Меню

Здоровье

«ПроДокторов» собрал более 1 000 000 отзывов, став крупнейшим в России сайтом отзывов о врачах и клиниках

«ПроДокторов» собрал более 1 000 000 отзывов, став крупнейшим в России сайтом отзывов о врачах и клиниках
«ПроДокторов», самый крупный в России федеральный сайт отзывов о врачах и клиниках1, собрал рекордное количество откликов пациентов на своем ресурсе. Площадка предоставляет данные о медицинских учреждениях и специалистах во всех субъектах Российской Федерации.

На сегодняшний день на сайте «ПроДокторов» представлены более 37 тысяч клиник и более полумиллиона врачей со всей России, что составляет примерно 75% всего врачебного состава страны. По официальным данным Росстата 2016 года в России численность врачей составила 680 тысяч человек.


Ежемесячно сайт «ПроДокторов» посещает 5,2 миллиона человек, в сентябре 2018 года количество мнений пациентов превысило 1 миллион, при этом все отзывы прошли проверку на подлинность. Структура откликов: почти 82% носят позитивный характер, более 16,5% - отрицательный и чуть более 1,5% нейтральный.


Самыми популярными медицинскими направлениями на сайте «ПроДокторов» являются: гинекология – 20% отзывов, стоматология – 7%, и педиатрия – более 5,5%. Врачом, получившим самое большое количество откликов на сайте, на сегодняшний день является акушер-гинеколог из Ростова-на-Дону – 269 рекомендаций.

Более 75% посетителей сайта являются женщины, в возрастных категориях посетителей лидируют люди в возрасте 25-34 года – более 42%, далее следуют посетители сайта в возрасте 35-44 года – более 22%, третий по активности возрастной группой являются пациенты в возрасте 45-54 года – более 12%.


<i><h5>Сергей Федосов</h5></i>
Сергей Федосов

«Мы гордимся доверием, которое оказывают нам пациенты, врачи и медицинские учреждения. На сегодняшний день нам удалось собрать большую часть информации о врачах и клиниках со всей страны на одном ресурсе, сделав его максимально полезным и удобным, прежде всего для людей ищущих медицинской помощи. Вот уже восьмой год мы следуем своему главному принципу – бережное отношение к отзывам пациентам. Доказательством успешности выбранного пути для нас служат высокие темпы роста аудитории, за год мы проверили и опубликовали более 400 000 откликов», - отметил сооснователь портала «ПроДокторов», директор ООО «МедРейтинг» Сергей Федосов.

По результатам исследования ООО «РЕНОМЕ», проведенного в сентябре 2018 года сайт «ПроДокторов» занял лидирующие позиции по всем 4 критериям сравнения, со схожими проектами в России.«ПроДокторов» стал лидером по количеству отзывов и посещений в месяц, а также по количеству врачей и медицинских учреждений, разместивших информацию на портале.



Медицинские порталы

«МедРейтинг» – компания, которая занимается созданием и развитием интернет-порталов с медицинской тематикой. «МедРейтинг» основан в 2012 году в городе Краснодар.

Крупнейший проект компании – сайт «ПроДокторов» – каталог, позволяющий пациенту и специалисту найти друг друга, взаимодействовать максимально эффективно и прозрачно. На сайте действует разноформатность сервисов и политика фильтрации данных, люди приходят на портал узнавать и рассказывать, а клиники и врачи – сотрудничать.


Также компания «МедРейтинг» является создателем ресурсов:

«ПроТаблетки» — каталог лекарств с отзывами врачей и пациентов, подробными инструкциями по применению, списком аналогов, ценами и возможностью выбора на карте ближайшего места покупки.

«ПроБолезни» — открытый сборник авторской информации о заболеваниях, их симптомах, методах диагностики и способов лечения, подготовленный практикующими дипломированными врачами.

«МедОтвет» — бесплатные предварительные онлайн-консультации с врачами, которые помогут определиться как подготовиться к очной консультации или ответят на общие вопросы о сохранении здоровья.


Отзывы благодарных пациентов подтверждают востребованность портала. Найти своего врача подчас чрезвычайно сложно, а объективные мнения помогают сделать правильный выбор:


«Выбрала этого доктора по количеству отличных отзывов на сайте «ПроДокторов». Действительно, специалист она прекрасный! Провела осмотр, опросила, дала назначение на обследование. Снова собираюсь к ней на приём уже с результатами анализов».


«Много раз при выборе врача, я захожу на сайт «ПроДокторов» и читаю отзывы. Наверное, каждой женщине знакомо чувство, когда находишь своего врача, и много лет ходишь только к нему. У меня было так, но потом мой гинеколог ушла в декретный отпуск. И я начала новый поиск и вот я нашла своего специалиста. Если сказать, что я счастлива, это слово не передаст всех моих чувств».


«А я хочу сказать спасибо и самому сайту «ПроДокторов», потому что благодаря ему я смог определиться с выбором врача и с местом, где тренироваться. Я сам из Твери, приехал специально в Ярославль для того, чтобы восстановить крестообразную связку. У нас такие операции не делают. Отличный персонал, хорошая атмосфера, палаты просторные, врач постоянно участвует в процессе».

Больше информации о «ПроДокторов» на корпоративном сайте и в социальных сетях:
Официальный сайт
Facebook
Instagram
«ВКонтакте»
«Одноклассники»

1По данным исследования ООО «РЕНОМЕ Онлайн», сентябрь 2018 г.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325