Тараканы. Битва.

И вновь продолжается бой
Дата:19.07.15 Время:20:25
Пишу пожаловаться. У нас 2 года не было тараканов. А месяца два назад они, сцуки, полезли. Сначала один-два, а потом появилось их тьма. Вычистили квартиру, налили кучу всякой отравы и уехали на 9 дней на море. Приехали - жуть! Их стало еще больше. Еще две недели травили их безуспешно. И опять уехали на море на неделю.Квартира пустая, ничего нет, ни воды, ни еды. Ничего. Приезжаем сегодня рано утром - опять!!! Решила я пойти путем старым и проверенным. Дихлофос. С утра вылила две бутылки, эти гады ползают по всей квартире пьяные. Сил моих уже нет! Сейчас купила еще 3 бутылки дихлофоса и тюбик какого-то крема, вылила еще один баллон на кухне. Сижу, жду.

Или они меня, или я их. Химическая атака тараканам объявлена.

Может кто нибудь знает какие-нибудь проверенные способы борьбы с этой мерзостью?

Кому сказать стыдно. Как завтра на работу идти благоухая дихлофосом???
федюля - лопедиум для анусов +
Дата:19.07.15 Время:20:31

Ответ на сообщение: 90137944
У меня такое в квартире было сто лет тому. Я нашла их рассадник. Он оказался в радиомагнитофоне. Хорошо, что была зима. Я вынесла радио на балкон и деожала там неделю. Морозищи стояли. Тараканы замёрзли.

Это единственный случай моей борьбы с ними. У меня пауки. С ними тараканы не живут. Пауков я не истребляю. Видимо, перевожу их с вещами.

null
И вновь продолжается бой
Дата:19.07.15 Время:20:35

Ответ на сообщение: 90137973
Я тоже сегодня их штаб-квартиру нашла. Налила туда отравы. Вонь стоит дичайшая.

Стыдно, сил нет. Думала сегодня МЧ в гости позвать, он давно напрашивается, но побоялась.

Вот и сижу в гордом одиночестве в компании со зверюшками и дышу дихлофосом.
Anonymous
Дата:19.07.15 Время:20:33

Гель Арсенал от тараканов.
Селок "Машенька".
Humpty Dumpty **
Дата:19.07.15 Время:20:37

Только один - травить их по всему дому, прежде всего в мусоропроводе. Пишите в СЭС, жалуйтесь в управляющую компанию. Про свою квартиру можете не упоминать.
Тараканы - это системная проблема. Силами одной квартиры не справитесь.

Из народных средств - вареный желток с борной кислотой разместить в укромных уголках дома. Но современные, наверно, лучше.

И вновь продолжается бой
Дата:19.07.15 Время:20:40

Ответ на сообщение: 90138011
Мусоропровода нет. Управляющей компании тоже, есть обыкновенный ЖЭК. Но им пофиг на наших тараканов. Соседям сказать стыдно. В позапрошлом году предлагала за деньги вызввать СЭС, отказались. Сказали, что шарики из яйца с борной кислотой лепить будут. Фигня все это, проходили.

А у нас еще магазин на первом этаже. Оттуда видимо и лезут.
Humpty Dumpty **
Дата:19.07.15 Время:21:18

Ответ на сообщение: 90138032
Так натравите СЭС на магазин

Anonymous
Дата:19.07.15 Время:21:32

Они от кого-то бегут из Вашего же дома, локальная травля не поможет.
Замира +
Дата:19.07.15 Время:22:01

В сэс купите отраву. Или по объявлению спецов вызовите

Anonymous
Дата:19.07.15 Время:22:07

аль-бардаки +
Дата:19.07.15 Время:20:34
говорят, мобильная связь их губит... у нас чуть ли не во всем Питере исчезли... установите в квартире вайфай - вдруг сработает....
И вновь продолжается бой
Дата:19.07.15 Время:20:37

Ответ на сообщение: 90137991
Есть у нас роутер. Уж года два-три точно. Не помогает

У меня уже параноййя. Все время кажется, что они ползают по мне. Медленно схожу с ума.
аль-бардаки +
Дата:19.07.15 Время:20:43

