Сериалы «Топи», «Территория»

копировать

Это вообще Что, млин, такое?? Топи чуть поинтереснее, но тоже чернуха и депрессуха еще та, как Территория((, и оба совершенно нелепые какие-то. Такое ощущение, что у режиссеров обоих клиповое мышление. Чуть чуть того, чуть чуть этого- Бред! И нудятина.:а этот постоянный серо-черный цвет и через каждые пять минут фразы про « как же плохо в России»?? Это что, заказ чей-то - такие фильмецы снимать?

копировать

Так жанры у них- триллер, а не комедии.

Почитайте отзывы, что другие увидели в этих фильмах:
"Топи"
https://www.kinopoisk.ru/film/1355060/reviews/?ord=rating&status=good
Сценарий написал Дмитрий Глуховский:
Топи(сериал, 2021–...)
Текст. Реальность(сериал, 2020)
Metro 2033(сериал, 2020)
Сера(2020)
Текст(2019)

и

"Территория"
https://www.kinopoisk.ru/film/1405930/reviews/?ord=rating&status=good
Сценарий написала Анастасия Самойлова:
Территория(сериал, 2020)
Секта(сериал, 2019)
Супер Макс(сериал, 2013)

копировать

Я и не ждала никакой « комедии», но можно даже триллер страшный и кровавый сделать интересным, захватывающим . А это такая тягомотина. Временами кажется даже сам сценарист не понимает, куда вырулить. Скучно. Территория вообще жесть, как нудно.

копировать

А мне понравилось всё.

копировать

Топи не смотрела, а Территорию приятно смотреть из-за пейзажей, так же как, например, скандинавские всякие фильмы и сериалы. Действие медленное и печальное, но декорации!

копировать

А можно примеры? Интересных, захватывающих, страшных и кровавых триллеров-сериалов. Чтобы понимать, с чем сравнивать.

копировать

Пожалуйста https://www.ivi.ru/titr/goodmovies/serialy-trillery
Начните с « Табу»

копировать

Спасибо. Из всего списка похоже смотрела только Мост (люблю), Сосны (первый сезон хорош, последний лучше б не снимали) и Фортитьюд (нудноват, кстати). С Моста и Убийства вообще когда-то давно началась моя любовь к этому направлению. Остальное посмотрю.
Но хотелось бы примеров "наших" стоящих триллеров. Сравнивать "наши" и те же скандинавские, мне кажется, некорректно, как сравнивать профессионального художника со школьником на уроке изо.

копировать

Скажите пожалуйста, в 1 сезоне Сосен конец однозначный, я имею в виду, дело раскрыто или типа, разгадка ждёт нас во втором сезоне?
Хочу посмотреть, но чтобы не терять время, ненавижу, когда нет ответа в сериале

копировать

Заканчивается заделом на второй сезон. Т.е. я бы даже сказала, что последняя серия это фактически начало второго сезона. Точки нет. И постепенно всё это скатывается... куда-то не туда.

копировать

Ясно, спасибо.

копировать

« Но хотелось бы примеров "наших" стоящих триллеров». Оооо, ну конечно же « Выжить после» наш сериал посмотрите! После УГ « Топи» - это Шедевр! Не благодарите

копировать

Ааа, я его смотрела.

копировать

« Игра на выживание»(2020) тоже смотрели?

копировать

Да, этот тоже смотрела.

копировать

"Вепрь".

копировать

Досмотрела « Топи». Походу, сценаристы сами что-то употребляли - или чудо-водицу или что покрепче. Беру свои слова обратно: Топи НЕ лучше Территории. И ничуть не интереснее((. Бред бредовый, очень нудный и бессмысленный вообще.

копировать

Только что досмотрел. Ищу сейчас в инете инфу, может быть кто-то понял "мораль сей басни какова?" Смотрела с мужем. Первая, вторая серии... Интересно, интригаааа. Строили домыслы. И вот. Финиш. Хотелось бы понять в общих чертах, о чем был спич? Они все в коме, они все сдохли, они все живы, но пьют воду, от которой глюки? Этот кекс, который их вез - глюк, сатана или кто вообще? У вас какой вывод?

