Что посмотреть 11 летней дочерью?

копировать

Я не киноман, мало что смотрела и не знаю, что можно посмотреть. Ищу поиском и пробуем смотреть. На прошлых выходных попробовали посмотреть " Общество мертвых поэтов" - дочери не понравилось, что про школу мальчиков, не стали смотреть. Вторым пробовали посмотреть советский фильм " Вам и не снилось". Тоже не пошло, какой-то запутанный сюжет.
Потом стали смотреть " Черный лебедь". Он сложный, да и возраст 16+, не стоило начинать смотреть с дочерью.
Вопрос что смотреть - открыт. Смотрели и пошло хорошо, остались довольны "Маленькие женщины" " Дьявол носит Прада", " Чучело" " Чудак из 5-го Б", " Дети с небес" " Лед".
Эти фильмы нормально , как сейчас говорят " Зашли".
Что еще? Не про животных!

копировать

"Чудо" с Джулией Робертс
А вообще, мои в этом возрасте уже были глубоко в Марвел. Начните с легонького чо-нить, с Человека паука старого, Россомахи (моя с 9 лет влюблена прям).
Если "чудак" зашел, то, может, "когда деревья были большие"?
...Гардемарины? (ну а вдруг?))

копировать

" Чудо" оказывается, мы смотрели уже...

копировать

Неее, там же и про "горячий член" и вообще мало динамики для детей. Мне и то было скучно, смотела из-за М.Стрип.

копировать

Да? А я в таком восторге была:)

копировать

Дикая собака Динго (это не про животных!).
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен.
Приходите завтра.
Электроника, Алису Селезневу.

копировать

Хористы.

копировать

Домовой,Энн,Королевство кривых зеркал, Моя семья и другие животные,Трое в лодке не считая собаки, Вождь разнокожих, 9 жизней,Хроники нарнии, Хранители времени,Мы купили зоопарк, Ночь в музее, Чарли и шоколадная фабрика, Собачья жизнь, Большой и добрый великан, Спайдервик, 10-е королевство, Бесконечная история, Академия пана кляксы,Частное пионерское, Деревенские крокодилы, Кудряжка Сью, Леон, Удивительное путешествие доктора Дулиттла,Выше радуги, Книжный вор, Чернильное сердце, Мост в Терабитию, Мальчик в девочке, Дом странных детей, Ведьмина служба доставки, Ходячий дом, Мои сосед тороро, Розыгрыш, В моей смерти прошу винить Клаву К, хотя если Вам и не снилось не пошло, то и это врядли, Плюмбум.

копировать

"В моей смерти прошу винить Клаву К" - смотрели! Как раз зашло, Неплохо. Мне понравилось, дочери тоже. Но мне больше.. Спасибо! Список большой, наверняка что-то найдем)

копировать

Дневник слабаки. Все части.

копировать

А что это? В поиске ничего не дает..

копировать

Дневник слабака. Прошу прощения за ошибку. Телефон исправил, а я не заметила.
https://www.kinopoisk.ru/film/440365/

копировать

Ну у вас и разброс😀
«Гарри Поттер» посмотрите

копировать

Моей 12, она, правда, опытный киноман. В этом учебном году мы обязательно посмотрим:
Белый Бим (но это про животных)
Много шума из ничего (1993, с Киану Ривзом)
Масло Лоренцо ("Чудо" им всем понравилось, поэксплуатируем эту тему) и, может, "Антон тут рядом"
"Сестры" Бодрова
"Жизнь прекрасна" (кажется, так называется, про фашистов)
Мульт "Монстр в Париже" и долгая тема о сюжете "Красавица и чудовище"- Может, "Собор Парижской богоматери", еще не решила, какой, наверное, с Энтони Хопкинсом.
Сериал по Дж Лондону с Галиной Польских, советско-гдровский.
Ну вот это то что в рамках обучения. По собственному желанию у нас другая тематика- Хоббит медленно идет в сторону Горы, прям по часу в неделю, Марвел новый вышел, старые по стопятидесятому разу не смотрены, А еще сколько на экранах есть драконов, птиц, поединков на мечах...

копировать

Белый Бим-то зачем? Психику ребенку травмировать.

копировать

Эм... А для чего вообще эта повесть написана? Почему в ней несчастливый финал? Неужели победило зло?
Это вопросы из разработки урока для 4 класса средней школы.
...надо растить Людей, а не снежинок.