Ответ на сообщение: 90138010
а санэпидстанцию вызвать?
И вновь продолжается бой
Дата:19.07.15 Время:20:45

Ответ на сообщение: 90138053
Видимо, придется вызывать. Завтра перед работой вылью оставшиеся 2 баллона Дихлофоса и закрою все окна. Если вечером тараканы будут, придется привлекать специалистов. Но дорого это, особенно после отпуска. И так ждем зарплаты сильно-сильно
аль-бардаки +
Дата:19.07.15 Время:20:44

Ответ на сообщение: 90138010
еще кошки помогают... наша охотилась на тараканов...
И вновь продолжается бой
Дата:19.07.15 Время:20:47

Ответ на сообщение: 90138059
Мысль хорошая Ребенок оценит
Светлана Сергеевна *
Дата:21.07.15 Время:00:56

Ответ на сообщение: 90138059
А у нашего кота они из миски жрали прямо при нем (мы кота кормили и миски убирали) и ему по фигу было. Может просто не жадный был...

Anonymous
Дата:20.07.15 Время:01:54

Ответ на сообщение: 90137991
фигня это, у меня вайфай дома, тараканы живут
Anonymous
Дата:19.07.15 Время:20:45
были гады.1 -ый этаж. каждй день уходя поливали везде иногда и не раз в день.покупали по одному средству. кончалось шли покупать другое,меняли средство короче. ушли и месяца не прошло но каждый день надо.не вжизни не поверила если бы сама не сделала. вызывали службы, не помогает. деньги на ветер.
И вновь продолжантся бой
Дата:19.07.15 Время:20:46

Ответ на сообщение: 90138074
Жесть...
Anonymous
Дата:19.07.15 Время:20:48
Автор, а куда на море ездили? Мы сейчас тоже собираемся, никак не можем решить куда ехать.
автор
Дата:19.07.15 Время:22:46

Ответ на сообщение: 90138094
На Украине на Азовском море отдыхали. В первый раз в Кирилловке, во второй раз - в Бердянске. Все отлично. В августе, Бог даст, поедем в третий раз.
Кутюрье +
Дата:19.07.15 Время:20:58
А вызвать "киллеров" не судьба?
12345
Дата:19.07.15 Время:21:32
Нам помогли только ловушки Комбат, наклеили на кухне штук 5, в туалете и ванной по 1 шт. Через некоторое время обновили ловушки. Уже больше 12 лет нет тараканов.
Маша_Я F**
Дата:19.07.15 Время:21:59

Ответ на сообщение: 90138482
Плюсанусь за ловушки. Правда, я мнительная и ловушек понаставила штук двадцать (а всего то два раза встретила этих гадов). )Но после Комбата больше тараканов ни разу не видела.
Ловушки периодически все же ставлю, для профилактики.
Anonymous
Дата:19.07.15 Время:21:37
Нам помогал гель Дохлокс. Но только от него не молниеносное действие. Через несколько дней-неделю исчезают.
Аня С. +
Дата:19.07.15 Время:22:09
Мне всегда помогали шарики из картофеля с борной кислотой (порошок, продается в аптеке)

Просто Надя C.B. F*
Дата:19.07.15 Время:22:12
Очень давно мне помог справиться гель Глобол, не знаю выпускают ли его сейчас но избавились в съемной квартире.
Anonymous
Дата:19.07.15 Время:22:12
Не валяйте дурака - вызывайте СЭС. Заплатите им за вызов, но меньше денег и нервов потратите на всякие средства. У нас после выезда жильцов стало тараканье царство. У жениха моей сестры мама в СЭС работала, она нам передала некое средство (не помню уже какое, да и было ли у него название...), Обработали. Вечером заехали с мужем с работы - выгребли целый совок. Потом выяснилось, что и мама моя за пару часов до нас заезжала, тоже совок выгребла. Короче, после этого мы забыли о проблеме. Совсем. Вот уже 20 лет. Тьфу-тьфу-тьфу...
Рrincess F*
Дата:19.07.15 Время:22:33
От меня тараканы очень давно уже ушли сами. Лет 10-12 тому назад. Когда они еще были, я пробовала все подряд, но вывести их до конца не удалось ничем. Их было так много, что они даже ползали по асфальту при подходе к подъезду. Ну как тут бороться? Никак. В общем ушли куда-то сами по непонятным причинам, и слава богу.
Mifune Sato **
Дата:19.07.15 Время:22:36
Слушайте может в этом году нашествие какое то. Живу в этой квартире 10 лет... никогда не было и тутна тебе..полезли суки откуда то. откуда то из за кухонной мебели, но её не отодвинешь...

