Есть шанс отучить собаку от постели ?

Anonymous
Дата:03.10.16 Время:09:26
Я совершила ошибку в первые дни покупки щенка. ( чихуа )
Т.к. мы были тогда не дома , а в гостях - где была злая кошка , ещё щенок меня боялся очень, я хотела его успокоить и брала его в кровать .
В итоге- через 3 дня приехав домой , я пыталась его не брать в кровать спать. Но он просился . Просился много часов подряд , в итоге уже не возможно было это слышать и сдавалась .. Были попытки и не раз , но увы. Сон побеждал , сдавалась , что бы поспать .
Почти 3 года собака спит со мной в кровати . Мне не мешает , он зарывается под одеяло в ногах и тихо спит . Но мужу это не нравилось всегда .
Сейчас мы переехали и решила я опять его отучить . 3 дня мы терпели , слушали его пищание, завывание, лай, хрюканье , скуление и жалобные стоны . На 4 й день муж сдался - пусти его , хочу выспаться .
После этого я ещё попыталась отлучить его от кровати , но увы- не выдерживают нервы . Пёс не устаёт проситься , с каждым часом его скуление только сильнее .
Может есть верный рецепт ?
Ему важна не сама кровать , ему важно быть со мной !
В остальном так же , не даёт мне быть в другой комнате , начинает плакать . Я везде с ним ! И в ванной и в туалете , всегда он только рядом . Я привыкла и не замечаю уже .
Но вот от кровати бы отучила, мужа раздражает его чавканье иногда во сне .
Догада ☼ ♤ Clair
Дата:03.10.16 Время:09:40

Ответ на сообщение: 93476381
я таксу отучала после трех лет житья на кроватях и диванах. Отучила)))) Главное перетерпеть хозяевам. Честно скажу, приходилось даже сажать на поводок возле лежанки. Вернее на цепочку, поводок она перегрызала собака была очень умная и хитрая. Но все получилось. след. 11 лет она кроме своего коврика даже не пыталась нигде спать.
Anonymous
Дата:03.10.16 Время:12:56

Ответ на сообщение: 93476381
Я бы положила коврик-лежанку рядом со своей стороной кровати, собаку на поводок так, чтобы не могла забраться на кровать. Перед сном собаку на лежанку, с ней какое-то время рядом посидеть, потом Вы в кровать, собаку поглаживать, опустив руку. Когда увидите, что попыток забраться в кровать нет - убираете поводок. Потом лежанку можно потихоньку двигать.

Мы доставшуюся нам взрослую собаку отучили лазать по креслам и диванам. Очень она уважала на них поваляться. Ставили туда стулья перевернутые несколько месяцев в наше отсутствие, когда дома были - просто ругали и сгоняли. Уже второй год даже мысли у нее нет забраться на диван. Просто нужно дать понять, что шансов нет. Если Вы сдаетесь, то с чего бы собаке не пробовать снова и снова?
ASN H*
Дата:03.10.16 Время:13:30

Ответ на сообщение: 93476381
Начните постепенно собаку приучать быть без вас. В туалет без собаки, на кухню пойти и перед собачьим носом дверь закрыть и так далее. Постепенно и до отучения пребывания на кровати дойдете.


IdealistKa F*
Дата:04.10.16 Время:20:17

Ответ на сообщение: 93478004
а кто-то ходит в туалет с собакой?!


ASN H*
Дата:04.10.16 Время:21:01

Ответ на сообщение: 93488252
Автор этого топика ходит. Вот, она пишет в первом сообщении: "Я везде с ним ! И в ванной и в туалете , всегда он только рядом . Я привыкла и не замечаю уже"


Доминантная сука
Дата:03.10.16 Время:17:04

Ответ на сообщение: 93476381
Поставьте собаку на место. На то место в стае, которое собака и должна занимать в семье. Ниже чучела совы, сразу после домашних тапочек.
Или продолжайте наслаждаться чавканьем, "плачем" и воем. Собаке не важно быть с вами, она вас, как вожак, просто контролирует. Единственное, что собаке действительно нужно - знать свое место.
Anonymous
Дата:03.10.16 Время:18:11

Ответ на сообщение: 93479543
согласна полностью. но мелких брехучих собак хозяева изначально не считают нужным воспитывать. и вообще эту породу можно охарактеризовать: в голове дырка, мозг не задет. ничего личного
Anonymous
Дата:03.10.16 Время:20:18

