ABBA

копировать

ABBA представит пять новых песен после 39-летнего перерыва. Ожидается, что их премьера состоится 3 сентября 2021 года, пишет газета The Sun. В записи треков приняли участие все члены легендарной шведской поп-группы: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад.

Их последнее появление в качестве группы состоялось в эфире британской телепрограммы The Late, Late Breakfast Show (в прямом эфире из Стокгольма через спутник) 11 декабря 1982 года.

В 2015 году композиция ABBA под названием «Танцующая королева» (Dancing Queen) была включена в Зал славы престижной американской премии «Грэмми».

Далее: https://aif.ru/culture/showbiz/pravda_li_chto_gruppa_abba_vossoedinilas_i_zapisala_novye_pesni



копировать

Зачем?! Спеть то они конечно могут, только вот как и что. Сомнительно что будут просто хорошие песни, тем более хиты. Ушел их поезд...

копировать

Группа ABBA прославилась в 1972–1982 годах. Шведские музыканты пели на английском языке и стали одним из самых успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Их альбомы были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров по всему миру, но даже такие цифры недостаточно характеризуют популярность группы. Главные хиты ABBA вошли в культурный код народов большинства цивилизованных стран на планете. Группа была названа по первым буквам имён исполнителей и выделялась прекрасными мелодиями и выдающимся женским вокалом. Последний студийный альбом коллектива The Visitors вышел ещё в 1981 году.

Воссоединяясь, музыканты рискуют, ведь из-за возраста их голоса могут звучать иначе.

То, что сегодня авторам песен Бенни Андерссону 74 года, а Бьорну Ульвеусу — 76, может, и не так страшно, но главной вокалистке группы Агнете Фельтског исполнился уже 71 год, а Анни-Фрид Лингстад – 75 лет.

Новый альбом Voyage выйдет 5 ноября, в нём 10 новых песен. Список песен из альбома уже опубликован в Apple Musiс. Две песни доступны для прослушивания, они называются I Still Have Faith In You («Я всё ещё верю в тебя») и Don’t Shut Me Down («Не отвергай меня»).

копировать

Деды и бабки,пусть поют):party2

копировать

В клипах будут молодые АВВА, отрисованные на компьютерах. А звук самый настоящий. По идее должно получиться очень хорошо.

Хотя в первом клипе вроде без эффектов.
ABBA - I Still Have Faith In You
https://www.youtube.com/watch?v=pAzEY1MfXrQ

копировать

Как бы считается, что у мужчин с возрастом голос лучше сохраняется, тому примеры оперные певцы, но есть и отрицательные - тот же Гилмор и другие рок-исполнители. Но у женщин в бОльшей части с возрастом голос просто уходит, Алла Борисовна тому пример.

И что очень уважаемые за свою музыку 30..40 лет назад участники АББЫ смогут предложить? 80% вокала будет подпевками?

копировать

У Агнеты есть достойные клипы вот

2013 года
https://www.youtube.com/watch?v=w95WdpE6QAI

копировать

Она уже здесь была с весьма слабым голосом, особенно на фоне Гарри
https://www.youtube.com/watch?v=1jQF2VUghIw

А это было в 2013... сейчас в 2021 еще хуже будет.

копировать

Да, странно, что компьютером не дотянули до приличного уровня. И песня дурацкая, лучше бы не позориться.

копировать

Какая же она куколка!

копировать

Когда в 90-е им предлагали различные варианты выступлений за миллионы на волне ностальжи по диско, вот тогда нужно было воссоединяться. А теперь... ну право-слово, поздновато.

копировать

А разве волна ностальжи прошла?

копировать

АББА была поп-машина 70-х. Они приглашали на прослушивание десятки исполнителей и групп и понравившиеся композиции выкупали на уровне авторских прав. Это не значит, что у них не было своих песен, это значит, что не менее половины - не их. Другое дело, что музыканты они были отличные и чутьё работало великолепно - на то, что станет хитом.

ЗЫ: это всё было написано в 80-х годах в каком-то уважаемом шведском журнале.

копировать

Ого, я не знала, что они на чужом горбу в рай вскарабкались. Спс за инфу.
А вообще сюр, конечно, они ж наверняка уже с ходунками да слуховыми аппаратами, кому нужны эти пляски в памперсах?
Вот мой дедулечка был их фанатом, заценил бы, но как раз помер в свои 92. Их публика уже на погосте лежит. Вот хотя б лет 10 назад бы им встрепенуться...

