Познер « парижский нью-йорковец»

копировать

<<Владимир Познер: «Я парижский нью-йорковец»
Познер Online 08.02.2021 Встречи с В. Познером в «Жеральдин»

– Владимир Владимирович, у меня к вам два вопроса. Первый вопрос без политики: что такое есть любовь? И второй вопрос: где все-таки лучше живется – в Америке, во Франции или в России?

Владимир Познер: Второй вопрос очень интересный на самом деле. Потому что это очень зависит от личного внутреннего устройства.

Что значит – лучше живется? Где больше денег платят? Вот мне лучше всего живется во Франции. Просто потому что я себя там чувствую по-настоящему дома. Не только в моей квартире в Париже. Но где бы я ни был во Франции – мне хорошо.

Но если у вас, например, нет французского языка, если вообще вам не нравятся французы… Они непростые. То, наверное, вам это не понравится. Это очень субъективно.

Если бы вы меня спросили, где наиболее высокий ВВП на душу населения – это я могу вам ответить. Например, в Дании. А вот лично мне – Франция.

А если говорить о городах, то Париж и Нью-Йорк. Когда меня спрашивают: кто вы? Я говорю: я парижский нью-йорковец. Нью-Йоркский парижанин. Как хотите.

Теперь: что есть любовь? Я вам рекомендую всемирную литературу, поскольку там об этом написано невероятно много. Выберите то, что вы считаете интересным.

Для меня это, во-первых, постоянный поиск. Я трижды женат и очень тяжело каждый раз расставался. И это работа. Любовь не может жить без того, чтобы ее все время подпитывали. Так мне кажется. Это не то что вот полюбили и все спокойно. Неспокойно. Так что я бы сказал так.>>

копировать

Умный и очень хитрый.

копировать

противный

копировать

+100

копировать

Вспомнился боянчик : "Вы еврей? - Я русский - А я - американский". Оказывается, это не анекдот.

копировать

Да, ему трудно определиться - папа еврей, мама пикантная француженка.
Крещён в соборе Парижской Богоматери по католическому обряду :scared2

Меня бы порвало на тысячу медвежат :ups3

маман

копировать

Маман хороша - пикантная ашкенази. А что крещен именно там и именно по тому обряду - это как раз не удивляет. Почему бы и нет?

копировать

Согласна. Если учился в католической школе, а там уровень всегда выше, то и крещен мог быть там. А что тут такого?

копировать

Серьёзно?
Евреи крестят своих детей в Соборе Парижской Богоматери? :crazy
Пуркуа бы и не па? :D

копировать

Ну он же не ортодоксальный еврей? Он вообще-то говорил, что атеист. Знаю массу детей, особенно из семей экспатов, которые идут в католическую школу и там дети проходят обряд крещения.
Сэ нормаль.

копировать

Уточню - вы понимаете на что отвечаете - что если родители о б а евреи - это нормально? :ups1

Нормально, что папа еврей и мама ашкенази (лично я считаю её всё же
француженкой) крестят своего первенца не раздумывая в католичество?
Мама во Франции не экспат.

копировать

Но у него не оба родителя евреи. В чем несоответствие? И не все евреи иудеи, опять же. Мать могла быть также католичкой. Во Франции много католиков. C'est normal. Et pourquoi pas?

копировать

Вы мне это пишете? :scared2
Прекратите пжл, я не люблю неострых :crazy

копировать

Так может быть вам перестать писать на общем форуме чушь всякую, никто и писать в ответ ничего не будет. :crazy

копировать

Строго говоря, а его мамы ДНК-анализа не видала. Она ВЫГЛЯДИТ как пикантная ашкенази - очень красивый типаж, между прочим.
ну а остальное уже все написали. ну вот решили так покрестить...
(вспомнила анекдот про то, как раввин посылал Мойшу к батюшке)

копировать

Евреи крестят своих детей (или НЕ крестят) там, где им нравится. Если \это не ортодоксальные, как ниже написали. Ассимиляция и адаптация в общесмтве, , однако.
И в большинстве религий нету ограничений на то, кем был человек раньше или какой он национальности, , если он хочет принять данную религию. Кроме...да, кроме иудаизма ;-), тут евреи тоже молодцы!.

копировать

)))

копировать

Фото слева сидят:... C.М. Познер https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i503/1603/2a/68e6003d1cb9.gif/htm

копировать

Интересно, кто стоит между Шмидт и Доссером. Там явно замазано место

копировать

Познер знает, как никак родственник...

