Anonymous
Дата:05.01.17 Время:21:49
Добрый день! Девочки, кто делал реставрацию ванны жидким акрилом, посоветуйте, пожалуйста, понравилось ли и где делали.

Модераторы, пожалуйста, не переносите хотя бы день, очень нужна информация!
Ануля SD
Дата:05.01.17 Время:22:00

Ответ на сообщение: 94110533
фуйня. через год станет "красиво" .
Я сделала.
Жалею сильно.
Муж просто хуже видит. Поэтому чуть меньше жалеет.
Это он был инициатором этого бюджетного тюнинга. Я его не пилю и не виню.
tolstaya_zgaba D**
Дата:05.01.17 Время:22:20

Ответ на сообщение: 94110619
Что значит "красиво"? Мне тоже очень надо, 5 этаж без лифта, ванна чугунная, снять-занести разорюсь, а эмаль "разлохматилась" и натирает.

Академик Флуда H*
Дата:06.01.17 Время:19:09

Ответ на сообщение: 94110770
Да облезет она мгновенно, лучше купите акриловую
Anonymous
Дата:08.03.17 Время:11:49

Ответ на сообщение: 94116065
Бгг На реставрацию дают гарантию в 5 лет. Как считаете, компании выгодно гонять своих мастеров по вызовам и все переделывать?
Anonymous
Дата:05.01.17 Время:22:20

Спасибо, поняла Вас. А что Вам не нравится? пожелтела, сколы, трещины появились? На сколько явные? И где Вы делали?
Ануля SD
Дата:05.01.17 Время:22:29

Ответ на сообщение: 94110778
ну реально явные (в одном месте как будто сполз кусок, прям если маску надеть, а потом снять) фотать лень. И потом понятный хрен, что ни соль, ни ванну принять с ярко выраженным красителем (хвоя) вам уже не светит. Понимаю вашу печальку про тяжесть, чугун и пр. гимор, но поверьте, вы лишь отсрочите приговор.
дуратино F**
Дата:05.01.17 Время:22:51

Ответ на сообщение: 94110854
Ну так отсрочить лет на 5 было бы очень даже неплохо? Вот если через год уже смотреть противно, то напрасная трата..
У меня папа тоже сделал. Мне тоже не очень понравилось, как-то неаккуратно сделали и виден этот жирный верхний слой..Цвет салатовый, так что именно хвойные ванны можно без проблем принимать
MaraMara KF**
Дата:06.01.17 Время:14:16

Ответ на сообщение: 94111071
А тут как повезет...
то ли год, то ли 20...
До сих пор подозреваю, что перед тем, как продать мне квартиру, предыдущая хозяйка отреставрировала ванну.
Не меняла она её точно.
Эх, найти бы хорошего мастера, маме тоже надо реставрировать, и подруге..
Если есть, контакты в личку присылайте, пожалуйста

Anonymous
Дата:08.03.17 Время:11:37

Это вы "фуйня"

Есть разные технологии (я знаю пять) покрытия ванн. Это важно. Кроме этого важны материалы, которые используются. Ну и мастер и его прилежание и соблюдение технологии.
Потому у кого-то реставрации хватает на полгода, а кто-то пользуется 10 лет.
Касаемо времени - нужна ночь на высыхание акрила. Да и запаха особого нет.

Не стану давать телефоны и адреса, опять обвинят в рекламе. Ищите сами.
Karima65 ☆ ♤* Clair
Дата:05.01.17 Время:22:37

В Домоводстве полно отзывов в архиве
Anonymous
Дата:05.01.17 Время:22:54

Я делала весной. Выбирала долго между жидким акрилом и вкладышем. Выбрала первое. Ванна стала как новая, только там, где прилегает к стене, видно, что акрил заезжает чуть-чуть на стену, а так был бы вид новой ванны. С тех пор эксплуатируется , пока ничего не испортилось. Да, я еще отказалась от замены сифона, поэтому у меня старое колечко вокруг слива залито акрилом, его как бы нет. А предлагали еще поменять сифон, тогда бы и колечко было новое блетсящее. Но мне эти нюансы по барабану, главное, что она стала в 10 раз лучше выглядеть.
Я выбрала первый попавшийся сайт выпавший в поиске, и уже забыла, какой.
Karima65 ☆ ♤* Clair
Дата:06.01.17 Время:14:16

Ответ на сообщение: 94111098
О, так бы я тоже сделала (без замены сифоны), но в свое время не нашла . А у меня пространство под ванной - стена, к сифону не подобраться..
тоже ищу
Дата:06.01.17 Время:12:53

