Кучерена

копировать

И Шойгу.

Звонок был из Сочи. Отчаявшаяся женщина позвонила нашей журналистке Нине, которая к этому времени стала уже неплохим репортером. Эта женщина, кажется, ее звали Оля, рассказала, что у нее отнимают грудного младенца, отнимает этого ребенка его отец, который давно и счастливо женат на другой женщине. Оля просила помощи, потому что ребенок еще на грудном вскармливании, для него просто смертельна разлука матерью. Нина прибежала ко мне спрашивать совета.
– Ну что тут еще можно делать? – пожала я плечами. – Оформляй командировку в Сочи и привози хороший материал.
– Да, но вы не знаете, кто отец.
– А кто отец?
– Анатолий Кучерена, а он, между прочим, член Общественной палаты. Эта Оля звонила уже и в МК, и в Комсомолку. Ей везде вежливо отказали – Кучерену все боятся или ссориться не хотят.
– Как же так, – задала я наивный вопрос, – он же борется за права человека: защищает женщин, которые по глупости вышли замуж за рубеж, родили детей, развелись, а теперь не могут детей отсудить себе!
– Так что, оформлять командировку? – Нина от нетерпения даже подпрыгивала на месте.
– Ты сегодня должна улететь!
Нина улетела в тот же день, но на следующий уже звонила из Сочи.
– За мной следят! Мне по телефону угрожают и требуют немедленно уехать и ничего не писать! Я боюсь!
– Кто тебе угрожает? Кто звонит? Обратись в милицию!
– Так милиция и угрожает! Понимаете, у этой Оли брат работает милиционером, вернее, работал. Оля потому и приехала в Сочи, что у нее здесь семья – и родители, и брат в милиции. Она думала, что они ее защитят, но брата из милиции выгнали. И дверь в квартиру родителей взломали – а Оля с ребенком у друзей прячется.
– Вот что – собирай манатки и немедленно оттуда уезжай! – приказала я.
Конечно, журналиста они не тронут. Но и напечатать эту статью нам никто не даст!
Нина приехала с горящими глазами: такой материал собрала! Ей удалось поговорить с тем самым братом, он, собственно, и сумел безопасно вывезти журналистку из города – ему помогли старые друзья – милиционеры.
Оля работала в Москве инструктором по фитнесу. Где-то на вечеринке познакомилась со знаменитым адвокатом, приглянулась ему – начался роман. Когда забеременела, решила оставить ребенка без всякой надежды на брак с ее отцом. Уехала к родителям, чтобы помогли защититься от притязаний бывшего любовника. А у него, к несчастью, в браке не было детей, и он решил таким образом восполнить пустоту и отобрать малышку у Оли. В ход пошли все мыслимые и немыслимые средства вплоть до взлома двери, до обвинений Ольги во всех смертных грехах и попытки лишить ее материнства – и это ему, в конце концов, удалось!
Но пока я читала Нинину статью – отличный, между прочим, материал собрала девочка! – раздался звонок. Прямо на мобильный. Это был знаменитый адвокат Кучерена. Говорил вежливо и медленно: очень вас прошу… Не печатать ничего... Вы всего не знаете… Ребенку будет лучше у меня… Ну и так далее. Я пыталась объяснить, что малышка-то еще грудная, ее мать молоком своим кормит. Но разве это довод для столь могущественной фигуры?
В принципе, можно было бы Хозяину и не звонить – и так было понятно, что с Кучереной лучше не ссориться – нам это ни к чему. Но я для очистки совести позвонила. Хозяин помрачнел – он ведь тоже когда-то был журналистом и понимал, какой хороший материал мы нарыли.
– С Кучереной хорошо бы подружиться, – невесело сказал Хозяин, – когда будет очередной наезд на газету – его помощь была бы кстати. Может, вы к нему съездите в офис, пообщаетесь, так сказать, лично?
Но сначала мне предстояло поговорить с Ниной. Она совсем еще девочка, только начинает жить в журналистике и пока не представляет всю ее продажность и весь ее сволочизм:
– Нина, ты написала прекрасный материал. Иногда бывают такие ситуации, когда ненапечатанная статья делает тебя настоящим журналистом в большей степени, чем напечатанная. А гонорар я тебе выплачу – ты его заслужила.
Она все поняла, и чуть не плакала. И слова о гонораре ее не успокоили – она ведь собирала факты, рискуя жизнью! И мне пришла в голову мысль:
– Слушай, а давай позвоним в «Экспресгазету» – эти ничего не боятся! Предложим им твою статью, а вдруг напечатают?
И я тут же набрала телефон редактора «Экспресс газеты». Мы когда-то сидели с ним в одном кабинете и были хорошими приятелями. Сергей велел срочно прислать заметку, и окрыленная Нина побежала к своему компьютеру.
«Экспресска» материал опубликовала. Правда, на это время редактор уехал из страны на всякий случай, и взбешенный адвокат звонил генеральному директору издательства. Больше ни в одном издании об этом грандиозном семейном скандале написано не было. Зато совсем недавно глянцевый журнал опубликовал фото Кучерены на каком-то пафосном светском мероприятии «с женой и дочкой». Бедному ребенку уже лет пять… А ее папочка снова борется за права матерей, чьи мужья отбирают у них детей – вон история Ирины Беленькой, рядом с ней все тот же Кучерена. Молодец!
К Кучерене я съездила – в невероятно пафосный офис на Остоженку, больше похожий на дорогой публичный дом, по которому ходят длинноногие красавицы практически без юбок – то ли секретарши, то ли помощницы, пахнет свежезаваренным кофе и дорогими сигарами, окна прячутся в бархатных ламбрекенах и люрексных шторах. Кучерена долго рассказывал про свою трудную жизнь и надарил кучу книжек, дал визитку и предлагал обращаться «если что». Но когда это «если что» случилось – над газетой нависла угроза закрытия – его телефон так ни разу и не ответил.
Другой материал пришел к нам из «МК». Позвонила журналистка и предложила скандальную статью с фотографиями: за высокими рублевскими заборами тайно проживает незаконнорожденный сын министра Шойгу со своей молодой мамой – красавицей. Я даже в Америку звонить не стала – после визита в публичный дом адвоката мне совета спрашивать не понадобилось. Журналистке посоветовала обратиться в «Экспресс- газету» Дала телефон. И через неделю уже с завистью читала в конкурирующем издании статью о внебрачном сыне нашего сверхположительного чрезвычайного министра… А ведь статья могла бы появиться у нас…

