Частная школа "Ретро"- ВАО

Новости smi2.ru
Fasol'ka *
Дата:08.02.11 Время:16:19
Ищу отзывы, переезжаем, ищем варианты в Сокольниках. Поделитесь, плз, может быть, кто то знаком с этой школой? хотим пойти к ним на пробные занятия в 4 класс... Большое спасибо.
sailor moon V.I.P.
Дата:09.02.11 Время:13:08

Ответ на сообщение: 64018698
У меня есть хорошая знакомая у которой дочь в этом году пошла туда в первый класс. Они очень-очень довольны
Классы маленькие, учителя уделяют много внимания каждому ребенку, школа полного дня, дети там могут находится до 8-и вечера. Ну и что-то типа классического гимназического воспитания для девочек, ну в их случае так как у них девочка.

Fasol'ka *
Дата:09.02.11 Время:15:48

Ответ на сообщение: 64046452
Спасибо большое, что не прошли мимо и откликнулись)). Да, маленькие классы и индивидуальный подход- это то что мы ищем. Единственное, все-таки волнуюсь за качество самого образования- насколько его могут обеспечить вот такие школы....но вашей знакомой в первом классе пока еще, думаю, сложно это оценить...
Спасибо. Подожду, может, кто-то откликнется еще из обучающихся в более старших классах.
Fasol'ka *
Дата:10.02.11 Время:16:44

Ответ на сообщение: 64052737
-
chetalla _
Дата:10.02.11 Время:22:45

Мой ребенок учится в этой школе. Поздравляю вас с правильным выбором. Лучше школы в ВАО вы не найдете. Они рекламы нигде не дают. В основном дети приходят "по сарафанному радио". Но хочу вас и огорчить, боюсь, что мест в 4 классе уже нет. Кстати, 12 февраля будет большой концерт в доме творчества,который дают дети и педагоги, посвященный 20-летию школы. Думаю эта цифра говорит сама за себя.
Fasol'ka *
Дата:11.02.11 Время:12:18

Ответ на сообщение: 64101215
Спасибо большое, очень рада что вас нашла. Скажите, в каком классе вы учитесь? довольны ли вы качеством самого образования, легко ли выпускники школы поступают в высшие учебные заведения? и еще очень волнует насколько доброжелательная обстановка в школе? стабилен ли пед. состав? на самом деле куча вопросов у нас, как понимаете...спасибо вам большое!
chetalla _
Дата:11.02.11 Время:12:39

Ответ на сообщение: 64114215
Не стоит полагаться на мнение одного родителя. Приходите в школу. Как только войдете, вы сразу почувствуете теплую доброжелательную ауру. Задайте все вопросы администрации. Поучитесь и сами всё увидите. Все выпускники висят на стене школы, кто куда поступил - это показатель качества обучения. Я знаю, что большая часть педагогов работает очень долго.
Fasol'ka *
Дата:11.02.11 Время:12:47

Ответ на сообщение: 64115074
Спасибо еще раз. Так и поступим)
Anonymous
Дата:17.02.11 Время:14:29

Ответ на сообщение: 64115074
список в поступления в ВУЗы вообще не примечателен ничем, сотрудничают они с какими-то заштатными институтами. У меня сын учится в бесплатной 179 шк. у них список поступления более внушительный http://www.179.ru/index.php/school/o_shkole/roditelyam_i_uchenikam/postupleniya_v_vuzy.
chetalla _
Дата:17.02.11 Время:17:09

..
nmorina _
Дата:25.05.12 Время:01:15

Добрый день. Простите, Бога ради, за беспокойство. Я увидела ваши комментарии и мне необходимо с вами посоветоваться. Дело в том, что мы сейчас столкнулись с такой же проблемой. Дочь 2001 г.р. 2 года обучалсь за границей и теперь мы ищем достойную частную школу в Москве, в райое Сокольники-Преображенка. Мы посетили Европейскую гимназию. Впечетления не очень приятные. В понедельник идем в Мыслитель, во вторник в Ретро... Но собеседования все равно не дадут объективной оценки школы. Подскажите, пожалуйста, какую школу вы все же выбрали? Где сейчас учитесь? Самое главное - доволины ли ??? Заранее вам благодарна! С уважением,

null
Anonymous
Дата:25.05.12 Время:23:56

Ответ на сообщение: 75190438
А как вы этот топ открыли? Он для всех в архиве, кроме тех, кто в него писал.
Меняем личико? )))))
нейтралка *
Дата:26.05.12 Время:06:20

Ответ на сообщение: 75207702
не придирайтесь к деушке, новый учебный год на горизонте, ей же надо следующую партию адептов навербовать, проявите понимание
nmorina _
Дата:26.05.12 Время:08:58

Ответ на сообщение: 75209347
Да, мы ищем школу, т.к. новый учебный год на горизонте. Я обратилась за помощью и не поняла реакции.

null
nmorina _
Дата:26.05.12 Время:08:54

Ответ на сообщение: 75207702
Если честно, я вас не поняла. Вы кто? Зашла, зарегистрировалась и написала. Без проблем. Так что, если вы пытаетесь умничать, то тогда разберитесь, как тут все работает. Но автор темы ответила мне в личку, что в итоге, они выбрали гос школу. А есть новая информация о частных школах в нашем районе?

null
Anonymous
Дата:27.05.12 Время:22:30

Ответ на сообщение: 75209764
Топ в архиве, его поднять могут только те, кто сюда писал, по ссылке в паспорте. Остальные не видят старые топы, типа этого, в списке.

Такшта это вы, скорее, "разберитесь, как тут все работает", чтобы прикидываться новичком покакчественнее )))))
nmorina _
Дата:27.05.12 Время:23:20

Ответ на сообщение: 75231469
Честное слово, не хочется с вами дискутировать... Вы на черное говорите белое. Отвечать бессмысленно. Вы не верите. Зачем мне что-то доказывать? Для интереса наберите в гугл отзывы ретро. Выйдет ваша переписка. Зайдете сюда. Зарегистрируйтесь с другим мэйлом и напишите сюда. В любом случае, спасибо вам за "помощь" и за "радушную" встречу.

null
nmorina _
Дата:26.05.12 Время:09:02

Ответ на сообщение: 75190438
Мой ребенок до 3 класса учился в Москве, а 2 последних года мы жили за границей, и ребенок учился в американской частной школе. Поэтому, по возвращению в Москву, остро встал вопрос о поступлении именно в частную школу. Так как программа совсем разное, обучение было только на английском, ребенок так же выучил в совершенстве испанский, начал французский. Но, вот, математика совсем другая! И поэтому в Евро гимназии тест по русскому написали хорошо, английский отлично, а математику очень плохо. В гос школу идти смысла нет. Родители детей, чьи дети учатся в частных школах в районе Преображенка-Сокольники, отзовитесь, пожалуйста! Какие мнения есть? Ретро плохая? Мыслитель действительно разваливается или нет? Евро гимназия нам не очень понравилась, да и цена там оч завышена, т.к. обучение в средней школе только на русском, а не на английском, как заявлено на сайте (бакалавриат в средней школе), носителей нет. За что такие огромные деньги - не понятно.