Автор, Вы прям вовремя! Я тоже сейчас стою перед проблемой тюнинга ванны в квартире под аренду. Будем чуть позже делать капремонт, но на какой-то срок нужно сдать квартиру. Ванна в ужасном состоянии. Потом купим новую, а сейчас нужно обновить старый чугун.
Читала я в архиве обсуждения. Однозначного ответа нет. Я поняла, что точно не вкладыш. Он подходит только для стандартных ванн и не всегда хорошо делают, бывает оставляют острый край, об который можно пораниться.
Лучше акрил, но здесь человеческий фактор на первом месте. Не нашла я нигде координат фирм, которые рекомендуют. Да и в фирмах разные мастера работают, один может хорошо сделать, другой нет. Если найдете кого - напишите здесь, пожалуйста.
schubka SD**
Дата:06.01.17 Время:13:12

Ответ на сообщение: 94113660
Однозначно не обновляйте дорогостОяще. Потому как в любом случае съёмщики это ж временщики? И нежно обращаться и трепетно они не станут - 1! Далее, привыкщие чИстить и надраивать ванны как ботинки или конюшни, они не станут мягко обращаться с покрытием. Делайте недорогой вариант. Потом его переделаете.
Anonymous
Дата:06.01.17 Время:14:21

Ответ на сообщение: 94113801
Так какой вариант обновить дешевле акрила? По-моему нет больше ничего.
schubka SD**
Дата:06.01.17 Время:14:38

Ответ на сообщение: 94114280
Дешевле вариантов есть. По-гуглить?
Anonymous
Дата:06.01.17 Время:17:09

Ответ на сообщение: 94114344
Я честно не встречала, а вы подкалываете. Если вы в теме, то проще ориентироваться в этом вопросе. А я мало того, что на огромном расстоянии от России, так и никогда не связывалась именно с реставрацией ванн. Дайте хоть название что искать. Пожалуйста.
schubka SD**
Дата:06.01.17 Время:22:31

Ответ на сообщение: 94115337
двухкомпонентный состав. И тщательная подготовка
Anonymous
Дата:06.01.17 Время:19:07

Ответ на сообщение: 94113660
сегодня сделала. когда сделали на вид было нормально, но качество работы видно будет, думаю, завтра. если все ок и не забуду - напишу телефон мастера.
Юлия_Ева F**
Дата:06.01.17 Время:14:21

У меня 4 года продержалась как родная, потом стала отходить и трескаться. Эксплуатировали щадяще - никаких тазиков и стирок, только сами мылись
Kuzminator SD
Дата:06.01.17 Время:16:01

Второй год стоит, все нормально.Только не чистить и не ставить ничего жесткого, ну как с тефлоном примерно.
Anonymous
Дата:05.01.17 Время:22:37
Сделали не акрилом, а краской (вряд ли это можно эмалью назвать). Приехал дядька, почистил какой-то химией, потом сверху покрасил кисточкой. Воняло и сохло несколько дней. Пока полгода только прошло, все нормально (конечно, не как заводская эмаль), а вот вокруг слива почти сразу облезло, такое ровное колечко получилось, дальше ттт не расползается. Пока довольны. Если даже раз в 2 года так красить, то мороки и денег меньше, чем новую ставить.
Anonymous
Дата:05.01.17 Время:23:41

Ответ на сообщение: 94110922
Вам стаканчик в слив вставляли? Инструкции давали, что потом с ним делать?
фрифея F*
Дата:05.01.17 Время:23:52
Снимали квартиру, где была акриловая ванна. Вполне себе выглядела, только мыть ее надо было Фейри по строгой рекомендации хозяев. Не знаю, сколько на тот момент этому акрилу было, но не меньше года.

Anonymous
Дата:06.01.17 Время:12:46
В свое время тоже стояла перед выбором - заменить старую чугунную ободранную ванну на новую акриловую или сделать вкладыш/покрасить. Прочла много отзывов. Вкладыш - как попадешь, может 5 лет простоять, а может сразу треснуть. Покрасить сразу отмели, т.к. родители однажды покрасили чугунную ванну, через год она облезла и выглядела некрасиво.
В итоге выкинули чугун и установили новую акриловую ванну. Довольны. Главное - не брать очень дешевый акрил, он очень тонкий, гнется и выглядит ненадежно
Kamelka SD*
Дата:06.01.17 Время:14:12
Автор я в съёмную квартиру поставила железную ванну самую не дорогую Российскую. 5 лет полет нормальный
А у меня дома якоб делафон чугуняка - не самая дешёвая вещь - при этом уже немного сожралась эмаль особенно на сливе
Разочаровалась
ОЧЕНЬ жалею что не поставила железную калдевей
Может вам тоже поставить железную - кмк не дороже акрила будет.... Если русскую покупать
Anonymous
Дата:06.01.17 Время:19:11

Ответ на сообщение: 94114240
чтобы поставить новую ванну, нужно делать ремонт ванной. сначала плитки имеющуюся отбить, а потом новую положить. на круг выйдет гораздо дороже.