Меню

ЗОЖ и спорт

Блог Натальи. 7-ой день: Мой внутренний Ребенок

Блог Натальи. 7-ой день: Мой внутренний Ребенок
Сегодня встала на весы и увидела отвес в килограмм. Для первой недели – отлично, не много(учитывая мой вес) и не мало (учитывая отсутствие строгой диеты). «Ура! – завопил голос внутри меня. – Это надо отметить! Давай сделаем хачапури по-аджарски! Ты заслужила». Второй голос тут же возразил, что никаких особых лишений я вроде не испытывала, так что «заслужила» ли – это под вопросом. Третий голос напомнил, что так и начинались все мои предыдущие срывы – с вознаграждений за лишения.
AD
AD
Как всякий, нахватавшийся чего-то там из психологии по верхам, я знаю, что это за голоса. На хулиганства меня подбивает мой внутренний Ребенок, к предыдущему опыту взывает Родитель, а всякие разумные доводы обычно выдвигает Взрослый. Добрый Эрик Берн разжевал для нас, будущих интренет-вики-псевдо-психологов фрейдовские понятия Ид, Эго, Суперэго и присвоил им такие вот имена.

С Ребенком мы давние знакомые. Мое потакание ему, желание баловать и защищать, привело к таким вот запасам жира. И я долгое время не знала, как с Ребенком управляться. Пока не подрос мой собственный, настоящий, живой ребенок, которого, кстати, вы видите на фото. Я набралась опыта, как родитель, и в какой-то момент поняла, что к внутреннему Ребенку можно и нужно относиться, как к настоящему. Я же не разрешаю моему дитю трескать конфеты круглосуточно, или голодать, я не кормлю его вредной пищей, а если он заболевает, то никакие силы не заставят меня не учитывать его диету при готовке. У него отличный вес и рост (тьфу-тьфу). Так почему я не могу относиться так же к себе? Теперь, в минуты пищевых искушений, я спрашиваю себя: «А ты бы дала это съесть своему сыну?».

В общем, сегодня мы вволю поторговались с моим внутренним Ребенком (ну а что, мой сын тоже не сразу на все соглашается). По итогу внутренний Ребенок вступил в сговор с настоящим, и они оба требуют в субботу на завтрак напечь блинов. Похоже, я сдамся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325