Перепланировка трешки П 3 или П 44 ???

Miss Red *
Дата:04.07.13 Время:16:17
Дд! Девочки, кто делал перепланировку такой трешки, поделитесь советами и фотками, плиз, если не жалко.

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10004&romid=32&romcount=0&project=

В П 44 я понимаю такие же примерно квартиры есть.

Хочу сделать что то достойное из такой квартиры. Никогда перепланировками не занимались . Честно просмотрела интернет, журналы и тп вещи. Картинки красивые везде, а у кого что получилось в реальности из такой квартиры? Просто сижу в каком то отупении, не говоря уж о плитке мебели(до них я думаю дело дойдет на пенсии )и тд; не могу даже понять как квартиру спланировать удобней. Чертежи вижу, но как это всё в реальности будет, метров ведь не так уж много.
Я понимаю что каждому нравится своё, но покажите свои ремонты в такой трешке, если не жалко . А то даже не знаю с чего начать честно. Заранее всем огромное спасибо!!!

Anonymous
Дата:04.07.13 Время:20:26

Ответ на сообщение: 81278464
solnze22 +
Дата:05.07.13 Время:11:07

Сейчас делаю ремонт в П44, трешка. Не один из проэктов ИВД мне не понравился, а также нужно было оставить 3 полноценные комнаты. В итоге: снесли только часть стены между холом и маленькой комнатой и выложили новую, "отхватив" часть хола. Получилась ниша для гардеробной в маленькой комнате. Но учтите: стена хоть и не несщая, но бетонная, когда её "разносили" соседи долбили по батареям, орали с улицы и т.д. Вообщем, мероприятие не для слабонервных.

Anonymous
Дата:07.07.13 Время:03:33

Ответ на сообщение: 81285404
Потому что такие бессовестные люди как вы должны нести финансовую ответственность за такие действия. А вы не задумывались о том, что желая экономить чуть чуть и рушить такую стену дедовским способом вы нарушаетп покой соседей и портите их ремонт своими вибрациями. Неужели нельзя было заказать быстрый и аккуратный спил стены оборудованием которое для этого и существует в этом мире.
Вот у нашей соседки отошли края разрушились частично карнизы от вибраций соседей сверху, которые ломали балконную перегородку, так было жалко эту бабушку, которая сделала ремонт и только заехала.
ulechka C.G.
Дата:09.07.13 Время:00:55

У меня такая квартира. Разрешенных перепланировок практически нет( У меня была грандиозная идея, но....Из разрешенного:
- можно увеличить проем проход в большую комнату см по 10-15 примерно с каждой стороны,
-можно сделать проход из гостиной в кухню строго начиная с какого то этажа( те не на нижних этажах) строго в определенном месте совсем неширокий
Да в принципе и все)))))) Смысла в этом особо не вижу.
Трогать стены между холлом и гостиной и между маленькими комнатами нельзя, тк это балки поперечной устойчивости Ну про воздуховоды все уже все знают
А.. еще можно изменить балконный блок в спальне, не трогая порожек. Бумаг заканаешься на разрешение собирать( И бабла кучу(
В общем мы обошлись минимальными изменениями Тоже набезобразничали, но немного

Из того, что делали мои знакомые без разрешений:
Из гостиной арку в кухню, а всю площадь коридора в пользу санузла. Шикарнейшая ванна получается)))))

А еще из народного творчества)) У нас на втором этаже решили забабахать супер ванную)) Джакузи краном поднимали через балкон. Все бы было ничего, если б это джакузи на следующий день в подъезд не рухнуло вместе с полом))))) Хорошо никого не убило)) Поэтому, когда у нас в подъезде ремонт делаешь, к тебе все пуганные соседи ходят и проверяют, не снес ли ты чего лишнего ненароком

А ремонт у меня в паспорте есть) Можете посмотреть)

Miss Red *
Дата:09.07.13 Время:13:44

Ответ на сообщение: 81318986
Оооо! Красиво! Представляю сколько труда)((
А мне как раз сказали что ванна в коридоре не проблема(ездила на консультацию), а вот проемы да, неизвестно разрешат ли... И нас многие ванну так делали и точно знаю что у одних перепланировка регистрированная официально. А вот насчет блоков оконных мне тоже сказали, что можно только вынуть сами окна и двери, а порог и блок под окном нельзя. Ужас вообщем! Ничего не понятно )). А почему ваши знакомые ванну не стали регистрировать такую??? Не разрешили??? И что можно с блоками балконными сделать, порог нельзя, а блок под окном разве можно убирать???
Спасибо большое!

