Эх
Дата: 10.06.12 Время: 15:11
Вот не могу наладить быт и все.
Я холерик, и этим все сказано!! Многое делаю спонтанно и поверхностно. С годами научилась доводить серьезные дела до конца. НО! Мне нужен определенный настрой. Примеры:
Решила вылизать квартиру, чтоб аж сверкала. Трачу на это весь день и пару раз и полночи. Если в один день не доделаю, а в моей квартире это невозможно в принципе, и оставлю что-то на завтра, то завтра уже не сделаю точно, проверено (хотя накануне было на 10000000% убеждена, что сделаю), все, запал пропал. Ну, ладно, думаю, буду поддерживать то, что есть (свой же труд беречь) и все равно фигня выходит - то тут тарелку оставила, то тут шмотку бросила, то тут пакеты не разобрала (все время думаю потом помою, уберу, разберу, заставить себя сразу НЕ МОГУ!), и опять через 3 дня бардак. При этом я ОЧЕНЬ люблю, когда все на местах, везде красота-чистота. Но просто не раздражает меня дико беспорядок, как многих, не мешают вещи на полу и т.д. Каждый раз думаю "потом... потом..." а оно все копится и копится.
Вот еще пример: на всех горизонтальных поверхностях я норовлю что-то положить, и вроде все нужно, но куда убрать не знаю или лень сразу лезть. На обеденном столе лежит записная книжка, сломанный сотовый, нужные через нескольно дней документы, батарейки и т.д. Когда приходят нежданные гости, я все это скидываю в пакет с мыслью "потом разберу", а потом этот пакет переставляю с места на места. Руки разобрать не доходят. Или более важные дела есть или лень. Обычно, когда нужно что-то найти важное, начинаю искать по таким накопившимся пакетам и не всегда нахожу((((
Приглашала помошниц по хозяйству. Результата ноль. Они убираются, раскладывают вещи на полочки аккуратно, а когда мне нужно что-то достать снизу, я ворошу все и опять бардак. Они разбирают со мной завалы пакетов, т.е. я разбираю и говорю что куда отнести, н половине я не могу найти места и оставляю на потом, а потом накапливается еще. И так по кругу.........
как выйти из него? Склад характера в моем возрасте не переделаешь. Но при этом я так хочу, чтобы в кваритре было СВЕТЛО!!!!