Ответ на сообщение: 93479958
А у вас имеются какие-то познания о этой породе или лишь бы ляпнуть?
Anonymous
Дата:05.10.16 Время:15:08

Ответ на сообщение: 93479958
вот ты тупая, завидно что-ли? хотя я знаю одну, в их супружеской постели спаниель спит вместе с мужем и женой
77asia F*
Дата:03.10.16 Время:21:51
Я бы поберегла свои нервы и оставила всех в покое- пусть спит уже, ему хорошо и вам хорошо.
ЗЫ сама обожаю спать с кошкой, она меня так присыпляет она у нас мягенькая, тепленькая, пушистенькая, ласковая умница- целовальница, так и спим втроём: муж, я и кошка в ногах


Хохлатка F*
Дата:03.10.16 Время:23:00
Вам надо с себя начать, вы своими метаниями только вредите психике животного, собака уже не понимает, чего вы хотите и знает, что если скулить и проситься, то эффект будет. Если решите, то надо действовать твердо и неотступно, сначала положить ее лежанку рядом с изголовьем кровати, можно опускать туда руку, чтоб собака чувствовала, что вы рядом. Через несколько дней уже будет спать там, потом лежанку можно постепенно отодвигать..
Да, только в дневное время вы тоже должны запрещать собаке лезть на кровать, все, это должно быть табу, иначе собака не сможет дифференцировать, почему то можно, то нельзя.


Доминантная сука
Дата:04.10.16 Время:06:58

Ответ на сообщение: 93482050
Команда "место", "фу". За шкирку к полу и по морде за любой звук и движение , которые вам не нравятся. Всё. Психически здоровая кошка живёт наверху, психически здоровая собака должна жить на полу, на своём месте.
Угу
Дата:04.10.16 Время:14:10

Ответ на сообщение: 93483085
Только место на полу должно быть тёплое и без сквозняков, иначе ссобака начнёт болеть и счета за услуги ветеринаров будут космические: отит, простатит, всяческие воспаления, пр. Особенно это касается породистых собак.
Хохлатка F*
Дата:04.10.16 Время:19:05

Ответ на сообщение: 93483085
Зачем бить собаку-то? Тем более такую мелкую? Всего можно достичь без битья, были б мозги и желание.


Anonymous
Дата:04.10.16 Время:10:36
Мы тоже избаловали, но это такой кайф спать вместе)) Сначала я была кремень и до полугода собаке даже и в голову не приходлили мысли залезть на кровать или диван или кресло. А потом я чет расслабилась, стала разрешать утром здороваться залезать на кровать, но она не спала , ей жарко было, а м.б. не смела. А сейчас-то как само собой, первая летит укладываться
ИКор KF*
Дата:04.10.16 Время:13:53
Я считаю так, что если вам комфортно такое поведение животного, то животное это чувствует и подстраивается не под ваши теоритические умозаключения и страдания, а под лично то, что нравится вам внутри. А вам нравится животина в кровати, вам нравится что она такая липучая и приставучая, вам нравится что за вами так ходят хвостиком. Ну и собачка тоже нашла своего хозяина, здесь вы сошлись во мнениях, ей тоже все это нравится. Я вообще не вижу проблемы. Если вы сможите договориться с мужем, то оставляйте все как есть. Вот принято считать, что со стола собак не угощают....но.. только тогда, когда это неприятно хозяевам, а если хозяева от этого млеют, то прекрасно угощают.Не думайте, я не стронница кусков со стола и мои собаки рядом со мной не толкуться, но вот мужчины из моей семьи другого мнения на сей счет и они со стола дают. Но только то что животному можно съесть без вреда для здоровья. А живность четко знает, что не стоит просачиваться на кухню, когда там находится свекровь, не стоит совать носы мне в подмышку и хватать меня лапой, но можно не отсвечивать , лежа под столом. А вот если на кухне дед или муж, то очень полезно пускать в ход всю мимикрию и собачьи уловки обольщения, это найдет очень положительный отклик и повышение настроения у мужчин)
Anonymous
Дата:04.10.16 Время:16:50
Все вам верно написали, вы сами непоследовательны в своих желаниях, то один вариант у вас, то другой. С собакой так воспитания не добиться. Должно быть либо ДА, либо НЕТ.
Посмотрите Цезаря Милана серии в сети, вот там он все доходчиво показывает и объясняет, но красной нитью через все серии идет мысль, что в практически всегда в нехорошем поведении собаки виноваты хозяева.
ЗЫ мне показалось, что у вас нет маленьких детей? и эту роль вы отдали чихуа. Зря. Мал клоп, да вонюч, а воспитывать его надо так же как вы бы воспитывали любую другую собаку. Это один вожак, это четкие правила и границы дозволенного поведения.
У вас был отличный момент в плане переезда, чтобы отучить его от вашей спальни, но вы проявили мягкость. Вернитесь назад, не надо отступать. Собаке выделить удобное место, перетерпеть неделю ее выкрутасов.
У меня так щенок пытался в спальню проникнуть, но нам хватило 5 ночей. Слабину мы не дали, за вой в ночи ругали (не били, боже упаси!) с тех пор собака спит в своей лежанке.
Anonymous
Дата:04.10.16 Время:20:16
Купите ему собачью лежанку и как только начнёт скулить, отправляйте на место. и вообще в течение дня тоже время от времени - на место.
Anonymous
Дата:05.10.16 Время:14:54
наши две собаки спят вместе с нами, мне неудобно, но как отучить тоже не знаю. С другой стороны мягкие и теплые, иногда проснусь ночью, слушаю их дыхание и засыпаю.
Доминантная сука
Дата:05.10.16 Время:21:24

