Карина
Дата: 18.07.21 Время: 21:42
У моей сестры был в выходные юбилей - 30 лет.
Она очень хотела отпраздновать на даче родителей, чтобы было "круто и грандиозно" - по её словам.
Попросила меня помочь с банкетной частью. Мы обговорили меню и бар, я написала список покупок.
В результате сестра с мужем купили ВСЁ НЕ ТО! Они хотели СТЕЙКИ, я написала какие куски говядины надо купить, в результате купили свиную корейка, потому что "она почти тоже самое, но в 4 раза дешевле". Для коктейлей нужно было Просекко - купили Российское Брют. Для соусов нужен был сыр с голубой плесенью - купили просто российский. И так далее, и так со всем, с закусками, с салатами, с горячем и выпивкой.
Я первый раз готовила и греческий и цезарь с российским сыром и майонезом... и да, хотелось рыдать.
Я хотела просто уехать, но мама умоляла помочь с организацией, т.к. больше некому.
В результате я заказала доставку с некоторыми продуктами и сказала сестре - это подарок на ДР!!!
Т.к большинство приглашенных были из круга друзей сестры и её мужа - им все понравилось, говорили что круто и вкусно.
Сегодня с сестрой мы поругались. Она спросила почему я ничего ей не подарила, а я была зла и показала чек за доставку. Слово за слово... Мы и так не очень дружны, я старше на 13 лет. А теперь думаю совсем перестанем общаться.
И у меня основной вопрос, кто дочитал - если готовить самим, сколько нужно сегодня денег на продукты для организацию банкета на 20 взрослых?

Поделиться