копировать

Согласна, редкостный бред сумасшедшего. Кто бы объяснил, о чем это они. Какая мутота

копировать

Сугубо имхо, они умерли, когда их сбили. Это было же показано. А потом показано, как они на машине уворачиваются от грузовика и начинается эта дичь - типа уже не здесь, в ином мире. И выбраться из него нельзя, поэтому и ездит девица в финале по кругу.

копировать

Да, мы тоже так подумали после той серии. А дальше? Чистилище? Главарь их кто? Сатана? Зэки жили за "забором", куда лысый не мог войти, это что олицетворяет? Он им отрубил головы, и? И потом в последней серии мы их видим в церкви. А в конце этот сатана просто утонул? Ну бред же какой-то. Прям хочется, чтобы Глуховский рассказал, мораль сей басни какова?

копировать

А сейчас модно стало снимать НЕПОНЯТНО, вы не заметили? Мне вообще показалось, что цель была - показать беспросветную депрессию, да еще это и с русским народом увязать. Противный фильмец, мерзкий. Режиссер бездарный, сценаристы укурки.

копировать

Ну вы даете. Аналитика уровня старушек на скамейке. Не ну Топи конечно не малхоланд драйв, но чтоб было "понятно" это прямо вы загнули. Понятно про колобка все. А даже про любую сказку Андерсена уже немного не понятно и остается какое то пространство на "подумать".
Я не могу сказать, что сериал гениальный и шедевральный, главный герой у меня много вопросов вызывает и немного сценарий (совсем немного), но режиссер и остальные актеры реально мастодонты, вытянули на уровень. Блин ну нужно ж немного быть патриотами друзья, ну совсем у нас не умели снимать фильмы, а тут хоть что-то, этож надо им ножки целовать.

копировать

Вы из поколения ЕГЭ ???

копировать

Так мораль, он же и вывод, несколько раз сказали, "без хозяина не можете".
Они все живы, но при жизни мертвы, все на поводке, и из этого не выбраться. Как-то так я поняла. Кекс, да, либо служит сатане, либо одно из его проявлений, либо сам.
Но сериал не понравился, сценарий скорее, ну совсем сюр иногда. Остальное, картинка, игра актеров, очень даже неплохо.

копировать

Ну не знаю, мне более менее всё ясно. Как фанатке таких мутных сериалов как «Твин Пикс».
Кто такой герой Суханова - не важно. Считайте, что это «Боб». И не важно кто на этом месте. В конце он оставил «после себя» своего «сына», который будет ужаснее его. Да, знал, что герой Янковского убьет его и себя. Сын будет ужаснее, потому что ряды пополняются, «подпитывается» нечисть, разрастается.
Умерли герои или нет - не важно. Они и не там и не здесь.
Все, кто в Топях, здесь по собственному решению. У каждого своя цена. Каждый «продал» свою душу за что-то. Батюшка - за бабки (кредиты), Ведьма - за красоту (поменялась телами с дочерью), мент - за бабки (для больного сына, не помогло, но обратной дороги нет, продано), зэки - за свободу (этим убийцам сбежавшим дана территория свободы - круг), ну и т.д.
Убивая их, их освобождали на самом деле, «отпускали» из Топей на тот свет.
Смысл - пороки наши, слабости и т.п. Журналист показал своим примером, как это происходило и с другими.

копировать

Дебильный фильм - к которому надо еще и инструкцию по употреблению выпускать. Очень слабенько, ну очень.

копировать

Ну в принципе они же там всё время "намекали" на разные обстоятельства, если внимательно смотреть. Крючки рыбацкие акцентировали, "все на крючке", "у каждого свой крючок", тема рыбалки. Хозяин сам "из этих", родители его в Топях, мать и отца "отмолила" и сына этого (он же после того, как его убил Янковский, к родителям в виде ребенка вернулся и будет теперь "жить" с ними в Топях.
Я к тому, что не так уж там всё запутано и непонятно.
Я вообще думаю, что следующим "хозяином" станет журналист.

