвали из рук?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:04:16

Ответ на сообщение: 62993030
ой, да ладно причитать. Возможно, вам не так много лет и вы немного не в теме о советской ментальности. К примеру, четко помню, как мама моего дружка на дневной сон вывозила коляску с новорожденным вторым сыном во двор, а сама в это время готовила обед. Из приглядывающих за ребенком были мы с моим другом. А было нам по 6 лет. Сидели, колупались в песочнице и ежели младенец покрикивал, в нашу обязанность входило покачать коляску. Если б его захотели выкрасть, сильно бы мы могли помешать? нет.
или, к примеру, сплошь и рядом встречающаяся ситуация тех лет: из садика или яслей ребенка забирал страший брат(сестра), которым также могло быть от силы 6-7лет.
А под магазином почему оставляли? Тут и говорить нечего. Во-первых, так было в магазинах устроено, что коляска отнюдь не везде проходила, пандусов не было. Очереди были дикие, поэтому если надо было заскочить за хлебом, ребенка в коляске часто оставляли на улице. Особенно летом, ведь кондеров тоже не было. Сейчас это кажется дикостью, а тогда было обычным делом. И совсем не дуры, и не безголовые так делали
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:19

Ответ на сообщение: 62993600
сама не причитай. никто и не причитает. вот у таких "НЕ безголовых" ответственных гражданок детей и воровали)))))
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:23

Ответ на сообщение: 62997917
вы мне не "тыкайте", я с вами на брудершафт не пила. Почитайте ниже, там более обоснованно объясняется, почему люди оставляли детей у магазинов. Я еще раз говорю, надо немножко знать историю страны, в которой живешь. Поколение ПЕПСИ мля. По-другому люди ко всему относились. Это сейчас кто-то где-то что-то, уже во всех СМИ шум идет. А тогда такие случаи не афишировались, поэтому страха меньше было. И не было тогда нянек. домработниц. А также бытовой техники и изобилия товаров на полках. и бедной мамашке за прогулку надо было очень много успеть, а главное, "достать" продукты, чтобы к возвращению мужа с работы ему было что поесть. Я бы посмотрела на такую умную-разумную, которая попыталась бы с СОВЕТСКОЙ коляской (которая не в каждый пассажирский лифт входила) в советский же магазин въехать. Кстати, супермаркетов тогда тоже не было
Розария Агро **K**
Дата:04.01.11 Время:17:26

Ответ на сообщение: 63001220
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? " (с)
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:29

Ответ на сообщение: 63001220
Вы! не причитайте)) что ВЫ такая нервная??? историю своей страны я знаю получше ВАС не надо мне тут преподавать, училка, мля. еще раз: вот у тех, кто "по другому относился" и таких "бедных мамашек" и воровали детей. тот, кто немного поумнее, всегда найдет выход. не смотря на все советские коляски, отсутствие пандусов и вообще советский союз.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:45

Ответ на сообщение: 63001334
у меня ребенок 90 г.р. Я знаю о чем пишу. Просто мне повезло, что меня мама освобождала от стояний в очередях. Либо мы с мужем вечерами ходили карточки на сахар отоваривать. И я не училка, чота вы путаете к вашему сведению, тогда даже молочные кухни не были для колясок приспособлены.
R Rina **
Дата:04.01.11 Время:18:01

Ответ на сообщение: 63001334
Вот именно. Что раньше, что сейчас - кто-то и детей одних оставляет, и в школу с первого класса ходить одних отпускает, а кто-то - выходы находит. Все от самих людей зависит.
Anonymous
Дата:20.06.21 Время:20:47

Ответ на сообщение: 63001334
да у каждого гастронома оставленные коляски стояли.
Это было нормой.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:16:17

Ответ на сообщение: 62993600
Сейчас тоже есть безголовые мамаши, которые коляски с детьми на улице оставляют. Достаточно проехаться по маленьким городам - там народ не пуганный - сама видела в Электрогорске около аптечного киоска мамаша оставила спящего ребенка в коляске, а сама внутрь зашла.
R Rina **
Дата:04.01.11 Время:18:02

Ответ на сообщение: 63000183
Безголовые мамаши всегда были, есть и будут. А Советский Союз, всеобщий дефицит и величина города к их безголовости имеют ну очень косвенное отношение.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:19:01

Ответ на сообщение: 63002007
Ну, не думали многие тогда, что такое в принципе может быть, не думали.


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:04:31

Ответ на сообщение: 62993030
Да нет, именно из колясок и воровали.
В 80 и раньше у любых магазинов стояло по 3-4 коляски, это правда. Я это помню, потому что у нас тогда умер новорожденный племянник в семье. И я очень переживала (была подростком) и злилась на дур, которым дети не дороги.
Подъезжали на машине, брали ребенка и уезжали. А мать в это время кто-нибудь мог отвлекать в торговом зале. Иногда подходили две тетки пешком с коляской с куклой, быстро перекладывали куклу в чужую коляску, а себе клали ребеночка. Тут главное не вызвать подозрения: там, качать оба кулька на глазах у всех, смеяться, потом до угла докатить и быстро прикрыть ребенка другим одеялом и другую шапку надеть. Ну и до машины, опять же.
Чаще всего похищали в чужих городах, но с таким расчетом, чтобы не везти на поезде-самолете (где угодно, где нужны документы). Скажем, заказ из Питера, ребенка ищут в Ленинградской области, максимум в Новгороде, Вологде.
Работала эта система точно так же, как и банальные домушники: выглядывали-высматривали, собирали слухи, скажем, что такая-то без мужа родила, у тех-то дочка несовершеннолетняя беременна, отправили к тетке. Здоровье, внешность родителей: брюнета ведь блондинам не подсунешь.
Разумеется, бывали осечки: бдительные соседки, собаки, местные дети, которые всех во дворе знают. Поэтому в маленьких населенных пунктах детей покупали, но крали редко. Или караулили вне двора, далеко от дома: у поликлиник, рынков.
Я могу отдельные раскрытые случаи рассказать. Почти всегда элемент случайности. Пять минут, две минуты - и ребенок бы исчез. Чаще всего похитители успевали сбежать, сказав шокированным свидетелям, что ребенок так орал, так орал, что они хотели его маму пойти поискать. Поскольку выглядели они всегда очень солидно, не цыгане, их в растерянности отпускали. Сколько таких случаев не дошло до милиции и не попало в статистику? Сотни тысяч, я думаю.
Ф
Дата:04.01.11 Время:13:09

Ответ на сообщение: 62993030
Пару лет назад у нас в маленьком городке МО ребенка на рынке украли. Ужас ужасный, мама с коляской ходила от прилавка к прилавку, усмотрела что-то, увлеклась, а ребенка ПРИ НЕЙ из коляски вытащили. Говорят цыгане.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:02:06

Ответ на сообщение: 62992752
угу, тоже не поняла. почему только история с Егором вызвала общественный резонанс, а остальные многия тысячи похищенных из колясок - нет?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:04:15

Ответ на сообщение: 62993104
Потому что центральные газеты написали. А написали, потому что им отмашку дали. Зачем? Ну, наверное как раз поступил приказ прижать хвост этой мафии. Вы почитайте сейчас агенство Регнум. Там большая часть перечисленных случаев убийств детей и пропаж нигде больше не освещается. Ну, разве что в местной газете, в которой вообще писать не про что больше.
Подруга
Дата:04.01.11 Время:07:38

Ответ на сообщение: 62993104
У мамы Иры были друзья художники, архитекторы, сама она работала на студии Хитрука, у нее, видимо, были выходы, объявление давали по московским программам сначала.

Кстати, ребенка украли не от магазина, а действительно от женской консультации, куда она пришла "поблагодарить врача".

Вот, нашла объявление о пропажеhttp://old.russ.ru/monocle/98-03-17.htm

Во вторник, 10 марта, от женской консультации # 15 по Верхней Красносельской улице 17/22 (рядом со скорой стоматологической помощью) унесли из коляски 23-дневного младенца Егора Нисевича. Его мама, художница-мультипликатор Ира Нисевич-Коробко, вошла в помещение женской консультации, чтобы отдать врачу цветы, и оставила коляску с ребенком у входа. Она отсутствовала не более пяти минут, но когда вернулась, мальчика не было. Три дня напряженных поисков результата не дали. В пятницу, 13 марта, Ира выбросилась из окна своей квартиры.

Родители очень хотели этого ребенка. После его похищения и смерти жены у отца мальчика, Дмитрия Нисевича, не выдержали нервы, и он попал в больницу. Он умоляет: "Помогите вернуть сына". Это все, что у него осталось. Вы погубили мать, не дайте погибнуть отцу. Верните мальчика, и Бог простит вас. На вашей совести уже есть одна жизнь, не допустите еще одной смерти, верните ребенка. Если вы боитесь идти в милицию, подкиньте ребенка с запиской в любое детское учреждение или церковь. Вас ждет вознаграждение.

Кто бы вы ни были, верните ребенка отцу, анонимность и полная безопасность вам гарантируются. Нашедшего ребенка или предоставившего любую информацию ждет вознаграждение. Если вы 10 марта, во вторник, проходили по Красносельской и видели хоть что-нибудь, сообщите по телефонам 286-1160, 200-9745, 200-9309.

Назовите свои условия, только верните ребенка.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:22

Ответ на сообщение: 62993835
ну я не понимаю, еще раз простите мою непонятливость-если она так хотела этого ребенка - ну как , как можно 23 дневного оставить на улице? ну шла бы с младенцем в ЖК,оставила коляску на улице, или курьера послала...
Dolce Vitа C.B.
Дата:04.01.11 Время:14:31

Ответ на сообщение: 62997962
Она вроде не на самой улице оставила,а в типа предбаннике, т.е. между 2мя дверьми.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:33

Ответ на сообщение: 62998140
вот именно в предбаннике и кто мог это спрогнозировать?
ав
Дата:04.01.11 Время:14:33

Ответ на сообщение: 62997962
я помню писали, что она побоялась заразы-был грипп тогда.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:58

Ответ на сообщение: 62998159
да, а в предбаннике конечно гриппа нет. и че она тогда вообще поперлась в жК, раз там грипп? спокойно сама могла заразиться и ребенка заразить.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:00

Ответ на сообщение: 62998632
Вы знаете, если она так ждала этого малыша, то естественное желание отблалгодарить врача ..Но и так же желание показать ребенка-вотздесь и непонятно...
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:06

Ответ на сообщение: 62998675
то что она не понесла младенца показывать врачу я отчасти могу даже понять (ну типа не принято с младенцем в жК, ну или не хотела показывать, пока не окрестили). я не понимаю, как можно было его одного оставить!а из предбанника стырить гораздо легче _ скажем под одежду, в сумку, итд. потому что на улице кто то да мог зафиксировать глазом - аха, кто то ребенка из коляски вынимает. похоже, прав аноним, который пишет про психологическую обработку.
Подруга
Дата:04.01.11 Время:14:33

Ответ на сообщение: 62997962
Я об этом много думала, все-таки даже таких стечений обстоятельств не бывает -- ЖК-это не детская поликлиника, тетка с ребенком не каждый день там может появиться вообще,а тем более оставить коляску с ним на улице . Моя другая подруга, когда и на кресло ходила, младенца с собой в кабинет брала, не с кем оставить было.В конце концов, что за необходимость была именно в этот день идти, можно было подождать неделю, пока муж свободен будет. Вот такие маленькие почему, их много, и У меня впечатление, что ее обрабатывали психологически и в течение некоторого времени.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:56

Ответ на сообщение: 62998160
похоже. тогда что это? гипноз? цыганский? и получается охотились именно за этим ребенком, что в принципе стремновато, ведь у нее были связи, какие- никакие. так мальчика не нашли, я так поняла?
Подруга
Дата:04.01.11 Время:15:05

Ответ на сообщение: 62998601
Может, и цыганский, может, в ЖК с ней кто-то ходил, может, в роддоме. Она ведь ребенка никому вообще не показывала все это время, даже дедушке со стороны мужа, который единственный был в Москве. И когда она покончила с собой, сами розыски ребенка оказались бессмысленными, поскольку ее родители жили в Израиле, муж оказался в больнице, дед московский жил своей жизнью.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:06

Ответ на сообщение: 62998767
Скажите а семья у них какая была? ну хорошо жили с мужем? и почему дочка не с ней жила?
Подруга
Дата:04.01.11 Время:15:16

