Anonymous автор
Дата: 19.07.21 Время: 15:09
Хочу послушать ваши мнения. Дано- близкая родственница 62 лет, онкобольная 4 стадии с метастазами. В настоящее время состояние ухудшается. Не может сама передвигаться, олько на коляске, руки ничего не держат, ест только ложкой, держа ее 2мя руками, как 2х летка. Написала подробно для понимания ее состояния. Изначально, когда только ставили диагноз, был с ней разговор, что квартиру при ухудшении состояния подарит единственной дочери. Квартира приватизирована на нее и дочь в равных долях.Родственница замужем, у мужа 2ой брак, в первом браке ребенок. Дочь родственницы от него. Муж- пенсионер по возрасту, так что обязательная доля в наследстве по закону. Но работает в известном учреждении пока. У него есть своя однушка, доли в квартире родственницы нет. В случае смерти родственницы муж 100 % будет вступать в наследство. Теперь суть. Несмотря на ухудшение состояния родственница с квартирой ничего не делает, дочери не дарит. Муж и дочь ухаживают за ней одинаково самоотверженно, я бы сказала. Стоит ли ей напоминать или это совсем жесть, бессовестно с моей стороны будет? Скажу сразу, я лицо абсолютно не заинтересованное, просто переживаю.

Поделиться