null
Anonymous
Дата:12.02.11 Время:00:01
а какие там расценки?
Anonymous
Дата:12.02.11 Время:11:18

Ответ на сообщение: 64137981
Вроде 22 тыс в месяц в началке
Fasol'ka *
Дата:14.02.11 Время:09:22

Ответ на сообщение: 64143540
Нет, сейчас уже 25 тыс+ вступительный взнос.
Anonymous
Дата:14.02.11 Время:15:28

Ответ на сообщение: 64143540
В школе действитель 25000р и вступительный разовый, к сожалению, наше правительство если не помогает, то хотя бы не вставляли палки в колеса. Администрация старалась держать цену, но лишение частичного финансирования сказалось на кармане родителей. Зарплаты в школе невысокие, стабильный состав педагогов- это скорее энтузиасты, которые любят школу,как родное дитя, и преданы учредителю Эльвире Викторовне всей душой.
Anonymous
Дата:30.03.11 Время:18:39

Ответ на сообщение: 64204015
25в семяц с человекая??? и ЗП маленькие??? Там что 5 деток всего??? Куды деньги то девают???
Anonymous
Дата:14.02.11 Время:22:15
Не совсем поняла про пробные занятия. Т.е. Вы планируете, что 4-й класс Ваш ребенок в старой школе доучится? Тогда может потом обратить внимание на Ломоносовскую гимназию №1530, это как раз в Сокольниках. Школа очень сильная. А "Ретро" это скорее Преображенка. Но если Вы рассматриваете только частную школу, тогда это хороший вариант.
Fasol'ka *
Дата:15.02.11 Время:13:07

Ответ на сообщение: 64217081
Да, мы планируем закончить "началку" в нашей старой гимназии, а в 5-ый класс пойти уже в новую школу. Как раз так спланировали переезд. Знаю про Ломоносовскую гимназию, читала разные мнения. Не знаю справимся ли с нагрузками( и вообще сможем ли мы туда поступить), так как мальчик у меня очень серьезно занимается шахматами и много времени проводит на турнирах, а многим сильным школам это не нравится...Да, в Ретро придется возить, что не есть хорошо ( устали от дороги в началке), но, что поделать...будем чем-то жертвовать... Спасибо за мнение. Пока еще размышляем...
chetalla _
Дата:15.02.11 Время:17:24

Ответ на сообщение: 64217081
Пробные занятия, это когда приходите в школу и учитесь несколько дней бесплатно. За это время успеете сами всё посмотреть, спросить мнение ребенка, других родителей, почувствовать дух школы,, узнать методы обучения и воспитания. Можете и в Ломоносовскую зайти, те кто оттуда пришел в Ретро (есть у нас такие дети, сколько их не знаю), сами говорят о тяжелой атмосфере в этой школе, нестабильном коллективе и грубых методах воспитания. Я не агитирую за Ретро, потому что мы там учимся, просто эта школа действительно лучшая и есть ли еще места в 4 классе я сильно сомневаюсь. А многие дети я знаю даже из подмосковья ездят и из других концов Москвы, а от Сокольников доехать раз плюнуть (тем более есть возможность доставки прям до дома). Если вы хвалите что-либо не стоит подписывать анонимно, одно это подозрительно.
Натин V.I.P.
Дата:15.02.11 Время:23:02

Ответ на сообщение: 64241135
Ну вот я, например, не стану подписываться анонимно и похвалю Ломоносовскую гимназию. У меня там младшая сестра отучилась с 5-го по 11-й класс. Про "тяжелую атмосферу" и "грубые методы преподования" улыбнуло и вызвало недоумение. По моим впечатлениям, сестра много занималась, ей было интересно, английский у нее шикарный. Школа сильная, коллектив очень дружный, дети из хороших семей, абсолютное большинство поступают в престижные вузы. И знаю я все это не от третьих лиц, а от сестры, ее друзей и даже преподавателей, с которыми пару раз ездила на экскурсии.

просто Лена *
Дата:16.02.11 Время:11:29

Ответ на сообщение: 64252203
Скажите, если не секрет - а туда сложно попасть? Началку нужно их закончить?

chetalla _
Дата:16.02.11 Время:13:06

Ответ на сообщение: 64262237
Позвоните по школьному телефону, вам подробно ответят на все вопросы. Также в любой день можно придти в школу и самому все увидеть.
Натин V.I.P.
Дата:16.02.11 Время:13:09

Попасть непросто, как во все сильные школы Моя сестра началку (прогимназию) там не заканчивала. Пришла из обычной школы, прошла собеседование. Все классы из прогимназии переходят в гимназию автоматически + создают еще один класс для детей из других школ. По крайней мере, раньше так было.

Fasol'ka *
Дата:16.02.11 Время:14:13

Попасть в началку (их прогимназию) еще сложнее, чем в саму гимназию, мне показалось)) Т.к у меня младшему через год тоже в школу- звонила в прогимназию,так директор меня сто раз просила подумать надо ли нам туда прежде чем идти на подготовишку к ним)))Я уже даже и засомневалась после такого отпора)
Натин V.I.P.
Дата:16.02.11 Время:14:24

Ответ на сообщение: 64268275
Мне директор гимназии на выпускном вечере сестры намекнула, что не стоит отдавать ребенку в их прогимназию. Мол, неоправданная нагрузка и т.д. Достаточно обычной сильной началки и потом к ним.