Ответ на сообщение: 62998812
Дочка от первого неудачного брака, отец ее даже, кажется, и не видел,а если и видел, то мельком. Она тогда -Девочка-студентка архитектурного, 19 лет. Родители собираются в Израиль, делать папе операцию на сердце и на ПМЖ,ес-но. Дочку (год рождения около 1989) забирают с собой, я ее спрашивала по недомыслию "А что ****?" Она мне говорила, не спрашивай, это моя вечная боль. Года через три -второе замужество, через десять лет после первого ребенка - второй. МУж - очень спокойный и тихий, профессию уже не помню. но наверное, тоже архитектура, искусство.Мы с ней были близки примерно до того, как ее родители уехали, потом она не смогла жить на старой квартире, сдавала. Потом редко перезванивались, редко встречались, видела ее с мужем не раз -работали рядом территориально. Но друг про друга помнили.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:27

Ответ на сообщение: 62999026
Кошмар!! Я тоже слышала, что это долгожданный их ребенок Вот была семья и в один миг..Ну сбросилась она вероятно из-за того, что ее муж подлил масла в огонь..Они были вдвоем с мужем-выпили водки и она ушла..в другую комнату-нервы сдали.это писали в сми .а что с 1 дочкой не знаете сейчас
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:18:16

Ответ на сообщение: 62998160
как раз случай! если действительно мафия - то проще всего будущих мамаш вылавливать в жк - узнать, у кого ребенок желанный, а кто наоборот хочет избавиться. Или потерявшая ребенка в утробе мать пришла к врачу. И тут такая удача - какая-то коза своего оставила!
Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:18:03

Ответ на сообщение: 62993835
ооо.. Это моя консультация...Жуть какая...
Подруга
Дата:04.01.11 Время:18:16

Ответ на сообщение: 63002025
А скажите, пожалуйста, эта консультация не при роддоме? Или в чистом поле? В нашем районе консультация была при роддоме, боковой вход, территория роддом огорожена, охраны, конечно, тогда не было, но территория была огорожена, так не въедешь.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:18:17

Ответ на сообщение: 63002267
а что, других вариантов не бывает? при роддоме или в поле только? Мне попадались жк исключительно в простых районных пк только, максимум - отдельный вход, да и то не везде
ПОдруга
Дата:04.01.11 Время:18:21

Ответ на сообщение: 63002303
Ну, бывают разные варианты. Просто я хочу знать, как это выглядит.
Ksu1984 **K**
Дата:05.01.11 Время:00:00

Ответ на сообщение: 63002384
у меня в поликлиники жк, вход общий.


Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:18:23

Ответ на сообщение: 63002267
Примерно в чистом поле. Она в жилом доме, который стоит на улице рядом с Казанским вокзалом. И никакой территории, от тротуара три шага и ты на крыльце. Охрана только внутри. Двери там даже после ремонта не впустят коляску, очень узкие.
happypeppy V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:31

Ответ на сообщение: 63002025
Моя тоже...(( Не знала, что именно там украли, черт!
Лёля П V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:10:54

Ответ на сообщение: 62992752
Вы, наверное, молодая очень. Да, раньше оставляли детей в колясках у магазинов, я сама помню, несколько раз качала орущего ребенка чужого. В маленьких городках оставляли вплоть до 1997 года, знаю, потому что сама жила в маленьком городке и в 1997 году у меня родилась старшая дочь. Гуляли мы с подругой с колясками, она предложила зайти в магазин, я грю - а коляски как же? А она - оставим здесь, что с ними будет? Возле магазина еще одна коляска стояла, я поддалась на уговоры подруги, оставили детей, пошли. Были в магазине минут 10, я жутко переживала, смотрела постоянно в окно, а подруге хоть бы хны, ходит, выбирает. После этого я никогда больше не оставляла ребенка одного, слишком тяжело переживала тогда в магазине.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:20

Ответ на сообщение: 62994786
не старая))))) я как раз была среди таких младенцев ,оставляемых у магазина. и еще раз повторяю- это дуры и идиотки. вот поэтому младенцев и воровали, раз их оставляли без присмотра.
ЛиС V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:21

Ответ на сообщение: 62997940
Раньше оставлять детей в колясках у магазина было НОРМОЙ, а вот переться с ними в магазин было дурью и идиотизмом.


Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:24

Ответ на сообщение: 63004689
Более того, на мам, которые даже на руках тащили младенца в магазин, шипели, мол, ребенка мучает, нет, чтоб в коляске оставить. А слингов и кенгуру тогда не было. Да и заклевало бы общественное мнение


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:31

Ответ на сообщение: 63004689
можете еще это хоть 10 раз капсом написать. дубль десять, специально, для тех до кого туго доходит: вот именно у таких " не дур и не идиоток" и воровали детей.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:44

Ответ на сообщение: 63004910
Может, вам никак не понять женщин, которым не с кем было оставить детей, а нужно было купить (что в СССР было проблемой), в магазин с коляской не пускали, да и недовольна была бы очередь орущим поднятым ото сна младенцем, приготовить пожрать и прочее?


уже бабушка
Дата:04.01.11 Время:20:50

Ответ на сообщение: 63005200
хочу сказать вот, что У меня сын 1990 г.р. Да, были очереди везде, да стояла в очередях, была молода, помочь некому было, но я никогда не оставляла сына в коляске на улице. Либо брала с собой, либо ждала, когда приедет какая нибудь мама и с ней скооперироватьсяЮ что бы дети без присмотра не были. А еще мне нравилось с малышом покупать, ведь без очереди шла. Очередь конечно бунтовала, но я их посылала и шла напролом. Зато ребенок при мне.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:15

Ответ на сообщение: 63005332
Ну, а мне было с оттягом на мнение окружающих. Совсем маленьких в кенгурушку - и вперед. Подросших оставляла на кухне с псом Но не все такие, наплевательски к мнению окружающих относящиеся, как я.


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:05

Ответ на сообщение: 63005200
милые мои, хорошие!!! ребенка в тысячу раз безопаснее оставить дома на полчаса спящего в кроватке,чем на улице в коляске.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:23:52

Ответ на сообщение: 63005657
ага, мамашу собьет машина, а ребенок умрет с голоду прям в кроватке
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:23:58

Ответ на сообщение: 63010342
ну вот че ересь пишете? лишь бы поспорить??? че сравниваете жопу с пальцем? какая вероятность что ее собьет машина - и какая вероятность что ребенка сп...дют из коляски? даже если она мать одиночка, соседи рано или поздно услышат вопли голодного младенца.
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:00:37

Ответ на сообщение: 63010517
Да уж, услышат. Про сестренок, которые умерли в кроватке от голода и жажды не слышали? соседи предпочли сделать вид, что ничего не происходит.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:00:43

Ответ на сообщение: 63011623
нет)))) а про похищенных младенцев из колясок-слышала. и что значит "предпочли сделать вид"- чтож за соседи такие?
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:00:50

Ответ на сообщение: 63011759
Да обычные такие. Их потом спрашивали, слвшали что-то или нет. Говорят, что-то слышали, но подумали, что все ОК. Да и чте Ваши смайлы тут не очень уметсны, ужас ужасный, две маленькие двеочки так ужасно умерли, в обнимку.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:00:52

Ответ на сообщение: 63011932
не цепляйтесь к смайлам. чтото вы какая то сварливая. и что, их маму машина сбила?
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:01:58

Ответ на сообщение: 63011966
Вы будете смеяться, сбила.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:00

Ответ на сообщение: 63012877
не буду смеяться, что смешного? а Вы какая то странная- ниже аноним писала свою историю, как ее дядька в плаще со двора уводил, Вы пишете"меня прям продрало"- что тут забавного??? тоже не веселая история.
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:22:35

Ответ на сообщение: 63021138
У Вас бедный языковой запас? Вы постоянно не понимаете, что я пишу.
Сарказм Вам знаком? Учитывая Ваши смайлы я употребила слово "смеяться".
А "продрало" - это, знаете ли, не порвало от смеха. Это слово употребляется, когда говорят о сильном страхе. Такшто, словарь Вам в помошь. Ну и Пушкина штоле почитайте в свободное от Евы время.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:22:45

Ответ на сообщение: 63028827
побогаче чем у тебя, хамло. твой бред с "продрало" понять сложно нормальному человеку. и в твоем "продрало" -явно было издевательство, а никак не "сильный страх".
и сарказм тут ВАШ не более уместен, чем "мои смайлы"- прицепилась к ним, как бабка старая.
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:22:54

Ответ на сообщение: 63029097
))) Приятно было пообщаться.
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:02:00

Ответ на сообщение: 63011966
гуглить не буду, но резонанс огромный имела история. Я как-то близко к сердцу приняла это, не могу искать, опять спать не буду. Примерно год назад было дело.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:18:43

Ответ на сообщение: 63011966
да, сбила. Девочки умерли в одной кроватке от голода и жажды.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:17:04

Ответ на сообщение: 63023248
ужасная история, мне просто плохо было когда увлышала ее, даже страшно представить КАК они умирали, бедные, никому не нужные дети, умирали они если я не ошибаюсь, недели 3...
мать работала проституткой на трассе, там ее машина и сбила...
Anonymous
Дата:20.06.21 Время:20:30

Ответ на сообщение: 63042396
Ну это не единственная история была. Еще была как мать оставила на неделю что ли трехлетку и годовалого и усвистела к любовнику. И еще воду перекрыла. И второй такой же случай,там одна трехлетка была.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:18:41

Ответ на сообщение: 63011759
ну прочитайте, смешливая вы наша
новый аноним
Дата:05.01.11 Время:03:17

Ответ на сообщение: 63010517
не смогла не влезть! чисто статистически, маме легче оказаться сбитой машиной, чем ребенку - быть украденным из коляски.
сравните статистику ДТП и статистику краж младенцев (выше приводили)
я уж не говорю, что можно - застрять в лифте, оказаться жертвой нападения, поскользнуться и т.п.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:14:19

Ответ на сообщение: 63013374
вы располагаете такой статистикой с цифрами? или это гадание на кофейной гуще? сейчас все магазины в шаговой доступности- не надо переходить оживленные трассы. а если вы про 80е - тогда машин то было - тьфу, а в спальных районах тем более.
не надо все это выдумывать, лишь бы поспорить.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:18:43

Ответ на сообщение: 63013374
вот-вот. а ребенок будет орать до посинения, НИКТО из добреньких соседей не придет!
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:00:40

Ответ на сообщение: 63010342
У большинства мамаш еще и мужья присутствуют и прочие родственники, которые прийдут домой.


Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:00:51

Ответ на сообщение: 63011704
Вот я выше случай вспоминала, папа там не чухнулся даже.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:01:41

Ответ на сообщение: 63011946
Сейчас погуглю. Не знаю этого случая.


Марабу V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:21:43

Ответ на сообщение: 63011946
Вот папа тот меня сильно озадачил(да и бабушка с его стороны). А соседи там, по-моему, какие-то полумаргиналы были (как впрочем и сама мама)
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:22:37

Ответ на сообщение: 63027318
Ой. страшная история... У меня свой маленький был, я долго ходила под впечатлением. спать не могла.
Доктор Хаос *
Дата:04.01.11 Время:21:32

Ответ на сообщение: 63005200
Интересно, почему это я и в 86-м, и в 88-м понимала, что ребенка на улице оставлять НЕЛЬЗЯ?
Вот нельзя и все, на уровне "нельзя квартиру не запирать" или "нельзя дверь открывать неизвестно кому".
Вроде бы я и не особо пуганая была, хотя истории рассказывали разные, конечно, в основном про цыган, да, еще после Спитака ходили слухи, что воруют детей и продают тем, у кого погибли малыши при землетрясении.
Да, оставить было не с кем, а очереди на 3 часа каждая, да, тащила ребенка, потом двух, с собой, в конце 87-го у меня была, наверное, первая в нашем районе кенгурушка - самодельная, с рынка. Бабки приставали всюду - удушишь, спину сломаешь ребенку, ты что, так только негры носят.
Но оставить на улице... в голову не пришло бы.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:36

Ответ на сообщение: 63006293
А вашей маме приходило в голову то, что девочку лет семи-восьми могут изнасиловать? А моей матери - нет. Насилуют ведь только развратных девочек. Элементарно, Ватсон.


