Меню

ЗОЖ и спорт

7 продуктов, которые нельзя есть перед спортзалом

7 продуктов, которые нельзя есть перед спортзалом
Эксперты составили список продуктов питания, которые лишают организм способности выдерживать интенсивные физические нагрузки. Эту пищу рекомендуется избегать тем, кто только отправляется в спортзал.
AD
AD
Вы слышали это раньше, и услышите теперь: организм представляет собой машину. Если давать ей правильные продукты, то она работает исправно, справляясь с высокими физическими нагрузками, включая занятия в спортзале или бег на длинные дистанции. Если набор продуктов неправилен, то она просто остановится, лишенная необходимого "топлива". И вот продукты, которые быстро приведут к "износу оборудования".

Молоко
В молоке содержатся сахара, которые очень медленно перевариваются, что может вызвать расстройство желудка у некоторых людей, занимающихся спортом. Это же касается и йогурта, однако двухпроцентная его разновидность является прекрасной пищей для восстановления после тренировок, обеспечивая человека необходимым количеством белков, жиров и углеводов.

Алкоголь
Наверное, самое очевидное, от чего следует сразу избавиться тем, кто отправляется в зал. При интенсивных физических нагрузках нервной системе человека требуется координация и активация мышечных волокон. Кофеин способен усилить этот процесс, а алкоголь замедляет.

Паста
Цель насыщенных углеводами продуктов питания - увеличить количество гликогена в мышцах, то есть дать нам необходимое топливо для получения энергии. Однако при избыточном количестве углеводов в рационе достигается противоположный эффект, и вместо повышения уровня энергии мы сталкиваемся с его снижением.
Низкокалорийные продукты и напитки
Во всякого рода "легких газировках" используются искусственные подсластители, которые не перевариваются нашим организмом и производят расслабляющий эффект. Среди подобных продуктов питания и напитков газировка, обогащенная витаминами вода, энергетики и некоторые протеиновые батончики, которые содержит предупреждающие надписи о том, что они могут вызывать затруднения в работе кишечника.

Орехи и сухофрукты
Они кажутся хорошим выбором для тех, кому предстоят длительные нагрузки. В орехах, семечках и сухофруктах много клетчатки. Однако клетчатка очень часто становится причиной расстройства кишечника, если принять эту пищу непосредственно перед физическими нагрузками.

Жареные продукты
Содержащие большое количество жира продукты питания невероятно долго продвигаются по пищеварительному тракту. Нашему организму очень сложно расщеплять молекулы жира, поэтому он использует много энергии, которая требуется для физических нагрузок.

Авокадо
Авокадо содержит множество потрясающих и полезных питательных веществ, но также волокна и жир, которые не нужны накануне спортзала. Оставьте этот фрукт для восстановления после тренировок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325