копировать

Вы неврастеников растите, а не Людей. Сами упиваетесь страданиями, и детей терзаете, как будто мало в жизни бед.

копировать

У вас проблема- вы свои комплексы на посторонних людей проецируете, незнакомых. Вы хотите об этом поговорить?
...И, я так подозреваю, остальные названия вас не зацепили в связи с их незнакомостью?))

копировать

Зацепили. Очень многие произведения были написаны не для того, чтобы показать, что добро торжествует, а просто как переживания ЛИЧНЫХ детских травм. Достаточно почитать про мать Тургенева и его воспитание, чтобы понять, откуда у Му-му ноги растут. Но это к моим детям отношения не имеет, и читать этого я им не даю.

копировать

Особенно жизнь прекрасна - прям посоветовали, так посоветовали. Уж лучше про собаку посмотреть, чем про концлагерь.

копировать

концлагерь это то чего нельзя забывать и то о чем знать обязан каждый человек. Это то что нужно смотреть обязательно. Иначе скоро дети будут думать что советская армия жестоко обошлась с бедными немецкими мальчиками под Сталинградом
Выбор не что лучше а что хуже, а что можно только про концлагерь или и про концлагерь и про собаку.

копировать

"Вы неврастеников растите, а не Людей. Сами упиваетесь страданиями, и детей терзаете, как будто мало в жизни бед"
То есть, вы посмотрели Бима и стали неврастеничкой? Сочувствую, но это от того, что у вас психика нестабильна. Все советское поколение смотрело этот фильм и никто в петлю не лез. Вы детей на облаке из сахарной ваты пытаетесь растить, так Бим здесь самая малая из бед.

копировать

Я посмотрела Бима и зареклась больше никогда не смотреть. А вам хочется чтобы ваши дети испытывали ненужные страдания?
При этом напомню, мы росли не на облаке из ваты. Мы знали о войне и про расстрелы детей, и про сжигание людей в печах и о голоде в блокадном ленинграде. Так что не пытайтесь сейчас ваши желания помучить ребенка выдавать за правильное воспитание

копировать

Ред. Автор, вам ссылки! Я, если и мучаю детей, то исключительно русской литературой в целом, а не несчастными собачками в частности.
Бим не больше и не меньше страдательный, чем все то что детям уже пришлось или придется прочитать,посмотреть,увидеть. Почему вы так на нем зациклились? При вас в детстве мучали собак? Ваши родители прогнали болонку в дождь из дома? Вы чувствуете себя одиноко?
...Автор, извините за оффтоп)) Я больше не буду.
Приятные фильмы для просмотра с 11леткой:
-Блондинка в законе https://www.kinopoisk.ru/film/735/ (тут есть, о чем поговорить, на самом деле. Например, обратите внимание, что к моменту поступления в адвокатскую школу у блондинки УЖЕ БЫЛО ВО с высокими баллами, хоть и не профильное. Максимально возможный результат теста LSAT (Law School Admission Test, или вступительный тест для абитуриентов юридических вузов) равен 180 баллам. Эль набрала 179 баллов и таким образом попала в 0,1% самых лучших.
-Маленькая принцесса (ссср) https://www.kinopoisk.ru/film/41591/ Я бы не сказала, что это фильм для подростка, мои дети и ученики его смотрели в 8+, но раз вам "Вам и не снилось" сложный, то вот это подойдет. Есть два фильма по этой книге, второй американский, с немного голливудски-измененным сюжетом, но не плох. Это НЕ фентеззи, не верьте. https://www.kinopoisk.ru/film/6805/
-Рикки тикки тави (ссср), совсем забытый, но очень неплохой фильм, если нужно погрузиться в индийский колорит. Терехова-Баталов. https://www.youtube.com/watch?v=8qxy-7k_1dQ

копировать

Ну если для вас расстрелы и блокадный Ленинград - нормально, а от Бима вы закидываетесь и мучаетесь, тогда ценность вашего мнения бесконечно стремится к нулю.

копировать

Я не говорю что нормально. Я говорю что мы все это знали и видели и понимали что это чать жизни которую надо знать и помнить
А вот бим это просто не нужные и лишние слезы и переживания. Да, тоже жизнь, но не та часть помнить которую обязан каждый

копировать

Рекомендую Вам Лабковского послушать. Спорить нет интереса.