Ответ на сообщение: 93493692
Мм...сказать: пошли вон. Нет?
Anonymous
Дата:05.10.16 Время:21:40

Ответ на сообщение: 93496503
я так со своими питомцами не обращаюсь.
Доминантная сука
Дата:05.10.16 Время:22:04

Ответ на сообщение: 93496599
Ага. И какую команду вы используете, чтобы дать понять собакам, что их поведение в данный момент вас не устраивает, и им надлежит удалиться из этой комнаты, но не на свое место
, а куда угодно, с глаз долой?
Anonymous
Дата:06.10.16 Время:19:24

Ответ на сообщение: 93496760
в этом топе, похоже, хозяева из высших побуждений своих питомцев не воспитывают и ничему не учат. и да, я это исключительно от зависти)))). вот только к чему?
Anonymous
Дата:07.10.16 Время:14:17

Ответ на сообщение: 93502311
к тому, что если собачка декорашка, то вопрос не стоит так остро спит она в постели или на коврике, а вот когда 35 кг. псина лезет в кровать то да, я и такое видела, точнее спала с таким, когда хозяева дома попросили присмотреть за собакой, пока они были три дня в отлучке.
Anonymous
Дата:07.10.16 Время:14:13

Ответ на сообщение: 93496760
У нас целый набор таких команд :
-отстаньте
- все исчезли с глаз долой быстро

Ну и классическое "Вашу мать"!

Иначе не я их,а они меня построят . Во мне 50 кг, а их трое и каждый по 35-40кг.
Поэтому я маленькая, но громкая и страшная.
Anonymous
Дата:07.10.16 Время:14:15

Ответ на сообщение: 93507106
они что к вам в постель лезут?
Anonymous
Дата:07.10.16 Время:14:17

Ответ на сообщение: 93507119
В постель нет - но в кухню зайти пытаются. Или на диван в гостиной, прикинувшись кошками.
Доминантная сука
Дата:07.10.16 Время:16:35

Ответ на сообщение: 93507106
И чем, пардоньте, ваше "вашу мать!" семантически отличается от предложенного мной "пошли вон!" ?
Anonymous
Дата:07.10.16 Время:16:37

Ответ на сообщение: 93508240
Я просто соглашаюсь с Вами по этому поводу. Нельзя?
Доминантная сука
Дата:07.10.16 Время:16:46

Ответ на сообщение: 93508252
Конечно, можно! Я не разглядела просто, думала вы как раз из тех, кто с домашними питомцами так не общается! Вам следовало подписаться более благородно, не Анонимус, а Вашу мать!, например.
У нас самое страшное для собак и кошек слово: "таааааак!"
Anonymous
Дата:07.10.16 Время:17:25

Ответ на сообщение: 93508308
У нас самое страшное, это когда персонально "твою же мать, кобелина!"
Виновника торжества ветром сдувает)
Anonymous
Дата:07.10.16 Время:22:34
блин, а я люблю этот теплый комок в кровати! (чихуа). спит со мной и мужем, теплющая такая, слов нет. все время думаю, хорошо, что большую собаку не завели, которую в кровать взять нельзя. вечером начинается- с кем будет спать собака-у меня 2 сына (19 и 11), но спит она только там, где я. если уезжаю куда-то , к мужу не лезет. спит в лежанке.