Меню

ЗОЖ и спорт

Семь упражнений для идеального пресса

Семь упражнений для идеального пресса
Если вы хотите иметь плоский и подтянутый живот, совсем не обязательно покупать дорогостоящий абонемент в спортзал. Предлагаем прекрасные упражнения для мышц пресса, которые можно делать дома.
AD
AD
1. Подъем ног лежа на спине
Поднимите прямые ноги до вертикального положения, а потом опустите их до касания пола и сразу снова поднимаете. Повторите 15 раз.
2. Двустороннее скручивание
Напрягая пресс, оторвите голову и лопатки от пола. Одновременно приподнимите ягодицы. Задержитесь на несколько секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз.
3. Подтягивания коленей к груди
Вытянутые вперед ноги удерживайте на весу, а затем плавно подтяните колени к груди, сгибая ноги в коленях. Одновременно подайте вперед тело, чтобы максимально сократить мышцы пресса. Повторите 30 раз.
4. Попеременные касания пяток на полу
Приподнимите лопатки на 10 см от пола и потянитесь к правой пятке правой рукой. Задержитесь в таком положении на секунду. Медленно вернитесь в исходное положение и повторите движение в другую сторону. Повторите 15 раз в каждую сторону.
5. Повороты с гантелей
Держите гантель двумя руками на уровне живота. Сведите ноги вместе и приподнимите немного вверх, колени чуть согнуты. Корпус отведите немного назад. На выдохе поверните корпус в сторону и коснитесь гантелей пола. Задержитесь в этом положении на секунду. Медленно вернитесь в исходное положение и сделайте вдох. Затем выполните поворот в другую сторону. Повторите 15 раз в каждую сторону.
AD
AD
6. Складной нож
На выдохе начинайте скручиваться в поясе, одновременно поднимая вверх руки и ноги. Ноги должны подниматься над полом на 35-45°, а руки в конце движения должны находиться параллельно ногам.
Выполните 30 повторений.
7. Велосипед
Поднимите колени к груди. Приподнимите лопатки на 10 см от пола. Одновременно поверните туловище влево и выпрямите правую ногу. Затем в другую сторону. Повторите 30 раз в каждую сторону.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325