копировать

Понятно, вам самой по теме сказать нечего. Но очень хочется поумничать.

копировать

Лабковский педалирует одни и теже темы и зачастую несет страшный бред.Все ему вторят и рукоплещат, а он и рад стараться, за те деньги , что вы ему несете, он вам что угодно расскажет.

копировать

оооо, лабковский,к анеш, тут спец, ахахахах

копировать

Это не неврастеники: люди должны уметь сопереживать, понимать чужую боль и прочее. Потому сейчас и дети такие жестокие, потому что их ограждают от всего, им чуждо сопереживание, они не пытаются даже представить, что чувствует другой человек.

копировать

Есть много других фильмов ждя переживаний и сострадания. Есть например много хороших фильмов о войне

копировать

Не люблю спорить, но не считаю, что показ жестоких фильмов способствует выработке сострадания. Это ведет лишь к жестокости и сломанной психике. Совсем не так учат состраданию. Хватит уже про войну, у нас жизнь - как война. Навыдумываем себе п..страданий и купаемся в них, как в дерьме с наслаждением. Придумываем все новые причины быть несчастными. Не хочется радоваться и детей учить радоваться жизни?..

копировать

У нас жизнь не имеет ничего общего с войной, большая часть живет в тепле, сытые и мается как раз таки от дури, так как не имеет ни малейшего понятия какая бывает жизнь и как это быть на войне, как это действительно нет денег и прочее и прочее. Все хотят только радоваться и быть розовыми пони. А потом жизнь показывает зубы и начинаются страдания. Сострадание вырабатывается не жестокостью в фильмах, а в понимании что это именно Жесткость и почему, в фильмах, как и в книгах , как правило все это на поверхности, человек наглядно это видит. Это и учит состраданию и осознанию того, что тот или иной поступок был жестоким.

копировать

У вас жизнь и близко с войной не стояла.
Вы не рискуете каждый день буть убитой. Вы не ричскуете что вашего ребенка сожгут в печи, вы не рискуете стоять перед выбором кто из дет ей должен умереть от голода, потому что у вас нет хлеба на всех.
Вы теперь бональный сломаный ноготь приравниваетне к войне? Сколько вам лет, что вы такая безграмотная и ограниченная?

копировать

Пора уже поднять задницу, выехать из Москвы не в лакшери тур, а просто на машине поездить по России, посмотреть, как люди живут.

копировать

И даже самые нищие люди не умирают с голоду как в блокадном Ленинграде и не сгорают в печах.
Вам бы стоило исторические книги почитать чтобы понять, что даже самый нищий человек сейчас живет в раю по сравненрию с военным временем.
По россии ездила много, и нигде люди не делят кусок хлеба на 5 дней. Вы просто зажрались если не понимаете простых= вещей.
Ваши дети с каского возрасте на заводах работают? С 7 илис 10 лет? Вы сами сколько детей уже похоронили от голода?

копировать

а фильмы про маньяков? Тоже ломают психику?

копировать

Они подают идеи))

копировать

Вы это серьезно, что ли? Какой бред!

копировать

Мой пост похож на "серьезное"? Вы- прелесть, какая

копировать

А зачем в 11 лет показывать фильмы про маньяков?

копировать

какой тупой ответ

копировать

Вы считаете, что нужно ознакомится со всеми существующими повестями только потому что они были написаны?
А в Му-му разне не зло победило? Для чего она была написана?
А неснежинок модно и на военной тематике воспитывать

копировать

Вы ненормальная????? Какие еще травмы?

копировать

Три метра над уровнем неба, с Марио Касасом, заложите неплохой фундамент в отношениях

копировать

С первых секунд какие-то кровавые сцены, кто-то кого-то бьет!(
Увы...

копировать

Никак не могу понять прелести этого фильма. Для меня полная подростковая хрень, но с сексом почему-то..

копировать

+++

копировать

Зачем это 11тилетке?
Да и фильм можно смотреть только из-за Марио Кассаса.

копировать

фундамент в отношениях с кем?

копировать

в 11 лет рановато

копировать

Сумерки!

