Ольга Кормухина подала в суд на Полину Гаагарину

копировать

обвиняет ее в исполнении песни В. Цоя "Кукушка", сама при этом тоже поет эту песню на своих концертах :-о https://nsn.fm/music/kormuhina-obvinila-gagarinu-v-hozhdenii-po-papikam?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

копировать

вы так ничего и не поняли, бедняжка.

копировать

Оль, ну ты толком-то расскажи, что произошло.

копировать

Карочи) вроде аранжировка принадлежит Кормухиной, а Полька пользуется без спроса....
Все смотрят и слушают эту страшную Польку, а меня звезду не слушают.
На ютюбе ващщще просмотров нету у меня. А у Польки мнооооооога))
Пусть бабки мне отдаёт.

копировать

Оля, я вас поддерживаю. Ибонефиг

копировать

+1 и я.

копировать

причем тут ютуб вообще, когда речь об авторском праве? Если вы слямзили чужое, то закон восстанавливает право. Раньше его не было, а сейчас он вышел. Все правильно Кормухина делает.

копировать

Обвинение не в использовании песни, а в использовании аранжировки, написанной Беловым на много лет раньше песни Полины Гагариной.

копировать

Безотносительно темы топика. Смотрю на Гагарину в Голосе. Ну какая же она пустая! Вроде и пыжится. И старается. И красивая очень. А до Пелагеи в судействе ей, как до луны. Пелагея в этом кресле на своем месте. А эта так - пигалица временно посидеть пришла. Харизмы ноль.

копировать

удивительно, почему многие считают ее красивой, да еще и очень! Для меня абсолютно не привлекательная, даже симпатичной назвать не могу, очень отталкивающее лицо. Ну и да, пустышка, это тоже сразу на лице читается. Типа Асмус - тоже ее называют красивой, я вижу только воплощение глупоты в ее лице

копировать

Соглашусь. Тип Асмус. Вроде все точёное. Но никакое. Ни грамма обаяния или очарования. Вдобавок глупое.

копировать

копировать

?

копировать

!

копировать

красивая ОЧЕНЬ???:-o

копировать

А че столько лет молчала?? Кино уже несколько лет назад вышло с этой песней, уже все забыли про эту Кукушку, а она щас выступает.... и почему претензии к Польке, а не к Меладзе??

копировать

Так в апреле только закон поменялся, теперь аранжировщик приравнен к соавтору. У Гагаринской кукушки теперь авторы Цой/Меладзе, прикиньте. Вот и у Кормухиной и Белова появились права.

копировать

Как говорит в ролике Кормухина, «да, у нас украли, да, мы пострадавшая сторона, но только потому, что у нас ужасная ситуация с авторским правом… Но в апреле этого года наконец-то вышла поправка к Закону об авторских правах, о том, что оригинальная аранжировка произведения, переработка, считается теперь объектом авторского права. Что нам дало возможность подать на гражданку Гагарину в суд».

копировать

Юристы активные нынче. Сами схемы и поводы выискивают, а потом с предложениями приходят к звёздам. Мол, верняк дело. Авторские права. Не ты, так к тебе придут. Нужно опередить. И тп

копировать

Так и есть. Юристы задолбят за свою комиссию) Сами себе клиентов ищут. Кризис однако

копировать

В музыкальных кругах кормухину не любят, считается теткой с дурным характером, хамкой и скандалисткой, несмотря на ее воцерковленность и «православнотость на всю голову» такой она и по сей день остается.

копировать

Рассмешило...:):) А кого любят в музыкальных кругах? Там вообще кто-то кого-то любит? :):)

копировать

Ну слава как о человеке с дурным вздорным нравом не у всех. Про церковь она действительно где попало говорит, всегда. Я не знаю ее совсем, то что характер не айс и не очень приятная видно в интервью с Юлией Меньшовой «наедине со всеми».

копировать

И мне она не нравится. Агрессивная. Это на лице написано

копировать

послушала кукушку кормухиной, понравилось, но скорее это магия песни для меня, эта песня мне всегда нравится )

не могу сказать, чье из них выступление понравилось больше. мне кажется, пока еще не было идеального перепева женским голосом этой песни...
У Гагариной однозначно сильнее голос, за счет чего она почти орет в некоторых моментах.
Кормухина очень низким грубым голосом (с хрипами) поет эту песню. Это дает энергетику, наверно Кормухина права в своем иске, потому что реально аранжировка почти на 100% совпадает.

но реально мне кажется, еще не выросла та женщина, которая сможет спеть эту песню так, как задумал автор.

копировать

У Кормухиной голос сильнее чем у Гагариной.

