Воспаление зуба мудрости:'(

Anonymous
Дата:20.07.10 Время:22:14
Заранее извиняюсь если эта тема уже поднималась,я похожей не нашла. Клиническая картина такова- выросший лет 9 назад зуб мудрости начал беспокоить,пролечила..Через2 мес.начался восп.процесс,опухла челюсть внизу,сам зуб не болит,только челюсть ноет,отдает в ухо,горло и високИ рот не открывается до конца. Стоматолог назначил Ципролет+кетанов+линекс+флюкостат для снятия воспал.процесса,далее удаление зуба. У кого был подобный опыт,как все прошло,не было ли воспаления после удаления?
Anonymous
Дата:21.07.10 Время:11:04

Ответ на сообщение: 58253403
советую удалить зуб. Сама удаляла,потом неделю на обезболивающих (но у меня сильно десна заросла над зубом и много вырезали) не советую в жару,может плохо заживать,лучше потом беречь себя хоть неделю,подальше от сквозняков,холодной воды и т.п. А так все супер,не пожалела
Anonymous
Дата:22.07.10 Время:00:03

Ответ на сообщение: 58259972
Хотела удалить еще вчера,но не открывался рот,после физиотерап.и гимнастикидля рта)))) открылся. Сегодня удалила,начался переостит,так что вовремя))) Хотя он у меня был ровненький,удаление было веселым)))
Ребекка C.B.
Дата:22.07.10 Время:15:12

Ответ на сообщение: 58275410
Где вы удаляли? Не хочу в жару это делать, в сентябре придётся.


Anonymous
Дата:25.07.10 Время:16:55

Ответ на сообщение: 58284913
В стоматологическом институте им.Семашко.
Telapia **
Дата:26.07.10 Время:15:12

Ответ на сообщение: 58253403
Сделайте ортопанорамный снимок, возможно зуб растет неправильно и надо удалять. Также возможно, что есть проблемы с железками и лимфатическими узлами - поэтому такая болезненность, но это уже к челюстно-лицевому хирургу с рентгеном. То, что челюсть опухла, знак не очень хороший - возможно там гной и дело может закончиться флегмоной и, соответсвенно, операцией. Я Вас не пугаю ни в коем случае, просто это очень распространенная ситуация, особенно с зубами мудрости. Советую Вам обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Уж лучше перестраховаться.


Селянк@ V.I.P.
Дата:29.07.10 Время:11:29

Ответ на сообщение: 58253403
Была подобная ситуация,правда у меня зуб мудрости неправильно вырос, вернее даже не вырос, а врос в десну,упершись в "семерку". Боль была дикая, а я даже не могла определить, где болит, мне казалось, что болит все: и челюсть, и ухо, и горло. Удаление было достаточно сложным, т.к. зуб уже начал подгнивать, разрезали десну и выдалбливали(под убойным наркозом, естественно) . Воспаление после удаления было, но только потому,что я не прошла курс лечения антибиотиками,сил уже просто не было, от боли на стенку лезла. Кололи потОм. Вы сейчас свой Ципролет пропейте, а уж потом удаляйте,если силы есть конечно. В любом случае - это не смертельно, даже если и будет воспаление, дней за 5-7 все пройдет.
Chеrry V.I.P.
Дата:29.07.10 Время:22:05

Ответ на сообщение: 58253403
У меня была подобная ситуация: зуб ныл, периодически воспалялся, я терпела и лечила лет 6. Затем все посоветовали удалить. Удаляли под наркозом общим - резали кость. В результате уже 4 года у меня парастезия, не проходящая, вся сторона нижней челюсти со стороны удаленного узба лишена чувствительности. ноет на любую смену погоды, ощущения "свои", постоянно меняющиеся, и днем и ночью подбаливает. Как только не лечили, толку - чуть. Перестала надеяться.