Fasol'ka *
Дата:16.02.11 Время:14:36

Ответ на сообщение: 64268718
Возможно, но гарантировать место в гимназии, я так понимаю, могут только для выпускников прогимназии, а вот остальным как повезет( сдадут ли тесты, другие факторы). А вообще, я про прогимназию слышла много хорошего..
Натин V.I.P.
Дата:16.02.11 Время:14:39

Ответ на сообщение: 64269105
Она хорошая, но очень большие нагрузки. Если ребенок крепкий, то вполне. Директор имела ввиду, что для поступления в гимназию, необязательно отучиться в прогимназии

chetalla _
Дата:16.02.11 Время:14:28

Ответ на сообщение: 64268275
Сто раз пожалеете если туда пойдете, придете в Ретро на пробное обучение, а потом можете идти в Ломон, уверяю, будет что сравнивать.
Fasol'ka *
Дата:16.02.11 Время:14:40

Ответ на сообщение: 64268836
Обязательно изучу все варианты самым тщательным образом, хоть подо все соломки и не подстелишь. Спасибо Вам)
chetalla _
Дата:16.02.11 Время:13:08

Ответ на сообщение: 64252203
Я очень рада за вас, что вам нравится ваша школа. Но она государственная, а мы говорим про частную Ретро. Не стоит объяснять какая разница между государственной и частной. Огромная. Другой мир.
Натин V.I.P.
Дата:16.02.11 Время:13:12

Ответ на сообщение: 64265954
А я рада за Вас, что Вам нравится Ваша школа. И не указывайте мне, что и где мне говорить. Вы "наехали" на Ломоносовскую, я Вам ответила.

chetalla _
Дата:16.02.11 Время:14:16

Ответ на сообщение: 64266091
Боже сохрани, я никому ничего не указывала. К чему такие грубости. Вот показатель воспитания в государственной школе.
Я сама веду свой сайт о школах и много чего о них знаю не понаслышке. Я не наезжала на Ломоносовскую. Говорю объективную оценку. Мнение одного родителя мало что стоит. Мне хорошо известен директор этой школы. Мягко говоря: я не в восторге.
Натин V.I.P.
Дата:16.02.11 Время:14:22

Ответ на сообщение: 64268404
Мне тоже хорошо известен, и я о ней хорошего мнения. А "показатель грубости" и отсутствия ума - навешивать на людей ярлыки. Всего доброго.

P.S. И хватит уже пиарить свой сайт о школах

Anonymous
Дата:16.02.11 Время:00:17

Ответ на сообщение: 64241135
Если Ваш ребенок учится в 4 классе - почему у Вас в паспорте фотографии детей из другого класса?
Вы скорее всего сотрудник школы.
chetalla _
Дата:16.02.11 Время:13:03

Ответ на сообщение: 64254755
Вы что-то недопоняли, мой ребенок не в 4 классе, это какая-то мамочка спрашивала о поступлении в четвертый класс. А на фото мой сынуля. Правда фотки не совсем свежие. Других не было на компе.
Fasol'ka *
Дата:16.02.11 Время:14:26
Спасибо еще раз за мнения. Они очень ценны. Не ссоримся). Все мы знаем и плюсы и минусы государственных и частных школ и каждая из нас стремится дать своим детям лучшее, учесть все нюансы и сделать правильный выбор, который подойдет именно этому ребенку, а другому не подойдет. Все люди ( и дети) разные)).
chetalla _
Дата:16.02.11 Время:14:33
Думаю на этом и закончим, мы свой выбор сделали.

P.S. А свой сайт я пиарить буду всегда и везде. Это моя работа, которая кормит 3-х детей, а также позволяет оплачивать достойное образование в лучшей школе.
Anonymous
Дата:17.02.11 Время:00:10

Ответ на сообщение: 64268997
А что зайт у Вас?
Город у моря *
Дата:17.02.11 Время:02:16
Я тут мимо проходила. Что могу сказать? Одна знакомая девочка ходит в Ретро в 6 класс. И дочка, и мама очень довольны школой. Один знакомый мальчик ходит в Ломоносовскую прогимназию в 3 класс. Прогимназия сильная, но учиться надо всей семьей, так как постоянно дают какие-то творческие задания и явно не для детей. В гимназию они не пойдут, уж очень много плохого рассказывали про нее.
Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:09:09

Ответ на сообщение: 64288991
Спасибо что не прошли мимо) Пока еще не нашла никого откровенно недовольных Ретро. Спасибо и Вам за ответ. А куда они идут после прогимназии? Может быть есть какое то заповедное место в Сокольниках про которое я еще не знаю? Спасибо!
Lusiy **K**
Дата:17.02.11 Время:10:19

Ответ на сообщение: 64290584
Я б еще 315 рассмотрела.Она правда в ЦАО находиться,но совсем рядом с Сокольниками.Это математическая школа.А Ломоносовская-многие говорят,что испортилась школа,так же как и 1 ангийская.Я тоже озадачилась выбором школы, но нам еще через год или два( еще не определилась-сын январьский) в первый класс идти.

Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:12:21

Ответ на сообщение: 64292318
Да, про 315 наслышана, это совсем рядом с нами, на самом деле...Но я ее немного побаиваюсь, если честно. Слышала про нереальные нагрузки и то, что плохо относятся к детям, которые кроме занятий увлечены чем то еще серьезно, как, например, мы, которые просто обязательно должны участвовать по крайней мере в трех-пяти крупных шахматных турнирах в год, а это отнимает кучу времени и сил...
Натин V.I.P.
Дата:17.02.11 Время:12:31

Ответ на сообщение: 64296611
Извините, что влезаю, но если у Вас ребенок серьезно занимается шахматами, лучше наверное рассмотреть частную школу. И Вам, и ребенку будет удобнее и комфортнее. Там (в сильных гос. школах) все же гонка, много задают, дополнительные творческие конкурсы и т.д. Знаю, девочку, которая училась в Ломоносовской и профессионально занималась танцами, часто в разъездах была со своим ансамблем, ей было тяжело.

Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:12:43

Ответ на сообщение: 64297059
Что Вы, что Вы), обязательно влезайте). Подобные мысли( аналогичные вашим) и привели меня к созданию топика про Ретро. Тоже, именно так и размышляю....Единственное, хочется все-таки получить достойное образование ( ведь мы можем и не стать чемпионами мира по шахматам), а во многих частных школах, к сожалению, именно качество образования и страдает....
Anonymous
Дата:17.02.11 Время:15:27

Ответ на сообщение: 64297483
Ну как же может страдать качество образования, когда в классе 8-12 детей. Учителя занимаются каждый день буквально с каждым. Домашние задания выполняются под присмотром. Всегда можно подойти к учителю и спросить что непонятно. А если бы вы знали как проверяют частные школы управления образования, они дают свои контрольные ученикам и строго следят за выполнением. Жуткие проверки качества образования приходится пережить для получения лицензии и аккредитации. А также служба лицензирования устраивает жесткие проверки в течении действия лицензии. А разве 100% поступление в институты- не показатель? Я не знаю ни одного человека, окончившего частную школу, чтобы работал дворником или слесарем и т.п.
Anonymous
Дата:02.03.11 Время:16:36

Ответ на сообщение: 64303782
про 100% поступаемость после школы в ВУЗЫ. надо понимать, что родители, которые 10 лет оплачивают частную школу в состоянии проплатить поступление в вузы ))
Lusiy **K**
Дата:17.02.11 Время:13:04

Ответ на сообщение: 64296611
Мы,наверно, почти соседи.А нагрузки,Но это чисто мое мнение,в 315 лучше переносятся,чем в Ломоносовской.У моей одноклассницы сын там учился-она говорила,что достаточно домашняя обстановка там( правда это было лет 10 назад).Я сама хочу ребенка туда отдать, но тогда придется с работой что-то решать-на подготовительные надо ходить 3 раза в неделю, а водить некому.И надо там вместе с ребенком, хотя бы первое время, вместе учиться.

Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:13:23

Ответ на сообщение: 64298263
Спасибо, все-таки попробую в 315 тоже позвонить и сходить- посмотреть, не знаете, у них бывают что-то типа Дня открытых дверей? Дело с 315 осложняется еще и тем у нас, что она не имеет статуса гимназии, а школы, я так понимаю, обязаны сначала брать по прописке ( у нас ее как минимум год еще не будет в этом районе) и уже потом всех остальных по остаточному принципу...то есть наши шансы на успех здесь сильно ниже чем в ломоносовской...
Lusiy **K**
Дата:17.02.11 Время:13:29

Ответ на сообщение: 64298995
День открытых дверей у них точно есть.На сайте посмотрите-там правда инфа 2010 года.И еще я слышала,что 315 относиться к городу.У нас из дома в этом году в нее пошли в 1 класс дети, после подготовишек.Тем более пишут,что не прописке,а по фактическому проживанию. На сайте есть фыорум,гле дом.задания-посмотрите сильно от вас программа отличается.

Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:13:45

Ответ на сообщение: 64299220
Да, сайт их знаю, попробую дозвониться и все разузнать. Спасибо!
chetalla _
Дата:17.02.11 Время:16:14

Ответ на сообщение: 64299903
Я не агитирую вас за Ретро, там и так полно детей. Но если есть средства, то выбирайте только частную школу. Ведь родители, чьи дети учатся в простых знают о частных только понаслышке. И от зависти могут говорить про них всякие гадости. В простой школе большие классы, нет индивидуального подхода, на дом задают ОООООчень много (занимайся мол сам), контингент оставляет желать лучшего: от неблагополучных детей до лиц кавказкой нац. (до 50%), не уделяется внимание духовному развитию, учителя многие (временные) из соседних государств, а постоянные - далеко на пенсии. К тому же проект нового закона об образовании и простую школу сделает почти платной.
Anonymous
Дата:17.02.11 Время:03:02
Про ретро ничего не знаю, а вот ломоносовская только для очень непробиваемых детей хороша, мне директриса препротивной кажется, у нее все на имидж школы, на чувства детей ей наплевать, многие знакомые ушли, те кто остались - роботы, не стоит их образование таких подвигов. Старшеклассники выходят из школы курят на ходу, мат такой стоит, жуть. В прогимназии нагрузки большие, там родители учатся, а дети потихоньку с нервной системой прощаются... По опыту, как мин., 12-15 знакомых.
Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:09:12

Ответ на сообщение: 64289211
Спасибо, курящие и матерящиеся школьники- этот как раз то, от чего больше всего хочу оградить детей, хотя бы на какое-то время...
blumbik _
Дата:17.02.11 Время:11:23

Ответ на сообщение: 64290640
Случайно зашла на этот форум. Была приятно удивлена, когда увидела про свою школу. У нас в православной школе никто не курит (может мальчишки, конечно, и курят дома, но не на территории школы, в туалетах, естественно, дыма тоже нет). Мой брат тоже здесь учится. Скажу от всего класса - С днем рождения, любимая школа!!! И ещё. Мы все любим нашего замечательного директора, он просто душка.
Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:12:23

Ответ на сообщение: 64294385
Спасибо, как приятно, когда ученики любят свою школу. У Вас чудесные фото в альбоме, обязательно учту Ваше мнение. Удачи Вам! )
М.
Дата:17.02.11 Время:14:10
Автор, из каких школ Вы выбирали, ведь в районе Преображенки несколько частных школ. Почему именно Ретро Вас заинтересовало?
Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:14:31

Ответ на сообщение: 64300898
Опиралась исключительно на основе доступных мне средств на данный момент: интернет перелопатила весь, опрос знакомых из этого района ( их нашлось крайне мало). Физически пока нигде не была и ничего не смотрела. Только собираюсь. Ретро никто пока не ругал, поэтому и решила начать с него. Про остальные много отрицательной информации. Вы знакомы с вопросом, можете что-то посоветовать?
Ksu1984 **K**
Дата:17.02.11 Время:14:43

Ответ на сообщение: 64301656
как может быть хорошей школа, если после нее только от силы 5-10 человек поступают в приличные ВУЗы?

Ksu1984 **K**
Дата:17.02.11 Время:14:47

Ответ на сообщение: 64302102
посмотрите еще школы Мыслитель, находится в самом парке.

Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:14:58

Ответ на сообщение: 64302246
Спасибо. Мыслитель и Европейская гимназия как раз нам более удобно по расположению, но, во-первых, там дороже, и, потом, очень много недовольных в последнее время именно качеством образования оттуда...
Anonymous
Дата:05.03.11 Время:19:11

Ответ на сообщение: 64302653
В Европейской дочка знакомого училась, девочка очень сильно подготовлена была, уехала учиться по окончании заграницу. Девочка, правда, сама по себе умница.
Anonymous
Дата:05.03.11 Время:19:15

Ответ на сообщение: 64807000
Это не показатель, я заканчивала обычную региональную советскую школу, а прекрасно уехала учиться за границу
Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:15:00

Это, безусловно, важно, но у меня пока дети маленькие (один идет в пятый, другой скоро в первый) и мне приходиться учитывать еще кучу других важных факторов при выборе школы...
chetalla _
Дата:17.02.11 Время:15:41

Откуда у вас такая извращенная информация? На стене школы висят все выпускники (100% поступление) с указанием ВУЗов куда поступили. Каждый год из 8-10 выпускников 3-4 медалиста. А Мыслитель разваливается, там учредителю не выгодно держать школу (не прибыльно). Бегут оттуда дети и учителя.
И потом - поступление в ВУЗ - ваш предел мечтаний. А как же жизнь ребенка все 11 лет? В Ретро ребенок просто счастлив, любит учиться, любит учителей, интересные уроки, интересная разносторонняя жизнь, всевозможные мероприятия для духовного развития.
Хотела закончить эту тему, но некоторые непосвященные просто убивают своими репликами.
Anonymous
Дата:17.02.11 Время:15:51