Доктор Хаос *
Дата:04.01.11 Время:21:56

Ответ на сообщение: 63006392
Ну, простите, была тогда ваша мама не великого ума.
Моя все прекрасно знала, маньяки-то уже тогда были. Проблему, как объяснить наивной девочке 7-8 лет, что с чужими дядями и даже тетями нельзя уходить, она решила очень жестко. Рассказала мне, что есть такие взрослые, которые огромным шприцем выкачивают у глупых детей всю кровь. Чаще всего у девочек. Если девочка и остается жива, то сильно болеет и слепнет.
Все, это сработало!
Я помню приличного и даже симпатичного дядечку в светлом плаще, который пытался меня сманить со школьного двора. Тоже что-то там классическое про котят было.
И я при этом испытывала почти запредельный ужас от его улыбки. Страшнее в жизни никого не видела! Рядом со мной стояла Смерть! Ни орать, ни убежать я не могла, только сидела, вцепившись в лавочку и мотала головой на все его уговоры. Пока воспитка продленки не чухнулась класс собирать на полдник.
Вот я тогда была уверена, что у него-то как раз шприц в кармане. До сих пор думаю, что это был не просто эксгибиционист какой-нибудь, а маньяк.
Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:58

Ответ на сообщение: 63006873
Афигеть... Меня продрало...
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:59

Ответ на сообщение: 63006873
я кстати , родилась в 80м году, тоже поражаюсь, скока этой швали и маньяков было. ну тьма , просто. мне кажется, чуть ли не к каждому ребенку в детстве в "те времена" подходила подобная шваль и говорила что то подобное. на моего мужа маленького пытались напасть в подъезде. брата заманивали в машину.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:22:07

Ответ на сообщение: 63006873
Да до сих пор есть куча народу, которая доказывает, что в СССР ничего такого не было. Дети не пропадали, никого не насиловали, было тихо, мирно. И бесполезно им что-то доказывать, потому что они этого не пережили.


Доктор Хаос *
Дата:04.01.11 Время:23:21

Ответ на сообщение: 63007192
Меня бесит, когда мужики это доказывают! Мол, МЫ ничего такого не видели. Потому и не видели, что к пацанам в сто раз меньше приматывались. А я с 10 лет без перочинного ножика в транспорте не ездила. Москва, почти центр. Потому что когда тебе в толпе прямо к трусы лезет мужик, взрослые никогда не защищают, сто раз ловила взгляд какой-нибудь кошелки рядом. И она тут же отвернется, типа ничо не заметила. Поэтому я совала руку в карман и прямо сквозь одежду ножиком тыкала в руки этим козлам. Обычно они тут же выбегали из автобуса или трамвая, молча.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:00:39

Ответ на сообщение: 63009248
А меня почему-то больше бесит, когда мне бабы это доказывают. Причем самое интересное - мужики на порядок реже сомневались!!!! И верили без проблем, что меня НЕ ЗА ЧТО было насиловать (попытались в мои семь или восемь лет, точно не помню, потом в мои 13, при моей ну очень старомодной одежке, вытянутых на коленках х/б колготках и прочем обмундировании) и так далее. Бабье начинало "ты, наверное, красилась", "ты, наверное, заигрывала", и коронное - "МЕНЯ - НИСКОГДА".


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:21:12

Ответ на сообщение: 63007192
Почему-то это так скрывалось... у меня так погибла двоюродная сестра в 9 лет, ее нашли в лесу убитую, изнасилованную. Помню как об этом дома говорили всегда шепотом, при этом мама, конечно, говорила "нельзя уходить с чужими", но вот почему нельзя никогда не объяснялось, наверное поэтому я ее словам никакого значения и не придавала
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:02

Ответ на сообщение: 63026556
Да все потому же, читайте выше - "хороших девочек не насилуют". И даже если ей семь - лядь, и все тут. Позор на семью.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:22:38

Ответ на сообщение: 63006873
Мама молодец! Спасла вам жизнь. Ребенка украсть очень просто, я - хороший пример. В 3,5 года меня увела из садика какая-то чужая женщина, подозвала сначала к ограде разговаривала очень нежно, назвала по имени и сказала, что моя мама попросила ее отвести меня домой, говорит - иди скажи воспитательнице, что за тобой мама пришла. Я и сказала, а потом вышла на улицу, воспитательнице было не до этого и мы куда-то пошли, очень плохо помню как дальше было дело, вроде сидели в какой-то темной комнате, меня чем-то вкусным кормили, женщина много говорила,а потом я начала проситься домой и после этого провал... дальше помню только себя дома поздним вечером, мама плачет, даже побила меня, папа кричит. Оказывается мама пришла вечером в садик, а ей сказали что я уже дома, мама рванула домой, потом вместе с папой опять в садик, до ночи бегали по улицам, а когда вернулись я сидела возле двери дома довольная, сказала маме что была в гостях у тети (я этого не помню). В общей сложности часов 6-7 я где-то была и могло все очень плохо кончится (((
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:00

Ответ на сообщение: 63028909
Блин, дамы, вы тут такие ужасы пишете... Я просто в шоке после каждого подобного сообщения.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:03

Ответ на сообщение: 63029542
А так как эти случаи усиленно скрывались, часто люди просто даже не верят этому. "Не было в СССР такого", и хоть кол на голове теши.


Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:07

Ответ на сообщение: 63029631
Не, ну мне что-то там плели, я помню смутно один случай, когда меня какой-то пьяный дядька пытался за конфетами куда-то отвести, спасибо подружке, которая мне на ухо шепнула - БЕГИ! и я понеслась, непойми куда. И, что характерно, родителям ни слова не сказала. Опасность всего я поняла спустя лет 10, когда это всплыло в моей голове.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:10:43

Ответ на сообщение: 63029631
Меня в лифте маленькую( лет в 10) тоже дядька хватать начал, благо двери не закрылись еще, я успела ногу поставить, как вырвалась слабо помню. Помнила , что кусалась. В общем повезло, конечно это было бы не похищение, а насилие. Самое страшное, что родителям я об этом просто побоялась рассказать !!!
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:00:05

Ответ на сообщение: 63029542
Самой страшно вспоминать, ребенок доверчивое существо, зла не ждет ни от кого...
Химка V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:08

Ответ на сообщение: 63031518
А я так была не просто доверчивая, а до тупости наивная. Немного отрезвила жизнь в Туве, когда там русских резали как баранов. Слава Богу, мы оттуда уехали вовремя.
Sy-Win H*
Дата:21.06.21 Время:03:59

Ответ на сообщение: 63029542
Мою сестру пяти лет какая-то тетка на пляже в Крыму увела. Мама бежала потом по всему пляжу, всех спрашивала, догнала их в самом конце бухты, у пирса, где стояли всякие суда и катера. Еще несколько минут, зашли бы на катер, и все, ищи ветра в поле. Наша квартирная хозяйка, когда ей рассказали, за голову схватилась, ой, что ж я вас забыла предупредить, у нас немало случаев, когда воруют девочек маленьких, рыженьких и беленьких, с белой кожей. И никто никогда их больше не видел.


Марабу V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:37

Ответ на сообщение: 63006293
А мы кокрас в 88-м еще и дверь днем не запирали и открывали всякому, если вдруг заперта с ночи (провинция)
Айва *
Дата:04.01.11 Время:22:07

Ответ на сообщение: 63006420
Кокрас?


Irina P C.B.
Дата:05.01.11 Время:21:01

Ответ на сообщение: 63007187
Евский сланг, вышо, не местная?
Айва *
Дата:05.01.11 Время:21:12

Ответ на сообщение: 63026279
Такого еще не видела, признаться


Irina P C.B.
Дата:05.01.11 Время:21:35

Ответ на сообщение: 63026555
Довольно популярное, одно из моих любимых.
Марабу V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:21:41

Ответ на сообщение: 63027104
А не от Вас ли я его и подцепила? А то меня дщерь 86-го г.р. всю искритиковала за то, что изредка слэнг употребляю, а тут, чувствую уже пора готовиться к критике за оставление колясок и прочие недоработки.
Irina P C.B.
Дата:06.01.11 Время:17:56

Ответ на сообщение: 63027275
Ну я точно от кого-то на Еве подцепила, так что на изобретение претендоватьне буду . Но в дело распространения я свой вклад внесла.
Доктор Хаос *
Дата:04.01.11 Время:21:34

Ответ на сообщение: 63005200
Нет, мне их ТОЧНО не понять.
anushik V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:00:41

Ответ на сообщение: 63005200
Да зачем вы пытаетесь убедить этого 20 -25-ти летнего анонима в том, что было в советское время - она все равно не поймет ((( Уперлась,чтобы Вы там ей не пытались объяснить. Она же самая умная, а мы были дуры... и нарожали таких вот,как она.
Кумпа моя **
Дата:04.01.11 Время:15:05

Ответ на сообщение: 62994786
Ох, я в 2004 году приехала в маленький город и сама потряслась тому, что детей оставляют в колясках на улице у магазина. Или в самом магазине, причем не рядом с охраной, а так, просто.
Как-то стояла минут пять катала коляску чужую, ребенок надрывался, а мама где-то в магазине была. Вышла, схватила коляску, бросила "спасибо" и ускакала...
Я в шоке была.
стёп@ ***
Дата:04.01.11 Время:15:19

Ответ на сообщение: 62994786
согласна. Сама старшего сына родила в 92-м. Магазины тогда были с двойной дверью, каждая на такой твердой пружине, что просто не реально было удерживать дверь, затолкать коляску в предбанник, при этом ухитриться поместить её туда, открыть вторую дверь, пропихивая коляску внутрь. А там диииикие очереди!!!

Я тоже оставляла коляску у входа, забегала, занимала очередь, дожидалась, пока за мной займут, и выходила на улицу к коляске. Каждые 5-10 минут заходила в магазин. А когда уже подходила моя очередь, то и уйти нвозможно, и нервяк по поводу ребенка в коляске у входа...

Тоже старалась не оставлять часто, поэтому ходили с другими мамами потом за покупками. Потому как в то время(вечером), когда муж мог сам отовариться- в магазинах уже ничего не было

Как вспомню сейчас- ужасаюсь в какое время жили!
tolstaya_zgaba *
Дата:04.01.11 Время:11:07

Ответ на сообщение: 62992752
У нас в городе есть двухэтажные дома на 8 квартир с палисадником, так жители коляски постоянно оставляли в палисаднике этом, он заборчиком огорожен. Было скандальное дело - мать хватилась, а коляски нет. Тут же милиция искать начала, оказалось, психически нездоровая женщина вообразила себя мамой этого малыша и укатила коляску, нашли ее за километр примерно от дома. С тех пор перестали мамы одних младенцев "выгуливать".


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:16:07

Ответ на сообщение: 62992752
Да и сейчас оставляют, сама была свидетелем и не один раз.
Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:17:44

Ответ на сообщение: 62992752
И сейчас оставляют. Сестра в райцентре жэивет, ребенка в коляске запросто одного оставляла, да и ее подруги тоже. им даже не страшно.
bobrez **K**
Дата:04.01.11 Время:23:21

Ответ на сообщение: 62992752
не поверите, до сих пор оставляют
Aнютины Глaзkи C.B.
Дата:05.01.11 Время:17:06

Ответ на сообщение: 62992752
Свекры ездили по России в прошлом году. Свекровь была в ужасе, когда женщина зашла в магазин, а ребенок остался в коляске. Свекровь 10 минут стояла рядом с коляской. Когда вышла мать, на вопрос свекрови как она оставила ребенка в коляске, получила ответ- а что такого? у нас так все делают.


Кей V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:43

Ответ на сообщение: 62992752
не много, а все! Все оставляли коляски у входа в магазин.
Anonymous
Дата:20.06.21 Время:20:31

Ответ на сообщение: 62992752
Дур и сейчас в маленьких городках не мало.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:07:51
Автор, как вас торкнуло-то после НГ!
Вы реально хотите пообсуждать проблему пропажи детей? Или что?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:08:00
Погодите, а что за история тогда что она отдала ребенка сама какому-то насильнику, грозившему убить ее дочь? Потому и покончила с собой. Даже гугл находит обрывки этой истории.
Подруга
Дата:04.01.11 Время:08:08

Ответ на сообщение: 62993886
Дочери ее к тому моменту было около 10 лет, и жила она тогда уже несколько лет с бабушкой и дедушкой в Израиле. Киньте ссылку, если у Вас есть. Я первый раз слышу.
Легион *
Дата:04.01.11 Время:11:16
Нашли через несколько дней после того, как она выбросилась.
)))

)))
Подруга
Дата:04.01.11 Время:11:29

Ответ на сообщение: 62995058
Не нашли, откуда у Вас информация? Если что-то конкретное знаете, поделитесь.
Легион *
Дата:04.01.11 Время:14:45

Ответ на сообщение: 62995217
Следила за судьбой его. Все новости смотрела не пропускала, отлично помню всё. Нашли его у цыганки.
)))

)))
дoра **K**
Дата:04.01.11 Время:15:03

Ответ на сообщение: 62998398
ЕГО НЕ НАШЛИ ,,,ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА после похищения была передача про Егора НИсевича-выступал его дедушка...Ребенка НЕ НАШЛИ и экстрасенсы рисовали портрет мальчика-какой он сейчас был бы -это на тот момент..


