Плохая дочь
Дата: 13.06.19 Время: 01:23
Длинно будет. Помогите мне разобраться со своим раздражением.
Я замужем, есть ребенок. Живу в мегаполисе, родители живут гостевым браком на Урале. Папа в обл центре, мама - в области. Оба работают, с мамой живет старенькая мама, требующая ухода. Врачи, лекарства, сосудистые нарушения в мозгу - тяжело, в общем, мама пока еще адаптируется к этому, тк бабушка долго жила отдельно (пока могла), вместе живут меньше года. Плюс - мама работает на режимном предприятии с четким графиком. Оттуда не выйти в рабочее время, т.к. Проходная, штрафы и тп.
Мои родители внука очень любят, но видят редко (не считая видеосвязи), тк оба работают, решают проблемы сво своими стареющими родителями и т.п.
И вот я еду к маме в гости. Все обговорено, решено. Все мы очень соскучились и ждем встречи. Я,честно говоря думала, что немного "вздохну" от ребенка, съезжу на 2 дня к подруге в др. Город, а внук на бабушке (он уже не грудничок). В итоге: я никуда не поеду, т.к. Моя Мама боится остаться с внуком (мамошный период у него). И вообще, я вижу, что она с нами через не могу. На работе крайне устает, от ситуации с бабушкой очень вымотана, мы еще и спать нормально ей не даем в силу определенной организации быта (не поменять). И вообще в жизни мамы много беготни сейчас и все из-за стареющих родителей (еще и дед в больницу попадал серьезно).
И получается, что я с ребенком своим присутствием только напрягаю -на нас надо готовить (хотя я сама и готовлю и в магаз хожу), спать нормально не даем, стесняем жилищные условия маме...
Но самая жесть - это тараканы в квартире. Они были всегда в доме периодами( и сейчас они активизировались. Но я не знала, что НАСТОЛЬКО. И моя мама об этом упоминала вскользь( или я не хотела услышать((( и привезла маленького ребенка((( я предлагаю аызвать дезинфектора, но это для нас всех напряг, тк надо всем составом переместиться хотя бы на день. А мама работает, а бабушка очень привязана к дому (псих проблемы). И мама все это знала. Но как, блин, допустила приезд с мелким-то?(((( и почему время не нашла на дезинсекторов, ведь сама в этой жести живет!!!!! Я так зла! И конечно, я понимаю ее загруз. И даже я ей сказала, что это ужас так жить. Но в итоге - "я обязательно этим займусь, но не сейчас, сейчас маленький ребенок тут"... А я встаю ночью воды попить и с тошнотой борюсь.
И еще: мои оба родителя не следят за своим весом и ведут сидячий образ жизни. Они устают на работе, да. У них много проблем с их родителями. Но у них реально лишний вес, нет физнагрузок и абсолютная свобода в питании. На эту тему я с ними говорила, но толку нет.Мама только сопротивляется - сама знаю, не грузи, но ничего не делает,заедае стресс.
Я очень люблю свою маму, и я не разорвала пуповину с ней до сих пор... И я очень волнуюсь за нее и папу. И я очень на нее злюсь! И меня это очень расстраивает, что я злюсь на нее. Хотя я должна ее пожалеть, т.к. Ей и правда тяжело, а я зажралась. Как мне со всем этим "букетом" эмоций теперь быть? Как маме помочь? Или не трогать лучше, пусть живет как ей нравится, не поднимать тему веса?
Спасибо, что дочитали.

Поделиться