копировать

Это талант - не просто говорить "да" или "нет".. А говорить о чем-то так, чтоб было интересно послушать, и в ту же минуту каждый мог подумать о своем, а не об его ответе..

копировать

не удивительно что таким как вы нравятся такие как познер

копировать

Где вы прочитали, что он мне нравится? :):)
И кто нравится вам? Наверное, Яна Троянова? :) Вон сколько анонимов поют ей дифирамбы..

копировать

« Дверь отперта для званных и незванных, Особенно из иностранных.» Грибоедов

копировать

Хитрый старый еврей - и нашим и вашим и споем и спляшем. Но интересный

копировать

:crazy
Он помами француз

копировать

Именно. Так что, имеет право. Я вообще никаких связей с Америкой никогда не имела, но чувствую себя в Нью-Йорке, как рыба в воде)

копировать

Это как?

копировать

Как будто там родилась.

копировать

Ну это у вас просто эйфория, это временно.

копировать

ну, французы они тоже разные по национальности )))

копировать

имянно. притом не заморачиваются: раз из Франции - значит, француз. Будь он этнически хоть "евреем преклонных годов или тинейджером-чукчей" (с)"

копировать

щас модно быть французом
вон цискаридзе жил себе жил а в за 47 узрел что оказывается он француз
папа на 50% а он на 25
и по хер что якобы папа внешне чисто грузин-армянин
-а я то думал почему я круассаны люблю а это оказывается генная память-
и смех и грех
мели емеля,твоя неделя

копировать

Внешне французы как раз хачи и есть в нашем понимании. Моя дочь в 9-примерно лет была в лагере международном летом, и в соседний корпус заехали ребятки. Она мне пишет - заехали таджики, косят под иностранцев. Потом выяснилось, что это были французы)))

копировать

Ну вот да, опять же арабских кровей там с паспортами полно людей.

копировать

негров больше

копировать

Не больше.

копировать

ну вам как парижанке виднее

копировать

Именно так. Мне виднее.

копировать

Подлый, хитрий, скользкий типчик. Переключаю, если вижу.

копировать

+1 000 000

копировать

Человекю столько проживший и Живущий по сей день в России и имеющий ВСЕ благодаря России, сроду слова хорошего не скажет о стране. Какой он « нью йорковец»? Он москвич.

копировать

он потомственный советский...

копировать

Он понаех. :crazy
Москвичи никогда не смогут добиться такого уровня жизни и карьеры. А понаехи - выгребают в прямом и переносном. Некоторые особо одарённые и ловкие, взлетают. Это Познер.

Карьерная лестница москвича - тУбАретка-лестница из Пятёрочки :ups1

копировать

Вы прямо как моя свекровь. Всегда говорит своему сыну, моему мужу: Если бы не я ты бы в тюрьме сидел. Надо сказать, что мой муж заботанелый увалень в очках. Очень воспитанный и уважительный человек.

копировать

манипуляторша токсичная

копировать

=D>=D>комментарий - огонь! =D>

копировать

Ну « воспитанный и уважительный» он конечно благодаря встрече с вами, да? И уж никак не благодаря матери)? Ну кто она вообще такая ему!! Неужели она - столь значимый человек в его жизни?то ли дело ВЫ!!!

копировать

Ну да, я очень значимый, не меньше чем она. А что? Вы так заволновались. Тоже топаете ногой и требуете, требуете УВАЖЕНИЯ и ЛЮБВИ. Успокойтесь, выше лба уши не растут.

копировать

Значимый вы человк, пока вы в браке с ним. Разведетесь - будете никем. А мамочка - на всю его жизнь. Разницу понимаете. И не вы его « воспитанным» сделали, а она. Вы получили готового подарочного мужика. Заслуга это матери его. Ну так цените. И не выдрючивайтесь в сторону свекрови. Развести она вас может и не сможет, но жизнь осложнить - легко, при желании.

копировать

Ути-пути! Вы чудная! Я замужем 19 лет, мне ли бояться свекрови. Жизнь она мне усложнит! Сама то свекровь кстати воспитанностью не блещет и против высшего образования, как же воспитала такого сына! А вы наверное своему мужу и сейчас никто. Правда?

копировать

Кривда. Так кто же вашего-то « воспитал»? Отец? Вы? Не поздновато « мальчонку» воспитывать было?)

копировать

Моего мужа воспитывали все, родители, бабушки и дедушки, дяди, педагоги и все окружение, как наверное и всех. А всепоглощающую благодарность вытягивает клещами только свекровь. Вы видимо тоже такая...

