Меню

ЗОЖ и спорт

Универсиада в Казани 2013

Универсиада в Казани 2013
Сегодня ни одно крупное спортивное событие не может состояться без интенсивной и эффективной волонтерской работы.
AD
AD
Деятельность волонтеров на крупных спортивных соревнованиях не только помогает решению большого количества организационных вопросов, но и придает мероприятию положительную ауру, ее участникам – необходимый настрой, а зрителям дарит ощущение праздника.
Проект «Команда 2013» - это конкурс волонтерских команд, направленный на популяризацию волонтерской деятельности среди молодежи города Казани и Республики Татарстан.

Каждая команда, состоящая из 13 человек, в течение нескольких недель выполняет конкурсные задания, набирает бонусные баллы, а по итогам тройка сильнейших оказывается на вершине пьедестала.

Лучшим из лучших предоставляется возможность получить уникальный опыт на международных соревнованиях: первые счастливчики уже побывали в заснеженной Турции на XXV Всемирной зимней универсиаде в г. Эрзурум (Турция) и теплой столице XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 – Шэньчжэнь (Китай).

Второй и третий сезоны прошли среди команд высших и средне-специальных учебных заведений города Казани. Всего по итогам трех сезонов в проекте приняло участие 436 человек в составе 37 команд.
Проведение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани имеет огромное значение как для Республики Татарстан, так и для России в целом. Благодаря Универсиаде столица республики станет центром внимания всего мирового сообщества, одним из крупнейших центров туризма и спортивной индустрии России.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325