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:38

Ответ на сообщение: 62998719
Не знаю, мне эта история вообще мутной кажется. А был ли мальчик? Точнее был ли он вообще в коляске в тот момент?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:16:36

Ответ на сообщение: 62999472
ну собака же тогда взяла след с коляски.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:23

Ответ на сообщение: 62998398
его не нашли. Я тоже отлично это дело помню. Не нашли Егора.
Фисташка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:11:45
Я краем глаза смотрела 2 января битву экстрассенсов и подумала почему-то как раз об этом мальчике пропавшем, Егоре Нисевиче. Почему бы не показать его фото ну хоть Воротниковым, наверняка смогут сказать, жив ли ребёнок на данный момент. А тут смотрю, и тему про этот случай кто-то завёл.
подруга
Дата:04.01.11 Время:12:11

Ответ на сообщение: 62995434
Они, по-моему, тогда обращались. Сама я в эти битвы не верю.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:13:15

Ответ на сообщение: 62995434
Когда пропала девочка с тетей и потом обоих нашлио мертвыми в лесу екстрасенсы тоже говорили, что с девочкой ничего не произошло, что девочка жива. А она была мертва уже давно. Не стоит доверять екстрасенсам.
Фисташка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:14:00

Ответ на сообщение: 62996877
Я как-бы без фанатизма отношусь к экстрасенсам, и ни в коем случае никого не защищаю,просто хотелось бы уточнить,какие конкретно экстрасенсы принимали участие в поисках, выезжали ли они на места и т.п.И где об этом можно почитать.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:33

Ответ на сообщение: 62997583
не могу дать вам эту инфу, в газетах писали много. девочку Лиза кажется звали.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:14:34

Ответ на сообщение: 62998175
Лизу увела тетка с сознанием десятилетки. И они замерзли обе.
Фисташка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:14:42

Ответ на сообщение: 62998175
Всё что писали в газетах я читала,что девочку звали Лиза я помню даже без "кажется". Конкретно про экстасенсов я не читала ничего- кто работал там,что говорили.Потому и спросила, но вижу что Вы знаете ещё меньше чем я.
Подруга
Дата:04.01.11 Время:15:07

Ответ на сообщение: 62998317
Я потом на материнстве поищу про экстрасенсов, там вроде всплывали имена. ТАм волонтеров даже набирали в группу поиска. Или Вы посмотрите, а то меня из-за компа сейчас муж погонит.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:16:00

Ответ на сообщение: 62998317
Вот это самая первая тема про поиски Лизы и ее тети http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?topic=1996.0 Потом инфа размещалась в ЖЖ вот тут http://13sep2010.livejournal.com/ Конкретно про экстрасенсов я не нашла ссылку, но она где-то в одной из тем есть. Куча людей давали прогнозы, писали, где они видят Лизу, выдвигали много разных версий и спасатели даже часть этих версий отрабатывали. К сожалению, ни один из них не сказал ни слова правды.
Фисташка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:18:40

Ответ на сообщение: 62999857
К сожалению не смогла прочесть всё досконально, но те упоминания об "экстрасенсах", которые прочитала, это на уровне бреда -в одном месте ссылаются на слова какой-то неизвестной участницы с другого форума, которая "видит, что девочка и тётя бла-бла-бла...", в другом на какую-то непонятную целительницу из Волгограда,которая тоже что-то там якобы видит. Если всё остальное по экстрасенсам на том же уровне,тогда смело можно считать,что никого из реально владеющих экстрасенсорикой людей и не привлекали вообще. Я не знаю,может я супернаивна (вот моя свекровь смотрит "Час суда" и иже с ними , принимая всё за чистую монету) и битва экстрасенсов это чистой воды постановочное шоу,А Хегай,Воротникова , Коновалов и прочие - все нанятые актёры.Но я точно знаю, что люди с такими способностями существуют, я училась с одной такой дамой и видела как она работает и результаты её работы.В частности,когда пропал сын у директора нашего учебного заведения, ей принесли фото, и она сказала,что его нет в живых.Через неделю тело юноши действительно нашли...
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:18:56

Ответ на сообщение: 63002705
Я следила за поисками Лизы и внимательно читала все обсуждения. Многие верят в экстрасенсов как и Вы. Так вот их (экстрасенсов) активно пытались привлечь к поисковой операции. Обращались на несколько форумов, создавали темы, лично писали, деньги предлагали. Экстрасенсы охотно писали разные версии, кто-то видел девочку у реки в доме, кто-то видел ее в плену у мужчины, давали описания обстановки, людей и т.п. Но ни один экстрасенс не согласился выехать на место и указать хотя бы примерное направление поисков. Один какой-то говорил, что типа пусть родители Лизы к нему на прием приедут, тогда он им что-то там скажет. Никто из них не был даже близок к правде, никто не сказал, что девочка и тетя замерзли в лесу. Кстати, когда Лиза уже была мертва, все экстрасенсы в один голос кричали, что она жива. Так что все эти "битвы" - просто шоу, и все сидящие в инете спецы - просто мошенники. Есть люди со способностями, но их очень мало и себя они не рекламируют.
Фисташка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:19:27

Ответ на сообщение: 63003001
Я правильно понимаю,что по сути обращались к каким-то левым персонажам, с каких-то непонятных форумов? На какнал ТНТ кто-либо обращался? Отказали? Или привлекали кого-то с проэкта,и человек ошибся? Я ни в коем случае не спорю,по сути у нас с Вами одинаковая точка зрения, просто у меня сложилось впечатление, что по сути никто из настоящих экстрасенсов там и рядом не стоял, потому что хоть у них у всех разные силы,но отличить по фото мёртвого от живого особого труда не составляет (насколько мне известно)для настоящего владеющего этой силой человека.
я
Дата:04.01.11 Время:20:08

Ответ на сообщение: 63003648
Звонили им всем. и на ТНТ звонили и писали, ноль.
я
Дата:04.01.11 Время:20:17

Ответ на сообщение: 63003648
Во вспомнила , Коновалову звонили, сказал, чтобы родители приехали, а затем на звонки не отвечал
Фисташка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:27

Ответ на сообщение: 63004623
Спасибо,я поняла. Я как-то не следила вообще за этими экстрасенсами, только 2 января смотрела,пока готовила на кухне.Не думала,что там тоже всё так запущено....
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:27

Ответ на сообщение: 63003648
Обращались везде. И про ТНТ подумали в первую очередь. Писали и звонили туда. Но увы...И не только туда обращались, а на многие каналы звонили, просили информацию разместить. Увы, пока девочку не нашли и была надежда, что она жива никто не захотел тратить эфирное время, зато когда ее нашли, то тут уж стервятники налетели - по всем каналам прошли сюжеты А насчет способностей я Вам так скажу. Эти способности - тяжкий груз и люди, ими обладающие, никогда не будут делать шоу из них. Более того, ни один настоящий экстрасенс не станет зарабатывать на этом деньги. Я знаю это совершенно точно. Моя бабушка умела гадать и снимать порчу, действительно умела. Так вот она никогда! не брала за это деньги! И гадала она в исключительных случаях, когда видела, что это очень важно для человека.
dolce cabano **K**
Дата:04.01.11 Время:19:41

Ответ на сообщение: 63002705
зайдите на "тонкий мир" там была тема про Лизу. Может люди со способностями и существуют, но в данном случаи они не помогли, а время на проверку версий было упущено. теперь к Битве отношусь как к шоу со сценарием.
я
Дата:04.01.11 Время:20:07

Ответ на сообщение: 62997583
к этим экстрасенсам звонили, писали умоляли на емейл скидывали инфу, они только ответы по инету давали, а приезжать отказались, хотя ето было недалеко, и за ними была бы послана машина, но увы. Теперь ненавижу лес. Он заьрал Лизоньку
Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:25

Ответ на сообщение: 63004428
Не лес забрал... Но речь не об этом.
я
Дата:04.01.11 Время:20:34

Ответ на сообщение: 63004428
А кто? Люди не нашли, а лес не накормил. ТЕтя умерла раньше, у нее случился приступ эпилепсии, а Лизонька еще ползла голодная и холодная. Кушать хотела. Небыло ни ягод ничего. Поваленные деревья.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:40

Ответ на сообщение: 63004962
Вы о чем вообще? Лес не накормил???? Причем тут лес???
Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:11

Ответ на сообщение: 63005083
Мне кажется, там уже не о чем говорить((((
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:22:35

Ответ на сообщение: 63004962
Что такое, был побег с Канатчиковой дачи?


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:13:58
Кража детей существовала во все времена. Когда я родилась, в лохмато-советские годы, мой отец, военный, которых временами просвящали о реалиях совка, строго наказал моей матери, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляла ребенка одного. А сейчас дети- весьма прибыльный бизнес. Кроме усыновления- цыганские попрошайки. Ребенок-грудничок стоит примерно 3 тыс.долл."Мадонне с младенцем" подают значительно лучше. Ребенка поят постоянно снотворным, грудничок практически всегда спит на руках у "матери". Его жизни хватает от 2 недель до 2-3 мес. при таком режиме. Но он успевает "отбить" свою стомость многократно. К тому же не всегда грудничка покупают у бомжей-алкашей, иногда проще и дешевле спереть из коляски у зазевавшейся дуры-мамашки.Писали о случае, когда у "мадонны" в середине смены умер грудничок. Ее заставили отработать полный рабочий день с трупиком на руках. И еще, задумайтесь: дети болеют не реже, а то и чаще взрослых. И так же часто нуждаются в пересадке органов. Взрослые донорские органы берутся официально в клиниках при клинической смерти, если родня подписывае согласие, или сам чел при жизни, или срочно после аварии. Дети погибают значительно реже,мало кто из родителей даст согласие на изъятие органов у своего умершего ребенка. А органы-нужны. Живых-здоровых детей перевозят за границу, иногда даже держат подолгу, подращивая, ищут подходящих по группе крови и другим параметрам клиентов. Основным поставщиком органов до недавнего времени были Албания, Косово, Бразилия, Россия, Молдавия и Украина. Делайте выводы...
Anna25 V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:14:47

Ответ на сообщение: 62997547
На счет органов не верю. Во-первых, пересадку делают только в незначительном числе крупных мед учреждений, которым просто не реально пересаживать "левые" органы, да и врачи на это не пойдут. Врачи, задействованные в пересадке, от вполне официальных операций имеют значительные левые доходы в виде благодарности пациентов, смысл им рисковать. В подвале или частной клинике пересадку сделать не возможно, сама пересадка - пол дела, а вторая половина (часто более значительная) - лечение и наблюдение после пересадки. Во-вторых, для пересадки важнее всего не возраст и даже не здоровье донора, а генетическая совместимость, которую угадать навскидку без спец анализов не возможно. В-третьих, в РФ презумпция согласия на пересадку органов после твоей смерти, т.е. спец согласие на изъятие органов давать не нужно. Орган забирают без согласия покойного и даже без согласия родственников. Думаю по большей части родственникам ничего не говорят.
Срок годности органа после изъятия - не более 2 суток, лучше меньше. В это время входит генный подбор реципиента и подготовка к операции. Поэтому без проблем перевести его заграницу тоже затруднительно.
шустрая белка **K**
Дата:04.01.11 Время:15:06

Ответ на сообщение: 62998432
Зря не верите. В России, разумеется, страшилки про "разбор на органы"- не более чем страшилки. Но в в Америке, например, очень многим детям делаются операции с донорскими органами. Так же, как до недавнего времени невозможно было установить, как воспитываются в приемных семьях усыновленные из России дети-генетические уроды, идиоты, гидроцефалы и т.д. Усыновление "овощей"из России было увы, далеко не редким явлением.Обратите внимание: я писала, что перевозка "товара" обычно идет в живом виде, с дальнейшим подбором клиента под "материал". А про Албанию и Косово инфа уже вышла на европейский уровень. Карла дель Понте инициировала расследование. И, кстати, я не слышала, чтобы в России существовало изъятие детских органов без согласия родителей.


Anna25 V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:15:12

Ответ на сообщение: 62998811
Безусловно, перевоз донора в живом виде решает многие проблемы. Но получается, что незаконное изъятие органа у живого или убитого донора делается в т.н. "развитых" странах. Т.о. РФ в этом плане более продвинутая, ибо у нас это не возможно? Жесть какая-то. Я была бы готова поверить в незаконные пересадки в Пакистане, Китае и тп. странах.
А в РФ законодательство не делает различия между взрослыми и детьми в плане возможности изъятия органов у умершего, как мне помниться.
R Rina **
Дата:04.01.11 Время:18:11

Ответ на сообщение: 62998811
А чего это "невозможно установить"? Базы данных куда-то исчезли? Интерпол нельзя запросить, если так приспичило? Все можно..при желании. В Америке и в Европе все настолько компьютеризировано и задокументированно, что там хоть черта лысого можно найти. Но это если захотеть, конечно.
Звездопад *
Дата:04.01.11 Время:14:11
Только вчера видела, как мама оставила ребенка спать в коляске около детской поликлиники, а сама пошла со старшим. Я думала, такого уже не бывает.
Valcure **K**
Дата:04.01.11 Время:14:35

Ответ на сообщение: 62997776
к сожалению,бывает,и довольно часто...я вижу и у поликлиники,и перед магазинами иногда.Нет мозгов у этих мамок.