копировать

Да судя по вашему возбужденному тону , все эти « вытягивания клещами» - исклбчительно плод вашего больного ревнивого воображения)). Лечитесь.

копировать

Ой да ладно, вы и забыли про что речь была. Лечитесь, разводитесь, вы обычная несчастная евская тетка, а лезете с советами, судите всех: меня, Познера. Кто следующий, идите мойте посуду.

копировать

У меня посуду посудомойка моет. А вы как ею и работаете, видимо? Нью йоркская посудомойка? Или... парижская? Я так и думала. У нас несчастные евские тетки обычно все как раз такие))))

копировать

Ну так благодаря ей он таким и стал. Все правильно. Вы же не знаете каким он в детстве был.

копировать

Как это не знаю, вы с ума что ли сошли? Вы не знаете каким ваш муж был? Я знаю, в яслях лучше всех кушал. Учился на пятерки, с 10 до 14 за бабушкой парализованной ухаживал. Учился в художественной школе. Стенгазету школьную выпускал. Друзей его многих знаю. Сочувствую вам, если что.

копировать

Мрак. Это вам впору посочувствовать.

копировать

Главное верьте, что вы правы, во всем правы! И если бы не вы все бы в тюрьме сидели. Вы главная в жизни детей, самый важный человечек!

копировать

Лечитесь. Можете поколоться, пока не поздно, налицо нервные припадки)

копировать

А вы я смотрю опытный пользователь уколов для сосудов. Вот и продолжайте. А у всех несогласных с вами припадки.

копировать

Почему для « сосудов»? Вам полезно просто вилкой себя поколоть, уже полегчает. Только не пораньтесь, а то в раж войдете))

копировать

Мелите дальше, собака лает, ветер носит.

копировать

До определённого возраста да, самый главный. И формирование личности происходит при мне. Главное, вовремя отпустить. Дальше жена и окружение играют более важную роль. Это нормально.

копировать

Про это и речь. Так же странно звучит, что Познер взрослый работающий человек, всем обязан СССР и России. Все ему « дало» государство. В другой стране он бы побирался и бомжевал.

копировать

С чего бы он бомжевал в другой стране? Ваши влажные фантазии?

копировать

ну а хер лишь он там не живёт?
на любимой родине?
чё здесь пасётся?
в ненавистных ссср и россии

копировать

Я вот тоже не пойму искренне, чего так мучается человек, ежедневно вдали от своих любимых « родин»: Нью Йорка и Парижа)). Казалось бы, денег в России заработал уже немерено - ну так уезжай и наслаждайся там теперь в таких любимых и родных местах!

копировать

видимо нахер он там никому не нужен и никто его не знает
а здесь он кто?
МЭТР.
и каждая собака знает его в лицо.
власть и слава сладкие вещи.не отпускают его на родину.

копировать

Так вопрос же в том, кто ЕМУ там нужен). Сдается мне, и ЕМУ там никто не уперся. И он там уже никого не знает, и не нужен ему никакой конкретный там человек). Дочь его в Берлине живет, Германию он терпеть не может, сам говорил в интервью кому-то. Так что живет он там, где как раз и он кому-то нужен и ему нужны. Вот только непонятно, почему он не ЭТОТ факт прославляет и не говорит хорошее про истинно дорогое место, а пафосно заявляет об этих чужих местах,

копировать

Да живёт он там, где хочет. Ему в любую из этих стран дороги открыты. Он и заграницей много времени проводит, так что чего раскудахтались.

копировать

Приезжать в отпуск и Жить - разные вещи. Он там не Живет. А наезжает. В обычное ДОковидное время и всем прочим все открыто. Так что кудахтаете ВЫ.

копировать

живёт в россии

копировать

Он без визы может туда летать, да и все плюшки как мед страховка и соц обеспечение ему доступны. Это совсем другое. А в России он может зарабатывать.

копировать

это понятно
но нахер гадить там где ешь и пьёшь

копировать

А где он нагадил-то? Вроде, наоборот, и нашим и вашим.

копировать

он ненавидит русских и всё что с ними связано
не скрывает этого и подчёркивает при каждом удобном случаи

копировать

Дайте хоть одну цитату, где он говорит, что ненавидит русских. Или вы сами придумываете и свято верите в это?

копировать

лариса
прочитайте его книгу-прощание с иллюзиями
он не скрывает этого

копировать

Я читала книгу, не видела там ненависти.