копировать

+1 про голос.
Если есть такое право, как защита авторских прав на аранжировку, то пусть Кормухина борется. Это нормально..
Помнится еще в 80-е годы Минаев пел песню "Маргарита", а потом ее Леонтьев стал петь, и типа, раскрутил и сделал популярной. На самом деле эту песню и до Минаева Леонтьеву предлагали, но он не захотел - не зацепило, не зазвучало ему. А Минаев, сам сделав классную аранжировку, спел, и песня имела успех. Потом Леонтьев каким-то чудом "снизошел" и стал исполнять на постоянной основе с минаевской же аранжировкой (а зачем свою делать, если песня и так из любого утюга льется). имхо

копировать

кормухина сама по себе всегда вызывала неприязнь, а гагарина наоборот обаятельна. Имхо, тупо хочет бабок бабка.

копировать

Но при это она - талантище, а Гагарина - голосящая пустышка :)

копировать

Это ВАШЕ мнение, а у меня прямо противоположное. Я считаю Полину более талантливой. Кстати, приятная внешность, работа над имиджем, телом для певицы е менее важна. А на Кормухину всегда просто даже смотреть неприятно было. Не говоря уж, как правильно отметили тут же - не все обожают надрывные хриплые голоса.

копировать

Тоже не понимаю восхищением таланта и харизмы Кормуиной.Я ее ровесница-но ни в молодости, ни тем более сейчас не понимаю ее творчество ..Мне она тоже неприятна.Именно неприятна безотносительно исполнения.А ор хриплым голосом на таком напряжениии, что , кажется, сейчас она от такого напряжения разорвется-уж тем более не считаю талантливым. ...
Я не поклонница и Полины..Но смотреть и слушать ее просто приятно.Не раздражает.

копировать

Я с вами. Не вижу таланта невъепенного у нее, а уж харизмы тем более. Злая тетка с хриплым голосом. Злая и агрессивная даже для простого смертного, но они с мужем особые - верующие, воцерковленные, как себя позиционируют. Для меня самые неприятные качества в людях - ханжество и лицемерие. У нее все это присутствует.

копировать

Я тоже с вами. Неоднократно ловила себя на мысли, когда слышу ее пение, что прямо устаю, аж выдохнуть хочется. Очень натужно поёт.

копировать

Вот совсем не верю в их набожность, почему-то.

копировать

Мне тоже ее внешность ассоциируется с кошкой дранной.

копировать

На прошлой недели она была у Корчевникова, с мужем. Я урывками смотрела, но выглядела хорошо, не поднимала вроде вопрос о Гагариной. Показывали ее выступления на Юрмале, голос шикарный конечно у неё. Мне она более симпатична, чем Гагарина, голос лучше . Но время своё упустила, не знаю почему, но звездой не стала, наверное и злится на Гагарину из-за этого.

копировать

пугачиха не пустила, известный факт. Вы считаете, что кража чужой аранжировки - не повод для злости?

копировать

А в чем причина была конфликта с Пугачевой? Программу с Корчевниковым не смотрела.

копировать

про корчевникова ничего не знаю, но пугачиха без всяких конфликтов никого талантливого не пускала, убирала конкуренток

копировать

Просто любопытно..ьез наезда..Что Вам нравится в ее голосе? Нечистый хриплый ор..Где там можно услышать ее чистый голос?

копировать

«голос шикарный конечно у неё»....ээээээээ ну очень на любителя. Для меня такой голос - сразу ассоциации с какой-то пропитой прокуренной бабой.

копировать

Тогда для вас весь рок и металл такой (ну, исключим Тарью Турунен) :ups1

копировать

« Рок - музыка для настоящих парней» - есть такое выражение. Нефига теткам туда лезтьи орать хриплыми голосами. Это убого.

копировать

Ну не, смотря кто... Вот, скажем, Pat Benatar - очень (но это поп-рок, но и Кормухина тоже он :) ).
Это не говоря о "банальностях", типа Патти Смит или Дженис Джоплин...

копировать

так, и чо? Это все вопрос личных симпатий. Я здесь пишу свое мнение. Мне лично Кормухина кажется грубой хриплой теткой, и двадцать лет назад тоже казалась такой же. Полина по сравнению с ней выигрывает по ВСЕМ позициям. сугубо ИМХО.

копировать

А мне нравится как Гагарина поет эту песню вместе с Ольгой Задонской

копировать

Какая разница кто как поет и кто кому нравится? Для авторского права это вообще не имеет никакого значения. Оранжировка была сделана одними, вторые ей пользуются незаконно, тк вышел новый закон. При чем тут все остальное то??

копировать

Оранжировка... это оранж мимо пробегал?:chr6

копировать

да и ровка

копировать

Обе мерзкие. Какая то возня ради пиара.

копировать

А я-то думала, кто Гагариной такую идиотскую аранжировку сделал, орёт, как припадочная... Никого не жалко, посмотрим, что будет.

копировать

Земфира отлично "Кукушку" исполнила, остальные мимо.