просто Ольга **K**
Дата:04.01.11 Время:15:20

Ответ на сообщение: 62997776
А Вы бы ей сказали, что сейчас детские органы -ходовой товар. В таких случаях не надо молчать.


Tame C.B.
Дата:04.01.11 Время:22:56

Ответ на сообщение: 62997776
Хм...на Бауманской тетка ребенка оставила в коляске, около магазина. Все бегали во круг ее искали. Выскочила она и как рявкнет на всех *Не ваше дело. Где хочу, там оставляю* Всех сочувствующих ветром сдуло. она в магазин удалилась. Я еще постояла потопталась, пока она не вышла... Ужас на самом деле. Но она явно не в себе была.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:44
а может автор- соучастник этого преступления? или сама похитительница? че так вдруг торкнуло?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:15:56

Ответ на сообщение: 62999596
смешно...
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:17

Ответ на сообщение: 62999783
а я не так давно в 2004 или 2005 видела между 5 ти этажками во дворе коляску,и привязанного злого ротвеллера,меня больше всего поразило ,что привезали его К коляске,вот тут действительно с мозгами напряг
хм...
Дата:04.01.11 Время:17:24

Ответ на сообщение: 63001109
Не поняла, что не так-то с ротвелером и коляской?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:27

Ответ на сообщение: 63001246
я сначала тоже не поняла
а если ротвелер увидит сучку или кошку,или просто какого зеваку?привязан то он не рядом,а к самой коляске
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:29

Ответ на сообщение: 63001284
для таких хозяев пёсик и ребёнок равны.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:31

Ответ на сообщение: 63001337
они наверно подумали что к коляске надежней чем к дереву,хотя страшно предстваить что было бы если бы 60-70 киллограмовая псина рванула бы вместе с коляской
хм...
Дата:04.01.11 Время:17:34

Ответ на сообщение: 63001383
Думаю, что хозяева уверены в том, что пес никуда не рванет.
Kobra_I *
Дата:04.01.11 Время:19:49

Ответ на сообщение: 63001383
а почему вы думаете, что они не могли быть уверены в своей собаке?


хм...
Дата:04.01.11 Время:17:33

Ответ на сообщение: 63001284
Вполне может быть это выдрессированный пес и для него сучка, ни кошка не являются раздражителями.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:36

Ответ на сообщение: 63001410
это же собака,и никто не знает как псина себя может повести ,а тем более в отсутствие хозяина
хм...
Дата:04.01.11 Время:17:45

Ответ на сообщение: 63001485
Хорошо дрессированная собака и вполне надежна в качестве охранника. У них до автоматизма отрабатываются все реакции на раздражители и посади перед ним хоть 10 течных сук, поставь с миску мяса и выпуски кучу кошек, такой пес даже не шелохнется, до тех пор, пока вы не приблизитесь на не безопастное расстояние, к охраняемому объекту.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:17:52

Ответ на сообщение: 63001658
полностю согласна ,тока такие собаки по палисадикам в хрушобах не сидят ,100%,у меня у самой была собака,я ее без поводка водила,и она сидела там где скажешь сколько нужно ..тока вот в период течки,,,,хех 6 раз нам принесла,на хвосте
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:24

Ответ на сообщение: 63001658
вы рехнулись. Пример : Собака выдресировання на 5+, медали, и грамоты. Ребенок с рождения собаке понравился, "Пылинки здувала" И спустя 3 года откусила ручку. ЭТО ЖИВОТНОЕ.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:26

Ответ на сообщение: 63004743
Так и люди - животные. Сколько историй, когда своя собака калечила ребенка? А сколько историй, когда родители калечили? ТО-то же.


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:33

Ответ на сообщение: 63004791
ой, итить колотить собакозависимые и в это тему влезли.
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:16

Ответ на сообщение: 63004939
Звыняйте уж И мы имеем детей, причем и не одного


Kobra_I *
Дата:04.01.11 Время:19:52

Ответ на сообщение: 63001485
и что, что собака? ребенок даже 10 летний может забыть или отвлечься, выученная собака - никогда. и уж против воли собаки ребенка забрать не получится)


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:25

Ответ на сообщение: 63004144
Своих так оставляйте
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:29

Ответ на сообщение: 63004768
С кавказом оставляла. Не дал бы не то, что кому-то ребенка тронуть, и ребенку не дал бы, например, спичками играть. Забрал бы и дело с концом.


мама
Дата:04.01.11 Время:20:36

Ответ на сообщение: 63004870
Никогда ни скем своего ребенка не оставляла и не оставлю. тем более с собакой
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:20:51

Ответ на сообщение: 63005012
А я оставлю. Ибо знаю, что мои псы глотку бы за моих детей любому перегрызли. Более того, и мне нельзя было шлепать детей. Меня псы не грызли, но очень волновались и ругались Даже если дети мучали их, и за это были шлепнуты


narnia *
Дата:04.01.11 Время:20:49

Ответ на сообщение: 63001109
Ну смысм в принципе есть. Кто ж полезет к коляске с ротвеллером- у него ж хватка железная, он пасть не откроет, даже если его убить.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:09

Ответ на сообщение: 63005324
но дернись ротвейлер хотябы на пол метра,коляска будет опрокинута.даже супервидресерованная собака ,она все ревно может вскочить ,залаять,думаю этого достаточно для того чтобы опрокинуть коляску
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:17

Ответ на сообщение: 63005738
И ребенок из коляски вывалится, и набъет шишку. Не страшшно.


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:21

Ответ на сообщение: 63005957
ттт..да вы что,какАя шишка ребенок просто может пробитй себе голову,особенно если он совсем младенец еще
Север V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:21:24

Ответ на сообщение: 63006043
Меня в 70х гнали гулять с сестрой. И я ее коляску туда-сюда возила. А коляски тогда были чиненные-перечиненные, в общем, сломалась коляска, отвалились два колеса с одной стороны, и совсем младенец бултыхнулась на асфальт. Со всей дури. От родителей люлей я получила достаточно. Но у сестры - только шишка. Пробить голову - может. Если внизу что-то острое лежало, и острием... в общем, нужно больше составляющих


id218644303 *
Дата:22.06.21 Время:02:18

Ответ на сообщение: 63006106
А вам то за что люлей родители дали? "Молодцы" такие, отправили ребенка гулять с еще меньшим ребенком на сломанной коляске и еще люлей дали.


Anonymous
Дата:04.01.11 Время:18:04
Ужасная история Жаль и мальчонку и маму и папу , по каким бы это причинам ни произошло .
У меня свекровь однажды после прогулки с дочкой пришла и рассказала, как она быстренько за булочками забежала в магазин, а коляску оставила на улице. У меня был не то, что шок, я была в ужасе. Это 9 лет назад было, после я всегда гуляла сама и только когда дочка подросла стали ее оставлять вновь со свекровью, но ей было в очень жестком тоне сказано, что б ни ни .
ALMA. *
Дата:04.01.11 Время:18:28

Ответ на сообщение: 63002035
мой муж тоже как-то отличился - пошел в магазин с коляской и собакой (стафф если что), и оставил коляску с сыном "под охрану собаки", собака, кстати, добрее любого хомячка. Вышел из магазина, а коляску 2 тёти качают, отчитали его. Собачка наша при этом весело махала хвостом, пофигист ещё тот... Пришел муж домой, рассказал, ещё и от меня пиз..юлей получил


julia3 D**
Дата:20.06.21 Время:20:13

Ответ на сообщение: 63002506
Это еще что..мой муж гулял на детской прощадке, пустой, хрен знает где ,у большого стадиона. Тут же рядом - туалет. Прямо на площадке здание. Дело в Америке. Надо сказать, что я вообще ему никогда детей не доверяла - ни в бассейн взять ни на аттракционы, т.к. у него напрочь отсутствует чувство тревоги (думаю, приямо в мозге какой-то центр не работает). Спустя годы я узнаю, что он, с 3-х летним сыном зашел в туалет, а дочь оставил одну (!!!) на площадке (туалет прямо тут же, 5 метров может, но все-равно!). А она пошла их искать. Дошла до небольшой дороги (вдоль домов), там стоял грузовик. Она у мужика спрашивает, не знает-ли он где папа. В это время мой уже несся (там близко очень). Ничего мне не сказал, узнала лет 5 спустя (дочь запомнила!). Я эго реально чуть не убила. Я до сих пор как вспомню, так вздрогну. У меня от ужаса шевелятся волосы.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:18:16
угу,знаю ,гуляла по центру с двумя мелкими ,3 мес и 4 года,ноги стерла просто в кровь,когда уже шагу ступить не могла ,подошла к аптеке,и наверно 15 мин думала ,как забежать на секундочку,к аптеке были спупеньки без пандуса.И отоге послала мелкую ,как она там обьяснила не знаю.но пластырь принесла,а бывают ситуации и похуже.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:18:21

Ответ на сообщение: 63002272
Вот не понимаю такого!!! Сама сталкивалась с ситуациями - вытаскивала младшую из коляски, хоть спящую даже, и шла в магазин
Anonym
Дата:04.01.11 Время:18:37

Ответ на сообщение: 63002381
А для меня сон ребенка был сродни драгоценности, так как спал он очень плохо и только на улице и в коляске после улицы, я бы вообще никуда не пошла, но ребенка будить не стала бы.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:19:06

Ответ на сообщение: 63002658
А я еще помню как мы с 5 летним сыном в 88 году были в сочу и квартирная хозяйка меня сразу предупредила , что у них в городе часто воруют детей . Меня поразило большое количество стендов с фото детей и описанием при каких обстоятельствах они пропал . Хозяйка сказала , цто ходят слухи детей воруют для заграничного усыновления и один раз поймали мужика в порту с украденым малышем . В йето время в порту был турецкий корабль . Весь отпуск я не на секунду не выпускала сына из виду .
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:19:22

Ответ на сообщение: 63003235
была в сочи в 90 ,с мамой и ее новым мужем,им было не до меня так что днем я была предоставленна сама себе,было мне 8 лет.реально помню как я копошилась на балконе с ракушками,и залез мужик какой то,мои спали но язаорала и мужик убежал,другой случай был,мои ушли на концерт и в номер стучали и просили открыть тоже мужики каке то..типо от родителей что т опередать
Я
Дата:04.01.11 Время:19:32

Ответ на сообщение: 63003235
А мы тоже ездили в Сочи, как раз с конца 80-х, лет 5 подряд, мать покупала вещи в Москве везла огромными сумками и там это продавала на городском рынке, уходила на целый день, а мы с братом слонялись целыми днями сами по себе, все Сочи и окрестности вдоль и поперек излазили, мне было 9-13 лет а брат на 5 лет младше. Видимо, нам с брателло повезло очень, что не вляпались ни в какие неприятности.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:23:07

Ответ на сообщение: 63002658
ну так гуляйте и спите, проснется - в магазин сходите! тоже мне необходимость!
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:19:00

Ответ на сообщение: 63002381
вы что, коляски даже без детей низня оставлять,у нас силвер кросс,так я не знала куд с ней деться ,стремно что сп....т
Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:19:04

Ответ на сообщение: 63003093
Нахрена такие покупать, если бояться постоянно?
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:19:18

Ответ на сообщение: 63003207
уж больно хотелось эту коляску,да и одна я с коляской бывала редко раз в 2 недели ,но не покупать же из за этого дешевую
Химка V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:19:53

Ответ на сообщение: 63003478
да это все понятно, но все же, КМК, не стоит покупать как бы ни хотелось вещи, из-за которых потом будешь переживать. Лучше попроще, но если сопрут можно купить взамен безболезненно точно такое же.
Тинатин **K**
Дата:04.01.11 Время:22:43

Ответ на сообщение: 63003207
У меня уже одну сперли. На 5 минут оставила.
Вот теперь боюсь очень, что и новую украдут. Но что же теперь неудобную и дешевую нужно было покупать? Долго искала, но не было колясок такого плана дешевле


Фрейзи Грант C.S.
Дата:05.01.11 Время:01:30

Ответ на сообщение: 63008125
Доктор Хаос *
Дата:05.01.11 Время:02:43

Ответ на сообщение: 63012559
Это что за УЖОС? о_О
Из музея украли?
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:12:14

