Иммуноглобулин ребенку

Венера_24 *
Дата:26.03.10 Время:15:38
Девочки, может кто сталкивался - прописали мальчику (1,6) иммуноглобулин человеческий. У него была пневмония 2 раза за 1,5 месяца. Вот, чтобы поднять иммунитет. Не опасно это? Есть ли вероятность заразиться чем-то через этот препарат? Спасибо!


ellel **K**
Дата:26.03.10 Время:23:33

Ответ на сообщение: 55456114
Если действительно необходимо, рассмотрите с врачом что-то из синтетических интерферонов (виферон, циклоферон, ликопид и т.д.).
Kit_kit _
Дата:27.03.10 Время:22:49

Ответ на сообщение: 55471694
Это совершенно разные вещи. Внутривенные иммуноглобилины и те препараты, которые Вы перечислили, не имеют между собой ничего общего и не могут заменять друг друга.
Это лекарства с разной направленностью действия и разными показаниями.


ellel **K**
Дата:27.03.10 Время:23:28

Ответ на сообщение: 55493343
А мне врач сказала, что это аналоги, только синтетические. Ужас.
Verkin2 *
Дата:27.03.10 Время:00:40

Ответ на сообщение: 55456114
Опасность и целесообразность таких препаратов должен все же решать врач, а не коллективный разум с евы. Это не аквамарис в нос на всякий случай.
А по сути вопроса - сыну ставили капельницы в полтора года, 6 дней подряд. В первый день это был наш препарат, в остальные - не наш, под названием, если не ошибаюсь, октагам. Иностранный вариант существенно дороже и гораздо лучше переносился ребенком.
Хатшипсут *
Дата:27.03.10 Время:21:51

Ответ на сообщение: 55456114
Я бы проконсультировалась еще у других врачей насчет этого.
Kit_kit _
Дата:27.03.10 Время:23:06

Ответ на сообщение: 55456114
Обычно в/в иммуноглобулины используют как препараты выбора после неэффективного лечения антибиотиками, противогрибковыми и др. препаратами (если мы говорим именно об инфекциях). Заразиться чем-то маловероятно все-таки. Хотя в/в Ig готовятся из плазмы доноров.
Это препарат, содержащий иммуноглобилины G к разным возбудителям. Поэтому используют его ВО ВРЕМЯ болезни. Например, если Ваш ребенок болеет именно сейчас и нет эффекта от антибактериальной терапии. Если у вашего ребенка нет иммунодефицита, то капать его просто так для поднятия иммунитета не целесообразно, ИМХО. Так вот планово его используют у детей с иммунодефицитами как заместительный препарат (замещают недостающие Ig каждый месяц).
Опасность применения состоит только в том, что возможны аллергические реакции, т.к. в этих препаратах содержатся белки.
В любом случае вопрос применения в/в Ig для ребенка должен решать только врач и капать его нужно ТОЛЬКО в мед. учреждении.


polian **
Дата:26.03.10 Время:23:26
Вообще, его назначают в крайних слуачаях, и я думаю, что возраст слишком маленький для приема такого лекарства.
нам тоже назначали(врач нетрадиционной медицины для 11 лет-го ребенка), но гематолог строго запретила колоть имунноглобулин


helena_w ***
Дата:27.03.10 Время:22:43
моему ребенку назначали в первые дни после рождения из-за внутриутробной пневмонии


Венера_24 *
Дата:28.03.10 Время:10:17

Ответ на сообщение: 55493151
Девочки, спасибо всем за ответы! Виферон он принимал, но врач сказал, что этого недостаточно. Сейчас ребенку запрещают даже гулять с детьми, чтобы не подхватил какую-то инфекцию.
А писала я здесь просто для того, чтобы посмотреть, не было ли у кого-то осложнений после этого препарата, как переносили детки. Еще раз спасибо всем откликнувшимся!


malyshka777 V.I.P.
Дата:28.03.10 Время:16:54
Нам врач назначила колоть в/м иммуноглобулин, когда у нас 3 недели не проходили сопли. Ребенку и 2 лет тогда не было. Сейчас бы я такое от банальных соплей колоть не стала.