Anonymous
Дата:15.05.19 Время:10:46
Тут много тем, в которых жалуются на лень и разгильдяйство детей, а у нас наоборот. В нашем доме разгильдяйка и поросенок, это я. Уборка делается тогда, когда руки дошли, а доходить они могут очень долго. Еда по принципу что быстрее сделать. Из одежды пара джинсов да футболки. В общем, особого уюта, как его обычно представляют, не наблюдается. Муж такой же, его все устраивает, а если и не устраивает, то он помалкивает, сам хозяйством любит заниматься еще меньше.
Но жизнь же не может не посмеяться, и родилась младшая дочка. С рождения - девочка в бантиках и все тут. Ей интересны всякие красивенькие штучки, она пытается сервировать стол, бросается помогать мне у плиты. Ей есть дело до того, какого цвета юбку и блузку на нее наденут, хочется бантиков, красивых туфелек и прочей лабуды.
Я вижу, что ей с нами тяжело. Сил сделать себе жизненное пространство самой нет и еще долго не будет, а жить в берлоге некомфортно. Вижу, но не знаю, как облегчить ей жизнь.
mllerelena SD*
Дата:15.05.19 Время:10:51

Ответ на сообщение: 98855484
Научится и начнёт вас строить. У меня младшая такая.

null
автор
Дата:15.05.19 Время:10:52

Ответ на сообщение: 98855529
Меня фиг построишь. Опять же, нас таких в семье подавляющее большинство. Вопрос, как этой фиалке жизнь облегчить.
mllerelena SD*
Дата:15.05.19 Время:10:53

Ответ на сообщение: 98855548
Отвоюет она себе пространство, не переживайте.

null
автор
Дата:15.05.19 Время:10:56

Ответ на сообщение: 98855556
Интересно, как это может выглядеть? Как младшая школьница может отвоевывать пространство, чтобы получилось? Может, даже сама ей подскажу ).
рыжий лис KF
Дата:15.05.19 Время:10:53

ну видимо она вам дана для того, чтобы вы все таки берлогу превратили во что-то более удобное. Учитесь вместе с ней.

super_puper H*
Дата:15.05.19 Время:13:31

у меня школьная подруга с такой мамой-свинотой жила и что вы думаете- сейчас у подруги один в один все так же, как было у мамы: горы посуды стоят в раковине по несколько дней, кровати не заправляются, белье меняется раз в месяц, полотенца висят сырые и замызганные, гора обуви в прихожей, на полу песок и клубы кошачьей шерсти, "жопы" у тарелок липнут, столовые приборы жирные,крышки у сковородок не моются да и сами сковородки до черноты, жарится все на одном масле по сорок раз....

Anonymous
Дата:15.05.19 Время:11:18
А первый ребёнок какой (или какая)? Почему Вы с первым ребёнком не задумывались, что ему или ей может быть некомфортно жить в беспорядке?
автор
Дата:15.05.19 Время:11:26

Ответ на сообщение: 98855778
Первая такая же, как взрослые, даже больше того. Дай интересную книжку, плюхнется читать где стояла, вообще не заметит, чисто или нет. Одеваться умеет еще меньше, чем я, у меня все-таки какой-никакой опыт. Если не пинать, то в ее комнату вообще нельзя зайти будет.
An
Дата:15.05.19 Время:12:04
Комнату ей выделить отдельную от остальных, сделать с ней ремонт (а для этого посмотреть кучу красивых картинок в интернете, сходить в шоурумы, нарисовать с ней дизайн/макет/прочее), в общем, сделать так, чтобы у нее был отдельный красивый уголочек от вашего бедлама. Он будет помогать ей восстанавливать душевные силы
Anonymous
Дата:15.05.19 Время:14:10

Ответ на сообщение: 98856110
+ 1. Выделить свою территорию.
Акулина. H*
Дата:15.05.19 Время:12:04
Нормально все будет с вашей девочкой. Мой сын в 10 лет достал бабушкин советский тончайший сервиз, сервировал стол и пригласил меня испить чай . Я поняла, что это капец.

Anonymous
Дата:15.05.19 Время:13:36

Ответ на сообщение: 98856113
Anonymous
Дата:15.05.19 Время:12:54
Тяжело ей будет. Я дочь таких родителей. Ненавижу грязь в доме, крошки на столе особенно бесили. Мне даже стыдно было подруг приглашать домой. Свалила из родительского дома в 18 лет. Вышла замуж за такого же чистюлю, как я сама и счастлива. К родителям приезжаю на пару неделю в отпуск, мы сейчас в другой стране живём, так у них не могу жить пока уборку генеральную не сделаю.
Anonymous
Дата:15.05.19 Время:13:42
Да просто маленькая пока, потом тоже такая ж как вы станет
Anonymous
Дата:15.05.19 Время:13:52

Ответ на сообщение: 98856875
Не факт. Я не стала ,как моя мама ,свинюшкой. Просто свалила из дома как можно раньше.
Anonymous
Дата:15.05.19 Время:13:54
Плохо, конечно, детям с такой матерью. Ну ничего, вырастут как-нибудь в сраче, к психологу походят потом, выправятся.
Anonymous
Дата:15.05.19 Время:14:08
Как я вас понимаю. Я была такой девчонкой для своей матери-поросенка, а моя младшая дочь - такая для меня.
Для своей дочери я выделила комнату (когда-то мне самой это требовалось), а позже помогу ей отселиться в отдельное жилье (сейчас работаю над этим). Одинокая жизнь как-то налаживает привычку к порядку.