Anonymous
Дата:19.07.15 Время:22:45
У вас подъезд заражен. Лезут по стояку.
У нас много лет они были, ловушки, мелки, гели, борная кислота - бестолку. Вызвали команду, в респираторе обработали какой-то вонючкой, всю кухню, все стояки - вот уже месяцев 7 нет их, такой кайф...Но кроме этого не помогало ничего.
Akva-marin **
Дата:19.07.15 Время:22:53
А попросите у кого нибудь взаймы горсточку рыжих муравьев, так крошек, которые около раковины живут. По каким то неизвестным причинам тараканы их не переносят и уходят. Проверено многократно. Если конечно муравьи на вас ужас не наводят))

Mifune Sato **
Дата:19.07.15 Время:22:56

Ответ на сообщение: 90139046
а потом избавляться от муравьев?

Anonymous
Дата:20.07.15 Время:01:58

Ответ на сообщение: 90139064
У нас лет шесть были муравьи, исчезали зимой.Потом исчезли, на другой год тараканы появились
Anonymous
Дата:19.07.15 Время:22:59
Когда мы купили квартиру(вторичка), , была куча тараканов. Мы сделали капитальный ремонт, были уверенны тараканы уйдут. Но нет , мы мучались почти год, внизу жил дедушка в антисанитарных условиях. Дедушка съехал, квартиру сдали, тараканов как рукой сняло .Три года -тьфу-тьфу-тьфу.
Победили гадов
Дата:19.07.15 Время:23:08
Еще не так давно была огромная проблема с тараканами. Сначала вылезать стали ночью по 1-2, покупали разные гели, мелки. Не помогало ничего вообще.

Потом их стало много - стали вылезать днем. Трижды вызывали разные службы, но после этого тараканов стало еще больше - ощущение было, что вместо отравы квартиру обрабатывали приманкой для них. Скупали все средства, которые могли найти, но их становилось все больше.

Перерыла весь интернет, нашла отзывы про кабельный порошок. В специализированных магазинах он не продается, но повезло нам, купили его с рук, нашли случайно, по объявлению. Боялась им пользоваться, так как дома маленькие дети и кошка, но отвращение к тараканам пересилило.

Рассыпала его по периметру комнат, как можно больше в ванной и на кухне. На следующий день начался ад: огромные тараканы повылезали на стены и потолок, просто миллиарды. Падали на голову, ночью ползали по кроватям. Это длилось около недели. Серьезно задумалась о переезде.

Но вдруг их стало оставаться все меньше, еще дней через 10 пропали совсем - даже дохлых нигде их не было. Пока только три месяца прошло, но больше не было ни одного таракана. Надеюсь, что и не будет.

До сих пор передергивает, как вспоминаю.
Миспис +
Дата:20.07.15 Время:00:12
Вы представляете - Месси ушел из сборной Аргентины.

Просто Надя C.B. F*
Дата:20.07.15 Время:00:38

Ответ на сообщение: 90139499
Думаете средство от тараканов помогло?
Anonymous
Дата:21.07.15 Время:00:39
Была в прошлом году в Вашей ситуации, сколько дихлофоса вылила, страшно вспомнить, оказалось они лезли из открытого окна, тараканы и какие то жучки черные с "толстой попой" и пятном желтым на этой попе, замуровала окно в результате на кухне, и разложила Дохлокс, через два дня произвела полный разбор и дезинфекцию кухни, нашла их гнездо, там куча полу живых и дохлых было, до комнаты они особо не добрались, там тоже просто Дохлокс разложила.

В этом году единицы появлялись, из одной дырочки, обмазала там Машенькой и тот же Дохлокс разложила по кругу..