Меню

ЗОЖ и спорт

Польза десяти тысяч шагов - миф

Польза десяти тысяч шагов - миф
Американский профессор информатики Грег Хагер из Университета Джона Хопкинса подверг критике идею, что для снижения веса и общего оздоровления организма необходимо ежедневно проходить 10000 шагов в день.
AD
AD
На ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки профессор Хагер заявил, что эта теория основана на расчетах японских ученых, сделанных в 60-х годах прошлого века, о необходимой физической активности, позволяющей сжечь среднему японцу 3000 калорий. Исследований о пользе или вреде прохождения ежедневно 10 тысяч шагов никогда не проводилось.

Более того, на сегодняшний день существует около 165 тысяч фитнес-приложений, в основе которых заложена та же теория 10 тысяч шагов, однако они не имеют в своей основе каких-либо научных исследований. А между тем, количество скачиваний таких приложений уже перевалило за 1 миллиард.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325