Ответ на сообщение: 64304258
без фанатизма... прямо какой-то воинствующий адепт ретро))
chetalla _
Дата:17.02.11 Время:16:02

Ответ на сообщение: 64304629
Да, никому не дам в обиду нашу школу, все родители наши присоединяются к моему мнению.
Ksu1984 **K**
Дата:17.02.11 Время:16:04

Ответ на сообщение: 64304258
100% поступление- вопрос куда. Жизнь может быть очень хорошая, азнаний только на Нестеровку хватит....Предел мечтаний для меня- поступление в ВУЗ и не в РФ

chetalla _
Дата:17.02.11 Время:16:17

Ответ на сообщение: 64305098
Флаг вам в руки...
Anonymous
Дата:17.02.11 Время:16:52

Ответ на сообщение: 64305547
фуу, как грубо... чувствуется уровень
chetalla _
Дата:17.02.11 Время:17:12

Ответ на сообщение: 64306634
И что такого грубого я вам сказала? Да и в наше время не было таких замечательных школ, с таким уровнем образования как знаний так и духовного.
Anonymous
Дата:17.02.11 Время:17:17

Ответ на сообщение: 64307223
Такой высокодуховной личности не к лицу кидаться фразами "Флаг вам в руки". Надо было что-нибудь нравственно-напутственное, типа "В добрый путь!", "Бог в помощь, добрый человек" и т.д. Резануло как-то))
Anonymous
Дата:18.02.11 Время:14:44

Так они выпускают в год всего 12 человек в год
Fasol'ka *
Дата:17.02.11 Время:21:59
Еще раз всех благодарю за высказанные мнения, для себя уже более-менее все поняла в каком направлении мне стОит двигаться...Приятно, что столько неравнодушных людей на еве и многие уделили время моему топу чтобы высказаться...если кто-то еще захочет, буду признательна...
blumbik _
Дата:18.02.11 Время:10:15
Холодно, но у нас в школе тепло!
Минус 22 – не усни, Москва!!!
Минус 23 – сопли подотри!!!
И в 24 – нам тепло в квартире!
Минус 25 – ну а нам плевать!
Минус 26 – будем больше есть!
Минус 27 – ерунда совсем!
Минус 28 – повторить попросим!
Минус 29 – валенки наденем!
Даже в минус 30 – радостные лица!
И в 31 – мы пломбир едим!
Минус 32 – кругом голова.
Минус 33 ты же посмотри!
И в 34 – что творится в мире?
Ну и 35 – холодно то как!
Минус 36 – это уже жесть!
Минус 37 – не смешно совсем.
Минус 38 – мы за это спросим!
Минус 43 – сдохли воробьи!!!
Минус 48 – по три шубы носим!
Минус 50 – волосы хрустят.
74 – будто на Таймыре
Минус 90 – подыхаем просто!
92 – всё, конец, Москва!!!
Anonymous
Дата:18.02.11 Время:15:44
Почитав адептов этой школы в лице blumbik и chetalla, желания туда идти я бы не испытывала...Неадекватные люди какие-то...Первая похожа на представителя секты, вторая и на форумах как в журнале пишет - красиво и ни о чем, а как начинают конкретику спрашить - сразу хамит.

Антиреклама прям...
burena _
Дата:18.02.11 Время:16:43

Ответ на сообщение: 64338694
Я, администратор школы "Ретро". Наша девочка посоветовала зайти на этот форум. Даже не представляла. что вокруг нашей школы разгораются такие страсти.
Мы, естественно, не можем быть для всех идеальными. К сожалению, попадаются , мягко говоря, неадекватные родители.
Какая конкретика вас интересует, человек под анонимным именем? Отвечу на все ваши вопросы.

null
М.
Дата:20.02.11 Время:14:29

Ответ на сообщение: 64340823
Скажите, а это в Вашей школе иконы висят в коридорах и классах или я перепутала?
burena _
Дата:24.02.11 Время:20:19

Ответ на сообщение: 64389401
Да, у нас православная школа.(не путать с церковной) Есть предмет Закон Божий. Патриарх Кирилл наградил нашу школу почетной грамотой за успехи на этом поприще. Большие православные праздники сопровождаются службой отцом Андреем храма Знамение.

null
chetalla +
Дата:27.02.11 Время:18:13
Сейчас в нашей школе каникулы. Ребенок не может дождаться завтрашнего дня, чтобы рассказать одноклассникам, как мы съездили на каникулах в Питер. Следующая неделя особенно интересная. 2 марта будет масленица - у них замечательный праздник на улице, конкурсы, чучело жгут, блины едят со сгущенкой или вареньем. А 4 марта все мамочки приглашены на праздник Мамин день. Обязательно пойду, дети готовятся, репетируют, ну просто артисты.
Anonymous
Дата:27.02.11 Время:19:36

Ответ на сообщение: 64609296
да уймитесь Вы уже, а то скоро в школе ретро будет не протолкнуться! До всех дойдет, что они теряют ))
chetalla +
Дата:27.02.11 Время:19:49

Ответ на сообщение: 64611497
Раз это топик по нашу школу, то я буду писать про неё нравится ли вам это или нет. Непонятно, что вы здесь делаете?
Anonymous
Дата:27.02.11 Время:22:15

Ответ на сообщение: 64611896
я? забавляюсь, подсмеиваюсь над фанатиками ретро, удивляюсь как вас там всех зазомбировали )
chetalla +
Дата:27.02.11 Время:22:25

Ответ на сообщение: 64616601
Даааааа, кто хочет стать зомби, приходите к нам.
chetalla +
Дата:01.03.11 Время:16:34
Не хочется, чтобы наш топик ушел в никуда.
volkovt **
Дата:02.03.11 Время:15:49

Ответ на сообщение: 64674282
простите конечно,но Вы так навязчиво рекламируете вашу школу под личиной трех ников(burena,chetalla и blumbik),что это вызывает сомнения в отношении правдивости ваших хвалебных речей.Я тоже рассматриваю Ретро как вариант,но что-то прям сомнения берут уж больно все "маслено"

Anonymous
Дата:02.03.11 Время:17:15

Ответ на сообщение: 64704902
+100,во всех топах задолбала,мож автор тоже она?
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:13:37

рекламируете вашу школу под личиной трех ников(burena,chetalla и blumbik)

прям маньячка какая-то)) страшно ребенка туда отдавать
Маня. +
Дата:14.03.11 Время:17:13