копировать

У нас вся семья не киноманов, смотрим мало,мвыбираем тщательно.
Из того, что не про животных понравились:
Время первых, просто на одном дыхании!
Старое доброе Назад в будущее, все части смотрибельны
Пираты ничего так, Аватар
Из нашего старого кино - А зори здесь тихие и Десять негритят

копировать

и Дети капитана Гранта! - мы вместе смотрели - моя чуть чуть помладше 12 была - понравилось)
Пираты моя даже сама пересматривает.
а еще трансформеры - пару первых частей
и люди в черном)
мы тож не киноманы, избирательно смотрим

копировать

Бум и Бум2

копировать

Про животных Пеликан - греческий фильм без жестокости и с хорошим концом.

копировать

Чукчааааа...

копировать

Человек же попросил не про животных

копировать

Да, уже столько воды утекло, и столько обсуждали животных, что я забыла, что просила автор поста.

копировать

Так вроде пеликан в конце погибает!?

копировать

Гарри Поттер, Лабиринт, Серая зона.
Мы купили зоопарк. Дневники принцессы. Один дома, все серии. Мулан.
Паддингтон. Аладин.
Из старых советских ничего не пошло. Посмотрела Вий и девочку из будущего.
10 лет

копировать

О вспомнила еще. Одно из любимых дочкой, но я не понимаю и не люблю. Мультик Коралина. Вроде так называется

копировать

Кстати, Коралина не зашла совсем, а Тайна Коко - любимейший мульт всей семьи

копировать

а Книгу жизни смотрели?

копировать

"Душа" сейчас в фаворе. Про Книгу не знаю, спрошу

копировать

О, еще названий подвезла.
Монстр в Париже (мульт прелестный) https://www.kinopoisk.ru/film/279685/
Он- Дракон https://www.kinopoisk.ru/film/840258/ (постер тут жутковат, на самом деле ничего "такого" в фильме нет, вполне детский. Я 10летним ученикам показывала. Описание тоже не очень соответствует, честно говоря)

копировать

Сериал «Все существа, большие и малые», и книга и фильм суперские!!! И для взрослых!

копировать

вы советуете старую версию или 2020 года?

копировать

Мы смотрим новую. Но, уверена, и старая замечательная.

копировать

Старая прекрасна. Жаль что перевода нет

копировать

Очень странные дела!

копировать

Человекам, у которых "Вам и не снилось" запутанные и непонятные??

копировать

Всем-всем спасибо за ответы!
Зашла в этот топ, а тут столько всего накидали..
Спасибо!! будем смотреть!))

копировать

Том Сойер на днях смотрели с дочкой, не наш, немецкий, очень понравился

копировать

А мои смотрели нашего пару лет назад и "Совсем пропащий", а на днях и то и это попросили заново показать. Продожение про Гека я потом с Вики пересказала.

копировать

Автор, да кучу всего!
Унесенные ветром
Амадей
Пришельцы в Америке (французский вариант не очень-то понравился)
В джазе только девушки
Октябрьское небо
4 серии про школу Соммерхил, есть на ютуб
Три орешка для Золушки
Как украсть миллион
Римские каникулы

из наших так и вообще всего до фига:
Гардемарины
Открытая книга (мои смотрели в 11 и 12)
Поиски капитала Гранта
Два капитана
Все с Ливановым в роли Холмса
Капитан Немо
Гостья из будущего
Ох, уж эта Настя
Путека в жизнь - как пример первого звукового советского фильма. Фильм в самом деле зачетный!
Девчата
Иван Васильевич меняет профессию

Это часть из того, что мои смотрели. Три мушкетера на них навевает тоску почему-то, пытлась показывать дважды в разном возрасте. Гайдай, кроме вышеупомянутого, так себе прошел. Рязанова пока не поняли, Данелию рано.

копировать

Кунг-фу - 1972 год

копировать

Асса

копировать

"Сирано де Бержерак" с Депардье. Собственно, не по собственному желанию, а по моей команде, но дочь посмотрела, повыла, что скучно, попереваривала пару дней, потом было МНООООГО разговоров на тему. То есть стрела попала в цель, я рада. Я редко, но заставляю смотреть что-то классическое чисто чтоб знали сюжет, например, Ромео и Джульетту Дзефирелли, боже... Как они ныли, когда смотрели... Как они громко орали и ругались на Ромео, на синьоров Капулетти, на няньку, на нашего папу, который путался в сюжете... То есть не просто дошло, а прям ЗАЦЕПИЛО!