копировать

нет, слишком его дураковатым выставили)) А так, идея понятна и не нова.

копировать

Ну и что - что дураковатым. А может в этом и затея). Был таким дураковатым простачком, а вот душу продал, теперь на машине Хозяина разъезжает, сам добровольно захотел в Топях остаться (в отличие от всех остальных), заматереет и еще пострашнее и кровожаднее Суханова станет).

копировать

У хозяина же сын был, он говорил в монастыре, будешь вместо меня потом.

копировать

Ну сын этот скорее всего не буквально сын его, скорее просто следующий по очереди "на трон"). Он же говорил, что каждый новый хозяин будет страшнее прежнего. И он знал, что его хозяйствование закончится в ближайшие часы. Но кто этот "сын" в сериале не раскрыли. Возможно сюрприз). Может это вообще герой Янковского воскресший. А воскреснет он сто пудов. Ведь там все, кто сам себя убил, опять воскресают. Пока сам Хозяин не убьет.

копировать

Сын у мента умер от лейкемии, потом вернулся к нему типа. Вы чем вообще смотрели?

копировать

Вы чем читали вообще? К чему ваше сообщение вообще?

копировать

Цитата: он же после того, как его убил Янковский, к родителям в виде ребенка вернулся и будет теперь "жить" с ними в Топях.
Я вам говорю: у мента был сын Мишка, умер от лейкемии, в виде ребенка вернулся он, Мишка, а не сын хозяина.

копировать

Эта цитата не о сыне мента! А о Хозяине (Суханове), который в виде ребенка-очкарика вернулся к своим родителям (хозяйке дома, где жила молодежь), после того, как его убил герой Янковского.
При чем там Мишка и сын хозяина?

копировать

В самом финале был ребенок в машине мента.
В нашей версии не было никакого очкарика. . Хм. Странно.

копировать

Да, в самом финале был ребенок мента, с которым он разговаривал. Но я писала о другом ребенке. Пересмотрите. Бабка с дедом счастливые лежат в кровати, и их сын Виталик-очкарик залезает в их кровать и ложиться между ними (черно-белые кадры).

копировать

Я так понимаю, аналог Life on Mars? Только без детективной линии?

копировать

Я Life on Mars не смотрела, не могу сказать.

копировать

Искреннее спасибо! Посмотрела три или четыре серии. С каждой все бредовее... После территории тратить свое время не хочу.

копировать

Про « с каждой все Бредовее» согласна на 300%, лучше не скажешь. Меня искренне поражают люди, которые пытаются в этой куче г..... расшифровать какой_то « особый смысл», которым им « намекает» режиссер или сценаристы))).Не умеешь снимать, писать, и т п - не берись. Кто реально талантлив, того и через десятилетия пересматривают с удовольствием. А тут даже до финала добраться сложно, не насилуя себя всеми возможными способами. Снимать такое , имхо, неуважение к зрителю, в первую очередь.

копировать

Топи понравился очень, одна песня чего стоит
Янковский как-то не тогось, мне кажется переигрывает? Есть знатоки? Для театра норм, а тут немного слишком. И девушка которая чеченку играет. Остальные отличные!

копировать

Прям « очень»?? Вы существуете, извращенцы....

копировать

просто сериал не для средних умов ;)

копировать

Да уж, для гораздо более низших, я бы сказала для одноклеточных.

копировать

Снимали "одноклеточные".
Им деньги выделяют на съемки.
На 1, 2 канале, на "Домашнем" такой же уровень показываемых фильмов.

копировать

Да оно понятно. К актерам какие претензии? Они текст произносят, как могут. А вот что в голове у сценаристов....... походу, запрещенные вещества рулят.

копировать

Пошла третья серия Лапси. Продавцы дури те же, интересно?