ulechka C.G.
Дата:11.07.13 Время:00:10

Ответ на сообщение: 81323071
Спасибо!
Про ванну - там все можно узаконить, если проем в стене в комнату сделан по всем правилам, знакомые просто не парятся. Перепланировку сделали давно и особо ни о чем не переживают. Про балкон - нам говорили вроде, что блок можно... Но 100% не скажу( не помню( Удачи в ремонте)

СОФ +
Дата:15.07.13 Время:13:14

Ответ на сообщение: 81340340
Хочу уточнить по поводу вашего ремонта. Круглая стена в гостинной-это гипсокартон? И еще вопрос- столешницу в ванной на заказ где делали? И какие размеры у столешницы и раковины ? Пришлось ли переносить дверной проем в ванной? Спасибо!

Anonymous
Дата:11.07.13 Время:00:28

Ответ на сообщение: 81318986
Не поняла, как джакузи со второго этажа могло рухнуть в подъезд? Под квартирой второго этажа расположена такая же квартира первого. Уж если бы рухнул пол, то в квартиру первого этажа, но никак не в подъезд.
Miss Red *
Дата:11.07.13 Время:11:33

Ответ на сообщение: 81340489
Почему??? Не согласна. У нас в домах нет квартир 1 этажа, 1 этаж это высокий холл-подъезд, а квартиры начинаются со 2. Так что всё могло быть я думаю((((.

Anonymous
Дата:11.07.13 Время:12:58

Ответ на сообщение: 81342870
Хотите сказать, что под квартирами 2го этажа холл, пустота? Нет вообще никаких помещений?
Miss Red *
Дата:11.07.13 Время:16:20

Ответ на сообщение: 81343960
Ну как пустота... Нет. Квартиры начинаются со 2 этажа. А первый высокие потолки, огромный холл с аля зимним садом, вахтером и магазином продукты и т п. Но это в нашем доме, построен в 82 году. Может у тех у кого ванна рухнула на 1 этаж, тоже квартир там нет. Вот она и упала в подъезд-холл. Как то так наверное.)))

ulechka C.G.
Дата:09.07.13 Время:01:00

Кстати, в п-44 проект другой. И там стенку между холлом и большой комнатой ломать можно)
И еще)) Про дизайнеров) Мне тоже говорили - да снесем и фигня, никто и не заметит))) Но отвечать за это хозяевам, а не приходящему художнику

ЯгодаМалина *
Дата:09.07.13 Время:10:49

Ответ на сообщение: 81319030
Да ладно бы отвечать, а то жизнью рисковать!

Miss Red *
Дата:09.07.13 Время:13:45

Ответ на сообщение: 81319030
Да П 44 просто похожи квартиры, а проект и стены другие-это я поняла))))

Miss Red *
Дата:05.07.13 Время:02:38
Да, эти сайты я уже почитала. Спасибо! Сразу желание перепланировки отпадает , в том числе и проводку делать новую . Но все же...
Хочется посмотреть идеи которые уже воплощены в жизнь, и отзывы послушать.
Ремонт и топики Колбасищи изучила тоже очень внимательно, много чего интересного.
Может еще кто поделится кто такую квартиру ремонтировал???
Заранее спасибо!

Anonymous
Дата:05.07.13 Время:10:02

Ответ на сообщение: 81283786
Не думаю, что мой опыт будет вам полезен. Но расскажу. два месяца назад закончили ремонт и заселились в новостройку.

Объединили ванну с туалетом и с коридором в кухню. Но там же оборудована постирочная на месте бывшего туалета. Зачем, не знаю. Мужу приспичило. Был предусмотрен проем в стене между кухней и комнатой. Это теперь единственный способ попасть в кухню. Убрали стену между комнатой, смежной с кухней, и холлом. Убрали балконные блоки (окна и двери), батарея на месте, зашитая в гипсокартон с решеткой.