Ответ на сообщение: 63013207
эта коляска очень легкая и она действительно удобная,но сразу скжем удобно с ней гулять,а таскать в хрушевку на 5 этаж или в поликлинику ,или на дачу по проселочной дороге ,это бред конечно.У коляски разные варианты ,но соглашусь,подойдет не всем ,должна быть действительно стильная мамочка или по крайней мере жить в Лондоне
пы.сы.королевское семейство заказывает для своих маленких отпрысков коляски этого бренда,дизайн видимо 100 лет не менялся
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:12:15

Ответ на сообщение: 63012559
По-моему, красиво. Но удобно ли? Мне кажется, надо иметь свйо дом и сад рпи нем, чтобы там гулять с такой окляской. Ибо я не знаю "на своем раёне" мест, где бы я смогла проехать на таком агрегате.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:12:35

Ответ на сообщение: 63016000
да нет,она по размеру чуть больше и чуть выше обычной,зато ребенок в комбезе без проблем помещается,хочу такаую розовую,но мы будем 4 первых месяца жить на море,там курортный город .
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:12:37

Ответ на сообщение: 63016297
Не знаю, я их живьем видела, смотрела, думала и решила, что мне это не нужно. По мне. так громоздкая очень. Меня за ней вообще видно не будет!
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:12:38

Ответ на сообщение: 63016341
ааа...у меня то рост 180 мне самое то
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:23:08

Ответ на сообщение: 63008125
в наше время с любой коляской и в магазин и в собес можно идти
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:04

Ответ на сообщение: 63003093
А что так дёшево, чего ж не Stokke за 100 000? ))
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:13

Ответ на сообщение: 63004366
всегда мечтала о такой-ретро коляске С-К,как такую можн оне хотеть
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:24

Ответ на сообщение: 63005858
А вот мне совершенно не понравилось именно то, что ретро, там есть более интересные модели, современные. Но муж у виска покрутил, цену увидев, хотя можем себе позволить. И я прекрасно понимаю, что такие деньги на какую-то коляску - это понты родительские и бред. Ингельзину возьму 3 в 1. Там тоже, кстати, есть в ретро стиле.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:21:33

Ответ на сообщение: 63006118
оооо...ретро силвер кросс,это что то ,розовая с прибамбасами типо зонтика и т.п..Но более практичная этой же марки 3 в 1,плюс автокресло + можно как колыбельку использовать.но ретро....ммммммм...но это смотря где живешь.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:00:04

Ответ на сообщение: 63006333
идиотизм
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:00:38

Ответ на сообщение: 63010700
т.е по вашему красивые коляски выпускают только для идиотов..однако...
Доктор Хаос *
Дата:05.01.11 Время:02:48

Ответ на сообщение: 63011650
Нет, почему?
Их выпускают для жителей НОРМАЛЬНЫХ стран, где никому не придет в голову украсть ее, даже если она стоит на улице возле дома, на газоне в парке или возле госпиталя на специальной стоянке для колясок.
Вы же не будете покупать себе Феррари, живя в хрущобе с проходным двором и без гаража?
Кесарю кесарево, а слесарю слесарево, и это не снобизм, а практичность.
Я из Штатов отличный удобный джоггер на двух детей в Россию не потащила, потому что мне негде его тут ставить и в наш лифт с западающей створкой он не влезет.
А там гуляла часами, была очень довольна.
Anonymous
Дата:04.01.11 Время:20:48
дайте хоть ссыль почитать про этого Егора, а то ссыль кто то неправильную вначале дал.
Доктор Хаос *
Дата:04.01.11 Время:22:02

Ответ на сообщение: 63005284
*КоRаллы* *
Дата:05.01.11 Время:00:16

Ответ на сообщение: 63007070
http://gazeta.aif.ru/oldsite/909/art043.html
Почитала... "Ирина и ее второй муж, отец похищенного ребенка,люди с высшим образованием и без работы. Их однокомнатная квартира обставлена настолько бедно, что это сразу исключило версию о похищении ради выкупа.
Муж с женой пообедали, выпили вдвоем бутылку водки. Ирина накануне, естественно, почти не спала, поэтому пошла хоть немного вздремнуть на кушетке в кухне. Муж посидел и тоже лег — в комнате."

Странная семейка....и ребёнок исчез при очень странных обстоятельствах.


Подруга
Дата:05.01.11 Время:07:13

Ответ на сообщение: 63011069
Семейка не странная, а скорее богемная. А вся история просто в голове не укладывается. И еще-тогда муссировались слухи про несчастный случай с этим ребенком, которые родители якобы попытались скрыть таким образом и про то, что они его сами отдали. Ирку это, конечно, подтолкнуло.Про водку тоже скорее всего слухи.
PinkMay *
Дата:05.01.11 Время:16:24

Ответ на сообщение: 63013734
Насколько я понимаю, в подобных историях копать начинают с семьи. Может, менты чего и нарыли или просто на понт Ирину взяли, запугивали. Вот как-то не верится, что одного ребенка спокойно отдала и 10 лет не видела, а за второго сразу с балкона. Странная история.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:16:39

Ответ на сообщение: 63020341
ну никто же не скажет наверняка спокойно она отдала или нет. Хотя так быстро она тогда с балкона сиганула, я удивилась. У меня у самой тогда грудничок на руках был, представила......да я бы до упора землю рыла и надежду не теряла.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:16:46

Ответ на сообщение: 63020341
Отдала не своим же родителям?


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:16:55

Ответ на сообщение: 63020781
как не своим. Девочка с бабушкой и дедушкой в Израиль уехала.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:16:59

Ответ на сообщение: 63021025
Это другое дело. Она имеет постоянный контакт с ребенком. А тут - неизвестно, где ребенок, неизвестно, что с ним. Разницы не видите?


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:04

Ответ на сообщение: 63021114
Разница огромадная, даже несравнимая. И мы не знаем что там реально произошло, что она сиганула. Просто как это всё информировалось, то получалось страно: Поиски в самом разгаре, а мамуля уже с балкона. Вот теперь подумала, а может она уже что-то знала...
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:17:10

Ответ на сообщение: 63021224
Может, наоборот, не выдержала дней поиска.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:13

Ответ на сообщение: 63021356
да там даже недели не прошло, как она с собой покончила.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:17:14

Ответ на сообщение: 63021400
Я не представляю, как с таким можно и день прожить.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:16

Ответ на сообщение: 63021432
это горе понятно. Но, убрав себя, она лишила ребёнка шанса быть найденным.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:06

Ответ на сообщение: 63021467
Эх, если бы ей тогда спокойный рассудок... Вряд ли она об этом подумала даже, думаю, у нее была смесь чувств: первого ребенка отдала бабушке и дедушке, потеряла, практически (вполне возможно, что поддавшись влиянию этих самых бабушки и дедушки), второго украли. Все, жить незачем.


Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:02

Ответ на сообщение: 63021432
согласна. Ттут все нападают на эту маму, но где вообще уверенность, что она в уме была? Может, она тронулась от этого, чего тогда вообще обсуждать ее поступки?
Подруга
Дата:06.01.11 Время:07:55

Ответ на сообщение: 63029606
Девочки, Север и Химка, я пожалуй разделяю ваше мнение, но я не могу ничего говорить про психическое состояние,к тому же я Ирой не разговаривала в связи с этими событиями, это вообще все произошло стремительно за три дня, все поверить не могли, у не мама приехала уже на похороны, папа не смог
Это было за две недели до моей свадьбы, мы уже жили на разных концах Москвы и общались уже эпизодически по жизни. вспомните, что ребенку 23 дня, у женщины прилив гормонов и молока, она вообще, извините, мало о чем, кроме ребенка, может думать. Вряд ли с ней как с родителями пропавшей в лесу Лизы была группа психологов и волонтеров и может быть она вообще не принимала успокаивающее. Вдруг начали появляться слухи, что они ребенка отдали сами, "за здорового еврейского ребенка дают столько-то тыс долларов",сама слышала, за видимо ей пресса в дверь звонила.Сокрытый несчастный случай с реб.милиция рассматривала, но тоже ничего нет.Я знаю, что после первых родов и ухода мужа у нее была тяжелейшая депрессия. Потом она как художник всегда была на эмоциях. Наркотиков не было никогда.

Вот еще я думаю, она с коляской перлась от Сокольников до вокзалов?

Я всегда надеюсь, что напишут как-нибудь, что преступление раскрыто или где-то я встречу этого мальчика.
Химка V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:21:49

Ответ на сообщение: 63034710
Да там, собственно, недалеко от Сокольников-то... Минут 15 медленным шагом от ст. Метро, да и куча трамваев там.

Я, наверное, тоже бы сильно переживала, если бы кого-то из моего круга постигло подобное.
PinkMay *
Дата:05.01.11 Время:17:20

Ответ на сообщение: 63021356
Я думаю что она знала что с ребенком, и когда до этого менты докопались, то концы в воду (зачеркнуто) с балкона от позора подальше.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:24

Ответ на сообщение: 63021543
я тоже к такой мысли склоняюсь. Ведь поиски в самом разгаре, надежда ещё даже и гаснуть не начала, ведь первая неделя поисков.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:09

Ответ на сообщение: 63021612
Вы ребенка хоть бы и в толпе хоть раз потеряли? Надежда гаснет на первой же минуте, первая мысль - все, нет ребенка больше.


PinkMay *
Дата:06.01.11 Время:00:27

Ответ на сообщение: 63029790
Теряла. Первая мысль где ребенок? Как искать? А не под поезд сразу.


Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:49

Ответ на сообщение: 63032124
А у меня была четкая мысль - ребенка схватили, посадили в машину и вот сейчас уезжают с парковки. Дело было минуты, потому что меня отвлекла кассир, а ребенок, державшийся за руку брата, улизнул. И каждая отъехавшая машина, пока я бежала наперерез всем машинам, для меня был удар - он там, он там и я его больше никогда не увижу. Если бы не старший, позвавший администрацию, нашедший в моей сумке фотографии, если бы не администрация. нашедшая младшего на качелях, я б, может, и не убилась бы, но убила бы - стопудово. Водилы начали выскакивать из машин, а я была готова перерезать горло всем им.


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:00:52

Ответ на сообщение: 63032642
нидайбох никому, вот дети засранцы бывают, наручниками чтоль к себе приковать.
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:56

Ответ на сообщение: 63032706
Засранцы - это правильно сказано. Старший тоже так же удрал, пока расплачивалась. Ну минуту же отвернулась, он стоял, держась за свою коляску, засунула сдачу в кошелек, оборачиваюсь ребенка за ручку взять - нету!!!! Но цыганистый характер старшего меня не так пугал, я просто побежала в сторону железнодорожной станции. И точно - шагает мой ребятенок целенаправленно на станцию А вот с младшим пересрала здОрово.... Всем гипермаркетом отпаивали


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:00:54

Ответ на сообщение: 63032642
что-то с психикой у вас не то. Всё же 6 лет вдали от родителей сыграли для вас роль.
Ни в коем разе не хочу вас обидеть.
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:58

Ответ на сообщение: 63032744
Не 6 лет, а отцовские побои (плюс материнское молчание при этом), плюс ужас-ужас попыток изнасилований, из которых чудом спаслась и прочие вещи. Вот они мне если не сломали, то погнули психику конкретно. Поэтому и в доброту мне трудно верить, поэтому и думала, что - все.


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:01:00

Ответ на сообщение: 63032814
оооочень сочувствую вам. Честно.
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:01:40

Ответ на сообщение: 63032859
Ээээ, я и сама себе сочувствую Самым страшным врагам не пожелаю


Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:08

Ответ на сообщение: 63021543
А я думаю - чепуху мелите. Стала бы она так колотиться, если бы знала, что с ребенком. Тихо подала бы заяву, тихо бы ее прокатили и все.


PinkMay *
Дата:06.01.11 Время:00:20

Ответ на сообщение: 63029764
Ну так там кроме нее еще и муж был. Вот бы он удивился, если бы жена не "колотилась".


Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:50

Ответ на сообщение: 63031940
И что муж? Она продала ребенка, а муж об этом и не догадывался? Бразильский сериал....


PinkMay *
Дата:05.01.11 Время:16:59

Ответ на сообщение: 63020781
Ну родителям, что дальше? Вы бы смогли отдать ребенка своим родителям и 10 лет его не видеть? Это тоже определенный склад характера надо иметь. Вот и не верится что с такими установками по-жизни, с балкона сиганула чистА от тоски по младенчику. Наверняка что-то там еще было чего мы не знаем.