копировать

ваш дедулечка в свои 42-52 года шлындал по диско?:party2

копировать

Ну мой папа слушал на пластинках например, диско 70-80х, итальянцев еще всяких, в этом возрасте 40-50 лет. Чтобы быть фанатом надо обязательно по дискотекам скакать в вашем понимании?

копировать

Не, приобретал записи и врубал на всю громкость на японском магнитофоне. И замирал, зажмурившись от кайфа. Трогательно.

копировать

Уходя - уходи. Вот зачем портить такое хорошее прошлое?

копировать

Бабло видимо закончилось, хотят подзаработать еще на безбедную старость

копировать

не думаю, что у всех одновременно оно закончилось.
тем более, что отчисления авторские получают по сию пору.
радиостанции отчисляют за использование их песен...
А Новый год звучит также часто как и Последнее Рождество Дж.Майкла...
А два товарища ВВ - авторы мюзикла Мама мия...

копировать

да кто их пластинки теперь выпускает такими тиражами как раньше? Нынешняя молодежь их не слушает. Денежный поток явно оскудел, вот и решили о себе напомнить

копировать

У них тетечки долгое время отказывались выступать, даже за деньги, даже за очень большие. Особенно Агнета, очень тяжело переживавшая развод. ВВ как раз с удовольствием были готовы воссоединиться и петь. А сейчас, видимо, что-то изменилось

копировать

Когда-то смотрела фильм про группу. Случайно попала как-то на него, название не вспомню.
Там было вроде, что Беленькая смертельно устала, и стала бояться толп зрителей. Она родила вроде, и просила мужа дать ей возможность передохнуть от гастролей бесконечных, но он говорил, что-то типа, нет, нужно ковать железо, пока горячо. И однажды она не выдержала.

копировать

схожая история была и у Ромины и Аль Бано

копировать

Возвращение ABBA вызывает радость у поклонников музыки во всем мире. Но сами четыре участника группы рады своему возвращению. Теперь они сообщают своим последователям об этом в личных заявлениях.

Культовая шведская группа ABBA наконец-то вернулась. После объявления о том, что после 40-летнего перерыва, новый альбом "Voyage" выйдет 5 ноября, четыре участника группы Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Люнгстад ​​также сделали личные заявления о своем новом проекте через Instagram.

Автор песен Бенни очень воодушевлен и с большим восторгом относится к этим двум певцам: «Я думаю, что услышать, как Фрида и Агнета снова поют, этот момент трудно превзойти», - объясняет 74-летний певец. Бьорн: «Эти двое такие фантастические певцы, я был полностью поражен тем, как они исполняли песни».

ABBA считается одной из самых успешных групп в истории поп-музыки. Ее самые большие хиты - "Waterloo", "Mamma Mia", "Dancing Queen". Их последний студийный альбом "The Visitors" вышел в 1981 году. Годом позже шведы официально взяли лишь "перерыв". Группа никогда не распадалась явным образом.

Почти четыре десятилетия фанаты тщетно надеялись, что квартет вернется. В четверг группа представила две новые песни, за которыми вскоре выйдет полноценный альбом "Вояж".

ABBA также открывают одноименное шоу в Лондоне, в котором лучшие хиты группы будут представлены на сцене с использованием голограмм.

копировать

Песни из нового альбома.

I Still Have Faith In You
https://youtu.be/pAzEY1MfXrQ

Don't shut me down
https://youtu.be/uHU48c-dtqk

копировать

нафталин, кому они сейчас нужны вообще. Расчет только на бабушек с дедушками, которые слушали в молодости их музыку и на их ностальгию по тому времени. Молодежь это слушать не будет, даже мне неинтересно было

копировать

бабки закончились?

копировать

:cool2

копировать

Ничего лучше того, что создано, они уже не произведут. Послушала песни, ну это же дикий повтор, молодежь не оценит, а фанатам подавай старенькое. Расслабились бы и крутили дискотеку "кому за...", миллионы поклонников были бы счастливы, сами бы заработали нехило

копировать

Новые песни включила, какие голоса старучьи, к сожалению

копировать

Мне все понравилось: и как выглядят, и песни, и голоса, интересно как омолаживание делали - в клипе показано. Вообще, молодцы! Эпоха 🕺💃
Одобрямс!

копировать

Интересный проект :)