+ много, хорошие школы в рекламе не нуждаются, там и так конкурс кошельков на километры ))
Алича V.I.P.
Дата:02.03.11 Время:14:50
Эта школа Ретро - располагается рядом с домом. бывшее помещение детского сада, брат мой туда ходил, теперь это школа. Знакомые водят туда своих детей. вроде нравится, но такого сильного восторга не вызывает школа. Обычная школа, за которую надо платить. Из нашей группы детского сада двое родителей водят туда детишек на подготовит.занятия, предлагали и нам - но у меня сильного восторга эта школа не вызывает. И честно говоря в районе хватает школ действительно сильных с хорошим коллективом.
Везунья V.I.P.
Дата:02.03.11 Время:16:15

Ответ на сообщение: 64702712
Ой, а скажите, пожалуйста, какие школы в этом районе хорошие? Мы недавно на подбельского переехали. Пока не знаем, куда податься.
Алича V.I.P.
Дата:03.03.11 Время:12:39

Ответ на сообщение: 64705814
Как говорится на вкус, на цвет.
Я могу вам назвать несколько школ, сами озаботились данной проблемой - в этом году в первый класс идем. На ивантеевской есть 362 школа, хорошая началка там, заведующая начальной школой, наша преподавательница на подготов.занятиях, в этом году она набирает первый класс насколько я знаю. Также между преображенкой и подбелкой есть несколько школ - хвалили раньше школу 1452, так называемая бывшая лужковская, многие говорят сильная школа. Мой выбор стоит между школой 392 это рядом с преображенкой на м.знаменской улице, была там на дне открытых дверей, понравилась атмосфера этой школы, учителя, плохих отзывов о начальной школе не слышала. также думаю насчет школы здоровья, что на открытом шоссе д.6, с 2010 г. насколько я знаю, она стала бесплатной школой, тоже хвалят.
Aйони **K**
Дата:02.03.11 Время:16:20

Ответ на сообщение: 64702712
Если не трудно - подскажите тоже про школы Мы правда тут давно живем, но время пришло школу выбирать... Я как раз с ужасом озираюсь - ничего толком найти не могу, может не туда смотрю? В Ретро сегодня звонила, узнала что и как, как вариант оставлю...

Местная жительница
Дата:02.03.11 Время:17:45

Ответ на сообщение: 64705975
В хорошие государственные школы на Подбелке и так толпа желающих. Целая история, чтобы поступить. Такие школы лишний раз никто рекламировать не будет. Зачем нам конкуренция? У нас самих дети, которые поступать будут в ближайшее время.
Везунья V.I.P.
Дата:02.03.11 Время:17:52

Ответ на сообщение: 64708689
надо же такую глупость написать.
Алича V.I.P.
Дата:03.03.11 Время:12:42

Ответ на сообщение: 64708689
В каждом районе эта история, чтобы поступить, строится много домов - а школ и детсадов не строят новых. так что эти проблемы везде.
Местная жительница
Дата:02.03.11 Время:17:44
не туда
chetalla +
Дата:02.03.11 Время:21:02
Чего вы так все озлобились? Если мы любим свою школу, что ж в этом плохого? Если мы вам надоели, идите в другие топики ругаться.
Anonymous
Дата:02.03.11 Время:23:31

Ответ на сообщение: 64714666
"мы вам надоели..." кто мы-то?? Пока мы видим только одну сумасшедшую, которая пишет под разными новыми никами почти в каждом топе. И в кажом топе, захлебывась слюнями (Ваше выражение ), нахваливает ретро.
Anonymous
Дата:03.03.11 Время:08:16

Ответ на сообщение: 64719459
Антиреклама школы какая-то)))
Anonymous
Дата:03.03.11 Время:12:22

Ответ на сообщение: 64714666
А мы идем в другие топики, а там опять вы. ((( Куда ж от вас деваться то?
blumbik _
Дата:03.03.11 Время:15:04
Я была рада, когда увидела разговор о школе, в которой учусь. Мне тоже захотелось рассказать о ней хорошее. Но вот, прочитав тут весь ужас анонима..... я в шоке. Как же вы жизнью обижены.
Anonymous
Дата:03.03.11 Время:15:27

Ответ на сообщение: 64735930
chetalla Ваша мать? хотя я просто уверена, что пишет одна и та же тетка под разными никами. Не могу представить, что подросток, загруженный интересной учебой и внеклассной жизнью, будет шнырять по мамским форумам.
КурочкаРяба **K**
Дата:03.03.11 Время:16:05

Ответ на сообщение: 64736900
+100)))))

chetalla +
Дата:04.03.11 Время:11:30

Ответ на сообщение: 64736900
Улыбнуло. Я узнала девочку по фото. Она хорошая, но не моя. У меня в школе только мальчик.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:13:43

Ответ на сообщение: 64761747
А почему у вас с blumbik и burena фотоальбомы одинаково называются НЕРАЗОБРАНОЕ http://eva.ru/albumpage/309985.htm
http://eva.ru/albumpage/308983.htm
http://eva.ru/albumpage/310221.htm
chetalla +
Дата:04.03.11 Время:14:08

Ответ на сообщение: 64766327
Это слово уже есть в фотоальбомах и вписывать его нет надобности, я просто накидала фотки своего сыночка, мне без разницы как они называются.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:14:20

Ответ на сообщение: 64767234
И одинаковые фотки уже подтёрли
chetalla +
Дата:04.03.11 Время:14:25

Ответ на сообщение: 64767726
У вас наверно двоится в глазах, одинаковых фоток быть не может, свои я скидывала со своей камеры.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:14:26

Ответ на сообщение: 64767937
Вот отсюда вы стерли фотку, очень оперативно http://eva.ru/albumpage/309985/863885.htm
chetalla +
Дата:04.03.11 Время:14:38

Ответ на сообщение: 64767989
Я сейчас в школе, у нас праздник в честь 8 Марта, подошла к этой девочке, я ее знаю, она в 8 кл. Она сказала, что убрала свои фотки с конкурса мисс Ретро и вообще хочет удалить себя из форума. "Там все злые" - её слова.
Всё, некогда, концерт начинается. Мой тоже танцует. Сниму, фотки скину.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:14:51

Ответ на сообщение: 64768418
Слушайте, вы, правда, не понимаете, что вы выглядите как дура?
chetalla +
Дата:04.03.11 Время:16:01

Ответ на сообщение: 64768959
тьфу на вас
TUKARA C.B.
Дата:04.03.11 Время:19:51

Ответ на сообщение: 64768418
Гыыы! Представила наших родителей, пришедших на праздничный концерт к детям, и лихорадочно отписывающихся на форум

Anonymous
Дата:04.03.11 Время:20:19

Ответ на сообщение: 64778013
Ага, еще и на Еву.... Отчет, так сказать. Бизнес-леди, что вы хотите, работает, не покладая ни рук, ни ног
chetalla +
Дата:08.03.11 Время:16:48