Berner V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:17:00

Ответ на сообщение: 63021118
А почему не видеть? В то время уже не было железного занавеса, можно было и за границу ездить и из-за границы в гости приезжать? Кто кого держал?
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:17:03

Ответ на сообщение: 63021118
Меня отдали бабушке с дедом, правда, не на 10, а на шесть лет. И что? Вторую не оставляли никогда и ни с кем. Это не определенный склад характера, это еще и обстоятельства. Тем более после такого я понимаю, почему у нее не выдержали нервы и почему она помончила с собой.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:07

Ответ на сообщение: 63021190
почему? Я не понимаю. серьёзно.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:17:12

Ответ на сообщение: 63021287
Что почему? Почему меня отдали? Потому что не смогли бы доучиться со мной. Почему отдали спокойно? Так ведь не куда-то в неизвестность, а родным родителям. Имели возможность видеть хоть тридцать раз в году. Почему не смогли сестру никуда отдать? ПОтому что знали, как трудно оставить ребенка.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:14

Ответ на сообщение: 63021387
нет, ваши родители меня не интерес.
Вы сказали, что понимаете почему у неё не выдержали нервы и она покончила с собой. Ведь это произошло на первой неделе поисков, ооочень быстро она сдалась.
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:17:16

Ответ на сообщение: 63021428
Выше написала - не представляю, как матери спокойно проживают и дни после такого. Или постоянно на медикаментах, или так.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:18

Ответ на сообщение: 63021463
я этот шаг понимаю, когда дитя погибло. Т.к. вот однозначно ВСЁ, ребёнка нет. А так он похищен, она что, сразу была убеждена , что его не найдут?
Химка V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:05

Ответ на сообщение: 63021499
Да может, она с ума сошла на третий день и сиганула. чего вы тут все пытаетесь искать смысл там, где его может и не быть? Я бы легко тронуться могла. И еще. А Вы не думаете. что она могла всю жизнь испытывать чувство вины, что ребенка отдала, сама не воспитывала? Может, она это похищение как наказание за отказ от первого восприняла?
Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:09

Ответ на сообщение: 63021499
Ага, все-все самоубийцы имеют ясный рассудок, ага. Если бы это было так, то 99% самоубийств вообще бы не было.


PinkMay *
Дата:05.01.11 Время:17:07

Ответ на сообщение: 63021190
Какие у нее были "обстоятельства"? Она что бомжевала, без корки хлеба сидела чтоб ре. в ИЗРАИЛь под бесконечные бомбежки отдать? Так, кукушка.


Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:17:13

Ответ на сообщение: 63021293
Какие там "бесконечные бомбежки"? Достаточно мирная страна, куда менее нестабильная жизнь, чем в Москве, в Москве могла бы рвануть вон в метро. А без корки хлеба - а у нее был стабильный заработок?


PinkMay *
Дата:05.01.11 Время:17:19

Ответ на сообщение: 63021422
Израиль - мирная страна? Для меня сегодня день открытий. У нее что 10 лет не было заработка? У нее было жилье, муж, образование. Миллионы людей при куда худших условиях ростят детей сами. И только единицы отдают родителям в ДРУГУЮ страну.


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:23

Ответ на сообщение: 63021516
+100. Помню давно тут читала тему, что родители живя в Канаде отправили свою дочь в Москву. Девочка - младший школьник и родителям на нра. местное (канадское образование). Девочка жила весь учебный год у бабушки с дедушкой.
вот из-за каких-то личных заморочек лишить ребёнка в нежном возрасте мамы и папы под боком...боже, какие же вывернутые мозги нужно иметь.
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:53

Ответ на сообщение: 63021585
Какие личные заморочки? Это БУДУЩЕЕ ребенка. Не надо только о своей жо думать, надо бы еще и о ребенке и его судьбе.


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:01:10

Ответ на сообщение: 63032723
В чём будущее ребёнка??? В Московском образовании??? В Канаде конечно дети образование не получают, и универов не заканчивают, и ведущие позиции в будущем не занимают.
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:01:38

Ответ на сообщение: 63033013
Заканчивают. Получают. Но вполне может быть, что семья в Москве может дать на порядок лучшее образование. Уж не говоря о русской культуре, языке и окружении.


PinkMay *
Дата:06.01.11 Время:17:01

Ответ на сообщение: 63033423
Да хоть абрамовичи там дед с бабой, это еще не повод отрывать ребенка от родителей. Моя 8-летка настолько ко мне и мужу привязана, что для нее жизнь кончится, если я ее кому-нибудь отдам, хотя добрая бабушка периодически изьявляет желание "забрать" ее в Россию. Мы ее даже на каникулы не отпускаем без нас.


Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:17:32

Ответ на сообщение: 63042340
Ну, это как посмотреть. А как самостоятельност научить? И как, у вас в школе нет длительных поездок уже в таком возрасте? Тут уезжают минимум на неделю, без никаких родителей. Есть еще интернаты для детей. были бы у меня денежки. Учится-то там публика все ну очень крутая, и это хороший старт для человека.


PinkMay *
Дата:06.01.11 Время:17:55

Ответ на сообщение: 63042888
Мы переехали в раен с "крутыми" школами, так что были бы денежки, старт и дома можно дать. Ну.. наверное есть какие-то лагеря в каникулы, куда дети одни ездят, но мы предпочитаем городские кампы. Успеют еще к "самостоятельности" приучиться. Кста, что это такое? Как в раше, с 7 лет ключ на шее?


Север V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:23:15

Ответ на сообщение: 63021516
Если сравнить просто сообщения о происшествиях в Израиле и в Москве, то детей с более спокойным бы сердцем я отпустила в Израиль.

У нее, я так понимаю, после рождения первого ребенка не было мужа. И вряд ли была работа. И скорее всего, родители насели. А когда появился муж, работа и прочее - ребенок вам что, тряпка, которую можно туда-сюда? Он привык именно с бабушкой и дедушкой жить, а не с матерью и с вообще незнакомым мужиком, который ему нафиг не сдался. И еще - единицы бабушек и дедушек в другой стране, а вот в самой России тучи бабушек и дедушек растят внуков, и внуки родителей видят только время от времени.


Anonymous.
Дата:04.01.11 Время:22:03
По теме, но не про Егорку.

Вспомнилась передача Жди меня, давно уже (я всех подробностей не помню), там была подобная история, причем украли ребенка из коляски рядом с магазином _заграницей_ у русских людей, они работали там, потом вернулись в СССР и вот после стольких лет еще искали своего сына. Может кто то смотрел эту передачу?

Я к чему, к тому что такие случаи были, просто их не афишировали в то время.
просто я
Дата:04.01.11 Время:23:33

Ответ на сообщение: 63007098
А насколько я поняла, посмотрев ту же передачу, что украли предположительно ребенка у немцев русские и , скорее всего, сразу уехали в Союз. Поэтому их и не удалось найти.

А вообще интересно, одна и та же передача - а сколько версий!
Зеленый апельсин *
Дата:05.01.11 Время:19:57

Ответ на сообщение: 63009651
Вы правы, наоборот. У немцев украли, было предположение, что семья военных, которых практически сразу же вывели в СССР.


*КоRаллы* *
Дата:04.01.11 Время:23:04
Может,конечно,организованная преступность и ворует детей, организованно....Не вполне понятно,зачем,правда. Потому-что, чужие дети,как правило,мало кому нужны,как показывает практика. Украденный ребёнок может также оказаться носителем генетического заболевания,УО,и т.д.,также, как и усыновлённый из ДД. Только любящей матери её ребёнок кажется лучшим и красивейшим.
Про воровство на органы - это небылицы,скорее всего
Но то,что часты случаи,когда матери,в депрессии,от безысходности,из мести отцу ребёнка, убивают своих детей,пытаются сами от них избавится,продав,а потом заявляют,якобы, о пропаже ребёнка, намного более часты. И постоянно всплывают в прессе,с незавидной регулярностью


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:12:19
Его же нашли, может я путаю с кем, но у него мать родила его от второго брака? Так? И ребёнка нашли что-то через несколько дней после того как она скинулась. Я помню этот сюжет. Я как раз в декрете была, последний месяц дома у телека сидела. Помню этот случай.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:16:16

Ответ на сообщение: 63016048
ну и я была в декрете и мониторила эту историю. Очень хорошо помню передачу, через пару лет, когда даже составляли его портрет, что мол как бы он мог выглядеть сейчас. не нашли его.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:19:58

Ответ на сообщение: 63016048
Нет, не нашли.
Berner V.I.P.
Дата:05.01.11 Время:16:59
А мне вот по ссылке, что вверху давали http://old.russ.ru/monocle/98-03-17.htm , не дает покая такая приписка (ее в сообщение не вставили): "И еще. Похороны, лечение выживших, дальнейшие розыски и так далее требуют денег. Я лично и все друзья Иры будут благодарны всем, кто сочтет для себя возможным, помочь чем-нибудь. Номер счета в Сбербанке см. здесь."
Лечение выживших - это кого имеют ввиду? Кто-то еще пытался покончить жизнь самоубийством?
PinkMay *
Дата:05.01.11 Время:17:00

Ответ на сообщение: 63021108
Может, мужу нужна была реабилитация после таких событий?


Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:04
Вы все говорите об истории с женщиной, у которой от второго брака родился еще один ребенок, которого украли и она выбросилась несмотря на наличие еще одного, старшего ребенка? Об этом случае идет речь? Извините за тупоумие, если что...
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:06

Ответ на сообщение: 63021217
да
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:17:16

Ответ на сообщение: 63021279
о, я помню эту историю.. давно это было... истории с кражей детй я слышала постоянно, но лично мне эта запомнилась тем, что у женщины же был еще один ребенок, меня поразило как можно было так наплевать на первого, забыть его в одночасие фактически и убиваться только по второму.. горе врагу не пожелаешь, конечно.. но я бы поняла если бы был только один ребенок, а тут еще один был и любимый, насколько я помню.. но, видимо, не очень сильно любимый... извините если кого обидела...
Подруга
Дата:05.01.11 Время:18:46

Ответ на сообщение: 63021455
Если бы ВЫ прочитали всю тему, то поняли бы, что 1-го ребенка дедушка с бабушкой увезли от мамы в Израиль, где она и жила тогда уже несколько лет и, видимо, живет по сейчас. Ира туда ездила перед родами,я помню.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:20:20

Ответ на сообщение: 63023292
что значит "увезли от мамы"? насильно? перевезли чечрез границу в мешке? а сама мама после такого жуткого случая нехотела поехать (прости меня, господи) К ЖИВЛМУ РЕБЕНКУ и жить с ним? или бабушка с дедушкой закрыди ей въезд как преступнице, которую ищет Интерпол?
Айва *
Дата:05.01.11 Время:20:50

Ответ на сообщение: 63025341
Да нет, конечно. Я тоже не понимаю, если честно. Но, не суди, не судим будешь, как говорится...


я говорю только то что знаю
Дата:05.01.11 Время:20:51
Ей было двадцать лет, с родителями отношения сложные, мужа нет, учиться надо, профессия (архитектура, потом мультипликация) требовательная. Мама помогает с ребенком и в какой-то момент решает, что девочку лучше воспитают они. Я как раз ее папу с мамой прекрасно знаю,мы три подруги росли в наших трех квартирах, ее мама бы не отдала, решив оставить ребенка с собой. И время-то 89-1990 год, все рушится.В Израиль Ира ездила, не знаю, сколько раз. Не знаю, проявлялся ли ее первый муж и как они решили проблему с отъездом ребенка. Она сама очень переживала. Я не знаю, что было, не знаю, какие концы нашла милиция. Но девочка не была брошенной, нелюбимой и неухоженной , и Ира была готова сделать для нее все, и родители, я знаю, душу вкладывали в воспитание.
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:20:56

Ответ на сообщение: 63026065
а вы не знаете что с вторым мужем Иры, с отцом Егора?
Anonymous
Дата:05.01.11 Время:21:07

Ответ на сообщение: 63026171
нет, мы не поддерживаем отношений, с ним мы были едва знакомы, он тогда попал в больницу, на похоронах, кажется, его не было.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:00:17

Ответ на сообщение: 63026065
вы меня извините, конечно, я уверена, Вы знаете лучше, но если бы Ира "была готова сделать для нее все", как Вы пишите, то вместо того, чтобы выходить из окна, она бы поехала к первой девочке жить. Только по-моему, эта первая девочка была для Иры торезанный ломоть. Так, вроде есть ребенок , а вроде и нет. Эта история немнога странна тем, что Ира вышла из окна (горе, которому равного нет, что тут обсуждать) ИМЕЯ УЖЕ ОДНОГО РЕБЕНКА. Вы аноним, я аноним, никто не узнает, если Вы ответите честно - у Иры с головой все было в порядке? Только честно.
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:20

Ответ на сообщение: 63031871
Вы мне покажите одну мать, у которой все в порядке с головой после кражи ребенка. Которую не напичкали успокоительными, причем в лошадиных дозах.