копировать

"Если правда оно, ну, хотя бы на треть,
Остается одно- только взять помереть."
В.Высоцкий

копировать

Я вижу еще два варианта:1) брать дочку и бежать из страны. 2) может быть обратиться в передачу ,, Пусть говорят"

копировать

Дочке уже 5 лет и у нее новая мамо. Я так поняла из статьи.

копировать

Эта девочка-не дочка Кучерены.Эта девочка-дочка его жены. А её настоящий папо-Марат Сафин.Он поматросил эту длинноногую блондинку и бросил. А она оказалась беременная. Жениться он(Марат) отказался и дочку я так понимаю не жалует. А девица вышла замуж за Кучерену и общих детей у них нет.

копировать

Куда бежать? Кто ее там ждет? На что,где и как там жить?

копировать

Вот гады. И Шойга туда же. Вторая семья-уже норма. И многоженство не нужно вводить - оно уже тут.

копировать

Пуст идет на передачу Пусть говорят, заручится поддержкой 1 канала, если они не ссут! Таких людей можно сделать только открытым , громким вызовом. Сегодня он крутой адвокат , а завтра его заменят. Я бы за своего ребенка все способы испробовала . Нужно,Украла бы ребенка , продола бы квартиру и уехала заграницу и хрен меня там кто нибудь нашел бы.

копировать

Пуст идет на передачу Пусть говорят, заручится поддержкой 1 канала, если они не ссут! Таких людей можно сделать только открытым , громким вызовом. Сегодня он крутой адвокат , а завтра его заменят. Я бы за своего ребенка все способы испробовала . Нужно, продола бы квартиру и уехала заграницу и хрен меня там кто нибудь нашел бы.

копировать

Нет . Я Кучерену не до оценила он оказывается доверенное лицо В.В. Путина , это усугубляет положение . Тогда здесь могут помочь только люди - профессионалы нанятые за деньги ( что бы выкрали девочку) И быстро переправили маму и ребенка в другую страну. И не говорите мне еще раз что ее за границей никто не ждет , если она собралась бороться за ребенка ей должно быть плевать ждут ее там или нет . На мой взгляд это единственный выход. т.к. Отстаивать в наших судах это бесполезно. Первый канал, как я советовала раньше , может и не взяться за это дело ! В штанцы на писают . хотя поговорить с ними можно.
Есть еще 2 способам: 1) сложить лапки 2) попробовать по наивняку правды добиться.

копировать

Не надо забывать и про ребенка, а не быть только онажематерью. Ребенку может быть несравненно лучше с таким отцом, который многое может дать, чем нищенствовать с матерью по заграницам. Здесь спорный вопрос.

копировать

Что может дать отец, способный отнять ребенка у матери? "Что проку тебе в том, если ты весь мир приобретешь, а душу свою погубишь?"(с)

копировать

А что мешает "многое дать", не отбирая ребенка у матери?

копировать

Дорогая ты моя ! Хочу сказать что некоторое твое размышление имеет смысл.Но хоть лопни, без материнского тепла, ласки ну не куда! Так мы устроены природой.
В идеале нужны конечно и мама и папа

копировать

Дочка подруги учится на юриста. К миловидным девочкам на первом же курсе пришли и сказали, кто хочет учиться легко и обеспеченно - добро пожаловать ваппарат Кучерены (со всеми вытекающими). Дочка подруги отказалась, но были и согласившиеся.

копировать

УХ ты, а он настоящий секс-гигант. Сколько в Москве первокурсниц-юристок и он всех готов осчастливить?

копировать

"Сегодня жизнь моя решается- сегодня Нинка соглашается!"

копировать

муж когда-то в 90 гг. работал с Кучереной, говорит тогда ходок быд еще тот. Предпочитал певичек,моделек, балерин.Иногда на спор. Жертву "выхаживал", даже при наличии ревнивого мужа.Аа,еще в те годы дружил с солнцевскими (а может, у него задание такое было). Позже переключился на генералов.

копировать

Ну ежу понятно, что .опу он усиленно вылизывал деньги и власть имущим, фик бы так приподнялся.

копировать

Статья на компромат ру датирована 2005 годом. Интересно как сейчас обстоят дела?

копировать

Автор 7 лет ее перечитывала прежде чем сюда запостить??? :-D :-D :-D