Меню

ЗОЖ и спорт

Женщины считают секс эффективнее диет

Женщины считают секс эффективнее диет
Большинство представительниц прекрасного пола следят за фигурой (71%), а каждая третья вынуждена держать себя в форме постоянно (35%). Самыми популярными способами сбросить вес оказались спорт (45%) и правильное питание (44%), при этом женщины признались в неэффективности модных диет (26%) и считают секс более действенным помощником стройности (79%).
AD
AD
Так или иначе следят за фигурой 71% опрошенных женщин, причем 35% вынуждены держать руку на пульсе постоянно. Примерно столько же приводят себя в форму 1-3 раза в год (31%), а 5% устраивали «сеансы похудения» как минимум трижды за год.

Главным средством в борьбе с лишними килограммами девушки назвали фитнес и спорт (45%). Еще 44% корректируют питание, а 5% принимают БАДы или лекарства.

Впрочем, вне зависимости от выбранного метода 77% респондентов удавалось добиться в похудении видимого результата. Более половины уже считают себя хорошо осведомленными в этом вопросе (56%), а еще 9% и вовсе оказались продвинутыми «худеющими».

При этом популярные диеты помогали прийти в форму далеко не всем дамам. Каждая четвертая призналась, что ни разу не получала от них желаемого результата (26%). Еще 24% удавалось сбросить вес благодаря раздельному питанию, а 21% путем контроля количества потребляемых калорий. Диета Дюкана оказалась действенной для 9% респондентов, а о хорошем эффекте дробного питания и кремлевской диеты сообщили по 6% опрошенных. Меньше всего хороших отзывов получили система «минус 60» и японская диета (по 2% голосов).

В отличие от рациона, мнение женщин о влиянии секса на фигуру оказалось более единодушным. 79% уверены, что интим способствует похудению, а наличие постоянного сексуального партнера заметно приближает результат (58%). Кроме того, кавалер оказался и отличной мотивацией – 78% опрошенных признались, что мужчина поддерживает их желание привести себя в форму.

В целом, девушки считают стройную фигуру залогом сексуальности (84%) и планируют заняться своим телом в преддверии пляжного сезона (54%). Для 40% достаточно сбросить пару килограммов, в то время как 26% нацелены на более серьезные изменения. Треть счастливиц сообщили, что и так находятся в отличной форме (34%), причем среди них преобладают дамы, которые занимаются сексом не меньше 5 раз в неделю. 

«Стройное тело сексуально лишь при условии, что оно подтянуто, спортивно и излучает здоровье, а не истощено изматывающими диетами. Чтобы привести себя в форму и при этом сохранить аппетитную упругость, без регулярной физической нагрузки не обойтись. Одним из эффективных вариантов фитнеса действительно является секс, ведь он сочетает в себе все необходимые компоненты, способствующие жиросжиганию: аэробную нагрузку, растяжку и даже силовые упражнения. Более того, в отличие от монотонной тренировки в зале, интим всегда приятен, разнообразен и к тому же доступен людям с любым уровнем подготовки. Я и сама когда-то любила вкусно поесть на ночь, обходила стороной спортзалы и стыдливо носила 50 размер одежды. Безуспешно пытаясь избавиться от нажитого с помощью диет и гантелей, в итоге я разработала собственную систему секс-тренировок, которая позволила мне похудеть на 15 килограммов и поддерживать этот результат без строгих ограничений рациона. Эта методика легла в основу тренинга «Секс для похудения», и теперь я учу других девушек расставаться с лишними сантиметрами, одновременно получая совершенно новые ощущения в сексе», – комментирует Екатерина Любимова, ведущий российский секс-коуч и основательница международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ».

Исследование проводилось с 27 апреля по 10 мая 2016 г. в формате анкетирования в Москве и Санкт-Петербурге. В опросе приняли участие 465 респондентов – женщин старше 18 лет, ведущих половую жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325