С 19 октября московских школьников вернут в школы. Учителей из группы риска оставят преподавать из дома, а в классы отправят студентов-практикантов им в помощь.
С 5 по 18 октября школьники Москвы находятся на внеочередных каникулах. Но после их окончания, несмотря на высокие показатели заболеваемости, по планам депобразования все ученики вернутся в школы. А вот часть преподавателей останется дома.
На удалёнке будут работать учителя старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Учить детей они будут по видеосвязи, а чтобы ученики не сходили с ума на уроках, в школы предварительно отправят студентов. Учащихся на факультетах педобразования уже предупредили: отказ от практики не примут.
Пока в списке департамента образования два вуза, которые легко перепутать: МПГУ и МГПУ. Но их список может увеличиться — всё зависит от того, сколько учителей перейдут на удалёнку. Уже сегодня студенты сдают кровь на антитела: первыми, если план не поменяется, отправят тех, у кого они есть.