Ответ на сообщение: 64778013
что ж тут странного, если инет есть в телефоне, а до концерта еще полчаса.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:13:43

Ответ на сообщение: 64735930
.
Aйони **K**
Дата:04.03.11 Время:13:01
Я ещё раздобыла информацию про эту школу. Поспрашивала у знакомых в музыкалке (и чего раньше не додумалась?...). Оказалось многие её знают, и не с лучшей стороны. Точнее, условия, говорят, хорошие, но уровень образования действительно низкий.
В общем решили не отдавать, хотя и рядом Решили, что лучше переедем к школе, лишь бы она всем устраивала.

chetalla +
Дата:04.03.11 Время:14:16

Ответ на сообщение: 64764782
Не надо грязи. После последней аттестации всех школ и государственных и частных. Только наша школа и ещё какие-то две прошли с наилучшими результатами. А остальные, практически весь восточный округ, ее не сдал. Среди выпускников из 10-12 чел. 30-40% медалисты, 100% поступление в ВУЗы (из них 90% в бюджетные),если ребенок по материальным причинам уходит из школы и учился на троечки, то в другой школе он учится на пятерки. Придите в школу, вам покажут результаты ЕГЭ - даже слабые (на наш взгляд) сдают экзамены с наивысшими баллами. Такая информация доступна для всех родителей.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:14:25

Ответ на сообщение: 64767561
По поводу аттестации и аккредитации, я работаю в ВУЗе, у нас недавно была аккредитация, и я знаю как это происходит, поверьте.
chetalla +
Дата:04.03.11 Время:14:34

Ответ на сообщение: 64767942
Я не по поводу аттестации и аккредитации , а недавно была всеобщая проверка знаний, не знаю как другие районы, но восточный трясли конкретно, наши дети очень переживали, чтобы написать задания всё правильно.
Aйони **K**
Дата:04.03.11 Время:15:47

Ответ на сообщение: 64767561
А при чем тут грязь? Я написала, то что мне рассказали хорошие знакомые чьи требования к образованию мне известны, поэтому для МЕНЯ лично их слова больше весят, чем всякие аттестации. Более того - их слова почему-то ещё и в других отзывах о школе подтверждаются. Но собственно, на наоспоримость сведений никто не претендует.
А в школу я звонила вчера и да, по словам мне всё понравилось, цена тоже более чем устроила, но тем не менее проверять на своём ребенке правда это или нет не хочу. И никого я зацеплять не хотела,тут ведь пишутся ВСЕ отзывы, а не только положительные...

chetalla +
Дата:04.03.11 Время:16:12

Ответ на сообщение: 64770933
Мне без разницы, какие бы вы поклёпы не наводили на нашу школу, но полторы сотни счастливых ребятишек, более ПОЛМИЛЛИОНА мам, пап, бабушек, дедушек и.... с вами не согласны.

А вот выдержка из благодарственного письма Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, знаменитого адвоката Астахова Павла:"... С особой благодарностью обращаюсь к Эльвире Викторовне и Дмитрию Викторовичу Исаевым, которые долгое время были самыми надежными наставниками моих сыновей Антона и Артема. Благодарю вас за терпение и особое внимание, за теплоту и заботу, которую навечно запомнят дети и их родители".
И таких теплых писем и благодарностей от воспитанников и родителей в школе много висит на стене.
Мне главное, чтоб моему сыну здесь было хорошо. А другие пусть сомневаются и ищут, ищут, ищут. Бог даст, и их постигнет удача.
нейтралка *
Дата:05.03.11 Время:16:43

Ответ на сообщение: 64771842
Астахов? двигатель ЮЮ в России? ничего не скажешь, удачный пример! раз Астахов хвалит РЕТРО - значит здравомыслящим людям туда точно соваться не следует
chetalla +
Дата:05.03.11 Время:16:52

Ответ на сообщение: 64803426
Он не хвалит Ретро, его дети здесь учились, он просто благодарит.
chetalla +
Дата:04.03.11 Время:16:20

Не лишне будет и ознакомить с почетной грамотой от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:" В благословение за усердные труды во славу Русской православной церкви".
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:20:10

Ответ на сообщение: 64772116
ой, я давно так не смеялась, в кащенко день открытых дверей.....
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:22:53

Ответ на сообщение: 64778521
Кащенко вроде закрыли???? Если я не путаю...
Anonymous
Дата:11.03.11 Время:17:52

Ответ на сообщение: 64783672
Для четалы откроют.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:16:52

Да здесь наверное вообще лучше ничего не писать, еще чуть-чуть и у этой тетки пена изо рта пойдет... весна на дворе, все фрики и псхи активизировались
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:17:15

Ответ на сообщение: 64773146
Что мучаться, отзывы искать, позвоните начальнику образования ВАО и спросите какую школу он посоветует, так все делают. Там то лучше знают, где образование качественней.
Anonymous
Дата:04.03.11 Время:15:55
Спрошу анонимно, а то вдруг что не то Скажите, ну а что значит слабая программа? Родители что, только к 3-4 классу это понимают? Мы пока тоже школу выбираем и я частно говоря, прежде чем отдавать ребенка куда-то очень хотела бы посмотреть на программу и потом сравнить с программой других хороших школ. Да и в период обучения всё это контроллировать и если вдруг программа одна (которая нормальной покажется), а проходить будут меньше - чего в этой школе сидеть?
Хотя может я чего-то не понимаю...
chetalla +
Дата:05.03.11 Время:16:37

Ответ на сообщение: 64771256
Программа по определению слабой быть не может. Если одобрена департаментом образования, то она нормальная. Разница программ в методе преподавания знаний. Результат один - среднее образование, аттестат.
Бывшие
Дата:05.03.11 Время:17:54

Ответ на сообщение: 64771256
Мы поняли к концу первого класса. К третьему созрели и сбежали, роняя тапки. Программа слабая в том плане, что дают слабо, мало требуют, дополнительного материала дают мало.
Anonymous
Дата:08.03.11 Время:16:51

Ответ на сообщение: 64805125
Так может не программа, а ребенок слабый, тугодум.
Anonymous
Дата:08.03.11 Время:22:38

Ответ на сообщение: 64867840
Тугодумы там остались. Одноклассник слинял в 4 классе, родители жалели, что с нами не ушли. Первый год в госшколе был очень тяжелым, потому что требовали и давали больше, чем в Ретро. Но сечас ребенок уже вовсю вписался в ритм. Так что жалею того времени, что потратили на Ретро, к тому же глобальных проблем (СДВГ и пр.) у ребенка не было. Так что особой нужды в этой частной школе не было.
chetalla +
Дата:09.03.11 Время:10:03