В таких квартирах особо фантазии не разгуляться. А еще дверь входную перенавесили с открытием наружу.
Miss Red *
Дата:08.07.13 Время:11:52

Ответ на сообщение: 81284818
Дд! Спасибо за Ваш опыт . Подскажите, плиз, а Вы делали разрешение на снос стен, балконных блоков и тп??? Я уже начиталась ужасов про регистрации перепланировок и уже не хочется ничего делать . Стены у нас все почти несущие и делать в них проемы не так просто. И балконные блоки как я поняла убирать нельзя. Вы как то это узнавали, регистрировали??? Спасибо! Просто никогда не занималась перепланировками и пока в ужасе от прочитанного в интернете))))

Anna_pa V.I.P.
Дата:05.07.13 Время:10:45
Мы сейчас делаем перепланировку в трешке П44. Делаем по типовой перепланировке с сайта Мосжилинспекции. Даже и не знаю как рассказать, дома вечером выложу план, по которому сделали перепланировку.

Pomidorka V.I.P.
Дата:07.07.13 Время:10:00

Ответ на сообщение: 81285198
выложите пожалуйста,мы правда уже к концу подходим,но очень интересно,что у них там предложено.

Anna_pa V.I.P.
Дата:08.07.13 Время:00:15

Ответ на сообщение: 81302123
Из головы вылетело, сори. Пож-Та посмотрите на сайте мосжил инспекции там есть типовые перепланировки. У нас ремонт, носимся целыми днями. У нас вариант с кладовой в большой комнате и увеличением санузла.

Estell V.I.P.
Дата:15.07.13 Время:12:59

Ответ на сообщение: 81308316
Здравствуйте! Мы хотим делать то же самое)) А вы брали разрешение до или будете уже после узаконивать? Интересуюсь, как это на практике происходит, если ПОСЛЕ. У нас нет времени на согласования, нужно быстро начинать и переезжать(

Anna_pa V.I.P.
Дата:15.07.13 Время:13:17

Ответ на сообщение: 81377698
Мы пришли в нашу мосжилинспекцию, сказали, что можно узаконить потом, делаем фотки на всех этапах.

Estell V.I.P.
Дата:16.07.13 Время:11:59

Ответ на сообщение: 81377928
Cпасибо!

Anonymous
Дата:20.07.13 Время:02:42

Ответ на сообщение: 81377928
я в фирме занимаюсь вашими горе проектами.все панельные дома курирует мниитэп.сначала нужно подготовить проект в Мниитэп, согласовать, получить разрешение, а потом долбить.вы же понимаете, что в таком доме все стены несущие. и есть правила, по которым производятся работы.
Anna_pa V.I.P.
Дата:20.07.13 Время:21:57

Ответ на сообщение: 81432906
В между маленькой комнатой и коридором стена не несущая.

Anonymous
Дата:10.07.13 Время:11:08
Девочки, не понимаю - я тупая или слепая? Скачала с сайта мосжилинспекции оба каталога перепланировок, но ни в одном не нашла дома серии КОПЭ. Это как? Ведь этих домов в Мск пруд пруди! Сария ОЧЕНЬ распространенная... Как найти, не подскажете? На ИВД перепланировкам я не верю - там реально убийственные перепланировки есть.
Anna_pa V.I.P.
Дата:11.07.13 Время:17:24
Мы сейчас в процессе ремонта. Снесли стенку в средней комнате, получилась гостиная, из нее сделали вход на кухню, получилось что на кухню 2 входа: из коридора и из гостиной. Увеличили санузел за счет коридора (не полностью, а только расширили, коридор остался), в большой комнате сделали большую кладовую-гардеробную, остальное осталось на спальню. В типовой все это указано, кроме проема (этаж у нас последний).

umena _
Дата:19.07.13 Время:13:33
Ничего захватывающего в такой трешке не сделаешь - стены все несущие. Мы сняли дверь на кухню, в углу появилось место для холодильника.

null
Anonymous
Дата:20.07.13 Время:02:39
в этих дома лучше ничего не сносить. ибо МНИИТЭП потом вас сожрет!
Anonymous
Дата:20.07.13 Время:11:08

Ответ на сообщение: 81432901
Удивляюсь логике большинства тут высказывающихся! Быть погребённым под бетонной плитой - пох, а МНИИТЭП - ужас! Слов нет! То же самое автокресло для ребёнка - "чтобы не оштрафовали", етить в кочерыжку!