копировать

Такие как Лариса, не будут читать, в этом случае Познер прав))))

копировать

<< Ранее Познер назвал лучшую страну для проживания. По его мнению, это — Франция. По его словам, там он чувствует себя «по-настоящему дома». Отметим, что журналист родился в Париже, а его родной язык — французский.>>

копировать

Ну и ехал бы в свой Париж бабло рубить.

копировать

Ну зачем же так? В Париже мы отдыхаем душой, а бабло зарабатываем в противной немытой России

копировать

+ Да еще при любой возможности не упустим плюнуть в нее

копировать

Это всё значит, что он лузер.

копировать

Хитрожопый лузер, интересное сочетание))

копировать

хитрожопый приспособленец

копировать

Лузер это вы, а он успешный человек.

копировать

Очень нравился Познер ранний, когда вел телемосты. Он умеет рассказывать и его интересно слушать. Интервьюер неплохой. Здоровье обалденное, в такой форме немногие молодые находятся, как он.

копировать

а он что,в шахте уголь разгружал?
или на хим заводе всю жизнь оттрубил?
тяжелее х..... .т.е.микрофона ничего не поднимал

папа шишка большая, деньги водились всю жизнь
вот оно и здоровье

копировать

Наискучнейший , абсолютно отставший от времени. Не понятно кто его смотрит ,эта передача когда зрители спрашивают интервьюируемого это же формат советских примитивнейший передач,просто позор.

копировать

+100 разочаровал со времен передач с Ургантом про разные страны, вроде и его конёк, а совершенно бездарно там катался и губёшками чмокал, интеллектом не блестал. Лучше б Ургант с собой молодую девицу взял, веселей бы передачи получились.

копировать

Вооот. Как раз про Италию посмотрела их передачу , было впечатление что именно Урганта пригласили ,чтобы он соли и перца добавил в преснейщего Познера и познерское лицемерие и говнистость сглаживались. Про Италию Познер после визита у флорентийского аристократа " я плохой журналист , хотел ,но не спросил у дочери аристократа она оставила карьеру а балете так как понимала что ей ничего не светит или потому что тосковала по жизни с семьёй ". Перед визитом к этому флорентийцу Познер говорит Урганту " флорентийца нельзя доверять ,так мне другие итальянцы рассказывали".
Впечатление что у Познера разжижение мозга или он всегда таким был но раньше в глаза его глупость не бросалась .

копировать

Мне он нравится, наверно потому что я разделяю его взгляды

копировать

Он хитрый и не искренний, конечно, но эрудированный и разносторонний, что располагает к нему.

копировать

Ну во первых зачем быть искренним? во вторых - был бы искренним - его все равно ненавидели бы те кто сейчас его ненавидит.. мне кажется он бесит народ тем что не скрывает что дом его Франция, что в США ему тоже неплохо..бесит то что он успешный, отличная генетика, просто неординарный человек.. когда я его слушаю мне кажется что он озвучивает мои мысли, при чем по совершенно разным вопросам жизни..

копировать

Ну потому что в его возрасте уже можно быть искренним. А вот это "и нашим и вашим" немного разочаровывает.

копировать

Я еще люблю слушать Венедиктова с Эха, ну знаете кто это. Так вот мой старший сын сказал что не слушает больше этого приспособленца( сын за Навального), а бывший муж заявил что нечего слушать этого м... потому что он топит за Навального)) вот такая петрушка, каждый из них недоволен что Венедиктов не разделяет его крайние взгляды..а Венедиктов всегда отвечает на упреки что он прежде всего журналист и дает высказаться обоим сторонам, а вы уж сами решайте на чьей стороне.. Думаю такая же ситуация и с Познером... Приведите пример неискренности пожалуйста, честно говоря я не совсем понимаю что конкретно вы ему вменяете.

копировать

Он говорит "на потребу дня". Чтобы приводить примеры, нужно пересматривать его интервью, на это времени нет. Но общее впечатление именно такое от него.

копировать

Жаль что не помните.. У меня впечатление о нем как о человеке, который знает себе цену и не будет прыгать в угоду толпе. Был пропагандистом - да, признал что был, чувствует себя дома во Франции, да - не скрывает.Честно говорит что любит свою работу и что зарабатывает в России, но дом его Франция..Все предельно прозрачно. Думаю что если бы говорил на потребу дня, то говорил бы совсем другие вещи. В общем сколько людей столько и мнений