Ответ на сообщение: 64875365
Да в нашей школе такие тугодумы, что все олимпиады - 1 места, каждый год полкласса - медалисты. В последние годы из начальной школы действительно ушло пару человек, но не сами, а в принудительном порядке. Детишки были нормальные, а вот от неадекватного поведения (мягко говоря) мамочек все были в шоке и родители и администрация.
Anonymous
Дата:09.03.11 Время:10:07

Ответ на сообщение: 64882336
Если бы от неадеквата мам выгоняли - Вас бы первой там не было. Какие именно олимпиады выигрывали? Перечислите. Не междусобойные, а городские.
chetalla +
Дата:11.03.11 Время:16:47

Ответ на сообщение: 64882454
Я понимаю, как вы завидуете подобным родителям, таких , к сожалению, много. Приходите в школу, сами увидите. Вся информация висит в открытом доступе.
Anonymous
Дата:11.03.11 Время:17:21

Ответ на сообщение: 64957912
Так и знала, что ни в одной нормальной общегородской не выиграли. Иначе Вы бы привели здесь пример (что легко провряется, результаты общегородских олимпиад есть в интернете)
chetalla +
Дата:12.03.11 Время:16:50

Ответ на сообщение: 64959118
К чему это бессильное злорадство. Задайте подобные вопросы администрации. А мы учимся в отличной школе, чего и вам желаю для вашего малыша. За последнее время процентов на 30 сократилось количество частных школ. Не успеваю удалять их со своего сайта. А наша школа недавно отпраздновала свое 20-летие и будет процветать дальше.
Anonymous
Дата:12.03.11 Время:18:10

Ответ на сообщение: 64985410
Почему сын такой толстый? Займитесь уж лучше правильным питанием ребенка, а то со здоровьнм будут проблемы. И хватит вещать тут.
Anonymous
Дата:12.03.11 Время:18:09
Отвратительная школа! В плане знаний. Родители слышат от учителей то, что хотят услышать. В классе более половины "особых " детей. С задержкой развития, особенностями поведения, все те, кто не "вписался" в обычную школу. Все эти выигранные Олимпиады-подтасовка и откровенная ЛОЖЬ! Не ведитесь на провокацию с этой школой!!!
Временно домашняя V.I.P.
Дата:14.03.11 Время:04:26
У друзей дочка там учится. Девочке 12 лет. Учится интересно, но мама говорит, что другой школе дочка бы не потянула - слабовата. Здесь учиться интересно, но уровень образования оставляет желать лучшего.

Маня. +
Дата:14.03.11 Время:22:47
Наслышана об этой школе. Об уровне образования мнения сошлись у всех от кого слышала- ни о чем. А платить деньги за обслуживание-так это..не санаторий вроде
chetalla +
Дата:23.03.11 Время:16:02

Ответ на сообщение: 65054096
Уровень образования зависит от вашего ребенка. Слабые дети действительно есть, как и везде. Но и отличников (выходящих на медаль) от 30 до 50 %. Далеко не в каждой школе такие показатели.
Anonymous
Дата:30.03.11 Время:13:48
Что перестали нахваливать свою школу?
нейтралка *
Дата:30.03.11 Время:14:35

Ответ на сообщение: 65549934
дык у них же недобор - видать мало желающих на 2011 учебный год, они тут даже внаглую давали что-то типа рекламного объявления, дескать, приглашаем учеников - но модеры быстро снесли
burena _
Дата:30.03.11 Время:15:27

Ответ на сообщение: 65552125
Вы, уважаемая, ошибаетесь. Наша школа небольшая, из-за отсутствия свободных помещений у нас всех классов по одному. Все классы полные: есть 1-2 места во 2, 6, 9 кл. В этом году очень много желающих: мы набрали 2 первых класса (осталось 4 места). Придется произвести кое-какую перестановку, чтобы удобно расположить малышей.
А что на счет рекламы: я действительно приглашала родителей на знакомство со школой, но если нельзя так писать, ну и не жалко что удалили. Все школы, независимо от статус а приглашают на дни открытых дверей. А чтобы не злорадствовать, приходите и вы, просто так, познакомиться со школой.

null
Anonymous
Дата:30.03.11 Время:15:48

Ответ на сообщение: 65554395
Так много желающих, что 4 места осталось? )) Вы себе наверное и представить не можете, что значит на самом деле понятие "много желающих".
chetalla +
Дата:31.03.11 Время:10:14

Ответ на сообщение: 65555363
Вы правы, у нас нет списков и ночных дежурств под окнами, наш школа - не рабоче-крестьянская и нам не нужно это массовое обучение. У нас дают элитное образование.
Anonymous
Дата:31.03.11 Время:10:22

Ответ на сообщение: 65579657
Так я и удивляюсь, что же к вам в школу элита так вяло рвется ))
chetalla +
Дата:31.03.11 Время:10:33

Ответ на сообщение: 65579896
А вы за нас не беспокойтесь, нам и всем другим нравится здесь учиться, наша школа процветает. А вот вас Господь видно обделил не только достатком, но и душевным комфортом. Сидите целыми днями на форуме и язвительно всем гадости пишете.
Anonymous
Дата:31.03.11 Время:10:38

Ответ на сообщение: 65580213
Уважаемая, вы надоели уже всему форуму, от вас просто всех тошнит, помолчите хоть немного, ваши выхлопы мешают дышать.
chetalla +
Дата:31.03.11 Время:10:42

Ответ на сообщение: 65580367
Вот всё жду, когда же вы задохнетесь от своей злобы.
Anonymous
Дата:31.03.11 Время:10:45

Ответ на сообщение: 65580549
Мда... и это заявляет родитель элитной православной школы! Где все такие добрые и лучезарные ) Пост, матушка, постыдились бы )
Anonymous
Дата:31.03.11 Время:13:47

Ответ на сообщение: 65580653
Ничто человеческое не чуждо
Anonymous
Дата:31.03.11 Время:10:44

Ответ на сообщение: 65580213
А Вы чем занимаетесь? Также сидите целыми днями на форуме, плодите топы про свою сомнительную школу и переходите на личности и вешаете ярлыки ) Душевного комфорта не хватает именно Вам. И не надо за Господа Бога додумывать чем он и кого обделил, если Вы такая праведница, начните с себя.
Anonymous
Дата:31.03.11 Время:15:12

Ответ на сообщение: 65554395
Ой, ник перепутала Совсем недавно писала, что она не я, а я не она. Бывает....
Anonymous
Дата:30.03.11 Время:15:31

Ответ на сообщение: 65552125
Модераторы снесли,потому что мое терпение не выдержало и я пожаловалась)