PinkMay *
Дата:06.01.11 Время:00:25

Ответ на сообщение: 63031948
Тысячи людей пропадают ежегодно, и в том числе детей. Это трагедия, никто не спорит, но только единицы после этого из окна выходят. Поиски только начались, безнадеги еще не было, его еще вполне могли бы найти (если, конечно, семья к исчезновению непричастна).


Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:51

Ответ на сообщение: 63032086
Безнадега начинается после первых часов. Если не нашли сразу - вряд ли найдут, это статистика самая обычная.


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:00:26

Ответ на сообщение: 63031948
вы совершенно правы, но вопрос мой был не об этом. я хотела спросить - у нее с головой ВСЕГДА было в порядке? ну, по жизни? потому что даже при потере единственного ребенка не все совершают подобные действия, а тут уже ЕСТЬ ребенок!
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:00:52

Ответ на сообщение: 63032117
Ребенок, уже растущий без нее, заметьте. Для нее тот уже был отобранный ребенок, а тут еще этот пропал.


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:02:58

Ответ на сообщение: 63032701
лучше этот ребенок, чем никакого. кроме того, ребенок не был "отобран" или "забран насильно". у ее же собственных родителей ребенок был! Вы думаете, что бабушка и дедушка внушили девочке, что 1. они ее родители или 2. ее мама - космонавт и улетела на Луну или капитан дальнего плавания?
Север V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:13:35

Ответ на сообщение: 63034148
Есть такое понятие - чувства. Для того ребенка она не была единственным человеком, вообще была, по большому счету, и не нужна (как мне соврешенно ненужны были мои родители). Люди - не роботы, поймите. Не сидят в случае трагедий и не рассуждают спокойно: ага, у меня случилась страшная трагедия, но ничего страшного, потому что есть у меня это и еще вот это.


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:23:18

Ответ на сообщение: 63038390
есть. таке же есть понятие "ненужные дети". я так поняла, что первая девочка на хрен ей не здалась..
а думать надо ВСЕГДА. ето очень помогает в жизни.
Anonymous
Дата:21.06.21 Время:08:25

Ответ на сообщение: 63051232
Теоретики *мат*

У меня был один ребёнок, потом родилась двойня и один из двойни умер через два дня. У меня была страшная депрессия, страшнейшая. Я лежала и сутками смотрела на окно. И только размышляла, хватит ли пятого этажа насмерть или это недостаточно надёжно. С десятого я бы вышла не раздумывая. Другие дети не останавливают, это вообще не помогает. Я очень хорошо помню свои ощущения, у меня был дикий страх жить дальше. Постоянно огромнейший парализующий страх, не отпускающий ни на секунду. Как в самом ужасном фильме ужасов и постоянное ощущение страха что будет дальше. Это не объяснить если не почувствуешь. И через достаточно короткое время этого страха я готова была на все, только чтобы это остановить. Этот сжимающий холод в затылке до сих пор помню. Если мама Егора чувствовала то же самое, то я не удивляюсь ее шагу.
Anonymous
Дата:22.06.21 Время:18:34

Ответ на сообщение: 102906823
А что еще можно чувствовать, живя в постоянном аду? Ваш случай трагичный, но вы хоть знали, что ребенок не мучается. Но это конечно горе горькое. Надеюсь, вам оказали хоть какую-то психологическую помощь. А у той женщины не было ровно никакой возможности смириться, потому что где твой ребенок и с кем - не знаешь. Мне кажется, что у любой женщины в такой ситуации был бы один выход - в окно... Или в дурку.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:01:09
Автор-соучастница преступления!!! пришла сюда поглумиться и прозондировать , помнит ли кто
Химка V.I.P.
Дата:06.01.11 Время:01:26

Ответ на сообщение: 63032988
Ну, стуканите куда надо, ее найдут.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:01:28

Ответ на сообщение: 63033248
а я уже стуканула, хыхыхы. и наконец то это преступление будет раскрыто.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:07:58

Ответ на сообщение: 63032988
Бред, тот кто этим занимается, или вообще уже ушел или в таком шоколаде, никаких угрызений совести нет.
Легион *
Дата:06.01.11 Время:11:01

Ответ на сообщение: 63032988
что за бред
)))

)))
Akva-marin **K**
Дата:06.01.11 Время:06:19
Да и сейчас оставляют! У детской поликлинике сколько раз видела зимой и осенью коляски с ммладенцами,пока мама за рецептом на молочку забежала.


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:08:08

Ответ на сообщение: 63034555
золотая жила
Anonymous
Дата:20.06.21 Время:20:32

Ответ на сообщение: 63034555
Бредите.чьобы получить рецепт на молочку,надо подняться наверх ко врачу,возможно еще отстоять в очереди,потом поставить печати.кто рассчитывает,что это на 5 минут?
Anonymous
Дата:22.06.21 Время:00:25

Ответ на сообщение: 102905362
нет в москве сейчас очередей на рецепты на молочку - продлевают электронно. только когда переходишь на другой тип льготы нужно приходить. типа до 3з лет , после трех и прочее.
а вот муж мой как раз на молочной кухне и видел как детей оставляли возле входа. он как раз и сторожил пару раз..
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:11:56
Удивительно, почему всегда кто-нибудь да заподозрит родителей, даже в этом топе это озвучили. И родителей английской девочки подозревают, Мадлен вроде. А еще мне запомнилась история про двухлетнего Максима Плотникова, который в 2005 вроде году пропал из бабушкиного деревенского дома ночью, утром с работы пришел дед и увидел, что ребенка нет, а бабушка спокойно спала. Так там на местном форуме тоже версия ходила, что старики и загубили ребенка.
PinkMay *
Дата:06.01.11 Время:16:58

Ответ на сообщение: 63036731
Потому что по статистике в среднем 40 % убийств совершается членами семьи. Дети тоже бывают жертвами. Бывают и несчастные случаи по недосмотру родителей. Всякое бывает.


Irina P C.B.
Дата:06.01.11 Время:18:00

Ответ на сообщение: 63036731
Часто родители и убивают или калечат, так что вполне нормально, что их подозревают. У нас недавно папашу засудили - его новая пассия была недовольна тем, что у негоот прежнего брака 3-х летняя дочь была, он девочку в лес увёл и прибил, потом шум поднял, что та потерялась и в первых рядах "пропавшую" искал.
КулубНичка SD
Дата:25.06.21 Время:17:37

Ответ на сообщение: 63043496
Песня такая даже есть, типа дворовый фольклор, про как отец убил дочь от первой покойной жены из-за того, что новая жена девочек невзлюбила....


Anonymous
Дата:25.06.21 Время:22:19

Ответ на сообщение: 102932440
сказка 12 месяцев есть еще)) вечная проблема
Sy-Win H*
Дата:26.06.21 Время:03:51

Ответ на сообщение: 63043496
Да, есть и такое, у нас в окрестностях был случай, мать отвела дочку 6 лет в лес зимой, и там оставила, девочка замерзла. Отвела, потому что нашла себе мужика, а он собрался уехать куда-то на Запад, но только с ней, ребенка брать не хотел, куда хочешь, туда и девай ее, сказал, отдай кому-нибудь, бабке, тетке. Ну вот женщина радикально "решила проблему".


Anonymous
Дата:06.01.11 Время:18:34

Ответ на сообщение: 63036731
Статистика вещь упрямая.
Я помню на практике в жен. тюрьме была (с психологом работала). Одно дело поразило: Мама-алкоголичка, в состоянии страшнейшего раздражения бросила грудного ребёнка в выгребную яму.
и суть не в этом, что это мать алкоголичкой была, у многих мамаш психика не стабильная.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:19:27

Ответ на сообщение: 63044261
Когда у меня еще не было детей, меня поразили слова подруги - что в один момент она дочь грудную готова была в окно выкинуть, когда она орала. Я ужаснулась тогда, но потом, в период колик, в энную бессонную ночь я поняла, что и сама недалека от этого. И тогда же, с ужасом гоня от себя эти мысли, подумала, что будь я алкоголичкой/наркоманкой/психичкой/и далее по списку, да с нелюбимым и не долгожданным ребенком...
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:21:55

Ответ на сообщение: 63045365
+1 просто кто то в этом открыто признается, а кто то как всегда напускает на себя благочинный вид и ахает "ах как можно". и правильно что алкоголички/психички сдают нежеланных детей в детдом - по крайней мере меньше покалеченных и убитых будет.
julia3 D**
Дата:20.06.21 Время:20:20

Ответ на сообщение: 63045365
+, да, я помню, как была на грани. Позвонила девочке, которая помогала мне иногда (очень любила детей и сидела с ними периодически) и говорю: "приезжай... иначе я не знаю, что сделаю...". Конечно, ничего бы я не сделала, но мозг взрывался, Уехала буквально на 2 часа - вернулась другим человеком.
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:23:14

Ответ на сообщение: 63036731
не подозревают, а нашли доказательства, что именно родители убили Мадлен. Вы газет не читаете? Они уже за решеткой давно!
Anonymous
Дата:06.01.11 Время:23:28

Ответ на сообщение: 63051143
не читаю и телевизор не смотрю)) сейчас поищу в инете, не нашла, поделитесь ссылкой
Доктор Хаос *
Дата:06.01.11 Время:23:45

Ответ на сообщение: 63051143
Угу, уже побывали за решеткой и были отпущены, доказательства признаны результатом недобросовестности, а полицейский, который их обвинял, уволен. Вы что-то тормозите не по-деццки!
julia3 D**
Дата:20.06.21 Время:20:21

Ответ на сообщение: 63051143
Нет, они не за решеткой.
Anonymous
Дата:20.06.21 Время:20:29
Какие 10, это было лет 25 назад.
Anonymous
Дата:20.06.21 Время:20:30
Блин, кто топ поднял? Зачем?
Anonymous
Дата:20.06.21 Время:21:33

Ответ на сообщение: 102905353
Я мне вот интересно почитать,не видела этого топа.
Мне с телефона год не показывает.это какой год?
Anonymous
Дата:21.06.21 Время:01:21

Ответ на сообщение: 102905669
2011
Anonymous
Дата:21.06.21 Время:15:53
Интересные какие топы были 10 лет назад
Anonymous
Дата:21.06.21 Время:22:18

Ответ на сообщение: 102908837
О, да), не чета коронавирусным сегодня.
Anonymous
Дата:21.06.21 Время:22:29

Ответ на сообщение: 102908837
Да и трава была зеленее. И даже в голову не могло прийти, что будем обсуждать до посинения массовую вакцинацию, закрытые границы и КТ. Как хорошо, что мы не знали, что это будет, и спокойно жили.
Anonymous
Дата:22.06.21 Время:01:11

Ответ на сообщение: 102910651
серьезно,похрен на границы и пропуска. главное,чтобы в твоей семье такое не случилось.
Anonymous
Дата:22.06.21 Время:10:28

Ответ на сообщение: 102911259
Чтобы такое не случилось в твоей семье, не нужно оставлять одних детей в колясках на улице большого города. Если я не ошибаюсь, то речь именно про женщину, которая оставила спящего младенца возле поликлиники и пошла к врачу. Такое в голову не всем приходило.
Anonymous
Дата:22.06.21 Время:11:48
Честно, и тогда, и сейчас мне кажется, что мать сама угробила ребенка как-то. И это все инсценировка. А когда поняла, что не вывезет допросов и расследований - сиганула с балкона.
Anonymous
Дата:22.06.21 Время:12:29

Ответ на сообщение: 102912371
Да бросьте. Мать угробила ребенка только тем, что безответственная клуша. И выбросилась с балкона, осознав это.
Anonymous
Дата:26.06.21 Время:13:09

Ответ на сообщение: 102912371
Про Ольгу Синельникову тоже такие как вы говорили, что это она убила ребенка и таким образом скрывает это. В итоге правда через много лет все таки вылезла наружу. Одна тварюга, потерявшая своего ребенка просто украла ее ребенка из коляски около магазина. Ольга виновата была только в том, что безответственно поступила, оставив ребенка одного, но за это она сполна заплатила...
Anonymous
Дата:28.06.21 Время:20:56

Ответ на сообщение: 102935979
кто это такая, что я должна знать о ней?
Anonymous
Дата:28.06.21 Время:23:40

Ответ на сообщение: 102935979
ну она и не прыгала ниоткуда, что только подтверждает мою версию. не прыгала, а искала всю жизнь
Anonymous
Дата:22.06.21 Время:17:53
Камер не было тогда. Сейчас бы отследили, возможно.